• Авторизация


ЛОДОЧНИК 01-03-2009 20:43


Лодочник в Южно-Китайском море
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КХМЕРСКАЯ БАРЫШНЯ НА ПРИЧАЛЕ 01-03-2009 20:40


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

"ШАМАНСКИЙ БАРАБАН" фрагмент картины холст/масло 60-80 см 1990 г 01-03-2009 18:29


Вчера речь зашла о том, что юрту ещё на картине разглядеть можно, а лошадку нет, вот и публикую фрагмент, где всё таки лошадка видна, оригинал несколько меньше по размеру
[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
БОДНАТХ 01-03-2009 03:21


И это колесо вращается, вокруг ступы. Весь мир кружится и кружится...
[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
БРИТАНЕЦ НА ПАЛУБЕ 28-02-2009 19:32


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРЕ - ТРОПИКИ 28-02-2009 19:30


[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
БОДНАТХ 28-02-2009 17:51


Здесь находится одна из осей вокруг которой крутится мир - наше многомерное пространство бытия [показать]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
"ШАМАНСКИЙ БАРАБАН" холст/масло 60-80 см 1990 г 28-02-2009 17:13


С этой картиной связана занятная история. В 91-м году в ЮАР проводилась первая выставка Русского искусства.
Туда поехали мои четыре картины. Три из них были проданы, а эта осталась. Но поскольку организаторы этого проекта
украли все деньги и сбежали в Аргентину, то нераспроданное застряло у представителя аэрофлота в Зимбабве, который, как в последствии выяснилось, тоже был в деле. Я в течении некоторого времени пытался вернуть деньги или хотя бы часть картин, но это оказалось невозможным, так как денег на хороших адвокатов не было, да и наши права законодательно никак не защищались на международной арене. В конце концов я плюнул на всё это и практически забыл. Проходит года четыре, я готовлю свою первую большую выставку в ЦДХ. До меня доходят сведения, что мой антрепренёр по ЮАР помер от рака ж...пы
в Аргентине. Думаю про себя, что всё таки сколько верёвочке ни виться..., карма и прочее там в том же духе. Но этим дело не закончилось. В день открытия выставки я с утра покупаю газету "Известия" и читаю, что этот представитель Аэрофлота в Зимбабве осуждён на 15 лет, как шпион, шпионивший в пользу Зимбабве. Атас....
А картина вернулась через пару месяцев после этого в виде сорванной подрамника мятой тряпки, ещё месяц я приводил её аккуратно в порядок. Но от трещин на красочном слое избавиться не удалось - ну что же, шрамы украшают мужчину. Эту картину я бережно храню дом, и не выставляю, отчасти из за судьбы её, а отчасти из за того, что я её очень люблю, и больше не хочу пытать. Тут изображена весна на Тянь-Шаньском высокогорье, там есть и юрта и, если приглядеться, то даже можно увидеть крошечную лошадку.
[показать]
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЦДХ И ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ 27-02-2009 20:40


Тут шум по Москве идёт по поводу сноса ЦДХ. И опять шумят обе стороны неправые.
Само здание ЦДХ совершенно омерзительное, выставочная деятельность, которая там происходит вообще никуда не годится, выставки мехов, сантехники, электроники и прочей чепухи. Какое всё это имеет отношение к художественной жизни? Да никакого!!!!
Выставки живописи, которые там проходят, тоже ужасны (я не о работах, я об экспозиции). Условия экспонирования таковы, что художники вынуждены напихивать, как можно больше работ на квадратный метр. Смотреть совершенно невозможно. Чушь собачья, а не экспозиции всё это.
Но на смену этому предлагается совершенно чудовищный проект, который уж точно никакого отношения к живописной среде вообще не имеет. Будет построен очередной торгово-офисный центр.
И пусть мне никто не говорит о культуре в Москве. Её там нет, вообще нет. Культура, как Бог у Ницше, умерла.
Ну что же, живите без культуры, да и не нужна она вам.
А мы выживем, хотя бы для себя, и себе подобных. А вот Вам - шиш - перебьётесь!!!!
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - КОДА 24-02-2009 19:52



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - КОДА 24-02-2009 19:41

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



ДЕНЬ КАТИТСЯ К ЗАКАТУ
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - часть четвёртая 24-02-2009 17:14

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



ДЕРЕВЬЯ БРАХМЫ
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - часть пятая 24-02-2009 16:56


СЛЕДЫ ВРЕМЕНИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - часть четвёртая 24-02-2009 14:28


ДЕРЕВЬЯ БРАХМЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - часть третья 24-02-2009 13:36

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Прояснение после дождя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - часть третья 24-02-2009 11:54




Прояснение после дождя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ РАЗ ПРО ВЫСТАВКУ 24-02-2009 03:06


ИЗВИНЯЮСЬ!!! Я ОШИБСЯ!
ВЫХОДНЫЕ В МУЗЕЕ ВТОРНИК И ЧЕТВЕРГ, А НЕ ПОНЕДЕЛЬНИК И ЧЕТВЕРГ, КАК Я РАНЬШЕ НАПИСАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2009 21:51

Это цитата сообщения Jnanavakya Оригинальное сообщение

Великая Ночь Шивы



Маха-Шива-ратри - Великая Ночь Шивы – празднуется сегодня по всей Индии, знаменуя собой бракосочетание Шивы и Парвати, вселенского Сознания и вселенской Энергии.

[447x560]

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - часть вторая 23-02-2009 11:51





Снято, в основном, в храме Байон в Камбодже в сезон дождей
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА - часть вторая 23-02-2009 11:48

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Снято в основном в храме Байон в Камбодже в сезон дождей

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии