• Авторизация


СОЛНЦЕ 16-06-2009 22:59


[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРАЮСЬ 16-06-2009 20:14


Исходник
[показать]
Вариант 1
[показать]
Вариант 2
[показать]
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии

ТО-ЛИ НЕБОСКРЁБ, ТО-ЛИ ЛЕДОКОЛ 16-06-2009 19:48


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
РЯДОМ С АЭРОПОРТОМ ВАНЧА 16-06-2009 19:46


За несколько дней до начала Гражданской войны в Таджикистане.
У меня всякий раз, когда я смотрю на этот кадр, да и когда снимал, возникает потусторонее ощущение.
Дети здесь настолько эфемерны и незащищены, как в первый или последний день творения
[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРАНИТЕЛЬ 16-06-2009 19:43


[показать]
Как ни крути, а всё равно гневные Божества в Тибете во многом восходят к Шиве
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕПОСТЬ МАРКА АНТОНИЯ 16-06-2009 19:42


КРЕПОСТЬ И ГАВАНЬ АЛАНИИ
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МАТЧИНСКИЙ УЗЕЛ 16-06-2009 16:01


Это была первая снежная вершина, которую я увидел в своей жизни, снято как раз в этот момент.
Плёнка Бог знает какая, FOMACHROME. Да и аппаратик Смена. 1985 год начало августа - Таджикистан
[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
НУТРО ЗЕМЛИ 16-06-2009 15:57


[показать]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРУДА - СИНИЙ 15-06-2009 20:34


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЛЕНИЕ ДЗОНГ - ЧТО ЗНАЧИТ КРЕПОСТЬ 15-06-2009 20:09


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИБЕТ НА ГОРИЗОНТЕ - ВИД С ЮГА 15-06-2009 15:02


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИМАЛАИ - ВИД С СЕВЕРА 15-06-2009 15:01


[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИМАЛАИ - КОНТРАСТ 15-06-2009 14:59


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА, В ПОТОКЕ - КОДА 15-06-2009 01:12


Завершение фильма В ПОИСКАХ НЕБЕСНОГО ПОЛЮСА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕПРАВА 14-06-2009 23:21



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕНИ УШЕДШИХ 14-06-2009 18:34


Часть 1




Часть 2

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
КРИТИКА ЯЗЫЧЕСТВА и ОСОБЕННО НЕОЯЗЫЧЕСТВА 14-06-2009 09:05


[показать]
Недостатка в критике язычества в христианских кругах не наблюдается, мало того, в ходе попсовой клерикализации нашего общества, такая критика выплёскивается и на страницы периодической печати, и на телевидение ( терпеть не могу аббревиатуру СМИ). Но какая-то эта критика странная, у меня возникает ощущение, что мы находимся в 10-12-м
веках. И если с христианской критикой науки можно уже распрощаться, поскольку наука подтверждается практикой и чихать она хотела на схоластические рассуждения, то христианские представления о язычестве на самом деле представляют достаточно неудобоваримую смесь предрассудков, памяти о Римской империи, усталости Древнегреческой цивилизации от произвола своих Богов и склок семитских племён друг с другом и с соседями.
И при описании язычества, как мне кажется, не следует выходить за пределы одного культурного ареала, который и был во времена возникновения христианства всей Ойкуменой. Что я имею в виду - не следует никоим образом касаться в усилиях по ниспровержению ни индуизма, ни буддизма, ни даосизма и т.д. Мало того, мне представляется, что точно так же не следует касаться темы шаманства или Бон. Поскольку европейское сознание, на которое рассчитана эта критика практически ничего об этом не знает и имеет в лучшем случае Нью Эйджевские гламурные представления о сих материях.
После этого короткого введения, давайте вернёмся к нашим баранам. Язычеством в христианской традиции, строго говоря называется поклонение античным, финикийским и германским Богам, и самый большой пафос обличения обрушивался именно на греко-римских Богов. Христиане вполне справедливо усматривали в структуре пантеона отражение социальных отношений и закрепление и освящение Римской имперской иерархии, а так же источник власти и богатства, такая мистическая легитимизация эгоизма, насилия и стяжательства. В представлении христиан, суть язычества заключалась в принесении жертв Богам с целью улучшения собственного существования и практически не включало в себя заботу о других. Но этого мало, принося жертвы человек становился крайне зависимым от милости избранного божества и от места того в Олимпийской иерархии. Но это только одна сторона дела, кроме проекции социальной структуры, олимпийцы ещё и олицетворяли природные силы, структуры коллективного бессознательного и дыхание неведомого, а уж эти области христианство никак не могло упустить, потому и многие христианские святые, пророки и пр. взяли на себя покровительство и реализацию функций языческих Богов, каждый может вспомнить, что место Перуна занял Илья Пророк, или различные проекции Девы Марии заменили собой целый сонм женских Богинь ( у нас разные иконы Богоматери). И при том, что массовое сознание не способно опираться на трансцендентные истины, и всё равно придумывает себе олицетворения абстракций, христинство является всё равно следующей ступенью в эволюции представлений о мире невидимом, о чужой одушевлённости, следующей ступенью в освобождении от массовых паразитов сознания (национальных эгрегоров, разгула стихийных духов, вовлечённости в разрушительные магические практики). «Поклоняйтесь не сотворённому а творцу».
читать далее>>>
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЛАКО НАД ПЕРЕВАЛОМ 14-06-2009 02:06


Я тут намедни разгребал архив и нашёл то, что думал давно потеряно.
Вот к примеру репродукция одной старой картины, которая уже даже и не вспомню где.
"ОБЛАКО НАД ПЕРЕВАЛОМ" холст/масло 45/60 см год написания не помню
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТМАНДУ - ПАШУПАТИНАТХ - ФУТБОЛИСТ 14-06-2009 01:55


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПЯТЬ НЕБО 13-06-2009 21:13


[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии