Ингредиенты:
250 гр. овсяных хлопьев, 200 гр. муки, 300 гр. слив. масла, 250 гр. сахара, 1 ст.л. ванильного сахара, 4 яйца, 1 кг вишни без косточек, цедра 1 лимона, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. рома, 2 ст.л. кокосовой стружки.
Приготовление:
Масло взбить с 200 гр. сахара и ванильным сахаром, ввести по одному яйца, затем цедру лимона. 2 ст.л. хлопьев отложить, оставшиеся перемешать с мукой, разрыхлителем и добавить вместе с ромом в сливочную массу.
Приготовленное тесто выложить ровным слоем на противень, смазанный маслом, на нее уложить вишню. Посыпать ее оставшимися хлопьями, смешанными с 2 ст.л. сахара и кокосовой стружкой.
Выпекать пирог при 200 *С до золотистой корочки. Готовый теплый пирог разрезать на порции, смочив нож холодной водой, и остудить. Подавать пирог со взбитыми сливками.
Всем приятного аппетита!
очень простой рецепт и вкууснееейший тортик!
нужно сделать корж и крем. на корж нужно:
Яйца 4шт,
Сахар 1 стакан,
Мука 4 ст. ложки
Взбить отдельно белки, добавить 2/3 стакана сахара, продолжать взбивать до очень-очень густой пены. Желтки взбить отдельно с оставшимся сахаром и очень аккуратно смешать венчиком с белками. Добавить муку и хорошенько перемешать. Мешать надо медленно, чтобы масса не осела. Вылить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать при 190-200 градусах. Готовность проверить спичкой.
крем:
сметана 250гр.,
сахар 2/3 стакана.
плюс дополнительно: 2 белка,
6 ст. ложек сахара
Смешать сметану с сахаром и дождаться пока сахар растворится. Готовый корж вынуть из формы и разрезать вдоль на 2 равные части. Каждую промазать кремом и \"Собрать\" в \"исходное положение\". Оставшиеся белки взбить с сахаром в очень крепкую пену и этой массой обмазать торт сверху и по бокам. Сверху его можно украсить тертым шоколадом, орехами ... вобщем, чем угодно, все зависит от вашей фантазии. Потом тортик надо спрятать от глаз людских, чтобы не съели заранее, ему надо постоять сутки, за это время он успеет хорошо пропитаться. ммм... вкусняшка!!!
Яблоки — 900 г,
сахар — 300 г,
масло сливочное брусника —100 г,
корица (порошок) — 5 г
Готовую начинку добавляют в пирожки
Ингредиенты:
5 яиц, 150 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 150 гр. слив. масла, 250 гр. муки, 1/2 пакетика разрыхлителя, сок 1/2 лимона, соль, 2 банки (850 гр.) персиков, 100 гр. молочного шоколада.
Для посыпки: 75 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 100 гр. слив. масла.
Приготовление:
Яйца, сахар, ванильный сахар, соль взбить до образования пышной пены. Масло растопить. Муку смешать с разрыхлителем. В яичную массу поочередно ввести порциями масло и муку, затем добавить лимонный сок, перемешать.
Выложить тесто на противень, смазанный маслом, и разровнять. Персики нарезать дольками и разложить на тесте.
Для посыпки охлажденное масло, сахар, ванильный сахар и муку перемешать до образования крошки. Выложить посыпку поверх теста и выпекать 30 минут при 200*С.
Шоколад растопить и нанести на поверхность остывшего пирожного.
Приятного аппетита!
[показать]
[показать]
[250x151]
[409x171]
[показать]
[показать]
Ингредиенты:
3 яичных белка, 200 гр. сахара, 200 гр. очищенного миндаля, 100 гр. слив. масла, жир и мука для посыпки и смазывания противня, сах.пудра для обсыпки, шоколадная глазурь для украшения.
Приготовление:
Белки взбить с сахаром и размешать на теплой водяной бане в течение 2-х минут до консистенции крема. Немного остудить, затем добавить миндаль и растопленное слив. масло и ванильный сахар. Хорошо все перемешать. Двумя чайными ложечками сформовать овальные \"клецки\" и отсадить их на смазанный жиром и посыпанный мукой противень. Выпекать в предварительно нагретой до 160* С духовке около 18 минут. Круглое печенье теплым посыпать сах. пудрой и остудить. Затем верх печенья полить шоколадной глазурью в виде волнистых линий. Глазурь подсушить. И можно подавать к столу!
Приятного аппетита!
[показать]
[показать]
[показать]