• Авторизация


ЗЕМЛЯ - ВИД С НЕБА 13-06-2009 20:49


Казахская степь
[показать]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБО 13-06-2009 20:46


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Прикольные они 12-06-2009 03:24

Это цитата сообщения Anton_Pic Оригинальное сообщение

Spandau Ballet - To Cut A Long Story Short (1980)



Retrospective

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОД ДЕРЕВЬЕВ БРАХМЫ - ЧАСТЬ 1 11-06-2009 02:57


Часть 1


Часть 2

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЯСНЕНИЕ 09-06-2009 22:48


Часть 1


Часть 2

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В ЦЕНТРЕ ПРОЕКЦИИ 09-06-2009 20:25


Часть 1


Часть 2

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУПКОСТЬ ФОРМЫ 09-06-2009 17:59




Форма до поры скрывает сущность, то что буддисты называют пустотой, поскольку в человеческом языке нет слов для описания ЭТОГО.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА 1 09-06-2009 14:48


Я наконец освоил YOU TUBE и теперь появилась возможность
размещать ролики в приличном качестве, что для меня очень
важно.
"ЗАТМЕНИЕ"


Музыка ансамбля Пхурпа
P.S. Ролики, относящиеся к проекту "В Поисках Небесного Полюса", совершенно самостоятельны, хотя и могут складываться в единую историю
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2009 14:19

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Смерч и его последствия в подмосковье (подборка - 5 смерчей) - ВИДЕОРОЛИК



Смерчи пришли в Россию.

Природа протестует против несознательных действий человеческой цивилизации вопреки ее законам:

"Природа вам не дура... На Северном Полюсе белого медведя из ружья убили, а здесь ураган прошел" - Учитель Порфирий Иванов.


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКАВСТВО ВРЕМЕНИ 09-06-2009 06:50



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНО 09-06-2009 06:38


НЕ чета нынешним сатанистам из пробирки

http://russianclimb.com/russian/crowley.html
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О ХУДОЖНИКЕ, О ЗАКАЗЧИКЕ, А ТАК ЖЕ О СТИЛЕ 09-06-2009 03:34


Всякий художник, композитор, архитектор знает что не существует более идиотских, безвкусных и бездарных людей, чем заказчики. Заказчик это ночной кошмар, поскольку их взгляд на то что должен сделать художник выражается в том, чтобы оказались выражены только ему известные смутные пожелания, в которых он сам себе не отдаёт отчёта, и это в лучшем случае, а обычно всё ограничивается тем, чтобы сделали, как у Васи, только лучше, при этом тому, что предъявляется в качестве образца место на помойке или в подсобке туалета в Большом Театре. Все мы помним евроремонты, которые ничем не лучше кафельно-бронзового сортирного рая.
Ну так вот, задачей хорошего художника является сделать по настоящему хорошо и заставить заказчика, это если не понять, то просто смириться.
И всё что мы видим из истории искусства это произведения, в которых творцу удалось обвести вокруг пальца заказчика. Тот самый заказчик находится в плену идеологии, в плену мнений референтной группы, советчиков и прочей шпаны. Всё это мутное облако и скрывает от современников истинную сущность произведения.
Художник настоящий никогда не выполняет волю заказчика, он беседует с Богом или с природой или с собственной душой, и когда проходит время и отпадают досужие представления и идеологемы современников, именно тогда и выявляется истинный замысел, находящийся в контексте со всей мировой культурой, а не только модой или экспертизами кураторов, чьей единственной задачей является влезть в денежные отношения между художником и заказчиком, а ещё лучше заменить собой творца. Но это всё шелуха и она облетает.
Когда мы говорим о больших стилях, то замечаем, что идеологии и политические реалии уходят, а замысел остаётся, нет больше фашизма, коммунизма, нет инквизиции, нет афинской демократии и нет афинских же тиранов, а Московские высотки остались на века, так же на века остался Памятник Космонавтам, как и вся мандала ВДНХ созданная архитектором мистиком, впоследствии репрессированным режимом, только воспользовавшимся этой архитектурной формой, но не сумевшей её понять. Так же и Лени Рифеншталь вошла в историю культуры навсегда - независимо от нацизма.
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
В НЕБО 08-06-2009 23:16


[показать]

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСНЫЙ СВЕТ 08-06-2009 23:14


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВДНХ 08-06-2009 23:13


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В НЕБО 08-06-2009 23:12


[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМЯТНИК КОСМОНАВТАМ 08-06-2009 23:10


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУННЕЛЬ 08-06-2009 23:09


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕТОФОР И ДОЖДЬ 08-06-2009 23:08


[показать]

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНО 08-06-2009 17:21


http://www.politklass.ru/cgi-bin/issue.pl?id=1092
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии