• Авторизация


ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ окончание 07-05-2009 17:47


Сегодня я заканчиваю публиковать страницы альбома живописи, который практически свёрстан
и лежит в моём комьютере. Поскольку одному Богу известно, когда он будет издан и будет ли
издан вообще, то конечно в нём могут быть добавления и изменения. Вообще-то самый живой проект,
это проект незаконченный, он живёт и развивается и меняется во времени. Из за чудовищной дороговизны
выставочных залов в Москве я пока не вижу возможности выставить это собрание картин на всеобщее
обозрение, потому, это очень здорово, что есть технологии, позволяющие сделать это пусть и в сильно
усечённом виде, но наверно это лучше чем ничего, хотя я до сих пор в этом не уверен....
Спасибо за внимание и отзывы...
P.S. Может быть завтра я добавлю ещё пару страниц в виде бонуса
[показать]
Чёрные камни, вода в ручье превращается на глазах в ледяные иглы
Всё пространство вокруг застывает и становится подобием
хрустального шатра. Небо кажется твёрдым. Ни звука - только всё время
чудится едва уловимый звон. Может быть это и есть музыка сфер?
(картина в собственности автора)

[показать]
Линии облаков, линия горизонта, параллели направляют наше восприятие.
Но взгляд всё равно пытается вырваться и этой обусловленности и ищет, какие-то
другие линии, другие вектора движения. Но не было бы света, бродили бы в темноте
и глазу не за что было бы зацепиться.
(картина в частной коллекции)

[показать]
Послание неведомых миров неведомым мирам. Комета неуловимо скользит
в бесконечном пространстве. Это послание не нам, но наше сознание,
единое со Вселенной, всё равно реагирует на далёкие события.
Мы едины с Космосом.

Впервые попав в Гималаи, я увидел на небе комету.
Это была комета Хейла-Боппа 1996 года.
И у меня ушло 12 лет на то, чтобы понять, как можно
отразить на холсте впечатление от этого события.Понять ту меру условности и реальности, которая
отражала бы то самое состояние, проявившееся над
ледяными вершинами Гималаев - освещённых, как
внутренним светом, так и светом далёких звёзд.

Мы бесконечно малы в бесконечной вселенной, но наше
сознание способно воспринимать беспредельно далёкие миры,
и мы способны постигать даже то, что находится за пределами
восприятия наших органов чувств.
И нет у нас больше ничего, кроме сознания, понимания и молитвы.Именно так я и понимаю то, что «Человек - мера всех вещей»...
(картина в собственности автора)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
К ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ 07-05-2009 01:06


http://militera.lib.ru/db/vernadsky_vi/index.html
Вот совершенно замечательный дневник, который вёл замечательный человек Вернадский в 1941 году.
Человек, который всё знал про Советскую власть и в грош её не ставил, ясность ума и полное понимание
того, что война с Гитлером была праведная война, независимо от средневековой клики Сталина, узурпировавшей
власть в стране, потерявшей элиту и брошенной этой же выродившейся царской элитой на произвол судьбы.
Вызывает величайшее уважение этот мыслитель и учёный - вот на память о ком надо опираться в нашей жизни

http://militera.lib.ru/db/osipova_l/01.html
И вот дневник для контраста, который вели те представители русской интеллигенции и предыдущей элиты,
просравшие одну страну и желавшие гибели второму изданию России (СССР). И именно их наследниками являются те, кто
и сегодня единственное, что предлагают - продать всё за границу и закупить себе управляющих со сникерсами в нагрузку.

P.S. Я не Путиноид и не ЕДРЕЦ нисколько
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАКОН ТЕАТРА 07-05-2009 00:18


Есть такая очень старинная театральная мудрость, которая гласит так:
" Если актёры перестают отличать сцену и жизнь вне сцены, и начинают играть в жизни,
то все задействованные в спектакле, вынесенном из театра на улицу, очень скоро гибнут.
Причём гибнут все! "
У хорошего актёра соблюдается дистанция между внутренней сущностью и образом, иначе
происходит сумасшествие и погибель, и гибель души тоже.
То что сейчас происходит последние дни в Грузии очень напоминает театр, именно театр,
потерявший ту дистанцию, которая отделяет сцену от жизни - и это уже не смешно, дай Бог,
чтобы и на этот раз обошлось - я очень надеюсь на вторую бесконечность из двух: Глупости человеческой
и милости Божьей. Вчера был цирк с перворотом - а сегодня уже дело идёт к гибели.

P.S. Честно говоря, мне до того, что происходит в самой Грузии дела нет, пускай себе играют, как хотят,
просто когда возникает пожар у соседа, то огонь может перекинуться и к тебе.
Надеюсь, что у "пожарников" достаточно воды.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О НЕУМЕНИИ 06-05-2009 21:18


Мне кажется, что такое распространение некротического экспрессионизма, эстетики мёртвых кукол, зомби, природной чернухи, загаженных городов и прочих страшилок в изобразительном искусстве связано с тем, что бОльшая часть нынешних художников просто не умеют изображать - профнепригодны. Очень легко написать мёртвое, безжизненное лицо, или раздавленную куклу, или мертвеца - когда у тебя не получается живое - то легко получается мёртвое, а впечатление на зрителя подобные произведения оказывают сильное. Ведь когда гуляешь по полю и смотришь на облака и цветы, то ты просто спокоен и воспринимаешь всё, как само собой разумеющееся, мы же не видим и не думаем о воздухе. А стоит попасться трупу собаки - как испытываешь удар по нервам, а ежели ещё и ребёнок полуразложившийся да без головы - то тут вообще хоть святых выноси. Но это дешёвые эффекты распространённые в среде неумех.
А попробуйте не сусально изобразить живцую кожу с внутренним светом, или вибрацию листьев, или движение воды!
Во первых очень трудно, во вторых - зритель проходит мимо - зритель уже просто ищет удар по нервам или сладенькое умильное, ну или просто непристойности.
Особенно хорошо это видно на фотовыставках в том же манеже - весь набор налицо.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение 06-05-2009 16:13


[показать]
Радуга над Южно-Китайским морем. Сезон дождей. Прямо на глазах
рождаются тайфуны, которые потом заканчивают свою жизнь
снегопадами на Камчатке. А радуга, это всегда благое знамение,
особенно, когда собираешься в путь, тем более далеко от дома.
(картина в собственности автора)

[показать]
Огненный шар Солнца уходит в воду, и наверно от этого ночного соединения
воды и огня и рождаются облака.
Южно-Китайское море, острова Ко Сдак, Камбоджа. Конец сезона дождей.
(картина в собственности автора)

[показать]
Из горячего марева дня и ленивой глади моря слышен вечный шелест,
вечный шёпот воды. Это огромное счастье, данное нам. Сама возможность
видеть и воспринимать и есть главное чудо бытия.
(картина в собственности автора)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО 05-05-2009 22:51


Человек, это единственный вид из живых существ на Земле, который ложится спать, когда спать не хочет и просыпается, когда хочет спать. Причём, это касается только, так называемых цивилизованных людей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОМЫТЫЕ МОЗГИ 05-05-2009 19:54


Озоновые дыры, атипичная пневмония, глобальное потепление, свиной грипп, экономический кризис. Нельзя сказать что всего этого вообще не существует, но реакция на эти в общем-то малозначительные явления абсолютно неадекватна, сама реакция массового сознания создаёт проблемы намного большие, чем все эти проблемы вместе взятые. То количество социальной энергии, которое расходуется абсолютно впустую, не сравнимо с энергией непосредственного воздействия на людей.
Но чего же хотеть!!! Медиакратия опирается на промытые мозги и абсолютное невежество нового плебса и на его неумение и нежелание думать вообще.
И я думаю, что это хорошо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение 05-05-2009 14:29


[показать]
Все плоскости становятся на дыбы, горизонт упал, поверхность Земли проскальзывает и раскрывается, летишь к вершине, а она становится меньше, удаляешься - она растёт. Но вообще-то всё стоит незыблемо и всё живое.
(картина в частной коллекции)

[показать]
К северу от массива Аннапурны в Гималаях, уже на границе с Тибетом, есть святое и для Индусов
и для Буддистов место - Муктинатх.
Там течёт 108 источников и, из под земли выбивается несколько язычков пламени. Там возникает полное
ощущение, что весь мир под ногами, что ты на крыше, хотя высота всего 3800 метров над уровнем моря.
На дальнем плане облака закрывают ущелье, по которому проходит старинный путь к горе Кайлас, тому
месту вокруг которого вращается вся Буддийская и Индуистская вселенная.
А через несколько дней мне предстояло отправиться в те края , края холодных Тибетских пустынь, затерянных
монастырей и почти утраченных традиций. И меня неудержимо притягивала к себе та даль, закрытая облаками. Вот!!!
(картина в собственности автора)

[показать]
Ожидание перемен намного страшнее самих перемен, и когда мир преображается
на наших глазах, нам остаётся только зачарованно свидетельствовать этому. И неизвестно,
останется ли нам место в изменившемся мире. Но какое это имеет значение, Ведь Дух свободен,
а Душа бессмертна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУБЪЕКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛИЗМ 04-05-2009 18:09


Я вот тут долго думал к какому из измов.
себя причислить, так и не нашёл, пришлось изобрести заново.
Конечно я понимаю, что ничто не ново под луною, но в силу врождённого крайнего невежества, приходится
иной раз изобретать велосипед самому.
Итак, я считаю себя субъективным материалистом - прямой противоположностью субъективным идеалистам:
ежели последние считают, что весь мир - существует только в их сознании, то я считаю, что моё сознание пронизывает весь явленный мир - существует во всём мире.
И вопрос стоит только в том, как расширить сферу внимания. Впрочем, техник для этого уже изобретено - вагон и маленькая тележка....
[показать]
Дует ветер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение 04-05-2009 15:43


[показать]
Вечер в Гималаях на перевале, в ожидании того, что со дня на день
начнётся сезон Муссонов, облака каждый день грозятся закрыть небо,
но к вечеру опять прячутся по долинам и ночью растворяются без остатка.
Невероятная тишина, тихий свист воздуха в камнях и шелест текущей по сосудам крови.
Пахнет камнями и космическим излучением. Всё застывает вокруг - над головой ярче
разгораются звёзды, видимые даже днём.
(картина в частной коллекции)

[показать]
В последнее время мне часто снится, что я просто лечу в небе и на горизонте
вырастает алмазная цепь великих Гималаев.
(картина в частной коллекции)

[показать]
То о чём мечталось, когда я начинал путешествовать, и то, что удалось осуществить.
В Гималаях, когда закрываешь глаза, или сидишь в созерцании, весь мир кажется
пронизан отблесками серебра.
(картина в частной коллекции)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение 03-05-2009 16:45


[показать]
Я люблю покой вечера, того времени, когда крестьяне загоняют домой коров,
и начинают готовить ужин, когда издалека из долины внизу, доносятся едва
уловимые голоса, и запах дыма из очага. Свет становится теплым, сменяя
выжигающую глаза бескомпромиссность дневного светила, и в воздухе
разливается покой. Все формы делаются мягче, воздушнее, и уходящие
лучи солнца прощаются с миром до утра.
(картина в частной коллекции)

[показать]
Много лет назад, я очень любил заходить в "Букинистический магазин иностранной книги",
что в Москве на улице Качалова, ныне Малая Никитская, и там мне попалась, как-то книга
Мишеля Песселя о его Гималайских путешествиях, и я помню, как я рассматривал фотографии
Мустанга, зная, что для меня, в Советское Время - Мустанг, как и обратная сторона Луны - это
примерно одинаково недоступно,но у меня, почему-то возникло удивительное ощущение достоверности переживания, собственного присутсвия, когда я листал книгу.
Мне казалось, что я чуствую даже запах камней.
И вот оно - майское утро, я заканчиваю двухмесячное путешествие по ещё более затерянным районам
Северных Гималаев. Я вижу, как весь Мустанг лежит передо мной, понимаю что по сравнению с тем откуда я
возвращаюсь - Мустанг это.... ну вы сами понимаете, Мустанг это уже современная цивилизация,
где можно даже попить кофе.
Но это шёлковое утро, без единого дуновения ветерка, когда под ногами ещё хрустит ночной лёд,
это утро я никогда не забуду, и это далёкое облачко над Китайской границей, как созерцатель нашей пёстрой жизни.
(картина в собственности автора)

[показать]
Меня всегда завораживала тема того, как когда человек, сбросив тело, уходит из земной жизни,
то мне представляется, что его душа, ещё не совсем утратив земные, человеческие свойства,
посещает места , которые любила при жизни - картина примерно про это, но не совсем,
мне, скорее захотелось выразить взгляд, не отягощённой косной материей и заботами сущности,
на движение - Пар созерцает пар.
(картина в собственности автора)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
SCREAM OF THE ANTS 02-05-2009 18:54


"КРИК МУРАВЬЁВ" - отличный фильм.
Первая попытка примирения Богов и Асуров, конечно, одна ласточка весны не делает, но всё же!!!!
Супер!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение 02-05-2009 13:37


[показать]
Вот в этом болотце начинаются такие реки, Сыр-Дарья и Сары Джаз, из этого озерца они
текут в разные стороны. И если первая течёт через Ферганскую долину и, в конце концов,
впадает в Аральское море, то вторая, преодолев хребты Южного Тянь-Шаня, теряется в
песках пустыни Такла Макан.
(картина в частной коллекции)

[показать]
Холодная Тибетская пустыня, если бы здесь хоть когда нибудь были осадки, то везде бы лежал лёд.
А так, только камни, как следы времени, и время от времени по пути попадаются Буддийские или
Бонские ступы, они привносят что-то человеческое, какую-то заботу в этот мир, не предназначенный
для жизни людей; а из за пригорка прямо на нас стремительно накатывают облака, сдуваемые
с Гималайских вершин, там они и оставляют весь свой запас снега и дождя.
(картина в частной коллекции)

[показать]
Если делать по одному кадру в месяц а потом просмотреть плёнку за двести лет,
то можно будет увидеть, что ледники текут, как реки. Воде в этом озере содержит
соли урана, которые и придают ей этот зелёный цвет.
(картина в частной коллекции)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСЕЛЕНИЕ ЕВРАЗИИ 02-05-2009 04:25


В Европе, Азии, Австралии и Америке до сих пор не обнаружены останки
людей вида Homo Sapiens старше 65 000 лет. Так что любые разговоры о
человеческих цивилизациях возрастом в сотни тысяч или даже миллионы
лет являются фантазиями, либо темой околорелигиозных верований, но никак
не научными данными. Превая волна переселенцев покинула Африку и начали
расселение по миру примерно в это же время.
В крови современных обителей Восточной Африки, живущих недалеко от Красного моря,
обнаружены те же генетические маркеры в ДНК, что и у группы предков, которая мигрировала
из Африки, чтобы затем населить страны Азии и весь мир.
Если кто-то может возразить против этого, то жду, но только аргументированно.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение 01-05-2009 13:22


[показать]
В 1996 году на обратном пути из Непала, после очень тяжёлого путешествия в Гималаях,
я дней на десять заехал на Шри Ланку просто, чтобы немного прийти в себя. Я жил
в маленьком домике, метрах в 20-ти от линии прибоя, и кроме хозяев этого участка с
кокосовой рощей, я не видел ни одного человека. Я просто плавал и гулял вдоль берега,
созерцая волны океанского прибоя. В Индийской мифологии есть такое понятие - Хиранья Гарбха,
в переводе с санскрита Золотое Яйцо, и, именно из него, по преданию, родилась наша Вселенная.
Ну так вот, я гуляю по берегу и, в какой-то момент отражение солнца в воде отходящей волны,
соткалось в зыбкое и дрожащее изображение Золотого яйца....
(картина в частной коллекции)

[показать]
Мир желаний - мир форм - мир без формы, и обратно - проявление мира форм.
(картина в собственности автора)

[показать]
Перевал Торонг Ла в Гималаях 5486 метров над уровнем моря. Меня всегда привлекал,
лёд впитавший в себя сотни лет космического излучения. Голубовато-зелёное свечение,
вторгающееся в наше пространство с негромким потрескиванием и глухими ударами
отколовшихся льдин.
(картина в собственности автора)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО О ШАМБАЛЕ 30-04-2009 19:39


Вообще Шамба Ла означает в переводе "Перевал в плодородную долину. В современных
представлениях тибетцев отождествляется с ШангШунгом - полумифическим царством - на
сегодняшний день определяемым как Гуге в районе Цапаранг - западнее Кайлаша на границе
с Индией, а так же как духовным пространством, куда может попасть адепт, после долгих и
упорных духовных практик. Мифы о Шамбале имеют скорее всего персидские корни и
отражают борьбу зороастризма с мусульманством. Вокруг этого понятия наворочено
чрезвычайно много всяких мифов и просто фантазий различными деятелями европейского оккультизма от жуликоватой мадам Блаватской и
околомасонских мистиков типа Штайнера, до несколько наивного и очень романтично
настроенного Н.К. Рериха.
Вот сегодня мне попалась очень неплохая статья о Шамбале, к которой я сходу не могу ничего
ни прибавить ни убавить, разве только хочется отметить, что самих тибетцев не слишком волнует
этот вопрос, разве только для определения того, какое животное отвечает за тот или иной год, что исходит из доктрины Калачакры.
И последнее - Шамбала, Калачакра и многие другие доктрины попавшие к нам из Тибета, скорее
имеют отношения к различным психотехникам, чем к поискам города Блаженных в пустынях
Центральной Азии..
Вот ссылка на статью:
http://www.berzinarchives.com/web/ru/archives/adva...n_foreign_myths_shambhala.html
[показать]
Примерный район где, как предполагали оккультисты, находится Шамбала
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОЕ ДРЕВНЕЕ СЛОВО 30-04-2009 18:14


Слово Ням-ням понятно абсолютно всем народам на земле, мало того- оно понятно даже гориллам, орангутанам и шимпанзе. Так что желающие могут считать что все люди и даже человекообразные обезьяны произошли от русского, украинского, еврейского, грузинского..... (любимый этнос подставить по вкусу) народа
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПСЕВДОЗНАНИЯХ 30-04-2009 15:31


Я конечно очень хорошо отношусь к научной фантастике, но к фантастике, которая выдаёт себя за науку, я отношусь либо, как к невежеству, либо, как к помешательству, либо как к прямой лжи. Я даже к мифотворчеству не могу это отнести, поскольку пространство мифа - это метафизическое пространство вечных истин, со своими временными и пространственными законами, определяющее наше нравственное бытие в мире, который мы до конца никогда не постигнем ( ну по крайней мере, пока не станем живыми Буддами).
Нынешнее же наукообразное псевдо-мифотворчество не несёт в себе ничего кроме взращивания или поддержания мелкоутробных националистических комплексов маленького офисного человека или люмпенизированного пролетариата ( даже гордостью назвать это не могу, ибо гордиться можно тем, в чём ты сам принимал участие и что ты взращиваешь).
При распаде СССР во всех республиках появились свои теоретики истории, от Олжаса Сулейенова, до Фоменки и Чудинова.
Да - несомненно, что все индо-арийские народы были в глубокой древности одним народом, да - известно, что Синташтинская культура (Аркаим) была культурой индо-арийской по происхождению, известно, что медные рудники Южного Урала были одной из крупнейших мастерских бронзового века, известно, что культура боевых колесниц - распротранившаяся от Алтая, до Венгрии имеет отношение к Синташте. Есть предположения, но не очень подтверждённые, что основы Зороастизма и может быть Ведической культуры - зарождались в местах входивших в этот же культурный ареал, но споры об этом идут и дальше, никто из серьёзных учёных не может утверждать точно, что-либо большее., Гору Меру относят то к Северным Увалам, то к Уралу, то вообще не знают куда отнести.
И да простят меня поклонники Чудинова, но в абсолютном большинстве все его руны, не более чем фантазии автора, который видит символы на трещинах в камнях, подобно тому, как мы можем увидеть птиц или лица людей в формах облаков. Да совершенно очевидно, что в русском языке и хинди, санскрите, персидском, немецком - много общих корней, мы конечно же все относимся к одной языковой группе и имеем общих предков, но древний предковый язык не был ни русским, ни украинским, ни литовским, ни греческим, он скорее всего больше похож на язгулямский, бартангский, ишкашимский, ваханский или на языки, на которых говорят на северо-востоке Пакистана, где остатки переселявшихся с Южно-русских степей народов живут в практически полной изоляции, и я уверяю вас, что только специалист найдёт общее - и поймёт смыслы в этих языках, а русский человек вообще его понять не сможет.
НО все мы потомки тех людей, к сожалению в принципе неплохие усилия людей, которые ощущают это родство профанируется деятелями типа Задорнова, который пропагандируя бред о том, что Аркаим построен русскими, даёт оружие в руки тем, кто хочет лишить нас общей истории и зарабатывает политический капитал на беспамятстве и невежестве разделённых людей.
Или взять того же Фоменко с его новой хронологией - бред чистой воды, человек пытается, своё невежество в истории навязать людям, которые после школы с историей вообще не сталкивались и не подозревают, что хронологии создавались не только на основе европейских списков правителей, но и на основе китайских, арабских, Кашгарских, Индийских , Перскидских , Тибетских и многих других источников, но это тяжёлая - скучная и кропотливая работа и их результатом не являются дутые сенсации, которые увеличивают тиражи жёлтой прессы.
И что самое интересное в этих параллельных потоках псевдознания присутствуют и самым причудливым образов переплетаются обрывки и обломки давно отвергнутых теорий и гипотез, фантастической литературы и просто слухов.
Странно было бы если в будущем историю нашего времени будут писать по книгам Бредбери и Стругацких
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАЖА 30-04-2009 13:38


Чудовищная фигня этот фильм "Убить Билла" - картонные персонажи, плоские - в профиль не видать, да и жалкие потуги Умы Турман изображать из себя мастера - оставляет чувство неудобности, корявая дура, неуклюжая, как любительницы испанского танца из ДК "Красный Октябрь"
И скууучно, как комсомольское собрание.
Только японский оружейный мастер понравился, а весь остальной фильм на помойку...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОПИСЬ, АЛЬБОМ продолжение 30-04-2009 13:19


[показать]
Прояснение после снегопада это название одной из стадий чаньской буддийской практики,
при которой, во время созерцания проявляется яркий свет перед внутренним взором.
На картине написана вершина Ама Даблам, что находится в районе Эвереста. Я, когда возвращапся
уже назад из тех мест, попал в сильный снегопад, который шёл три дня, это были первые признаки,
наступающего муссона. Я очень хотел последний раз взглянуть на вершину Ама Даблам, похожую
на подтаявшее эскимо, но небо было плотно затянуто облаками, и когда надежда уже почти пропала,
ненадолго, минут на двадцать, серая пелена расступиляась и вершина последний раз сверкнула своим
чуть зеленоватым блеском.
(картина в собственности автора)

[показать]
Прямой путь.
Невежество не обладает собственной сущностью.
Картина была написана после того, как я вернулся из трёхмесячного
путешествия в Гималаи. Из азропорта, приехав домой, я решил никуда
не выходить, пока не напишу картину, ещё по настоящему
не "приземлившись".
(картина в собственности автора)

[показать]
Перевал в Тибете. Около 6000 метров над уровнем моря
Эти последние несколько десятков метров до гребня,
они кажутся бесконечными. И та грань, которая разрежет
жизнь на прошлое и будущее, всё отступает
(картина в собственности автора)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии