• Авторизация


ГИМАЛАИ - УТРО 01-09-2009 18:46


[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИБЕТ - ПЕРЕВАЛ В СТОРОНУ КИТАЙСКОГО ТИБЕТА 01-09-2009 15:21


Снято 9-го мая
[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

ДОЛИНА ДО ТАРАП - ОДИН ИЗ ОАЗИСОВ БОН 01-09-2009 15:17


Тут вверх по реке идёт дорога к мистическому храму Ше Гомпа, и далее к Кайлашу
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
БАМИАН - У КОГО ЕСТЬ ИНФА О СИТУАЦИИ ТАМ? 01-09-2009 01:25


ВОТ С ДРУГОМ ПЛАНИРУЕМ ТУДА ПОПАСТЬ! В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, НАВЕРНО.
Может кто был, и расскажет какова ситуация? Благодарны за любую информацию...
[показать]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРОСИТЕЛЬНЫЙ КАНАЛ В ДОЛПО 01-09-2009 01:03


[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
СТУПЫ В ДОЛПО 01-09-2009 01:02


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЯНЬ-ШАНЬ 01-09-2009 01:01


[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО СТУПЫ В ТИБЕТЕ - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО 31-08-2009 18:45


[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЛАКО, ДОРОГА И ДЖИП ЧЕЙ-ТО 31-08-2009 18:42


Опять же утро в Сергиевом Посаде
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
NOTA BENE 31-08-2009 18:31


"Пространство магии: от «слов власти» к «Молоту ведьм»"


Деловой дом «Моховая»
Интеллектуальный клуб Сергея Куприянова
Ресторан «Eat & Talk»

представляют
цикл вечеров-лекций

«Пространство магии: от «слов власти» к «Молоту ведьм»*

10 сентября – «Духи, демоны и сила слова в Египте фараонов»;
гость вечера - Виктор Солкин (Ассоциация по изучению Древнего Египта «МААТ»).

17 сентября – «Зеркало Бон – возвратное движение Солнца»;
гость вечера – Аллан Ранну (художник, автор книг о духовной культуре Востока).

24 сентября – «Заколдованный мир Средневековья: тайные культы и "Молот ведьм"»;
гость вечера – Ивар Максутов (Московское религиоведческое общество).

Арт-директор цикла – Сергей Куприянов.

*Каждый из трех вечеров посвящен одному из важных этапов существования магии как культурного феномена. Лекции, рассматривающие это явление в историко-культурном контексте, не только охватывают благодаря этому значительный временной отрезок – более пяти тысячелетий истории человечества, но и позволяют увидеть сходство и различие роли и форм магии в обществах Древнего Востока, древней и средневековой Азии, средневековой Европы.

Начало вечера в 19.30

На фото: Образы Осириса, ночное Солнце и руки бездны. Роспись из гробницы Рамсеса VI в Долине царей. 12 в. до н.э. (с) фото - Sandro Wannini
[699x485]
Адрес, стоимость, дополнительная информация:

http://kupriyanov-club.livejournal.com/3439.html
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОМПА В ДОЛПО 31-08-2009 15:49


Там Падмасамбхавой заточён демон, мучивший людей
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕВАЛ - ГИМАЛАИ 31-08-2009 15:47


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ ДВОРИК 31-08-2009 15:39


Хоть и разруха, но понравился дворик, зимой и в начале весны
это место, наверно, выглядит совсем депрессивно, но летом...
[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЕКТРИЧКА В МОСКВУ - СЕРГИЕВ ПОСАД 31-08-2009 15:37


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ТИБЕТ 31-08-2009 04:40


Утро у селенья Чхарка
[показать]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
АМА ДАБЛАМ И МОЛИТВЕННЫЕ ФЛАГИ 31-08-2009 02:29


[показать]
Может быть я опять скоро увижу эти места - соскучился неимоверно!
Этой фотографии уже десять лет, десять лет я не был в районе Эвереста
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В ОЖИДАНИИ ЧЕГО-ТО УТРЕННЕГО 31-08-2009 02:25


[показать]
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЕЕ УТРО, СЕРГИЕВ ПОСАД - ПЕРЕЕЗД 31-08-2009 02:24


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А просто так, фигня всякая, кроме неба 31-08-2009 02:19


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОСПОДИ! ГДЕ ЭТИ НОГИ ТОЛЬКО НИ ХОДИЛИ - ПОДУМАТЬ СТРАШНО! 30-08-2009 23:03


[показать]

[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии