• Авторизация


ВЫСТАВКА И КОНЦЕРТ 28-03-2009 00:31


ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЧТО ЗАВТРА 28 марта
В Сергиево-Посадском Городском художественном музее
в 16-00 состоится концерт
ТИБЕТСКОГО ТАНТРИЧЕСКОГО ХОРА "ПХУРПА"
в рамках Фото-проекта "Ветер Востока"
Начало в 16-00
Адрес: Сергиев Посад проспект Красной Армии д.144
Выставка будет продолжаться до понедельника
Так что, торопитесь, кто не успел.
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕТЕР АЗИИ - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА продолжение 28-03-2009 00:21


МИР БЕЗ ЛЮДЕЙ
[показать]
Преддверие того мира, где жить нельзя, тут растут красные берёзы на ослепительном свету. Солнечный свет сжигает всё вокруг, он кружит голову, ты поднимаешься вверх и становишься всё ближе к космосу, и вот уже днём в почти чёрном небе видны звёзды над головой. И до самых пяток тебя продирает поток космической энергии, похожий на неслышный водопад, всё наполняется немым грохотом и пахнет уже не пылью, камнями или травой, ты ощущаешь запах электричества.
[показать]
читать далее>>>
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЕТЕР АЗИИ - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА продолжение 26-03-2009 22:23


ПРОСТРАНСТВО МОЛИТВЫ
К северу от массива Аннапурны в Гималаях, уже на границе с Тибетом, есть святое и для Индусов и для Буддистов место – Муктинатх. Там течёт 108 источников, и из под земли выбивается несколько язычков пламени.
Там возникает полное ощущение, что весь мир под ногами, что ты на самом верху, хотя высота всего 3800 метров над уровнем моря.
[показать]
На дальнем плане облака закрывают ущелье, по которому проходит старинный путь к горе Кайлас.
Более двухсот лет назад японский монах на пути к священной горе, ушёл туда, где облака накрывают ущелье. Там находится маленькое, затерянное в тени Гималаев, тибетское княжество Долпо.
[показать]
читать далее>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНЦЕРТ "ПХУРПА" В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ 26-03-2009 22:07


ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ.
В СУББОТУ В ГОРОДСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ
В РАМКАХ ВЫСТАВКИ "ВЕТЕР С ВОСТОКА" ПРОЙДЁТ
КОНЦЕРТ ТАНТРИЧЕСКОГО ХОРА "ПХУРПА"
НАЧАЛО В 16-ОО
САМА ВЫСТАВКА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО 30-ГО МАРТА
КТО ЖЕЛАЕТ ПОСЕТИТЬ И ЕЩЁ НЕ УСПЕЛ - ПОТОРОПИТЕСЬ
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕНИ НА СНЕГУ НА ЛЕСНОЙ ДОРОГЕ 24-03-2009 00:34


[показать]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
СТЕНА И СНЕГ - ВЕСНА 23-03-2009 17:39


Без ложной скромности считаю этот кадр лучшим из тех, которые удалось сделать за эту поездку в деревню, только из за него уже имело смысл ехать
[показать]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРАХУ 23-03-2009 17:36


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕТЕР АЗИИ - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА продолжение 23-03-2009 17:28


МИР ЛЮДЕЙ НЕБА
Двери в дом, где живут люди Неба.
[показать]
Всякий входящий, невольно читает молитвы, выбитые на камнях, и тем самым очищает свои мысли. Тибетцы, в большинстве своём, не могут жить в долинах, они чувствуют себя хорошо на той высоте, где у нас самолёты летают – по существу, уже в небе. В то время, как мы – дети долины, не можем долго здесь жить. После двух месяцев пребывания на высоте более пяти тысяч метров, самочувствие резко ухудшается. По ночам почти невозможно спать, так как дыхательный рефлекс реагирует не на недостаток кислорода, а на избыток углекислого газа. И если ты днём специально дышишь глубоко, то во сне дыхание успокаивается и невозможно понять, то-ли это сон то-ли обморок.
[показать]
читать далее>>>
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТАНКИ ДОМА 22-03-2009 12:27


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНЁК 22-03-2009 12:26


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕРИ 22-03-2009 12:25


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕГ НА КРЫШЕ 22-03-2009 12:23


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕРШЕНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 21-03-2009 10:42


С моими друзьями произошла совершенно замечательная история!!!!!!!
Цитирую из поста:
http://dorje-sempa.livejournal.com/494722.html?#cutid1
Цитата:
"А с платформы говорят: извините, это Ад..." (выступление проекта "Пхурпа" в клубе "Рай")
Для затравки - байка.
Несколько лет назад, когда поющие тибетские монахи из Гьюмэ в очередной раз посетили Москву, спонсоры мероприятия повели их в элитный ресторан. А по окончании застолья спросили у лам:
- Вам понравилось?
На что получили вежливый ответ:
- Безусловно, что вы! Мы даже и мечтать о таком не могли! Мы много практиковали, медитируя на сострадание к обитателям Ада, но никогда не предполагали, что однажды наши ожидания сбудутся, и мы на самом деле окажемся в аду. Спасибо вам огромное! .....
читать далее>>>
[699x467]
NB Кстати, если всё будет в порядке, то выступление ансамбля тибетской музыки "ПХУРПА" ожидается на нашей выставке в Сергиевом Посаде в музее
28-го марта в 16 часов
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ПО НАВОДКЕ КЕСТА - ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПСИХОПАТОВ В АРМИИ 20-03-2009 14:01

Это цитата сообщения harimau Оригинальное сообщение

Эффективность психопатов для армии



По наводке комрада Степной Волк решил разместить эту статью чтоб не затерялась:

УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА

Артем ДЕНИКИН
«Аналитическая газета «Секретные исследования»

В июле 2005 года телеканал «National Geographic» показал зрителям новый проект – многосерийный документальный фильм о способностях человека убивать человека. Многое в этом проекте оказалось настоящим открытием для общества. Приводимые авторами фильма факты действительно шокируют, а результаты научных исследований в данном вопросе заставляют иначе взглянуть и на самого человека, и на войну. Это кардинально меняет наши представления, казавшиеся устоявшимися и незыблемыми. Почему нормальный человек, даже призванный в армию и воюющий за свою Родину, все равно не желает убивать? Наука нашла этому биологические объяснения.

ОТРИЦАНИЕ УБИЙСТВА

Фактура фильма шокирует, и поначалу в нее даже трудно поверить. В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Только менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага. Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков. Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), - армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать. Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Именно ею в ходе Второй мировой войны и был причинен максимальный урон живой силе врага (примерно 70% от всех военных и гражданских потерь противника). Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность – самая низкая среди других родов войск. Причина – солдаты не могут убивать. Поскольку это – серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи. Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В армии США это вообще было нормой. В качестве примера «National Geographic» приводит воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать». Опросы показали, что это – массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком тоже около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха. Опорожнение кишечника и мочевого пузыря перед страхом смерти – это нормальный животный инстинкт, унаследованный человеком от зверей: с опорожненными кишечником и мочевым пузырем проще спасаться и убегать. Но вот другое психологи объяснить сразу не могли. Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой – то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава. Как оказалось, причины лежат глубоко в психологии человека, отправленного насильно на войну. В этих поисках исследователи прежде всего обнаружили, что 95% всех насильственных преступлений совершаются мужчинами, а только 5% - женщинами. Что еще раз подтвердило известную истину, что женщины вообще не пригодны для отправки их Государством на войну убивать других людей. Исследования также показали, что человек вообще не является агрессивным существом. Например, шимпанзе являют в своем поведении по отношению к сородичам чудовищную агрессивность, которая эволюционно отсутствует у человека, так как, по мнению ученых, агрессивные особи человеческого рода в ходе человеческой истории неизбежно погибали, а выживали только те, кто склонен к компромиссу. Анализ поведения собак показал, что ИНСТИНКТ запрещает собакам убивать себе подобных. У них есть четкие биологические ограничители подобного поведения, вводящие собаку в состояние ступора, если она начинает причинять другой собаке увечья, угрожающие ее жизни. Оказалось, что и нормальный человек в таких ситуациях становится подобным собакам. Ученые Пентагона, исследуя стресс солдата во время боя, нашли, что у солдата полностью «отключается передний мозг»,
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕР - ЗАВТРА ВЕСНА 20-03-2009 13:26


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЫША III 20-03-2009 13:25


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЫША II 20-03-2009 13:23


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЫША 20-03-2009 13:22


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое на Белом IV 20-03-2009 13:21


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕТЕР АЗИИ - СТРАНИЦЫ АЛЬБОМА продолжение 20-03-2009 12:05


ГИМАЛАИ – ИСЧЕРПАНИЕ ЦВЕТА
[показать]
Весь видимый нами мир это иллюзия – говорят буддисты. Цвета, которые мы видим – это всего навсего иллюзия формируемая взаимодействием электромагнитных волн с сетчаткой глаза, откуда нервные импульсы поступают к нам в мозг, формирующий картину мира.
[показать]
Но что-то ещё в нас – непознанное и неописуемое, воспринимает окружающий мир и находит ему соответствие в глубинах внутреннего пространства. Именно в Гималаях мне захотелось попытаться отобразить тот цветной мир, где и формы и цвет доходят до предела и исчерпывают себя. При видимом великолепии всего, начинаешь понимать, что за всем этим есть ещё один пласт бытия и восприятия, а за ним ещё, и ещё, и потом остаётся только танец цвета и форм, за которым сияющая пустота.читать далее>>>
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии