• Авторизация


шоколадное печенье с грецкими орехами Ревнивая_Уля 20-07-2007 02:29


200г сливочного масла порубить с 2,5 стаканами муки до образования однородной крупки.добавить 150г какао-порошка и 0,3 стакана сахара-всё перемешать.вбить один желток и 25г воды и вымесить плотное тесто.поместить на 30 минут в холодильник.разогреть духовку и промазать маслом противень.

приготовим сироп:для этого залить в кастрюлю 100мг воды и добавить 100г сахарной пудры.нагреть на умеренном огне до полного растворения сахара.довести до кипения и кипятить несколько минут,пока сироп немного не упарится и слегка не загустеет.

в широкой посуде перемешать измельчённых нарубленных грецких орехов,125г нарубленной цедры цитрусовых(смесь:лимона,апельсина) и 50г свеженатёртого мускатного ореха.эту смесь увлажнить сиропом.на посыпанной мукой поверхности раскатать тесто.вырезать из него кружки диаметром 10 см,на каждый кружок положить по одной чайной ложке ореховой начинки,сложить кружки как пельмени и пальцами придавить края.

выпекать в духовке минут 20-30 до лёгкого подрумянивания.сбрызнуть сахарным сиропом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "стёпка-растёпка" Ревнивая_Уля 20-07-2007 02:26



400г маргарина порубить с четырьмя стаканами муки,добавить пять столовых ложек какао и один стакан холодной воды,немного соли и ванилина-всё хорошо перемешать.замесить тесто и разделить на шесть частей,положить на два часа в холодильник.затем раскатать и испечь коржи.сделаем крем.

для крема:200г сливочного масла растереть добела с 0,5 банки сгущённого молока.

пять коржей смазать кремом,а шестой размять,смешать с 150г рубленных грецких орехов и посыпать сверху,украсив тёртым шоколадом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

заманчивое печенье Ревнивая_Уля 20-07-2007 02:22


сколько мы едим сладкого!может,поэтому порой так хочется выпить чай не с привычным пирожным или тортом,а с чем-то не менее вкусным,но испечённым без сахара.

для приготовления такого печенья понадобится три стакана муки,75 г какао,250г маргарина,50г дрожжей,один стакан молока,немного сли и одно яйцо для смазки.

сначала распустите в холодном молоке дрожжи,предварительно растерев их с 3/4 ложки соли.затем всыпьте муку в большую просторную миску и туда же нарежьте хлопьями маргарин.вместе с мукой изрубите его ножом.постепенно подливая,прибавьте туда молоко с дрожжами и какао-замесите тесто.оно должно получиться не слишком крутым и может слегка прилипать к рукам.возьмите большую деревянную доску,протрите её мукой.из теста сделать длинные жгуты(толщиной они должны быть чуть толще карандаша)потом нарежьте их на кусочки длиной 10 см.на противень выложить бумагу для выпечки,смазать её растительным маслом и выложить на нихнаши \\\\\\\"жгутики\\\\\\\"и оставить подходить на 10-15минут.пока палочки подходят,разбейте в чашку одно яйцо,посыпьте его совсем чуть-чуть солью.хорошенько взбейте.смажьте палочки яфцом и выпекайте в духовке до золотистого цвета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинка медовая с орехами (выпечка) Ревнивая_Уля 20-07-2007 02:11


 

[показать]

251г сахара, 1 ст.л. сахарной пудры, 5 белков, 1/2 ст. меда, 151г измельченных ядер грецких орехов, 1/2 ст. воды, лимонная цедра или ванильный сахар.

Из воды, сахара и меда сварить густой сироп. Белки взбить с сахарной пудрой в крутую пену, залить сиропом и, непрерывно помешивая, слегка проварить на слабом огне. Добавить измельченные орехи, хорошо перемешать и использовать горячей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный крюшон Ведьмочка79 19-07-2007 21:16


(только для взрослых!)    
Ингредиенты:
  • 200 г клубники,
  • 4 ст л сахара,
  • 1 ст сухого вина,
  • лимонная кислота – на кончике ножа,
  • 700 г воды.

Сахар растворяем в воде и доводим до кипения. В этот сироп кладем мытые и очищенные от плодоножек ягоды. Доводим до кипения. Затем снимаем с огня и оставляем на 10 минут до набухания ягод. Еще раз доводим до кипения и охлаждаем до комнатной температуры. Добавляем вино и лимонную кислоту. До подачи на стол убираем в холодильник. Подаем со льдом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Врачи призывают отказаться от суши Ведьмочка79 19-07-2007 21:07


 


Блюда из сырой рыбы вызывают рак печени. Об этом предупреждают азиатские врачи и призывают отказаться от ее употребления.

Они утверждают, что, принимая в пищу сырую пресноводную рыбу, человек рискует заразиться паразитным червем, который формирует рак.

Инфекция проявляет себя не сразу, адаптационный период может длиться годами. В результате бывает трудно выявить источник заражения.

Как показали научные тестирования, паразит воздействует на желчный пузырь и вызывает активность белка цитокина. Этот процесс имеет иммунный ответ такой интенсивности, что начинают разрушаться ткани человеческого организма. Большое количество подстрекательных цитокинов образует внутренние язвы и воспаление, а в дальнейшем - смертельный рак печени, который очень трудно диагностировать ввиду отсутствия явных симптомов.

Первый сигнал тревоги тайские медики из Университета Kaen адресовали жителям Юго-Восточной Азии. Поскольку смертоносные микроорганизмы наводняют реки в сельских регионах Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Кореи и Китая.

Только в Таиланде паразитным червем заразились около шести миллионов человек из-за популярного в Азии метода приготовления рыбы.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый творог Ревнивая_Уля 18-07-2007 23:30


[показать] 

 

апельсины 4 шт., творог 800 г, сливки густые 400 г, молоко сгущенное 4 ст. ложки, сахарная пудра 4 ст. ложки, коньяк 2 ст. ложки.

апельсины - 4 шт.
творог - 800 г
сливки густые - 400 г
молоко сгущенное - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 4 ст. ложки
коньяк - 2 ст. ложки

С двух апельсинов мелкой теркой стереть цедру, затем очистить его от белых волокон, разделить на дольки, сбрызнуть коньяком и посыпать сахарной пудрой. Остальные апельсины, не очищая от кожицы, нарезать кружочками. Творог протереть через сито, смешать со сгущенным молоком, добавить взбитые сливки и взбить до получений кремообразной массы. При подаче на кружочки апельсинов отсадить из кондитерского шприца (мешочка) творожный крем, оформить апельсиновыми дольками и посыпать цедрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодной парфе Ревнивая_Уля 18-07-2007 23:04


[показать] 

 

ягоды (малина, черника) 200 г, яичные желтки 4 шт., сахар 2 ст. ложки, ликер лимонный 6 ст. ложек, коньяк 2 ст. ложки, сливки густые 1 стакан.

ягоды (малина, черника) - 200 г
яичные желтки - 4 шт.
сахар - 2 ст. ложки
ликер лимонный - 6 ст. ложек
коньяк - 2 ст. ложки
сливки густые - 1 стакан

Ягоды промыть, обсушить, залить смесью ликера и коньяка и выдержать не менее 30 минут. Желтки растереть с сахаром, влить 3 ст. ложки воды и взбить на водяной бане до получения густой пены. Затем посуду с желтковой массой сразу поместить в холодную воду со льдом и взбивайть смесь до охлаждения. Сливки взбить и соединить с желтками. Добавить ягоды, осторожно перемешать, разложить в металлические формы и заморозить. Перед подачей парфе выдержать около 1 часа в холодильнике и разрезать на порции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Апельсины в снегу" Ревнивая_Уля 18-07-2007 23:02


[показать] 

 

5-6 апельсинов, 250 г сахара, 2 ст. л. воды, 5 белков, 2 ст. л. крахмала, сахарная пудра, тертый шоколад для украшения.

5-6 апельсинов
250 г сахара
2 ст. л. воды
5 белков
2 ст. л. крахмла
сахарная пудра
тертый шоколад для украшения

[показать]

Из сахара и 2 ст. ложек воды приготовить сахарный сироп.
[показать]

Апельсины разрезать на половинки, вынуть из них мякоть.
[показать]

Сварить измельченную мякоть в сахарном сиропе, пока жидкость не станет прозрачной.
[показать]

[показать]

Взбить белки с щепоткой сахара. Добавить апельсиновую мякоть и крахмал. Взбить полученную массу.
[показать]

[показать]

Апельсиновые половинки уложить в огнеупорное блюдо и наполнить полученной массой.
[показать]

[показать]

Накрыть лощеной бумагой или фольгой и поставить в духовку на 15 минут при температуре 200 С.
[показать]

[показать]

Остывшие корзинки посыпать сахарной пудрой и шоколадом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пьяное желе" Ревнивая_Уля 18-07-2007 23:00


[показать] 

 

300 мл сладкого мускатного вина, 1 ст л. желатина, 300 г клубники или других мелких ягод.

300 мл сладкого мускатного вина
1 ст л. желатина
300 г клубники или других мелких ягод

Для украшения: веточка мяты, можно зеленый мармелад, нарезанный в виде листочков.

Налить 3 ст. л. вина в маленькую кастрюлю и засыпать желатин. Хорошо размешать и оставить на 15 минут, затем подогреть на слабом огне, пока смесь не будет жидкой и прозрачной. Долить оставшееся вино. Выложить в красивые стаканы с широким горлышком половину ягод и залить вином. Поставить для застывания в холодильник. Перед подачей на стол украсить ягодами, листиками мяты или мармеладом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеные яблоки с ванильным кремом Ревнивая_Уля 18-07-2007 22:59


[показать] 

 

6 яблок, 3 ст. ложки измельченных грецких орехов, 5-6 шт. миндальных орехов, 3 ст. ложки изюма, 3 ст. ложки сливочного масла, 6 ч. ложек джема или домашнего варенья из смородины.

6 яблок
3 ст. ложки измельченных грецких орехов
5-6 шт. миндальных орехов
3 ст. ложки изюма
3 ст. ложки сливочного масла
6 ч. ложек джема или домашнего варенья из смородины

Для ванильного крема: 1/2 стакана молока, 1 ст. ложка крахмала, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/3 стакана сахара, 1 яичный желток, 1/2 пакетика ванильного сахара

Приготовить крем: молоко смешать с крахмалом, добавить масло, сахар, яичный желток и ванилин. Греть на паровой бане до получения кремообразной массы, затем охладить и взбить.

Вынуть из яблок сердцевину, положить внутрь орехи, изюм и ванильный крем. Форму для запекания смазать маслом, выложить в нее яблоки и запекать 30-40 минут. Перед подачей на стол сверху украсить джемом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные яблоки Ревнивая_Уля 18-07-2007 22:58


[показать] 

 

6 яблок, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сливочного масла.

6 яблок, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сливочного масла.

Для фарша: 2 ст. ложки крошки печенья, 2 ст. ложки рубленых грецких орехов, 2 ст. ложки повидла (любого), 2 ст. ложки коньяка или ликера.

Приготовить фарш: соединить орехи, печенье и повидло, добавить коньяк, все хорошо перемешать.

Вынуть из яблок сердцевину, часть мякоти и наполнить фаршем. Положить в глубокую сковороду сахар, масло, налить 1 стакан воды, уложить фаршированные яблоки и тушить в течение 6-7 минут. Подавать можно в горячем и холодном виде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Картошка" с коньяком Ревнивая_Уля 18-07-2007 21:53


[показать] 

 

300 г ванильного печенья, 100 г сливочного масла, 1 стакан молока, 3/4 стакана сахара, 2 ст. ложки коньяка, 2 ст. ложки какао.

300 г ванильного печенья
100 г сливочного масла
1 стакан молока
3/4 стакана сахара
2 ст. ложки коньяка
2 ст. ложки какао

[показать]

Печенье пропустить через мясорубку или измельчить на терке.
[показать]

В кастрюльке растопить сливочное масло, добавить сахар и молоко. Держать на маленьком огне до растворения сахара. Затем добавить какао.
[показать]

[показать]

Тщательно перемешать и добавить коньяк.
[показать]

Затем смешать горячую массу с измельченным печеньем, перемешать, чтобы не было комков, и поставить в холод на 1 час.
[показать]

[показать]

[показать]

Из остывшей массы сформировать шарики "картошку". Готовую "картошку" украсить тертым шоколадом, орешками.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная паста Ревнивая_Уля 18-07-2007 21:51


[показать] 

 

500 г сахара, 3 ст. ложки с верхом какао, 3 ст. ложки с верхом муки.

500 г сахара
3 ст. ложки с верхом какао
3 ст. ложки с верхом муки

Все перемешать в алюминиевой кастрюле, добавить в массу 0,5 литра молока, 100 г сливочного масла. Поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. Кипятить 3-5 минут, непрерывно помешивать, добавить толченые орехи или ванилин. Дать остыть.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
АПЕЛЬСИНОВО-ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ Ревнивая_Уля 18-07-2007 01:19


Описание: выпечка

Источник: Baking "Quick and Easy"

Время приготовления: 40 мин + 12 мин

Калорийность: В 1 порции: 113 ккалор, 4 гр жиров (подробнее)

Ингредиенты: На 30 шт:
85 гр (3 oz) сливочного масла, смягченного
6 ст л сахара
1 яйцо
1 ст л молока
225 гр (8 oz) простой муки
2 ст л порошка какао

Сахарная глазурь:
175 гр (6 oz) сахарной пудры
3 ст л апельсинового сока
немного растопленного шоколада

Инструкции: На православные праздники раньше часто выпекали печенье, вырезая его в форме разных животных и птиц. Считалось, что оно способствует быстрому наступлению весны, богатому урожаю. Раскатайте тесто и дайте детям вырезать из него разные фигурки – все будут в восторге !

1. Проложить пергаментом два противня. Взбить масло и сахар, продолжая взбивать, добавить яйцо и молоко. Просеять муку и какао порошок, постепенно замесить мягкое тесто с помощью рук.

2. Раскатать тесто на столе, слегка посыпанном мукой до толщины 5 мм вырезать из него кружки. Положить их на противень и запекать в разогретой духовке при 180 гр С/350 F/Gas 4 в течение 10-12 мин.

3. Дать печенью остыть в течение нескольких минут на противне, затем переложить на решетку и полностью охладить.

4. Чтобы сделать глазурь, соединить сахарную пудру с апельсиновым соком, чтобы получилась довольно густая смесь. Класть глазурь чайной ложкой на каждое печенье и дать застыть. Побрызгать сверху растопленным шоколадом. Оставить шоколад застыть и подавать печенье.
[291x300] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с черникой. Ревнивая_Уля 18-07-2007 00:21


[показать]

Ингредиенты:

1 кг готового дрожжевого теста, 1 яйцо.

Для начинки: 800 гр. черники, 1-2 ст.л. сахара.

Приготовление:

Часть теста оставить для оформления, оставшееся раскатать в пласт и уложить на противень, смазанный маслом. На тесто выложить чернику, смешанную с сахаром, отступив от края на 1 см.

Оставшееся тесто разделить на две неравные части, из большей скатать жгут и уложить его по краю пирога. Из меньшей части сделать листочки и розочки, оформить ими пирог.

Перед выпечкой поставить пирог для расстойки на 20 минут в теплое место. Выпекать 30 минут при 230-240 *С.

Готовый пирог остудить, посыпать сах.пудрой и разрезать на порции.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный сливочный торт с мандаринами и миндалем. Ревнивая_Уля 18-07-2007 00:20


[показать]

Ингредиенты:

Для бисквита: 4 яйца, 1.5 стакана муки, 1 ст.л. ванильного сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ст.л. сока лимона, 100 мл сливок жирностью не менее 30 %, 200 гр. сах. пудры, 200 мл бренди.

Для начинки: 600 мл сливок жирностью не менее 30 %, 3 мандарина, 100 гр. миндаля, 2 ст.л. меда, 175 гр. темного шоколада, 20 гр. желатина.

Для украшения: 4 мандарина, сах. пудра.

Приготовление:

Белки взбить с соком лимона, добавить сах. пудру и взбивать еще 10 минут. Желтки растереть с ванильным сахаром, добавить сливки и просеянную с разрыхлителем муку. Аккуратно смешать белковую и желтковую массы.

Разогреть духовку до 170 *С. Форму диаметром 23 см смазать маслом. Влить часть бисквитного теста, выпекать 15 минут. Дать остыть и вынуть из формы. Оставшееся тесто вылить на покрытый пергаментом противень, выпекать 15 минут. Пропитать оба бисквита бренди. Прямоугольный бисквит нарезать полосками шириной 4 см и высотой 8 см.

На дно разъемной формы диаметром 23 см положить круг из пергамента. Бока закрыть пергаментной лентой. Положить вниз круглый бисквит, на него по краю формы поставить полоски бисквита так, чтобы они слегка заходили одна на другую.

Приготовить первый вид начинки: Желатин замочить в теплой кипяченой воде. Шоколад натереть на крупной терке. Половину сливок слегка взбить в миске. Мандарины, предназначенные для начинки торта, очистить и нарезать кубиками. Миндаль измельчить в блндере. Смешать в миске половину тертого шоколада, нарезанные мандарины, мед и измельченный миндаль. Добавить взбитые сливки, половину желатина и осторожно перемешать.

Приготовить второй вид начинки: Оставшийся шоколад растопить на водяной бане, остудить. Сливки взбить до пышной пены. Смешать сливки с шоколадом и оставшимся желатином.

В центр формы с бисквитом выложить горкой светлую миндальную массу. С помощью ложки или лопатки придать массе конусовидную форму. Аккуратно выложить по бокам шоколадную массу. Поверхность начинки разровнять. Накрыть торт пергаментной бумагой и поставить в холодильник на ночь.

На следующий день мандарины, предназначенные для украшения, очистить от кожуры и белых пленок, нарезать очень тонкими кружками. Уложить их поверх торта и присыпать сах. пудрой (они дадут сок и будут выглядеть, как покрытые глазурью). Вместо пудры поверхность торта можно смазать тонким слоем аброкосового джема.

Осторожно снять с торта боковую часть формы и пергамент. выступающие края основания осторожно подрезать ножом. Поставить торт на блюдо и, слегка приподняв, вынуть дно формы.

Обязательно попробуйте этот тортик! Просто объедение!

Всес приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог Ревнивая_Уля 18-07-2007 00:18


[показать]

Ингредиенты:

2 стакана муки, 250 гр. слив. масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 800 гр. слив, 1 ст.л. рома, 2 ст.л. рубленого миндаля, 1 ст.л. ванильного сахара.

Приготовление:

100 гр. масла растереть с 1/2 стакана сахара в пышную пену, добавить яйца и перемешать до полного растворения сахара. 1 стакан муки смешать с разрыхлителем и вместе с ромом добавить к яично-масляной массе. Замесить тесто, положить его в смазанную жиром разъемную форму, разровнять и посыпать миндалем.

Сливы промыть, разрезать пополам, удалить косточки и выложить на тесто.

Оставшуюся муку, сахар и масло смешать с ванильным сахаром. Полученной крошкой посыпать сливы.

Выпекать пирог 35 минут в разогретой до 180 *С духовке. Охладить пирог в форме и выложить на блюдо.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик Черепашонок Ревнивая_Уля 18-07-2007 00:05



6 яиц,1,5 ст. сахара, 2,5 ст.муки, 3ст.л.какао, 1,5ч.л соды, гашёной уксусом.

Какао+сахар+яйца-всё взбить.Затем добавляем соду и муку-тщательно перемешиваем.Противень смазываем маргарином и чайной ложкой выкладываем оладушки 3*4,12шт.Крем:0,5кг.сметаны+2 ст.л. какао+ 1 ст. сахара-взбить+100гр. мягкого масла.В этот жидкий крем обмакиваем оладушки пока они теплые, выкладываем в форме черепашонка и повыпаем сверху орехами и шоколадом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с абрикосами. Ревнивая_Уля 18-07-2007 00:04


[показать]

Ингредиенты:

Для основы: крекеры - 14 шт, 1 стакан рубленых орехов, 6 ст.л. слив. масла, 2 ст.л. сахара.

Для начинки: 230 гр. консервированных абрикосов, 360 гр. мягкого плавленного сыра, 1 яйцо, 3/4 стакана йогурта без наполнителя, 2 стакана сахара, ванилин на кончике ножа.

Приготовление:

Для основы крекеры и орехи измельчить в блендере, затем смешать с размягченным маслом и сахаром. Массу слегка раскатать и уложить в форму, закрыв дно и края. Поставить форму в холодильник и дать ей затвердеть.

Абрикосы освободить от сиропа и подсушить на дуршлаге. Сыр взбить с яйцом, йогуртом и сахаром, добавить ванилин.

На основу для пирога разложить абрикосы (часть оставить для оформления), залить сырной массой. Выпекать 20 минут при 220*C. 

Охладить, разрезать на порции и украсить абрикосами и орехами.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии