• Авторизация


КАЙФУЮ - ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ 17-03-2010 19:00


ДОПИСЫВАЮ ДАВНО ОТЛОЖЕННУЮ КАРТИНУ И СЛУШАЮ
КОНЦЕРТНЫЙ ROLLING STONES, ИХ НАДО СЛУШАТЬ ОЧЕНЬ
ГРОМКО, ДАБЫ И СОСЕДИ РАДОВАЛИСЬ!!!
Извините за беспорядок, не до порядка мне сейчас совсем :)
[показать]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
СВАЯМБУНАТХ - ВОКРУГ СТУПЫ 17-03-2010 11:01


[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

МАНДЖУШРИ 17-03-2010 10:53


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОДХИСАТТВЫ 17-03-2010 10:51


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ХРАМЕ 17-03-2010 10:47


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛУПОРТРЕТ II 17-03-2010 10:37


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛУПОРТРЕТ 17-03-2010 10:34


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮЖНО-КИТАЙСКОЕ МОРЕ 17-03-2010 10:31


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
НА КОГО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПОХОЖ ? 17-03-2010 02:05


Я когда пересматривал этот фильм тут недавно аж обомлел
Кадр из фильма "Доктор Стрейнджлав"
[700x419]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
АБСТРАКТНОЕ ИСКУССТВО 16-03-2010 22:52


Возникает такое ощущение, что абстрактное искусство в целом закончилось. Вернее, даже может вообще обойтись без изображения и выйти в мир невидимый - предельно абстрактный.
Причин тут несколько.
Ну во первых: тот же чёрный квадрат можно не писать на холсте - его можно описать словами - этого достаточно.
То же самое происходит с большим количеством абстрактных произведений.

Во вторых: то что не описывается словами, совершенно спокойно можно описать математическими формулами (координаты, кривизна и спектральные характеристики). И я решительно не понимаю, почему при всей якобы революционности и современности абстрактного искусства, деятели оного стесняются доывести революцию до конца и довести мысль до предела.

В третьих: и это последнее о чём хочется сказать - и Кандинский. написав абсолютную картину - Точку и Малевич с Чёрным квадратом, довели идею изобразительной абстракции до конца до честного предела, остались дизайн и комбинаторика, как морские звёзды, выкинутые на песок.

P.S. В общем-то, мне показалось что это шутка, а потом не показалось.
Но по крайней мере, можно сделать выставочный проект где нет вообще изображений, а лежит тетрадка с описаниями абстракций, или в крайнем случае - то же самое, но проецируемое на стену с ноутбука
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ НА КРАСНОЙ ДОРОГЕ 16-03-2010 10:33


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАГУНА 16-03-2010 10:32


[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЁНАЯ ТАРА С ГОЛУБЯМИ 16-03-2010 08:17


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДДА 16-03-2010 08:13


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БХАЙРАВ 16-03-2010 08:12


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВАЛОКИТЕШВАРА 16-03-2010 08:09


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТМАНДУ - НОЧЬ 16-03-2010 08:05


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВАЯ КАРТИНА 15-03-2010 13:21


Пока что название такое " ПОД СТРУЯЩИМИСЯ НЕБЕСАМИ" (Вершина Мача Пучхара - Непал, Гималаи)
Холст/масло, 120-100 см
На фоне картины виден падающий снег - снимал сегодня на улице, там и правда снег идёт
[показать]
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПЯТЬ НЕПАЛЬСКАЯ ЭКЛЕКТИКА 15-03-2010 11:58


Будда расположенный вместо Шиваитского Лингама на основании, представляющем собой Йони.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТМАНДУ - СТУПА 15-03-2010 11:48


[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии