• Авторизация


Вишневый пирог с овсяными хлопьями. Ревнивая_Уля 18-07-2007 00:00


[показать]

Ингредиенты:

250 гр. овсяных хлопьев, 200 гр. муки, 300 гр. слив. масла, 250 гр. сахара, 1 ст.л. ванильного сахара, 4 яйца, 1 кг вишни без косточек, цедра 1 лимона, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. рома, 2 ст.л. кокосовой стружки.

Приготовление:

Масло взбить с 200 гр. сахара и ванильным сахаром, ввести по одному яйца, затем цедру лимона. 2 ст.л. хлопьев отложить, оставшиеся перемешать с мукой, разрыхлителем и добавить вместе с ромом в сливочную массу.

Приготовленное тесто выложить ровным слоем на противень, смазанный маслом, на нее уложить вишню. Посыпать ее оставшимися хлопьями, смешанными с 2 ст.л. сахара и кокосовой стружкой.

Выпекать пирог при 200 *С до золотистой корочки. Готовый теплый пирог разрезать на порции, смочив нож холодной водой, и остудить. Подавать пирог со взбитыми сливками.

Всем приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень простой тортик Ревнивая_Уля 17-07-2007 23:54


очень простой рецепт и  вкууснееейший тортик!

нужно сделать корж и крем. на корж нужно:

Яйца 4шт,
Сахар 1 стакан,
Мука 4 ст. ложки

Взбить отдельно белки, добавить 2/3 стакана сахара, продолжать взбивать до очень-очень густой пены. Желтки взбить отдельно с оставшимся сахаром и очень аккуратно смешать венчиком с белками. Добавить муку и хорошенько перемешать. Мешать надо медленно, чтобы масса не осела. Вылить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать при 190-200 градусах. Готовность проверить спичкой.

крем:

сметана 250гр.,
сахар 2/3 стакана.

плюс дополнительно: 2 белка,
6 ст. ложек сахара

Смешать сметану с сахаром и дождаться пока сахар растворится. Готовый корж вынуть из формы и разрезать вдоль на 2 равные части. Каждую промазать кремом и \"Собрать\" в \"исходное положение\". Оставшиеся белки взбить с сахаром в очень крепкую пену и этой массой обмазать торт сверху и по бокам. Сверху его можно украсить тертым шоколадом, орехами ... вобщем, чем угодно, все зависит от вашей фантазии. Потом тортик надо спрятать от глаз людских, чтобы не съели заранее, ему надо постоять сутки, за это время он успеет хорошо пропитаться. ммм... вкусняшка!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка Glenda 17-07-2007 13:58


Симпатичные рецептики. Спасибо. А кофе с корицей очень вкусно. Я правда еще чай с корицей люблю, и яблоки в микроволновке с корицей запекать.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинка из яблок с брусникой Ревнивая_Уля 16-07-2007 23:41


[показать]
 

Яблоки 900 г,

 

сахар 300 г,

 

масло сливочное брусника 100 г,

 

корица (порошок) 5 г

Готовую начинку добавляют в пирожки

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные с персиками. Ревнивая_Уля 16-07-2007 23:38


[показать]

Ингредиенты:

5 яиц, 150 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 150 гр. слив. масла, 250 гр. муки, 1/2 пакетика разрыхлителя, сок 1/2 лимона, соль, 2 банки (850 гр.) персиков, 100 гр. молочного шоколада.

Для посыпки: 75 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 100 гр. слив. масла.

Приготовление:

Яйца, сахар, ванильный сахар, соль взбить до образования пышной пены. Масло растопить. Муку смешать с разрыхлителем. В яичную массу поочередно ввести порциями масло и муку, затем добавить лимонный сок, перемешать.

Выложить тесто на противень, смазанный маслом, и разровнять. Персики нарезать дольками и разложить на тесте.

Для посыпки охлажденное масло, сахар, ванильный сахар и муку перемешать до образования крошки. Выложить посыпку поверх теста и выпекать 30 минут при 200*С.

Шоколад растопить и нанести на поверхность остывшего пирожного.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шахматный торт" Ревнивая_Уля 16-07-2007 23:36


[показать]
100 г горького шоколада, 2 ст.л. какао-порошка, 3 1/4 ст. муки, 1 ст.л. разрыхлителя, 3/4 ч.л. соды, щепотка соли, 250 г размягчённого сл. масла или маргарина.

100 г горького шоколада
2 ст.л. какао-порошка
3 1/4 ст. муки
1 ст.л. разрыхлителя
3/4 ч.л. соды
щепотка соли
250 г размягчённого сл. масла или маргарина
1 1/2 ст. кефира
1 1/2 ст. сахара
5 яиц
2 ч.л. ванилина

Для крема:
300 г шоколада
1 ст. сливок

Разогреть духовку до 180 С.
Вырезать из пергамента 3-4 круга, диаметром 24 см, нарисовать на них
циркулем 2 окружности, радиусом 4 и 8 см. Промаслить форму и проложить дно подготовленным пергаментом. На водяной бане или в микроволновке растопить шоколад. Добавить какао и дать остыть до комнатной температуры. Смешать муку, разрыхлитель, соду и соль. Взбить масло с сахаром до однородной массы. Ввести по одному яйца, тщательно взбивая каждый раз. Добавить ванилин. Продолжая взбивать, всыпать муку попеременно с кефиром (3 раза муку, 2 раза кефир).
Из полученной массы отложить 3 стакана и смешать с растопленным шоколадом. Оба теста должны иметь консистенцию густой сметаны. Заполнить ими 2 кондитерских мешка (или 2 крепких кулёчка) и выдавить белое тесто по внутренней нарисованной окружности, затем шоколадное по средней окружности и, наконец, ещё раз белое по внешнему кругу. Выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой.Слегка охладив, вынуть из формы и повторить с оставшимся тестом, на этот раз делая 2 шоколадных круга по краям и белый внутри. Таким образом сделать несколдько коржей (у меня получилсь 4). Для крема, довести сливки почти до кипения и залить ими мелко нарубленный шоколад. Охладить, слегка взбить миксером и промазать все коржи. Коржи чередовать в шахматном порядке.Шахматная доска сделана из шоколада.

Фигурки сделаны следующим образом:
50 г печенья - перемолоть печенье как для \"Картошки\" и смешать с 2 ст. л. сливочного масла. Разделить на 2 части эту массу. В одну добавить белый растопленный шоколад, в в другую темный, чтобы получилось консистенция пластилина (у меня получилось примерно по плитке 100 г). Так как масса твердеет, лучше небольшими порциями добавлять - взять немного массы и добавить шоколад, вылепить фигурку, дальше к следующей переходить. Такая лепка занимает много времени. Можно использовать формы, в этом случае фигурки можно сделать из растопленного шоколада, залив его в формочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Узор" Ревнивая_Уля 16-07-2007 23:35


[показать]
1 стакан сахара, 12 яичных белков, 2,5 ст. ложки желатина, 9 ст. ложек воды для желатина, 1,5 ст. ложки сливочного масла, шоколад и крем для украшения, ванилин по вкусу.

1 стакан сахара
12 яичных белков
2,5 ст. ложки желатина
9 ст. ложек воды для желатина
1,5 ст. ложки сливочного масла
шоколад и крем для украшения
ванилин по вкусу

В охлажденную кипяченую воду всыпать желатин, перемешать и оставить для набухания на 1-1,5 ч. Затем растопить на водяной бане. Яичные белки охладить и взбить в пышную массу, постепенно добавляя сахарный песок. В конце взбивания ввести желатин, затем добавить размягченное сливочное масло, ванилин и продолжать взбивать еше 10-15 мин. Готовую массу разлить в формы, смоченные водой, и поставить в холодильник на 2-3 ч. Затем форму опустить в горячую воду на 1-2 с, вынуть полуфабрикат и поставить на холод еще на 10 мин. Полить растопленным шоколадом и украсить любым кремом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог Ревнивая_Уля 16-07-2007 23:30


350гр. хорошей сметаны
2/3 стакана сахару
3-4 яйца
ваниль
7ст ложек муки, может больше, но ..... (тесто должно быть жидковатым, как на тонкие оладушки)
3 огромных яблока (можно и средние, но по весу похоже)
1/2 ч.л.соды
сахарная пудра на украшение
корица

Тесто:
Яйца растереть с сахаром в пену
Добавить сметану, муку, соду

Яблоки очистить от кожуры, нарезать тонкими дольками

Форму или толстую сковороду без ручки выстелить фольгой и натереть фольгу куском масла.

На фольгу налить немного теста и ложкой размазать слоем,намазать и стенки сковороды

На этот слой нежненько уложить яблочные дольки, можно веером и в несколько слоев

посыпать корицей

Выливать осторожно тесто на яблоки от краев по кругу к середине
Поставить в холоднyю духовку

Температуру запрограмировать 180градусов
Выпекать около 1,5 часа или так

После освобождения теплого пирога от фольги,щедро посыпать верх сахарной пудрой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Пражский Ревнивая_Уля 16-07-2007 23:30



горсть изюма замочить в 20-30гр бренди.

для теста:

1. банка сгущенного какао
2. 2 яйца
3. 150гр размягченного сливочного масла
4. 7ст.ложек муки
5. 1/2 ч.ложки соды + несколько капель лимонного сока
6. ванильный сахар

для крема:

1. 300гр. хорошей сметаны
2. 0,5 стакана сахару
3. можно 1 порошек сгущающего укрепителя для крема, но не обязательно,
если сметана хорошая

для обливки:

1. 4ст.ложки сахара
2. 3ч.ложки какао
3. 4ст.ложки молока
4. 50гр. сливочного масла

Приготовить форму:
Выстелить промасленой бумагой.

Приготовить тесто:
Все для теста размешать без муки.
Добавить муку.
Тщательно размешать.
Вылить в форму.

Выпекать при Т 140градусов около 60 мин.

Приготовить крем:
Сметану сбить миксом с сахаром.
Охладить в холодильнике.

Готовую лепешку будущего торта осторожно освободить от формы и бумаги.

Оставить остывать на столе.

Остывшую лепешку разрезать на три части горизонтально.

Намазать (щедро)нижнюю лепешку кремом,
посыпать изюмом.
Накрыть второй лепешкой.
Верх второй (щедро)намазать кремом,
посыпать изюмом.
Накрыть последней лепешкой.


Обливка:
Ее готовить перед самым концом.
Все составляющие нагреть,
в теплую массу положить масло.
Варить 7-10мин. непрерывно помешивая.

Облить готовый торт обливкой верх и со всех сторон.
Остудить.

Ну и все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог Ревнивая_Уля 16-07-2007 23:29



100гр сливочного масла
100гр. сметаны
100гр. сахару
2 яичых желтка
ваниль
щипотка соды
мука

1кг слив
2 яичных белка
50-70гр сахару

Делаете песочное тесто.
посыпаете сковородку мукой
Раскатываете на сковородку (если удвоите порцию, то на противень)
Сливы без косточек нарезаете ножницами на тесто
Посыпаете слегка сахаром и крахмалом
Выпекаете при Т +180С почти до готовности
Вытаскиваете и на сливы накладываете сбитые с сахаром белки (крутая масса)
Убавляете Т до +130С
Выпекаете пока белок станет \"резиновым\" наощупь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики Ревнивая_Уля 16-07-2007 23:28



1.творог 400гр
2.яицо 4шт.
3 сахар 100гр.
4.мука 9ст.ложек
5.сода 0,5ч.ложки + лим. кислота на кончике ножа
6.спирт 1ст.ложка
7.сахарная пудра (для присыпки готовых)

Сделать тесто и скатать из него шарики (меньше, чем тенисные).
Маленькие пончики выпекать во фритюре.
Готовые кладывать в блюдо, на бумажное полотенце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Снежки» в ванильном соусе Anna_Mur 16-07-2007 16:04


Взять 200 г яичных белков, 100 г сахара, 0,2 г ванильного сахара, 0,5 г лимонной кислоты.
Для соуса потребуется 500 г молока, 100 г яичных желтков, 100 г сахара, 10 г муки.
Взбить охлажденные яичные белки, добавить сахар, лимонную кислоту и хорошо размешать. Подготовленную белковую массу с помощью ложки сформовать в шарики и опустить в кипящую воду. «Снежки» варить 3-5 минут, затем разложить их в порционную посуду и залить ванильным соусом.
Для соуса желтки растереть с сахаром и соединить с молоком. Слегка поджаренную муку развести небольшим количеством молока так, чтобы не было комков, и ввести в яично-молочную смесь, которую потом, непрерывно помешивая, нагреть до 80 градусов. В соус добавить ванильный сахар.
 (150x134, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя кулинарная страничка Mila_Toronto 16-07-2007 00:25


[250x151]
Наконец обновлен мой сайт Milo4ka.kiev.ua

Сайт посвящен кулинарии. Проект начат в 1999 году. Я добавила второе меню, варианты праздничного стола. В планах сделать набор диетических блюд.

Основная идея сайта - организация меню на день , неделю из обычных повседневных блюд. К этому прилагаются простые рецепты и раскладка продуктов - готовый список покупок на поход в магазин дважды в неделю.

История создания сайта: когда я была начинаюей хозяйкой мне порой было трудно придумать что приготовить. Я начала записывать все что я готовлю чтоб потом просто обратиться к своим записям. Встал другой вопрос - планирование меню на ближайшие несколько дней. Вопрос встал когда пару раз мы возвращались из супермаркета (когда они только открывались) с кучей покупок, а есть было нечего. Я решила оформить свои записи в виде сайта, дополнив их несколькими хорошими вдохновляющими кулинарными текстами и моим опытом рационального использования семейного бюджета.

 Судя по неожиданно большому количеству хороших отзывов, проблема организации домашнего хозяйства возникает во многих семьях. Надеюсь что мой сайт поможет их решить.
[409x171]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из "Малютки" Ревнивая_Уля 13-07-2007 23:14


[показать]
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан \"Малютки\", 1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соды, 3 ст. ложки кипящей воды.

Тесто
:
3 яйца
1 стакан сахарного песка
1 стакан \"Малютки\"
1 стакан муки
1/2 ч. ложки соды
3 ст. ложки кипящей воды

Крем: 200г сливочного масла, 3 ст. ложки кипящей воды, 1 стакан \"Малютки\"Яйца, сахар и \"Малютку\" растереть, добавить муку, соду и воду.Из полученного теста выпечь 3-4 коржа.
Сделать крем: сливочное масло слегка взбить.Добавить воду и \"Малютку\". Все тщательно растеретьПолученным кремом, смазать каждый корж.
Украсить измельченными орехами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Праздничные грезы» Ревнивая_Уля 13-07-2007 23:08


[показать]
Для теста: 2 стакана муки, 150 г сахара, 100 г толченых орехов, 2 яйца, 0,5 ч. ложки соды, гашенной лимонным соком.

Для теста: 2 стакана муки, 150 г сахара, 100 г толченых орехов, 2 яйца, 0,5 ч. ложки соды, гашенной лимонным соком, 3 ст. ложки жидкого меда, сок 1 лимона, жир (для смазки противня).

Для крема: 500 г чернослива, 1 стакан грецких орехов, 200 г сливочного масла (можно заменить 1 стаканом сметаны), 50 г сахара.

Яйца растереть с сахаром. Соду перемешать с соком лимона, добавить мед и замесить тесто как на оладьи. Форму обильно смазать жиром, тесто разделить на 4 части, мокрой рукой выложить в форму и выпекать в духовке 20 минут.

Для приготовления крема чернослив залить горячей водой и вымачивать не менее 5 часов. Затем пропустить через мясорубку. Масло или сметану взбить с сахаром, растолочь грецкие орехи. Чернослив перемешать с орехами и добавить во взбитую массу. Хорошо перемешать и смазать коржи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное желе и лавровый крем Anna_Mur 13-07-2007 01:56


а 4 персоны
Ингредиенты:
600 мл очень горячего крепкого кофе
4 чайных ложки порошкообразного желатина
5 столовых ложек холодной воды
3 столовых ложки сахарной пудры

Для лаврового крема
300 мл сливок
1 столовая ложка сахара с лавровым ароматом (См. Совет)
свежие лавровые листья для украшения
Совет

Для получения сахара с лавровым ароматом, положите 2-3 лавровых листа в чашку с сахаром и оставьте минимум на 2 недели.
Вариант

Если вы хотите, чтобы десерт был более жирным, приготовьте кофе с горячим молоком и подавайте с фруктами, а не с кремом.
Высыпьте желатин в холодную воду, вымачивайте 2-3 минуты, затем добавьте в горячий кофе с сахаром. Хорошо перемешайте до полного растворения.
Остудите, потом разлейте в 4 формочки ёмкостью 150 мл, Поставьте в холодильник на 3 часа, чтобы желе схватилось.
Для приготовления лаврового крема, слегка взбейте сливки с ароматизированным сахаром. Переложите в вазочку.
Перед сервировкой окуните формочки на несколько секунд в очень горячую воду, затем поставьте их на тарелки. Украсьте желе лавровыми листьями и подавайте с лавровым кремом.
 (150x199, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные крокеты. Ревнивая_Уля 12-07-2007 20:10


[показать]

Ингредиенты:

3 яичных белка, 200 гр. сахара, 200 гр. очищенного миндаля, 100 гр. слив. масла, жир и мука для посыпки и смазывания противня, сах.пудра для обсыпки, шоколадная глазурь для украшения.

Приготовление:

Белки взбить с сахаром и размешать на теплой водяной бане в течение 2-х минут до консистенции крема. Немного остудить, затем добавить миндаль и растопленное слив. масло и ванильный сахар. Хорошо все перемешать. Двумя чайными ложечками сформовать овальные \"клецки\" и отсадить их на смазанный жиром и посыпанный мукой противень. Выпекать в предварительно нагретой до 160* С духовке около 18 минут. Круглое печенье теплым посыпать сах. пудрой и остудить. Затем верх печенья полить шоколадной глазурью в виде волнистых линий. Глазурь подсушить. И можно подавать к столу!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон Ревнивая_Уля 12-07-2007 19:52


[показать]
200 г сливочного маргарина, 2 стакана муки, 150-200 г сметаны, 1 яйцо, несколько капель столового уксуса.

Тесто
: 200 г сливочного маргарина, 2 стакана муки, 150-200 г сметаны, 1 яйцо, несколько капель столового уксуса.

Крем: 1 банка сгущенного молока, 400 г сливочного масла.

Сливочный маргарин порубить с мукой, добавить сметану, яйцо и уксус. Замесить тесто, разделить на несколько шариков и убрать на полчаса в холодильник. Затем брать по одному шарику, раскатывать в тонкую лепешку и выпекать до золотистого цвета. Перед выпеканием коржи проколоть в нескольких местах вилкой, чтоб они не вздувались. Приготовить крем, взбив сливочное масло со сгущенкой. Все коржи уложить друг на друга и промазать сливочным кремом. Верх торта можно украсить фруктами, орехами, шоколадной стружкой или крошкой, приготовленной из обрезков коржей.

Чтобы коржи для «Наполеона» получились одинакового размера, раскатайте тесто в тонкий пласт, затем положите на него тарелку вверх дном и аккуратно обведите тарелку ножом. Корж выпекайте
в уже разогретой духовке при температуре 220-250°С на смазанном сливочным маслом противне. Можно слегка смазать коржи сладкой водой, перед тем, как поставить в духовку. Прежде чем собирать торт, убедитесь, что коржи остыли, а крем лучше подержать с полчаса в холодильнике.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовая сказка Ревнивая_Уля 12-07-2007 19:51


[показать]
3 яйца, 90 г сахара, 1 пакетик ванилина, 90 г муки, 40 г сливочного масла.

3 яйца, 90 г сахара, 1 пакетик ванилина, 90 г муки, 40 г сливочного масла, 40 г рубленого миндаля, разъемная форма, бумага

Крем: 6 ст.л. лимонного сока, 12 г желатина, 100 г сахара, 200 г жирного творога, 250 мл сливок

Украшение: 3 мандарина, 4 сливы, ананас, виноград, персики и любые другие фрукты

Яйца, сахар и ванилин взбить в крутую пену, просеять сверху муку и вылить растопленное сливочное масло, все перемешать. Духовку нагреть до 175° С. форму смазать жиром, заполнить тестом, разровнять и выпекать 30 мин. Влить лимонный сок в кастрюльку, добавить 100 мл воды, желатин и сахар, перемешивая, нагревать, пока все не растворится. После остудить. Смешать творог, ванилин, влить теплый сироп и на 30 мин. поставить в холод. Взбить сливки, добавить слегка желированый крем. Корж разрезать на 2 части, на нижнюю выложить 2/3 крема, разровнять и накрыть вторым коржом. Намазать оставшимся кремом торт, сверху украсить фруктами, края обсыпать миндалем. На 5 часов поместить в холодильник.
Сплошная экзотика!Вкуснота:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт со сливками Ревнивая_Уля 12-07-2007 19:50


[показать]
1,5 ст. муки, 50 г сливочного масла, 10 яиц, 2 ст. сахара.

1,5 ст. муки
50 г сливочного масла
10 яиц
2 ст. сахара
1 ст.л. коньяка
200 г клубники
2 ст. сливок

На водяной бане взбить 6 яиц, 4 желтка и 1 ст. сахара до загустения. Смесь при варке и до охлаждения взбивать веничком, добавить муку и растопленное масло. Печь на слабом огне в разогретой духовке, в смазанной маслом сковороде. Вынуть из формы, охладить и разрезать на 2 коржа. Взбить 1 ст. сливок с 0,5 ст. сметаны, добавить 50 г протертой клубники, 100 г клубники нарезанной ломтиками, коньяк, смешать, смесью прослоить коржи. Сверху торт украсить взбитыми с сахаром сливками и клубникой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии