• Авторизация


СОЛНЦЕ ТОЛЬКО ЧТО ЗАШЛО 23-02-2010 15:03


[показать]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПАШУПАТИНАТХЕ III 23-02-2010 14:59


[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

В ПАШУПАТИНАТХЕ II 23-02-2010 14:46


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПАШУПТИНАТХЕ - ПРОСТО ТАК 23-02-2010 14:44


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОЛЁТ НАД СВАЯМБУНАТХОМ 22-02-2010 16:45


Поскольку Сваямбунатх является, пожалуй, главной святыней Долины Катманду (разве только Пашупатинатх может поспорить, если вообще соревнование тут уместно), то, как мне рассказали, все самолёты, улетающие из Катманду, должны пролететь над Сваямбунатхом. И говорят, что если кто-либо пренебрежёт этим, то рухнет на землю незамедлительно, как это случилось с самолётом Thai airways и KLM cargo
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАНТИПУРА 22-02-2010 16:28


У храма Шантипура.
[показать]
С одной стороны - храм крошечный и скорее похож на часовню, но... он построен над входом в пещеру, которая уходит в самую глубь холма Сваямбунатх, где, как я уже писал, сидит в созерцании уже более четырёхсот лет подвижник. Кроме того, именно на холм Сваямбунатх нисходит энергия вселенского сознания в виде потока огромной прозрачной энергии (так утверждают в Катманду). Именно поэтому Будды всех времён должны совершать паломничество сюда.. Так же холм Сваямбунатх был островом в озере в те времена, когда долина Катманду представляла из себя озеро. В общем - место крутое неимоверно. По своему опыту могу утверждать, что всякие медитативные практики дают здесь совершенно невероятный эффект и по силе и по качеству.
Вид на Сваямбунатх из Киртипура
[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРЕВНИЕ СТУПЫ 22-02-2010 16:13


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИШНУ - УКРЫТЫЙ ЗМЕЕМ ШЕША и БУДДА 22-02-2010 16:05


ВИШНУ
[показать]
Катманду - Пашупатинатх
Поскольку Будда является аватаром (воплощением) Вишну, то во время аскетической практики
змей Шеша так же укрыл его от дождя. Правда Буддисты с этим не согласны, они утверждают,
что Будду укрыл Король Нагов, поскольку он знал, что именно Будда поможет им понять и сохранить
те знания, которые у них хранятся. Таким образом в легендах отражаются политические реалии и борьба
идеологий в глубокой древности. С Нагами вообще история крайне интересная. Скорее всего под Нагами
понимаются коренные народы некоторых районов Северной или Северо-Восточной Индии, у которых тотемным предком была Кобра, и которые ходили практически без одежды. Вообще становление Буддизма связано с переходом власти в обществе от брахманов к кшатриям. Но это другая история.
БУДДА
[показать]
Катманду - Басантапур
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИВА 22-02-2010 15:54


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРО В НАГАРКОТЕ II 21-02-2010 12:30


[показать]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРО В НАГАРКОТЕ 21-02-2010 12:24


[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ШИВА 21-02-2010 12:09


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОБАКА - ВИШНУ - ЛИНГАМЫ 21-02-2010 12:08


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ ДРУГ "ТАЙСОН" 21-02-2010 12:04


Мой друг по прозвищу Тайсон присматривает за моей камерой, пока я снимаю на фотоаппарат в Пашупатинатхе
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШИЙ ПОРТРЕТ 21-02-2010 11:56


Это, с моей точки зрения, вообще самый лучший портрет из истории мировой живописи.
Лучше - не существует, я, по крайней мере не видел, а видел я много чего.
Джованни Беллини - портрет Леонардо Лоредана, венецианского Дожа.
61,5 /45 см доска-масло 1501-1502 годы
Конечно надо видеть оригинал или хотя бы очень-очень качественную репродукцию
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА РАБОТОЙ 20-02-2010 13:25


[показать]
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАШУПАТИНАТХ - ЗАВЕРШЕНИЕ ПРАЗДНИКА 20-02-2010 13:24


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАНЕШ 20-02-2010 13:20


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЖЕМ ТАК - КЕЛЬЯ 20-02-2010 13:18


Келья йогина-садху в Пашупатинатхе.
Там живёт йогин, который причинным местом
поднимает камень в 90 кг. Снимать я это не стал,
так как много кем уже снято такое, да и я сам лет пятнадцать
назад такого на видео снял, ещё не зная, что он продемонстрирует.
Тут мне скорее дверь нравится, да и вообще, кельи садх часто удивительно
напоминают московские и питерские хипповые флэты семидесятых, с той же
убогостью и милой наивной непосредственностью :)
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРУДА 19-02-2010 11:59


[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии