• Авторизация


О МОЛОТОВЕ-РИББЕНТРОПЕ 07-09-2009 02:35


Вот который день не утихает возня на эту тему.
И во всей этой возне видны неправильные тезисы, на которые опираются дискуссии.
Лень разбирать подробно6 но самое главное:
1. Для СССР в Европе не было дружественных государств вообще, все были враги, только более или менее активные и опасные.
И потому по барабану, как и какого врага и в какой очереди расчленять, обманывать и пр. Не ты их - они тебя. И какие обязательства перед диктатурами, монархиями или ростовщическими разбойными демократиями?
2. Это действительно отодвигало границы и откладывало начало войны. И совершенно непонятно, почему тот же Сталин должен был заботиться о Польше или там какой-то лимитрофной Эстонии, ежели (даже отбросим его собственное личное выживание) он в конце концов нёс ответственность за собственную страну, ну качественно или некачественно, дискуссия может быть только в этом. Не вижу других эффективных предложений от критиков Сталина.
3. Освобождение Восточной Европы - не более чем фигура речи или пропагандистского штампа, надо быть идиотом, чтобы всерьёз это воспринимать. Советское руководство и Армия ставили себе задачу по уничтожению германской армии и Гитлеровского режима, ну а то что по пути, кто-то там живёт, это не наша проблема. Тем более, что друзьями довоенные европейские режимы не были, кто-то просто был союзником Гитлера, а кто-то думал, как бы коммунистическая идеология у них не расцвела и тоже бы с удовольствием нас уничтожили, только кишка тонка была.
4. И от европейцев вообще смешно слушать претензии по отношению к нам, поскольку самостоятельная история Европы закончилась тем, что они стали территорией победившего фашизма, и оставались бы таковыми до сего дня. И до сих пор это территория окупированная - теперь войсками США.
А всё остальное - просто детский сад, какой-то. Сегодняшний офисный планктон в Европе живёт неплохо, но совершенно не понимает по какой причине - они думают, что потому, что это они такие хорошие и правильные - смешно!!!!
Я отнюдь не против выборности органов власти, не против равноправия и межнационаоьной гармонии, не против свобод, вопрос только в том, как этого достичь
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБО 07-09-2009 00:27


Сегодня небо опустилось на ночную Землю
А ещё кто-то выразил любовь, не сказал и тайно, даже спрашивать не буду - просто СПАСИБО!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ОКНО В ДОМ 04-09-2009 18:22


[показать]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛИЦА 04-09-2009 18:21


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обитель призраков 04-09-2009 18:21


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИЗОСТЬ К ХРАМУ 04-09-2009 18:19


Чем ближе к храму, тем больше демонов...
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕДИЧЕСКОЕ ? 04-09-2009 16:00


Я некоторое время назад постоянно оказывался в недоумении.
Натыкаешься где-нибудь на слова "Ведическая философия" - лезешь туда в надежде
узнать что-нибудь новое о Ригведе или Самаведе, нет, там рассказывают об "Источнике Вечного наслаждения" и о Бхагавадгите в комментариях Прабхупады. То же относится и к ведической кухне, где рассказывают о кришнуитском прасаде и прочих радостях адептов Прабхупады.
Простите - но "Ведическая", это всё таки на тему Вед и Упанишад, а не на тему кусочка Махабхараты, которая является Ведами лишь метафорически, и то только для женщин и для низших каст.
Правда, для американизированного движения "Сознание Кришны" - это не аргумент
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНДИЯ 04-09-2009 15:23


Самая большая мусульманская страна в мире, это Индия, так как в Индии
столько мусульман, сколько населения нет ни в одной другой, даже самой
мусульманской стране
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ ДЗЕН 04-09-2009 15:17


Самый лучший коан:
- Ты чего?
- А ничего!!!
- Ну всё....

И мир даёт трещину, врывается ветер, который уже никогда не утихнет...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
О ХРИСТИАНСТВЕ 03-09-2009 21:27


Я вообще-то человек, относящийся, в корнях своих по крайней мере, к православной христианской культуре, но мне тяжело оставаться в её строгих рамках, есть несколько вопросов, ответов на которые не нахожу внутри христианской картины мира.
Вот, к примеру, два из них:
1. За что страдают дети?
2. Как можно наслаждаться и быть праведником в раю, когда грешники страдают в аду?
Ответов я наслушался тьму - ни один не является ответом по существу.
На первый вопрос ответы распределяются так, от - дети на самом деле не страдают (просто враньё) , до - это наказание за грехи родителям!!!??? (что ответом не является). Ну и ответ - пути Господни неисповедимы
На второй вопрос очень много схоластики, вплоть до того, что ада нет и страдания тоже, что всё в душе и т.д. но это извините - солипсизм уже.
Я не хочу тут в богословские диспуты вступать, так как за грамматическими и логическими конструкциями боль и страдание не спрятать, там прячется только безответственность. Буддисты и индуисты тоже могут не лезть в ответы, так как у них всё просто - механизм кармы, недаром в той же Индии нищим не подают (те сами виноваты)...
[показать]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМ 03-09-2009 20:55


Ничего себе - просто дом, даже если в нём живут, жизнь из него всё равно ушла
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТДОХНУ ОТ ГИМАЛАЕВ И ТИБЕТОВ 03-09-2009 20:53


Ну отдохну, по крайней мере, до конца сентября. На 299999999999 -сентября уже
есть билеты в Катманду, так что 30-го уже есть надежда оказаться в Долине, тогда
и вернусь к изображениям тех мест.
А пока... Вот тут меня уже довольно давно ничего кроме природы в Москве и
Подмосковье не радует. Ну Москва зрительно меня не радует уже давно, тот город,
который был мне родным уже исчез, а новый - отвратителен, это либо новорусская
"лего-архитектура" либо унылость. Но меня тут отругали и сказали, что я придурок и
должен находить красоту и радость неизъяснимую, даже в уродстве. Ну я, конечно,
как честный гражданин, задумался, результатом моих размышлений стало то, что,
во первых, я никому ничего не должен, а во вторых, ну что же, красота в распаде и
депрессии!!! Да пожалуйста - задача не хуже и не лучше других, правда огня в этом
всё равно нет - душа не резонирует...
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
САРЫ ЧЕЛЕК 03-09-2009 03:15


Озеро Сары Челек на Тянь-Шане в Киргизии
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЯНЬ-ШАНЬ, УЩЕЛЬЕ ДЖУУКУЧАК 03-09-2009 02:39


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЯНЬ-ШАНЬ, УЩЕЛЬЕ ДЖУУКУЧАК 03-09-2009 02:37


На дальнем плане перевал на сырты (высокогорные пастбища)
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИМАЛАИ - ДХАУЛАГИРИ II северный склон 02-09-2009 15:07


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИМАЛАИ - СЕВЕРНЫЙ СКЛОН 02-09-2009 15:05


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРГИЕВ ПОСАД - УТРЕННИЕ ПРОХОЖИЕ 02-09-2009 15:04


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПЯТЬ ВСЁ ИЗГАДИЛИ - СКОЛЬКО МОЖНО 01-09-2009 23:38


Сегодня люди идут в школу, а нам весь день морочат голову трупами ниццщеанцев. Я больше не могу слышать Молотов-Риббентроп, Гитлер, Черчилль, Берия, весь этот мусор, все эти трупы в прошлом, только некрофилы пытаются гальванизировать смерть и изуверство!!!!!
Сейчас много реальных проблем! И это шествие мертвецов всё заслоняет - смотрите - чтобы они вас не затащили в Ад!!!!!!!!!!!
Учиться надо, трудиться и любить!!!!!!!
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИМАЛАИ - УТРО II 01-09-2009 18:46


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии