КАЙФУЮ - ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ
17-03-2010 19:00
ДОПИСЫВАЮ ДАВНО ОТЛОЖЕННУЮ КАРТИНУ И СЛУШАЮ
КОНЦЕРТНЫЙ ROLLING STONES, ИХ НАДО СЛУШАТЬ ОЧЕНЬ
ГРОМКО, ДАБЫ И СОСЕДИ РАДОВАЛИСЬ!!!
Извините за беспорядок, не до порядка мне сейчас совсем :)
[показать]
комментарии: 18
понравилось!
вверх^
к полной версии
НА КОГО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПОХОЖ ?
17-03-2010 02:05
Я когда пересматривал этот фильм тут недавно аж обомлел
Кадр из фильма "Доктор Стрейнджлав"
[700x419]
комментарии: 17
понравилось!
вверх^
к полной версии
АБСТРАКТНОЕ ИСКУССТВО
16-03-2010 22:52
Возникает такое ощущение, что абстрактное искусство в целом закончилось. Вернее, даже может вообще обойтись без изображения и выйти в мир невидимый - предельно абстрактный.
Причин тут несколько.
Ну во первых: тот же чёрный квадрат можно не писать на холсте - его можно описать словами - этого достаточно.
То же самое происходит с большим количеством абстрактных произведений.
Во вторых: то что не описывается словами, совершенно спокойно можно описать математическими формулами (координаты, кривизна и спектральные характеристики). И я решительно не понимаю, почему при всей якобы революционности и современности абстрактного искусства, деятели оного стесняются доывести революцию до конца и довести мысль до предела.
В третьих: и это последнее о чём хочется сказать - и Кандинский. написав абсолютную картину - Точку и Малевич с Чёрным квадратом, довели идею изобразительной абстракции до конца до честного предела, остались дизайн и комбинаторика, как морские звёзды, выкинутые на песок.
P.S. В общем-то, мне показалось что это шутка, а потом не показалось.
Но по крайней мере, можно сделать выставочный проект где нет вообще изображений, а лежит тетрадка с описаниями абстракций, или в крайнем случае - то же самое, но проецируемое на стену с ноутбука
комментарии: 35
понравилось!
вверх^
к полной версии
НОВАЯ КАРТИНА
15-03-2010 13:21
Пока что название такое " ПОД СТРУЯЩИМИСЯ НЕБЕСАМИ" (Вершина Мача Пучхара - Непал, Гималаи)
Холст/масло, 120-100 см
На фоне картины виден падающий снег - снимал сегодня на улице, там и правда снег идёт
[показать]
комментарии: 24
понравилось!
вверх^
к полной версии
ОПЯТЬ НЕПАЛЬСКАЯ ЭКЛЕКТИКА
15-03-2010 11:58
Будда расположенный вместо Шиваитского Лингама на основании, представляющем собой Йони.
[показать]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии