• Авторизация


PLANT PAGE 12-07-2009 07:46



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫЗЫВАЕТ ЛОНДОН 12-07-2009 07:14



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

SLEEPLESS SEA 12-07-2009 06:44



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ONE TIME 12-07-2009 06:22



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
АРХИТЕКТОРЫ 11-07-2009 18:32


По моему каждый честный архитектор обязан быть каббалистом или хотя бы масоном
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
О ТАРКОВСКОМ, ЛЮБВИ И ПР. 10-07-2009 18:06


Сначала хотел просто написать о том, что хоть Тарковский и гениальный режиссёр, создавший свой язык и свою ритмику и свой набор ключей и образов, но мне его фильмы активно не нравятся, и не потому, что он плохой, а просто из-за того, что у него в его работах вообще нет любви, и сам он не испытывает любви. Причем вообще не испытывает. Все фильмы Тарковского, казалось бы любви, вере, и поискам того и другого посвящены, но он к сожалению не знает, чего он ищет и ищет мучительно, ибо жизнь без любви, это совершеннейшее страдание и мука мученическая.
Страдание есть, муки навалом, а любви нет. Есть воспоминания о детстве, о том, как солнечно и любимо другими было,но это потеряно.
Ну а дальше вот, что пришло в голову: шестидесятники (а я их знал очень хорошо с детства - вырос среди них) - лично очень достойные люди, начинали великолепно - свобода, оттепель, Хемингуэй, джаз, Бердяев, истинный социализм, джинсы, битники, изменить КПСС изнутри, Радио Свобода, возвращение к первоначальному ленинизму, стремление в деревню - к куполам и маковкам, отказники, Сахаров......./ дальше перестройка, долой КПСС, говнорашка, как в Америке, бизнес сам всё устроит, свобода слова для себя, все враги, все сволочи - либерасты, демократы, русопяты, жидомасоны, свободу чеченским бандитам - борцам за свободу, Ходора на волю, Путин и кровавая гебня.
Сначала "Коллеги" Аксёнова и "Остров Крым" - "Коллеги" - замечательно, но теперь это платная медицина, "Остров Крым" - вообще красота, как из Плейбоя, а в реальности - националистический, хуторской и безграмотный бардак на Украине и есть воплощённый "Остров Крым". "Иду на грозу" обернулся нищетой науки и трусостью мышления гуманитарной интеллигенции, которые, как бараны бродят между Ильиным, Хантингтоном и Фукуямой, без единой попытки ощутить предельные критерии истины нашей православной цивилизации ( природу благодати и вдохновения). Астафьев, который перед смертью пришёл к выводу, что есть только Зло и оно победило окончательно и бесповоротно. Ну если попроще, то те же Стругацкие - от "Понедельника начинается в субботу" до "Жидов города Питера". Ушедшие в отстранённость Померанц и в мир иной Панченко. И всё это отсутствие любви - то есть про любовь знают, про неё все читали, а испытать не могут. Нам как-то в школе с приятелем пришёл в голову персонаж, который забыл, как писать, то есть он очень хочет, и даже штаны расстегнул, и даже вынул всё что полагается , а дальше не знает, что делать, и стоит, как дурак с расстёгнутыми штанами и спрашивает у всех - КАК БЫТЬ? -
И то что мы видим вокруг - это и есть отсутствие любви. Я не говорю об эмоциональной привязанности, я говорю о той творческой силе Вселенной, которая разворачивает веер миров ежесекундно, о той силе, что творит на наших глазах, о том ощущении потока, проявляющегося бытия, с которым можно найти резонанс и стать соучастником бесконечного акта творения. Но увы любви почти нет, есть выгода и страх, есть постмодернизм и самовыражение, есть кураторы с набором куцых штампов и их марионетки художники, есть ликвидность произведений, но нет радости созерцания, есть гордость от обладания, но нет счастья понимания.
Ну так вот, не страшно всё это, это просто инфантилизм и подростковые проблемы - вроде того, что любовь, это когда любят меня, а вовсе не когда люблю я, что все виноваты и кто-то там знает лучше. В пределе подростки без взрослых и создают мир описанный в "Повелителе мух" - а скорее просто убивают друг друга...
У нас почти ничего не осталось, есть власть, которая просто гонит сырьё на запад и озабочено только тем, чтобы заткнуть ОМОНОМ или деньгами выступления дичающего населения. Но у нас есть наш язык - русский, великолепный инструмент познания и описания мира, есть глубоко внутри РПЦ , сохранившаяся исихастская традиция: традиция Сергия Радонежского, оптинских старцев и Афонской умной молитвы. Именно там и заключено предельное представление о критериях истины, о смысле благодати, и истоках вдохновения. И есть научные школы, школы совершенно невообразимого восприятия Вселенной, которые доносятся до людей языком математики, основанной на логике(внутренней) русского языка. А больше у нас ничего нет. Я тут не разделяю Украину и Россию, если на Украине мечутся в поисках диалекта, который положить в основу новой мовы, то в России мечутся в поисках Русской идеи и в поисках западных политологических или социологических прописей, с которых можно списать домашнее задание, я впрочем между нами разницы нет. Есть бонапартисты, мелко-местечковые расисты, ряженые язычники, Дугинские евразийцы - всё это подростки, надувающие щёки и собирающие полузвериные стайки, готовые на всё, лишь бы не учиться. Свобода обернулась свободой не ходить в школу и ученикам самим себе писать учебники, и свободой мочить всех направо-налево.
Вот так я вижу наследие шестидесятых, и именно потому оно мне уже неинтересно. Клерикальное надувание щёк - тоже неинтересно, это то же КПСС - вид сбоку. Они уже в 17-м потеряли страну и выводов не сделали.
Так что
Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
FRIPP 09-07-2009 21:27


Иногда мне кажется, что всё что делает Fripp в King Crimson, это абсолютное ЗЛО - зло не эмоциональное, а в чистом виде, без всякого человеческого измерения. А иногда так не кажется. Вот вчера казалось, а сегодня уже нет.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Just so story 08-07-2009 17:20

Это цитата сообщения Shoko_lips Оригинальное сообщение

Играем в сообществе :)



А пока вы ждете обновления, можно поиграть в снукер.

 


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО 02-07-2009 02:39


Ну вот опять - выразили симпатию, анонимно, как практически всегда, но всё равно спасибо :) Дай Вам Бог здоровья и удачи
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СОСТРАДАНИЕ 02-07-2009 01:46


Я испытываю огромное Буддийское сострадание к Майклу Джексону.
Совершенная жертва, хороший негритянский мальчик вляпался в шоу бизнес.
Жертва пиарщиков, менеджеров и инженеров человеческих душ и тел.
Жестокая машина хорошо поняла, какая марионетка ей нужна. Нужен
посредственный певец, посредственный танцор, без воспитания и с окружением
согласным на всё ради денег.
А плебсу нужна была реализованная мечта - реализация собственных комплексов.
Как же - пацан совсем с соседней улицы, с такими же способностями, как у любого чёрного
пацана, танцующего брейк, и вот ОН на вершине, со слабым голосом, примитивным набором движений
из учебника "Мим - сделай сам". Весь в стразах. Но пойдём дальше - у всего разноцветного плебса
глубоко внутри есть желание стать белым, как те, кто рулят их жизнью, доказать, что внутри они тоже
белые. Вот вам и погибель. Смерть - это очень просто - камень упал, нога дёрнулась, как у раздавленной
лягушки и всё!!! А напоследок можно ещё немеренно бабок слупить с зомбированных.
Та же история с Брюсом Ли. Мечта всех обитателей трущоб в мире, о том, что с помощью голых кулаков
можно бросить вызов в городской герилье современному обществу, вооружённому до зубов. Кинокомпании
денег слупили с этого актёра Пекинской Оперы, самого на помойку. Но городская шпана по всему третьему миру и по окраинам рабочих районов поверила, что можно победить, как Брюс Ли, и вот мы имеем партизанскую войну в городах и посёлках, от Талибана до Северного Кавказа, от Сомали, до фавел Рио де Жанейро и Боготы.
Сытые процветают, а пацаны с фальшивыми кумирами гибнут.... Вот я и испытываю сострадание ко всем этим лишённым жизни людям, даже если их и называют кумирами, и к тем для кого они кумиры. Это ужасно - питаться суррогатами, привыкаешь быстро и вкуса настоящей еды уже не ощущаешь.
А Зыкина была действительно великой певицей - СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ, а остальным - сострадание
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМЯТИ ОТЦА 01-07-2009 18:14


Мой отец умер в 75 году в городе Нукусе, что в Каракалпакии,
он там сотрудничал с местной газетой "Советская Каракалпакия"
был там в чём-то типа командировки, там в Кара-Кумах и похоронен.
И вот прошло больше 30-ти лет. И оказывается эта газета празднует
своё 75-ти летие, и оттуда ко мне обратилась очаровательная сотрудница
с просьбой написать о папе, так как они собираются написать серию очерков
о замечательных людях, чья судьба свела их с этой газетой.
Что я и сделал, хотя поверьте, это было очень трудно.
Но всё таки сделал и счастлив, что, несмотря на то, что все границы отгородили
нас от родных могил, связь людей и времён не рвётся.
Вот этот небольшой текст - под кат не кладу (извините)
[показать]

1. ИЗ ДЕТСТВА
У меня остались о папе, к сожалению только детские воспоминания, в которых переплелось и ощущения солнца в окно и воскресной радости, когда родители дома и впереди целый день самых интересных приключений, здесь же и томительное ожидание звонка в дверь вечером, когда папа приходил домой с работы. Я бежал, сломя голову и запрыгивал на него…
Но я всё таки попробую восстановить некоторые моменты из уже такого далёкого прошлого, которое только во снах и проявляется.
Несомненно, что всё закладывается в детстве. С двух до пяти лет я жил со свой бабушкой, папиной мамой в том же доме, где и отец вырос, и где он заканчивал школу. Это небольшой городок Вильянди в Эстонии. Насколько я помню, населения там весго около пяти тысяч, но рядом находились совершенно очаровательные холмы, поросшие лиственным лесом и спрятавшимися в чаще развалинами средневекового рыцарского замка, с чьих стен проглядывало озеро с лесом на другом берегу. Домик, в котором жила бабушка, был небольшой и деревянный, вокруг сад с яблонями, кустами крыжовника и смородины. Папа тогда после окончания МГУ и отработки распределения в Туве, устроился на работу в Таллине и они с мамой раза два в месяц приезжали к нам. Всякий раз он появлялся в дверях неожиданно – большой, с сияющей улыбкой и очень радостный, с его появлением начинался праздник. Мы ходили купаться, кататься на лодках, он мне показывал откосы красного песчаника, где можно было найти окаменелости обитателей древнего моря. Уже позже, когда в старших классах я увлёкся палеонтологтией, я узнал, что этот песок покрывал дно моря в девонском периоде – 300 миллионов лет тому назад, как раз тогда когда появились акулы и кистепёрые рыбы.
Зимой катались на лыжах по тем же зАмковым холмам. Папа вообще был очень спортивным, ещё в университете он прлфессионально играл в водное поло за команду МГУ, одной из трёх ведущих в стране. У меня складывалось впечатление, что он не мог усидеть дома без дела за столь привычными для всех эстонских обывателей разговорами и игрой в карточные игры типа канасты или бриджа, у папы был совершенно другой темперамент, темперамент моряка или путешественника. Потому мы с ним проводили всё время на природе, стреляли из лука, он же мне сделал и первую рогатку, он меня учил попадать в цель, используя для этого архитектурные сооружения вроде дворцов и крепостей склеенных из папиросных коробок.
Как одна из вспышек памяти, у меня время от времени появляется картинка, как мы с ним поехали на острова около Таллина, где он меня учил плавать, меня празило с какой ошеломляющей скоростью он рассекал воду, как мне казалось – прямо на горизонте.
Другая картинка – недалеко от Таллина есть река с водопадом, такая маленькая Ниагара, где с уступа метров в пятнадцать высотой и шириной в сто пятьдесят падает пенными струями целая река. Мы сначала стояли на самом верху на камне посередине потока – смотрели, как вода исчезает под ногами и превращается в облака радужной пыли. После, я помню мы ловили рыбу на удочки, я сидел послушно, наблюдая за поплавком, мама разворачивала припасы для пикника, а папа, посидев со своей удочкой минут пятнадцать, не выдержал монотонности бытия и разжёг костёр, после чего ушёл к реке и забравшись по пояс в воду принялся чего-то искать между камнями, когда он не доставал до дна, то слегка заныривал, через некоторое время я понял, что он там делал, он ловил руками рыбу. Серебристое тело первого лосося или форели уже трепыхалось на траве, когда папа выскочил из воды с двумя извивающимися змееподобными рыбами зажатыми в обеих руках – это были миноги. Через час у нас рыба уже не помещалась в рюкзак. После мы много раз ходили на рыбалку – с острогой на балтийском мелководье добывали камбалу, с фонарём ночью ловили с лодки угрей, но та наша первая рыбалка, остаётся всё равно самой яркой.
Позже, когда родители получили квартиру в Таллине и я переехал к ним, наступили будни, папа всё время сидел за письменным столом и писал, но я знал, что кроме скучных взрослых статей – он писал ещё всякие удивительные истории в детские журналы, и я с замиранием сердца ждал, когда он мне прочитает новый, с пылу с жару рассказик, прочитает мне историю
Читать далее...
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
SWAMP 01-07-2009 17:13



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ НА ВОЙНЕ 01-07-2009 16:48



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТНЕСИ МЕНЯ К ВОДЕ 01-07-2009 16:40



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
AGNI - RIG VEDA 23-06-2009 15:58



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕДУ В ПИТЕР 22-06-2009 17:45


Завтра во вторник надеюсь быть в Питере. Беру с собой несколько экземпляров альбомов.
Это так к сведению.
Буду в Питере два три дня, кто захочет увидаться, мой телефон 8 963 63 111 69.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НУ НИКАК ДНЕВНИК НЕ ОТПУСКАЕТ 19-06-2009 13:22


ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ И ДРУЗЬЯ ИЗ ПИТЕРА и ПЕТРОЗАВОДСКА!
Я собираюсь во вторник приехать в Питер, а потом, если получится, съездить в Петрозаводск.
К вам два вопроса. Ну во первых, я могу привезти с собой какое-то количество альбомов, везти или нет?
А то так просто таскать неохота, привезу столько, сколько будет заявок (пишите в комменты или в личку или на почту
allanrannu@gmail.com)
Ну и конечно, кто хочет повидаться, то мой телефон 8 963 63 111 69.
Ну и конечно было бы неплохо где-то остановиться
[464x699]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ 18-06-2009 19:26


Почти два года прошло, как я завёл этот дневник, на самом деле он мне был нужен для того,
чтобы разгрести архивы и как какая-то внешняя причина для того, чтобы не бросить это занятие
на полпути.
Ну сейчас посмотрел - вроде архивы разгрёб. Что ещё делать - не знаю.
Так что всем большое спасибо за внимание - даст Бог свидимся!
На комментрии отвечать не буду, пишите в личку или на мейл:
allanrannu@gmail.com
[455x699]
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАРДЖУНГ - ВЕСНА И ОСЕНЬ 17-06-2009 23:31


Угадайте - где весна, а где осень :) Это и так видно, просто прикалываюсь
[показать]

[показать]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЛАКА В ГИМАЛАЯХ 17-06-2009 22:19


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии