Несколько дней назад я обещал рассказать о Чхепу - брате Гаруды:
http://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115136897/
Ну так вот: Чхепу - один из трёх братьев, остальные два, это Гаруда
и Хитиманга. Когда-то мать Чхепу попросила своего мужа, чтобы тот
обратился к главным Богам с просьбой о том, чтобы у них родился
сын наделённый самыми лучшими качествами, которые можно себе
только представить, а особенно правдивостью и смелостью.
Когда Чхепу вырос, то он не захотел присутствовать в нашем проявленном
мире в период Кали Юги, когда любовь и истина не в милости. Он ожидает
тех времён, когда наш мир будет разрушен Вишну в форме Калки аватары.
Как-то Бодхисаттва Манджушри, зная о превосходных качествах Чхепу
захотел увидеть его образ. Манджушри взмолился и Чхепу начал понемногу
проявляться в небе. Манджушри, как совершенный рисовальщик, потихоньку,
незаметно стал рисовать образ Чхеппу пальцем ноги на песке. Но вскоре Чхепу
заметив это, до конца не проявившись опять растворился в небе. С той поры,
основываясь на рисунке, сделанном Манджушри, появились изображения подобные
тому, который на фотографии. Эти изображения Чхепу вешают над главными
входами в храмы или даже в жилища, как защиту, и как напоминание о сумме
самых хороших свойств, присущих живым существам. Ну кроме того всякие силы
зла как огня боятся даже простого изображения Чхепу
[показать]