• Авторизация


ЖИЗНЬ НА МАРСЕ 10-01-2010 18:41


Мне в последнее время кажется, что я живу, как в космосе, вернее я ощутил, что уже довольно давно так живу. Практически всё моё общение с внешним миром сводится к экрану компьютера
или к окулярам камер в странах, где чужие языки. Откуда я привожу материалы, которые дома являются такими же "марсианскими" для окружающих людей. Внутренние переживания и осмысление собранного и воплощение в материал - это тоже "марсианские хроники". Космос - одним словом....
Вот сейчас сижу дома на экране совершенно фантастические танцы тибетских монахов, монтирую ролик для беседы о традициях восприятия времени на востоке, которую читать в четверг, и ломаю голову, как сделать для нашей публики понятным всё огромное пространство смыслов совершенно другой культуры, где даже формально переведённые точно термины часто не имеют смыслового аналога в наших языках!!!!

МОЙ ДЕСКТОП СЕЙЧАС
[показать]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОДНЫЙ БУДДА 10-01-2010 15:51


Кстати - эта тханка продаётся
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

АВАЛОКИТЕШВАРА 10-01-2010 15:49


[показать]
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАМПАДКИ 10-01-2010 15:47


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРО III 10-01-2010 13:51


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРО II 10-01-2010 13:50


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРО 10-01-2010 13:48


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТА ПТИЦА НАЗЫВАЕТСЯ - ГОЛУБЬ 09-01-2010 19:50


[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТМАНДУ - ШКОЛЬНИЦЫ 09-01-2010 19:49


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ГУРУ РИМПОЧЕ - ПАДМАСАМБХАВА 09-01-2010 19:47


Новая статуя Падмасамбхавы в Сваямбунатхе
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУНА В КИРИЛЛОВО-БЕЛОЗЁРСКОМ МОНАСТЫРЕ 09-01-2010 19:45


[показать]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРО В КИРИЛЛОВЕ 09-01-2010 19:44


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О ФИЛЬМЕ "ЦАРЬ" 07-01-2010 23:53


Посмотрел я этот фильм. неохота спорить об исторической "правде". В конце концов, художник имеет право на некий полёт фантазии. Фильм просто плохой, некачественный. В хорошем фильме даже с фантазиями и домыслами художественная правда побеждает, а здесь некая смесь гулянки из "Родни" и Свадьбы" с перепевами "Трудно Быть Богом" - чушь одним словом. Не стоит внимания - я едва не помер со скуки, толтько моё чухонское терпение заставило досмотреть до конца.
А представьте себе насколько круче было бы сделать достаточно камерный фильм, где столкнулись бы Янковский в роли Патриарха Никона и Мамонов в роли Протопопа Аввакума!
Да где уж...
После "Острова" режиссёр возомнил себя композитором симфоний и художником многофигурных композиций, а получился просто невнятный мусор.
Ещё раз повторяю, идеологических и исторических аспектов я даже не хочу касаться.

На картинке Кириллово-Белозерский монастырь, куда Иван Грозный в конце жизни постригся в монахи.
[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕСТВО 07-01-2010 20:09


Сегодня русские православные празднуют Рождество!
Поздравляю!!!
Прошлый год был очень плодотворным с точки зрения того, что удалось сделать.
Большей частью, конечно всё что делалось было похоже на нулевой цикл, на засыпание
болота гравием, чтобы хоть какой-то островок возник в хлябях.Крайне тяжёлый был год.
И закончился тоже полным - абсолютным беспросветным безденежьем. Но как-то еда
появлялась на столе, когда это становилось совершенно необходимым, спасибо близким
друзьям, которые очень деликатно нас поддерживали. На удивление удалось даже
Новый Год встретить, хотя никаких ресурсов для этого не было - то есть совсем никаких и просвета пока впереди не видно, ну да Бог с ним. Зато удалось тоже с помощью очень
близкого друга, буквально на второй день после встречи Нового Года поехать в Кириллов,
дабы посетить наши старинные северные монастыри. Поездка была дивная, хоть и холодно
было не по детски. Удалось немало поснимать, а главное на себе пережить ту тишину и
холодный свет, которые встретили древних молитвенников в тех промёрзших насквозь лесах.
Попозже я размещу фотографии сделанные там.
Но сегодня я хочу всех поздравить и показать удивительное солнце, которое мы увидели в канун
Сочельника уже на обратном пути между Бежецком и Кашином.
И вспомнилась мне фраза из Евангелия:
"Не Мир я принёс Вам, а Меч"
Те, кто вспомнит о существовании Манджушри, совсем по другому поймут эту фразу,
чем мы обычно понимаем.
[показать]
Элеваторы на заднем плане только оттеняют свет - не более
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВОСЛАВНЫХ С РОЖДЕСТВОМ ! 06-01-2010 23:07


Вид от ворот Ферапонтова монастыря
[показать]
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ!!! 31-12-2009 17:08


ПУСТЬ ТЬМА ОТСТУПИТ И БУДЕТ СВЕТ...
[показать]
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
11 ЛЕТ НАЗАД II 30-12-2009 23:28


ЧО-ОЙЮ
[показать]
КАНГТЕГА И ТАМСЕРКУ
[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
11 ЛЕТ НАЗАД 30-12-2009 23:25


В этом году собирался в те края, был совсем рядом, но не судьба,
вспоминаю, как в 1998-м году был в районе Гокйо
[показать]
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАШУПАТИНАТХ - ПОДНОШЕНИЕ ОГНЯ 30-12-2009 15:21


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВАЯМБУНАТХ - ВХОД 30-12-2009 15:20


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии