• Авторизация


СИД НА СИНАЕ 30-05-2009 02:46


Ну этого человека наверняка многие знают - Андрей Сидерский, он тогда возил группы учеников на Синай. [показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАКАЯ ВОТ ЭРОТИКА 30-05-2009 02:35


Огромные сухие осыпи в Тибете.
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

ДНЕВНИК 30-05-2009 02:33


Вот целый день думал что сегодня ничего не хочу размещать, а потом опять вспомнил, что блог это всё-таки дневник,
и вот: на днях поставил себе новую клавиатуру, взамен старой, по которой надо было бить чуть не костяшками пальцев, настолько тугая она была, а эта - тонкая, чувствительная, занимает мало места, и все нужные кнопки есть, на мой взгляд есть даже лишние, работать на ней одно удовольствие, может быть и писать полюблю? И допишу наконец книгу.
[показать]
А днём встретил соседского кота, с которым мой кот каждую ночь поёт хором под окном и дерётся, а днём они мирно сидят на грядках, сложив лапки калачиком и жмурятся на солнце
[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛИ ГАНДАКИ 28-05-2009 17:32


Самое узкое место самого глубокого в мире ущелья
[показать]

[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБО 28-05-2009 17:26


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБО 28-05-2009 17:25


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка бонских мандал в Москве 28-05-2009 15:49


Пару фоток с этого события, вернее с времени за полчаса до открытия и концерта

26 мая, вторник, 19:30
Москва, галерея Е.Врублевской

выступление тантрического хора ПХУРПА
на открытии выставки
"Мандалы традиции Бон"
(27.05.09 - 03.07.09)
[показать]

[показать]

[показать]
В основу экспозиции легла коллекция мандал добуддийской тибетской традиции Бон.
Эта коллекция - результат нескольких экспедиций по Тибету, Бутану и королевству Мустанг.
Мандалы Бон значительно отличаются от буддийских мандал, хотя и являются первоисточником для последних.
Всего в мире существует сто тридцать один подобный артефакт, из них на выставке будут представлены около сорока.
http://www.vgallery.ru/ru/archives/archive56/archives56.htm
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОРОГА ДОМОЙ ИЗ МОСКВЫ 28-05-2009 15:39


Начало пути
[показать]
и конец пути:
[показать]
Итак два три раза в неделю - далеко и не в кайф сама езда.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСТАВКА - КИНО 28-05-2009 01:15


Ну слава Богу фотки развесили, кино показали и сами показались, правда в синем свете, но так уж судьба сложилась.
Место отличное - Клуб выпускников МГУ, очень хорошая атмосфера. Приятно среди умных людей находиться.
[показать]

[показать]
Картинки свободно висят под потолком, что создаёт такую кайфовую атмосферу лёгкости, всё крутится и колышится.
Но главным был конечно показ фильма нового, наконец почти полностью домонтированного: "В поисках небесного полюса"
Ваш покорный слуга свете синего луча проектора, аж самому страшно, вот буду себе всю ночь сниться и буду вскрикивать и просыпаться.
[показать]

[показать]
Картинки будут висеть неделю, в следующую среду покажу ещё кино, но что именно - не решил, следите за сообщениями
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБО 27-05-2009 10:51


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕГОДНЯ - 27 мая, В 19-00 - больше повторять не буду 27-05-2009 10:47


В СРЕДУ В КЛУБЕ ВЫПУСКНИКОВ МГУ В 19-00 БУДЕТ
ПРОВОДИТЬСЯ МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ФОТО-ВЫСТАВКА и ВИДЕО-ИНСТАЛЛЯЦИЯ
Адрес и схема проезда:
[показать]
Вся эта акция называется:
"ТЕЛЕГРАММЫ НА НЕБО ИЛИ В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА".
[показать]
Фильм называется " В Поисках небесного полюса" снят в Камбодже, музыка
группы "Пхурпа" - это ансамбль тибетского обертонного пения, и моя.
Это кусочек развивающегося проекта посвящённый чаяниям людей, культовыми
артефактам и молитвам, которые рассматриваются, как попытка вырваться из
обыденности к разным формам взаимодействия с миром невидимым, и к
ответу с Неба, который мы не всегда понимаем, хотя всегда получаем в виде
вдохновения, радости и познания ( та же наука). Есть такое мнение, что
именно наблюдение за звёздным небом выработало у человека способность к
абстрактному мышлению или, по крайней мере, способствовало развитию
такового.
[показать]
Добро Пожаловать!
Вход свободный
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНДАЛЫ НА ПОТОЛКЕ КАНИ (СТУПЫ над ТРОПОЙ) 27-05-2009 10:41


Во Благо
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЯВЛЕНИЕ - УЖЕ СЕГОДНЯ - В СРЕДУ - 27-е МАЯ 27-05-2009 02:39


В СРЕДУ В КЛУБЕ ВЫПУСКНИКОВ МГУ В 19-00 БУДЕТ
ПРОВОДИТЬСЯ МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ФОТО-ВЫСТАВКА и ВИДЕО-ИНСТАЛЛЯЦИЯ
Адрес и схема проезда:
[показать]
Вся эта акция называется:
"ТЕЛЕГРАММЫ НА НЕБО ИЛИ В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА".
[показать]
Фильм называется " В Поисках небесного полюса" снят в Камбодже, музыка
группы "Пхурпа" - это ансамбль тибетского обертонного пения, и моя.
Это кусочек развивающегося проекта посвящённый чаяниям людей, культовыми
артефактам и молитвам, которые рассматриваются, как попытка вырваться из
обыденности к разным формам взаимодействия с миром невидимым, и к
ответу с Неба, который мы не всегда понимаем, хотя всегда получаем в виде
вдохновения, радости и познания ( та же наука). Есть такое мнение, что
именно наблюдение за звёздным небом выработало у человека способность к
абстрактному мышлению или, по крайней мере, способствовало развитию
такового.
[показать]
Добро Пожаловать!
Вход свободный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЯВЛЕНИЕ - ВЫСТАВКА - СРЕДА 25-05-2009 16:58


В СРЕДУ В КЛУБЕ ВЫПУСКНИКОВ МГУ В 19-00 БУДЕТ
ПРОВОДИТЬСЯ МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ФОТО-ВЫСТАВКА и ВИДЕО-ИНСТАЛЛЯЦИЯ
Адрес и схема проезда:
[показать]
Вся эта акция называется:
"ТЕЛЕГРАММЫ НА НЕБО ИЛИ В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА".
[показать]
Фильм называется " В Поисках небесного полюса" снят в Камбодже, музыка
группы "Пхурпа" - это ансамбль тибетского обертонного пения, и моя.
Это кусочек развивающегося проекта посвящённый чаяниям людей, культовыми
артефактам и молитвам, которые рассматриваются, как попытка вырваться из
обыденности к разным формам взаимодействия с миром невидимым, и к
ответу с Неба, который мы не всегда понимаем, хотя всегда получаем в виде
вдохновения, радости и познания ( та же наука). Есть такое мнение, что
именно наблюдение за звёздным небом выработало у человека способность к
абстрактному мышлению или, по крайней мере, способствовало развитию
такового.
[показать]
Добро Пожаловать!
Вход свободный
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМЕР ФАЛЬСИФИКАЦИИ 23-05-2009 22:20

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ВИДЕО: !!! Переход через Гималаи - Тибетские дети отправляются в изгнание!!!






Вот что написано в анонсе к фильму:

"Документальный фильм о трудном переходе тибетских детей через гималaйские хребты.
Ежегодно сотни тибетских детей проходят этот путь, чтобы быть ближе к Далай-ламе и учиться в основанных им монастырях и школах в изгнании.
12 тысяч Тибетских детей живут в Индии в изгнании."

Я сочувствую, конечно, трудностям жизни в Тибете и Гималаях, но данный фильм - совершенная фальсификация. Через этот перевал в район Намче Базара тибетцы ходят взад и вперёд, как на демонстрации, и никаких 6000 метров там нет и в помине - это один из многих переходов из Китайского Тибета в Непал, и таких переходов очень много и никто не мешает им ходить взад и вперёд. Проблемы там действительно есть, и жалко что нечистоплотные люди профанируют реальные вопросы и подменяют совершенно чужими интересами.
К сожалению, дети становятся разменной монетой в наезде на Китай.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ВВЕРХУ - ТО И ВНИЗУ 23-05-2009 13:17


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБО и НЕБО В ВОДЕ 23-05-2009 04:39


Небо у меня дома
[показать]

[показать]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ 23-05-2009 04:22


[показать]
В воскресенье в 19-00 опять в рамках выставки будет перформанс С. ПОНОМАРЁВА сотоварищи. Очень рекомендую!!!!
И вообще выставка супер.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНАЯ ВЫСТАВКА 21-05-2009 03:47


Вчера был на открытии, в пятницу и потом через день, будет происходить перформанс - очень рекомендую
[показать]
КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ - простите за траффик - оно того стоит
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБО СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ 20-05-2009 04:00


[показать]

[показать]
Остальное потом - сейчас некогда
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии