• Авторизация


БУДДА ШАКЬЯМУНИ В СВАЯМБУНАТХЕ II 02-12-2009 09:16


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДДА ШАКЬЯМУНИ В СВАЯМБУНАТХЕ I 02-12-2009 09:15


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ГАРУДА В СВАЯМБУНАТХЕ 02-12-2009 09:13


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БХАЙРАВ И ОБЕЗЬЯНА 02-12-2009 09:10


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРУДА НА ЛЕСТНИЦЕ В СВАЯМБУНАТХЕ 01-12-2009 14:39


Тут Гаруда тоже выступает, как Божество хранитель. Ведь с точки зрения индуизма Будда
это воплощение Вишну, а Гаруда является возничим Вишну, ну а буддисты считают Вишну
хранителем учения
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙТЬЯ С ДХЬЯНИ БУДДАМИ 01-12-2009 14:36


Хотя вполне может быть, что (судя по положению рук) это Будда Гаутама,
достигший просветления и призывающий в свидетели землю
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОКШИТ В КОРНЯХ ДЕРЕВА 01-12-2009 14:33


В Сваямбунатхе, как и во всяком святом месте Непала, везде разбросаны изображения охранителей
[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НА ЛЕСТНИЦЕ В СВАЯМБУНАТХЕ 01-12-2009 14:30


Ганеша и обезьяна, там их очень много - в Сваямбунатхе, и им там хорошо
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АГНИПУРА II 30-11-2009 16:51


В предыдущем посте я разместил фотографию Агнипуры
со смытым муссонами изображением, через несколько дней
изображение было восстановлено и стало выглядеть вот так:
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
АГНИПУРА 30-11-2009 12:28


Один из древнейших алтарей на Сваямбунатхе, он гораздо древнее Буддизма,
наверно именно к нему приходили молиться Будды прошлого, такие, как Дипанкара
и Кашьяпа. Через несколько дней после съёмки рисунок на камне обновили. Когда
дойду до той съёмки - размещу.
[показать]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАДМАПАНИ 30-11-2009 12:24


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ХРАМ 30-11-2009 12:24


Шесть лет назад этого храма ещё не было
[показать]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЕННЫЕ ФЛАГИ 30-11-2009 12:21


Это конечно много раз снято, но я всё равно не могу пройти мимо, веселее становится
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБОЛЬШАЯ СТУПА НЕДАЛЕКО ОТ ДУРБАРА 29-11-2009 17:50


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛОРИКША НА УЛИЦЕ 29-11-2009 17:48


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРЕННИЙ СВЕТ 29-11-2009 17:47


[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРАМ И ПРОВОДА 29-11-2009 17:45


Все кабели в Катманду воздушные, их не укладывают в землю, и они вносят свой собственный колорит, я помню, как в "Эксперте" мы мучились, убирали с фотографий провода, здесь это бессысленно
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА 28-11-2009 14:26


Настроение сейчас - НА ЯТЬ !!!

[показать]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШАЯ ВАДЖРА III 28-11-2009 12:00


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШАЯ ВАДЖРА II 28-11-2009 11:57


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии