Вот ещё раз посмотрел "Ахиллес и черепаха" Такеши Китано.
Наверно самый лучший фильм о художественном творчестве
вообще из всех, ну может я что-то и не видел.
Единственная мотивация к тому чтобы стать или быть художником,
это война со смертью - совершенно беспощадная война, некоторые
проигрывают, но ничего не теряют при этом, так как, живя обычной жизнью,
всё равно бы оказались во власти смерти, многие побеждают, а некоторые
становятся предателями - переходят на сторону смерти, что-то предателей
много стало в последние лет сто.
А для нехудожника этот фильм - простая сентиментальная история чудака.
[показать]