• Авторизация


ТЕНЬ 08-06-2009 02:25


[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАССАЖИРКИ 08-06-2009 01:59


[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

СВЕТОФОР 07-06-2009 01:58


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЖДЬ 07-06-2009 01:56


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЖДЬ ПО ПУТИ В МОСКВУ 07-06-2009 01:54


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГНИ И ДОРОГА II 05-06-2009 03:16


Капли дождя на стекле автобуса
[показать]
Памятник Фау 2 в Королёве
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГНИ И ДОРОГА 05-06-2009 03:13


Вчера, я как раз на крыльях той бури, что устроила тарарам в нашем Сергиево-Посадском районе, ехал домой.
Я тогда не знал, что этот шторм, зародившийся в Москве, разродится смерчем в Краснозаводске. Но ощущение разгула стихии было очень сильным.
Вот так было в середине дня, когда я выезжал из дому в Москву
[показать]
Вот это по пути домой, когда на дорогу обрушились ливень и ветер. Молнии от света фар на асфальте
[показать]
Всё, как под водой или во сне, но драйв бешеный.
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2009 14:48

Это цитата сообщения Miss_Ksue Оригинальное сообщение

Аквадром, как место новых увеселений



[показать]Увеселения на самом деле старые, просто в кармане особо не было денег, день был прекрасный, друг был хороший, собрались - поехали
А куда?
В заброшенный аквадром. Конечно, есть места и пострашнее, но для начала можно начинать и с таких.
Бетонного монстра давно продали какой-то иностранной фирме, но, несмотря на продажу, груды бетона и железа, глубокие колодцы и красочные граффити уже который год сносить не собираются, а строить что-нибудь презентабельное тем более. На ледяном полу лежат шапочки медсестер, разбросаны чьи то часы, вещи....
Но вот граффити, хоть ничего особенного: пионеры, чучелки, надписи, сердечки, ругательства, монстрики и человечки, - нет-нет, но заинтригуют глаз.
Все бы хорошо, да только к теплу вылезают не только подснежники, но и охранники с собаками, которые выпровадили нас неспеша, прочь из холода, снова на солнечную заброшенную поляну.
Перелезать через забор не стали, как пришли через отверстие в левом углу забора, так и ушли....
Вот то, что удалось нащелкать неторопливо прохаживаясь (все фото в связи с техническими неполадками выложу чуть позже), уклоняясь от повисших старых досок и торчащих из пола железных крюков. 
На минуту вся эта арена напомнила мне финальную сцену из фильма "Сайлент - Хилл", холодно, мрачно даже в два часа дня, пусто, но даже эхо не разносится и... присутствие кого-то кроме охранников (?) ощущается

Ст.м Кунцево, садитесь на автобус 236, доезжаете прямо до аквапарка(Матвеевская улица, дом 42)




 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТДЫХ 03-06-2009 14:47


Дневной отдых около мельницы в Непале.
Где-то в районе Горкха.
[показать]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЛАКА ТИБЕТА 03-06-2009 00:01


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЯВЛЕНИЕ - ВЫСТАВКА - СРЕДА 3-го июня 02-06-2009 22:28


ЗАВТРА НАЧАЛО В 19-00
Вход прямо напротив Армянского посольства
[628x448]
Третьего июня заканчивается недельная фотовыставка в Клубе Выпускников МГУ, и заканчивается она показом фильма, который тоже является частью проекта " В поисках небесного полюса"
Фильм называется " Жёсткость нисходящего с водой света". Снят в Гималаях и Тибете с 1998 по 2003 год. Основной пафос в том, что чем сильнее солнечный свет, тем ближе он к холодному белому. Фильм из двух частей - дорога в Поталу - в небесный мир, и путь из Поталы в нижний мир, нисхождение света, с водой, дающей жизнь.
[699x462]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЯВЛЕНИЕ - ВЫСТАВКА - СРЕДА 3-го июня 01-06-2009 19:38


НАЧАЛО В 19-00
[628x448]
Третьего июня заканчивается недельная фотовыставка в Клубе Выпускников МГУ, и заканчивается она показом фильма, который тоже является частью проекта " В поисках небесного полюса"
Фильм называется " Жёсткость нисходящего с водой света". Снят в Гималаях и Тибете с 1998 по 2003 год. Основной пафос в том, что чем сильнее солнечный свет, тем ближе он к холодному белому. Фильм из двух частей - дорога в Поталу - в небесный мир, и путь из Поталы в нижний мир, нисхождение света, с водой, дающей жизнь.
[699x462]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУБАЙС :)))))))))) 31-05-2009 23:20

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Мифическое чудовище или мелкий бес?



[340x339]

Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесёнок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев — маленький зловредный домовый дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("всё в амбарах поберёт, из сусеков заметёт") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку — гони в буераки, курку .и козлищу — ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьёт ни пива, ни кваса, а питается людскою бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельну волость запустошить". Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Ч.. Герой (кузнец, солдат или "человек прохожий" без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Ч.: "Пошто, добры люди, в холодной избе в потёмках сидите, сухую корку едите? — Чубайська огонь засцал". Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъярённый Ч. и требует выкуп, угрожая потушить огонь. "Спробуй", — говорит герой, и предлагает Ч. "потушить" отражение пламени в зеркале, что тому, естественно, не удаётся. "Экий ты слабосилок", — говорит герой, — "небось, и в напёрсток ховаться не умеешь". Ч. залезает в напёрсток, герой залепляет его свечой, "у Николина образа горевшей", а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает в ружьё и выстреливает "в белый свет" (солдат). Поверья о Ч. во многом сходны с позднесредневековыми южнорусскими сказками о злыднях, олицетворяющих долю бедняка, или с более ранними представлениями о кикиморах, поселяющихся в доме (кикиморы — проклятые родителями дети, Ч. — "блядин выкидыш").

"Мифологический словарь" под ред. Д. С. Лихачёва, Б. А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., "Наука" 1996 г."

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛИ 31-05-2009 20:16

Это цитата сообщения hijo_de_la_luna Оригинальное сообщение

Кали Ма!



 Грозная богиня! :)  

 Кали – это освободительница. Она защищает тех, кто знает ее. Она ужасная разрушительница времени. Это Шакти(энергия) Шивы. Это эфир, воздух, огонь, вода и земля. Она владеет шестьюдесятью четырьмя искусствами и дарит Радость Господа. Это чистая трансцендентная сила. Кали заключает в себе все существа. Кали символизирует космическую силу, вечного времени, но в смерти и разрушении зарождается зерно новой жизни. Кали воплощает в себе творение, сохранение и уничтожение. Она одновременно вызывает и ужас и любовь. Черный цвет символизирует незамутненные состояние чистого сознания.

Ее взъерошенные волосы образуют таинственный занавес смерти окутывающий жизнь.

Ожерелье из 50-ти человеческих голов символ санскритного алфавита – кладезя силы и знания. Они обозначают неумолимое действие кармы.

Три глаза управляют тримя силами: творением, сохранением и разрушением и соответствуют трем временам: прошлому, настоящему и будущему. Это символ солнца, луны и молнии. Белые зубы- символ благости. Высунутый язык-страсти.

В одной руке она держит оторванную голову- символ отделение от эго, в верхней левой- меч разрушающий сомнения и двойственность. Верхняя рука прогоняет страхи, а нижняя исполняет желания.

Она дарует желаемые благосостояния. Оказывает помощь как мать любящему дитю, разрушает демонические влияния, ложь, дарует силу и бесстрашие, уничтожает невежество.

Мантры Кали:
1) «КЛИМ»
2) КРИМ
3) ОМ КАМ КАЛИКА НАМАХА
4) Слог «ХУМ» (пробуждает кундалини)
5) ОМ КАЛИ
6) ОМ ШРИ КАЛИКАЙЯ НАМАХА

Гаятри-Кали такова:

ОМ КАЛИКАЙАИ ЧА ВИДМАХЕ

ШМАША НАВА СИНЙАИ

ДХИМАХИ ТАННО АГХОРА ПРАЧОДАЙАТ

 

[502x640]

еще много мантр Кали
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРМА 30-05-2009 15:48


Нет никакой кармы, нет никаких чакр, нет Будды, не просветления, нет Тибета, нет Америки, даже Кока Колы не существует, слове не значат ничего кроме слов.
Нет мужчин, нет женщин, нет Родины, нет могил.
В центре мира сидит леопард и смотрит на звёзды невидящим взглядом.
Да - центра тоже нет, как нет и краёв.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЫШИ СЕЛЕНИЯ КАКОТ 30-05-2009 15:30


Крыши в селении Какот, что в Долпо, прямо в северной тени массива Дхаулагири, на границе Тибета и Гималаев.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОДОПАД 30-05-2009 15:28


Водопад в ущелье Джуукучак на Тянь-Шане
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
СТУПА КАНИ В ДЖАРКОТЕ 30-05-2009 15:26


Ступа у входа в селение Джаркот, где расположен отличный центр тибетской медицины в монастыре школы Сакья
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИД НА ДОЛИНУ МУКТИНАТХА СО СТОРОНЫ ПЕРВАЛА В ДОЛПО 30-05-2009 02:59


Вид с противоположного, далёкого склона на долину Муктинатха целиком. Сейчас, говорят, вместо тропы по долине уже проложена дорога, и ездят джипы. Прошло всего 17 лет с тех пор как в эту долину вообще стали пускать иноземцев и вот....
Хотя, конечно местные жители тут обитают не для нашего удовольствия, скорее мы туда приходим их развлекать, а что ещё могут предложить праздные гуляки, бездельники и европейцы в отпуске.

[показать]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРЕСКИ 30-05-2009 02:49


Фреска в Бонском храме - если я не ошибаюсь, то здесь изображён Гэсер Хан, но сильно настаивать не буду, могу и ошибаться
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии