• Авторизация


ЦВЕТЫ ДЛЯ БУДДЫ АМИТАБХИ 11-09-2010 02:03


[показать]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИРЛЯНДА БАРХАТЦЕВ ДЛЯ БУДДЫ 10-09-2010 03:32


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГОРОДСКИЕ КУМУШКИ НА ПРАЗДНИКЕ СТУПЫ В КИРТИПУРЕ 10-09-2010 03:29


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШАЮТ БОГОВ СТУПЫ И ДХЬЯНИ БУДД С БОДХИСТАТВАМИ 10-09-2010 03:27


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНЦЕРТ В ДЖАО ДА 15-го сентября 10-09-2010 02:41



[494x699]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЯМА ТАРА (ЗЕЛЁНАЯ ТАРА) СТУПА В КИРТИПУРЕ 05-09-2010 16:18


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРЯЖЕНИЕ БОЖЕСТВ СТУПЫ В КИРТИПУРЕ 05-09-2010 16:16


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДНОШЕНИЕ СТУПЕ В КИРТИПУРЕ 05-09-2010 16:13


Городской праздник в Киртипуре
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДДА ШАКЬЯМУНИ В СТУПЕ В КИРТИПУРЕ 05-09-2010 16:11


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКОВ НАГЛЕЦ!!! 04-09-2010 14:24


Вот так хорошо живёт мой котик
[показать]

[показать]
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ВЧЕРА 03-09-2010 19:01


Вчера выставку открыли. Приходите, кто не был
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСТАВКА В МОСКВЕ 02-09-2010 06:44


К СОЖАЛЕНИЮ, ПО НЕ ЗАВИСЯЩИМ ОТ МЕНЯ ПРИЧИНАМ, ВЫСТУПЛЕНИЕ ТЕАТРА ТИБЕТСКОЙ МУЗЫКИ "ПУРБА"
НЕ СОСТОИТСЯ, И НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НА ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ НЕ БУДЕТ, ПРОСТО ТИХО ОТКРОЕМ В 18-30, И ВСЁ - ИЗВИНИТЕ!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КИРТИПУР - ПОДНОШЕНИЕ БУДДЕ 01-09-2010 08:59


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВТРА ВЫСТАВКА - ПРИГЛАШАЮ! 01-09-2010 08:55


2-го СЕНТЯБРЯ в 18-30
В "ГАЛЕРЕЕ НАГОРНАЯ" открывается моя выставка (живопись, видео и фотография)
АДРЕС: МЕТРО НАГОРНАЯ. УЛИЦА РЕМИЗОВА - д.10
сайт галереи:
http://www.galereya-nagornaya.ru/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСТАВКА !!!! 31-08-2010 03:57


2-го СЕНТЯБРЯ в 18-30
В Галерее Нагорная открывается моя выставка (живопись, видео и фотография)
Так же планируется выступление Театра Тибетской музыки "ПУРБА"
со Святославом Пономарёвым при участии Константина Косенкова
АДРЕС: МЕТРО НАГОРНАЯ. УЛИЦА РЕМИЗОВА - д.10
сайт галереи:
http://www.galereya-nagornaya.ru/
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ БЫЛО, КАЖЕТСЯ - ОНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ 28-08-2010 19:37

Это цитата сообщения Rock_Video_Music_Box Оригинальное сообщение

= Подольский рок-фестиваль = 1987

1-й Всесоюзный рок-фестиваль Подольск 1987год. СЕКС, КОМСОМОЛ, РОК-Н-РОЛЛ

4 cентября 1987 года в газете "Московский комсомолец", тогда еще органе МК и МГК ВЛКСМ, где на 1-й странице в почетном правом углу печаталась традиционная колонка новостей "В Политбюро ЦК КПСС", на 3-й странице самым мелким шрифтом была опубликована "бомба". Как сейчас модно говорить, "после нее мы стали жить в другом мире".

Нынешние тинейджеры, конечно, не поймут, но те 43 строки тогда казались фантастикой, глотком свободы - той, что уже не остановить.

Культурная революция свершилась ровно 15 лет назад - 11 сентября 1987 года открылся Подольский рок-фестиваль. И наши 43 строки были единственной публичной информацией о том, что он состоится. За три дня, пока шел фестиваль, Подольский горпарк имени Талалихина, в котором он проходил, выдержал нашествие около 40 тысяч человек - столько было продано билетов. А сколько просочилось через заборы и служебные входы! На фестиваль, как тогда выражались, "неформальная молодежь" ехала со всей страны. Поддерживать порядок срочно вызвали Дзержинскую дивизию...

А началось все с того, что президент Подольского рок-клуба Пит Колупаев (субтильного вида юноша в очках) в мае 1987-го в местном видеоклубе познакомился с невысокого роста немолодым лысоватым гражданином. Так состоялась историческая встреча, после которой Марк Рудинштейн (если кто не догадался) понял, что ему все по плечу, и перестал бояться - оттуда родом и "Кинотавр". Теперь, в сентябре 2002-го, со свойственной ему эмоциональностью и категоричностью в интервью "МК" Рудинштейн заявляет: "Если бы не было Пита, и меня ни хрена бы не было. Подольский рок-фестиваль - лучшее, что я сделал в жизни". Тогда тов. Глазков (после тюрьмы Марку Григорьевичу пришлось на какое-то время взять фамилию жены) работал старшим методистом горпарка и устраивал там тихие-мирные концерты Александра Розенбаума, Ларисы Долиной, "Машины времени".

В Подольске выступили "Зоопарк", "Телевизор", "Наутилус Помпилиус", "Калинов мост", "Бригада С", "Облачный край", "Веселые картинки" и другие, сейчас уже забытые, а тогда суперактуальные группы со всей страны. "ДДТ" закрывал фестиваль - в грозу, под молниями и стеной воды, заливавшей открытую сцену. Короткого замыкания не случилось чудом, ибо все время фестиваля за сценой дежурил специально отряженный кагэбэшник, который в самые, как ему казалось, неприличные моменты выключал электроток. Как часто работал рубильник, догадаться несложно.
Когда власть поняла, что произошло, кулаками после драки она махнула очень даже прилично: обком КПСС в срочном порядке спецпостановлением "дал по шапке" всем подольским номенклатурщикам: комсомольцам, коммунистам и прочим представителям власти. Фестиваль признали идеологической диверсией. Директора горпарка сняли - Рудинштейна долго таскали по всяким кабинетам, а Пит Колупаев стал свободным художником, время от времени устраивает свои фотовыставки. С тех пор его любимая тема - обнаженное женское тело.

Елена Скворцова-Ардабацкая

"Московский Комсомолец" 11 сентября 2002

===========================================

= БОМЖ =

Одна из заметных панк-роковых групп страны, была образована в 1984 году. Вначале группа называлась ЧЕТЫРЕ ТАНКИСТА И СОБАКА а в 1985 г. стала БОМЖЕМ.
Одним из первых выступлений БОМЖА стало участие в фестивале Новосибирского государственного университета в 1985 году. На следующий год группа вступает в Новосибирский рок-клуб и становится лауреатом I Новосибирского рок-фестиваля. Тогда же стабилизируется состав: Евгений Джонник Соловьёв (кстати, единственный участник первого состава) - вокал, Сергей Жданов - гитара, Владимир Зюбин - бас, Марк Якшин - флейта, Ренат Вахидов - ударные.
Осенью 1987 г. группа с успехом участвует на знаменитом Подольском рок-фестивале, затем на фестивале СыРок в 1988 году в Москве и получает уже всесоюзное признание. БОМЖ играет ортодоксальный панк-рок, который отличают запоминающийся вокал и хорошее шоу, её тексты, основанные на низовом фольклоре и слэнге, порою безвкусны, но в целом тоже достаточно интересны. С декабря 1987 г. БОМЖ входит в Новосибирскую Студию-8. Большое влияние на БОМЖА оказал известный теоретик новосибирского андерграунда Сергей Глазатов. Первый магнитоальбом группы был записан в 1990 году.
ДИСКОГРАФИЯ
Магнитоальбомы: БОМЖ (1990).




================================================

= ТЕЛЕВИЗОР =

01. Кто ты?
02. Музыка для мёртвых
03. Отечество иллюзий
04. Дети уходят
05. Внутри
06. Мы идём
07. Твой папа - фашист!
08. Три-четыре гада
09. Выйти из-под контроля
10. Рыба гниёт с головы
11.Сыт по горло




==================================================

= ДДТ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛАЯ СТУПА В КИРТИПУРЕ 28-08-2010 13:48


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕПАЛЬСКИЙ СИНКРЕТИЗМ 28-08-2010 13:47


В общем, тут всё вместе, и лингам, и лотосовый трон, и мандала, и Дхьяни Будды
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КИРТИПУР - ЖЁЛТАЯ ТАРА 28-08-2010 13:45


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КИРТИПУР, МЕСТНЫЙ ТОТЕМНЫЙ ПЕРСОНАЖ 28-08-2010 13:39


Определить, кто это не получилось, наверно, некто относящийся к сфере Нагов или иных хтонических существ
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии