• Авторизация


Рецепт холодного чая "'Розовая мечта" Ревнивая_Уля 28-07-2007 01:24


[300x202]На 10 порций:
500 г. малины
4 ст. л. сахара
0, 5 л. малиного чая (можно заменить любым фруктовым чаем)
1, 5 л. ледяного шампанского
10 шариков мороженого

 

Для детей залейте не шампанским, а холодным лимонадом (лучше лимонным). В летнюю жару идет на ура и у детей и у взрослых. Oчень приятный и не крепкий коктейль.

Малину осторожно помыть, засыпать сахаром и оставить на 30 мин. В это время заварить чай, остудить и добавить к малине. Перед подачей залить всё это ледяным шампанским и сверху в каждый бокал положить шарик мороженого.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинка из яблок Ревнивая_Уля 28-07-2007 01:22


[показать]

225 г начинки: 250 г яблок свежих, 2 ст. ложки сахарного песку.

Промыть яблоки, очистить их от кожуры, разрезать на четыре части и каждую часть на дольки, добавить сахар, помешивая, сварить почти до размягчения и немедленно охладить. В фарш можно добавить 1/8 чайной ложки молотой корицы или цедру от одного лимона, апельсина или мандарина.

Нарезанные на дольки яблоки пересыпать сахаром и вспрыснуть коньяком (водкой), дать постоять 1-2 ч, пока они не станут мягче; затем использовать в начинку.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Банановый рай Ревнивая_Уля 28-07-2007 01:21


Что нужно:
1,5 ч. л. молотой корицы
0,5 ч. л. молотого аниса или бадьяна
0,5 ч. л. тертого сушеного имбиря
0,5 ч. л. тертого мускатного ореха
0,25 ч. л. соли
4 больших банана
100 г орехов \"пекан\"
75 г сливочного масла
100 г коричневого сахара \"мусковадо\"
1 ч. л. натурального ванильного сахара
2 ст. л. бананового ликера
2 ст. л. бренди или коньяка
1 ч. л. кунжутного масла

Что делать: Пряности и соль смешать в миске, слегка потолочь. Бананы очистить, нарезать наискосок кусками толщиной 2 см. Орехи крупно порубить ножом, обжарить при постоянном помешивании на сухой сковороде до изменения цвета. В большой сковороде довести до кипения 0,5 стакана воды, положить сахар и сливочное масло. Когда масло растает, добавить смесь пряностей; вновь довести до кипения, постоянно размешивая.
Добавить ванильный сахар, ликер, бренди и кунжутное масло, перемешать и сразу же добавить бананы и орехи. Убавить огонь до минимума и готовить 4 мин. Снять с огня, дать постоять несколько минут под крышкой. Подавать с ванильным мороженым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Груши с клюквой в хрустящем тесте Ревнивая_Уля 26-07-2007 23:42


Продукты: 3 мягких груши, 150 гр замороженной (или свежей) клюквы, 200 гр сливочного масла, 200 гр муки, 150 гр сахара, щепотка соли.

 

Натрите на терке охлажденное масло (175 гр), перемешайте с мукой, добавьте 100 гр сахара, щепотку соли и замесите тесто. Растопите в жароупорной форме 25 гр сливочного масла, всыпьте 50 гр сахара и, помешивая, дождитесь, когда сахар с маслом начнет карамелизироваться, добавьте нарезанные тонкими ломтиками груши и клюкву. Помешивая, дождитесь, когда груши и клюква станут мягче, а жидкость выпарится. Снимите форму с огня. Поверх груш с клюквой натрите на крупной терке тесто. Выпекайте в разогретой духовке 30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананас с мятным сахаром Ревнивая_Уля 26-07-2007 23:41


Продукты: ананас, мята, ванильный сахар.

 

Мякоть ананаса без сердцевины нарезается тонкими ломтиками и посыпается измельченными листьями мяты с добавлением небольшого количества ванильного сахара.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сметанно-ягодный пирог Ревнивая_Уля 26-07-2007 23:39



[показать]


СОСТАВ

  1 чашка малины
  1 чашка ежевики

  Тесто:
  1,5 чашки (375 мл) муки
  1\3 чашки сахара
  1 ч.л. (5мл) разрыхлителя
  1\2 чашки (125 мл) сл. масла растопленного
  2 яйца
  ваниль
  1 чашка малины и 1 чашка ежевики

  Сметанная заливка:
  500 г сметаны 14%
  1 яйцо
  1\2 чашки (125 мл) сахара
  1 столовая ложка (15 мл) муки
  1 ч.л. (5 мл) цедры апельсина



Смешать первые три ингредиента (муку, сахар, разрыхлитель).
В другой емкости слегка взбить масло, 2 яйца и ваниль и все это вылить на мучную смесь, перемешать ложкой.
Тесто выложить в квадратную (23см) форму и распределить руками.
Сверху равномерно разбросать ягоды и залить сметаной, смешанной с оставшимися ингредиентами (цедру апельсина я не добавляла, не люблю).
Выпекать около часа или до золотистой корочки при 180°C.
Охладить, посыпать сахарной пудрой, разрезать на 16 частей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родина чая во всей своей красоте Ревнивая_Уля 25-07-2007 21:21


[450x310]

[450x313]

[450x687]

[450x313]

[450x310]

[450x310]

[450x290]

[450x289]

[450x296]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальные способы заваривания чая Ревнивая_Уля 25-07-2007 19:08


У меня в запасе для вас мои дорогие есть много вкусных рецептов чая, чтоб вы могли не только привкушать вкус тортов и всех остальный рецептов но и чай пить вкусный-вкусный. А перед тем как выложу рецепты кому интересно то читайте историю чая и как его заваривают в целом мире.

Заходите всем кому интересно...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт – не значит сладкий! Ревнивая_Уля 25-07-2007 18:39


И снова всем привет. Вот вам свеженький рецептик очень милого тортика, для тех, кто не любит сладкое.

 

Сырный торт с ветчиной и грибами

 

что нужно:
1 упаковка сухариков Finn Crisp Original Taste
100 г сливочного масла
40 г желатина
200 г сливочного сыра с травами
200 г ветчины
100 г шампиньонов
1 луковица
1 упаковка кресс-салата
1 лимон
200 мл сливок жирностью 33%
2 ст. л. готового хрена
соль по вкусу

 

1.Уложить сухарики в полиэтиленовый пакет, завязать его. С помощью скалки тщательно измельчить сухарики. Высыпать в миску.

2.Половину сливочного масла нагреть до комнатной температуры. Добавить к измельченным сухарикам и очень хорошо перемешать.

3.Разъемную форму для торта диаметром 20 см застелить листом пергамента. Выложить получившуюся хлебную массу в форму, уплотнить. Поставить в холодильник на 15 мин.

4.Желатин растворить в небольшом количестве воды. Прогреть, не доводя до кипения, немного остудить и процедить. Кресс-салат вымыть, обсушить и измельчить. Половину желатиновой смеси и кресс-салат добавить к сыру, перемешать до однородности. Выложить в форму, на основание торта.

5.Ветчину нарезать тонкими ломтиками. Грибы вымыть, нарезать пластинками. Лук очистить, измельчить. В сотейнике разогреть оставшееся сливочное масло, обжарить лук до золотистого цвета, 4 мин. Добавить ветчину и шампиньоны, обжарить, 5–7 мин. Посолить по вкусу.

6.Лимон вымыть, разрезать пополам и из одной половинки отжать сок. Сливки взбить в густую пену. Оставшийся желатин смешать со сливками, добавить лимонный сок, хрен, смесь ветчины и грибов, посолить. Тщательно перемешать, выложить в форму, на сырную начинку. Поставить в холодильник на 2 ч.

Что ж, дорогие девушки, кушайте на здоровье, радуйте своими кулинарными изысками себя и близких

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех,кто ... Ревнивая_Уля 24-07-2007 02:47


Девушки. Предлагаю вашему вниманию прекраснейший тортик для тех:

- кто любит сладкое, но следит за фигурой,

- кто с духовкой не то что на \\\"ВЫ\\\", а на «тук – тук, ой, извините, я ошиблась!»

- кто любит красоту и изящество во всем!

Этап первый. Подготовительный. Берем ёмкость для тортика, выкладываем дно печенюшками, взбрызгиваем молоком и отставляем до поры до времени.

Этап второй. С усилиями. Берем 500 гр. творога (в коробочках, измельченный), добавляем ванилинчик, растопленный шоколад и желатин (предварительно желатин необходимо развести в молоке, подогреть, размешать и влить в творог). Все это перемешиваем, выливаем на печенюшки (в нашу форму) и убираем в холодильник.

Этап третий. С меньшими усилиями. Опять творог, опять 500 гр., добавляем ванилин, желатин и можно выливать на шоколадный слой, в том случае, если он застыл. Пока верхний слой не прихватился полностью, режем фруктики (лучше всего взять один круг ананаса - положить в центр и вокруг украсить кружочками из бананов) и слегка утапливаем их в твороге, НО, их обязательно должно быть видно! И убираем застывать в холодильник.

Этап четвертый. Приятный. Берем 2 пакетика желе (цвет и вкус на ваш выбор), разводим в кипятке и ждем пока остынет. Когда ароматная жидкость охладилась, а последний слой готов - заливаем сверху и.… Угадайте, что делаем? Правильно! Убираем в холодильник на сутки.

Этап пятый заключительный и вкусный. На следующий день достаем тортик из холодильника, режем и раскладываем на тарелочки. А теперь взгляните, видите, какая радуга? Ммм... На вкус торт не менее прекрасен :) bon appetit, ma cherie:)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфитюр из дыни, персиков и фейхоа Ревнивая_Уля 24-07-2007 02:46


250 г дыни, 250 г персиков, 250 г фейхоа, 350 г сахара, 3,5 ст. ложки распущенного желатина, кусочек кожуры апельсина, 2 гвоздики.

Дыню разрезать пополам, очистить от семечек, вынуть мякоть. Персики бланшировать, снять кожицу и нарезать тонкими полосками. Фейхоа нарезать ломтиками. Фрукты смешать с сахаром и желатином, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодное место.
Гвоздики воткнуть в кожуру апельсина, кожуру положить во фрукты и, помешивая, довести до кипения. Кипятить в течение 3 минут. Вынуть кожуру апельсина с гвоздикой.
Охладить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинка из кураги Ревнивая_Уля 21-07-2007 22:22


[показать]

300 г начинки: 1/2 стакана кураги, 1 стакан воды, 3/4 стакана сахарного песку.


Курагу перебрать, промыть замочить в холодной воде на 3 ч, затем варить в той же воде с добавлением сахара до тех пор, пока курага не превратится в пюреобразную массу.

Перебрать и промыть курагу. Налить теплой поды так, чтобы она покрыла курагу. Накрыть крышкой и оставить на 1-2 ч для набухания; затем довести до кипения, слить воду, охладить курагу, положить ее на раскатанный пласт теста и посыпать сахарным песком. Оставшуюся от кураги жидкость использовать для приготовления сладких блюд.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт творожно-клубничный Ревнивая_Уля 21-07-2007 22:21


[400x300]



- У моей жены сегодня день рождения, а я даже не знаю, что ей подарить.
- А ты приди домой трезвым.
- Думаешь? Вообще-то дата не круглая.

СОСТАВ

ТЕСТО

2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, ~2/3 стакана муки, ванилин

КЛУБНИЧНЫЙ МУСС

20г желатина, 100мл воды, 600г свежей клубники, 400г творога, 1/2~2/3 стакана сахара

СМЕТАННАЯ ГЛАЗУРЬ

10г желатина, 50мл воды, 250г 20% сметаны, 1/4 стакана сахара



Тесто
Взбить все составляющие для теста. Должна получиться густая льющаяся масса. Если тесто слишком густое, добавить еще одно яйцо или 1-2 ст ложки сметаны.
Выпекать в форме диаметром 22-24см при t=220°C.
Готовый корж вынуть из формы, остудить, затем тонко срезать верхнюю корочку.
Корж уложить в высокую форму подходящего диаметра срезом вверх.


Удобно в качестве формы использовать кастрюлю, предварительно затянув внутреннюю поверхность п/э пленкой или фольгой.
Так же можно использовать форму, в которой выпекался корж, увеличив высоту при помощи фольги или пергамента, свернутых кольцом и вставленных в форму.


Клубничный мусс
Желатин замочить в холодной кипяченой воде.
Клубнику вымыть, оторвать чашечки. Отобрать ~100г ягод размером не более лесного ореха и выложить на бумажную салфетку сушиться.
Остальные 500г ягод, творог и сахар положить в блендер.
Желатин растворить на самом маленьком огне или поставив чашку с желатином в кипяток.
Желатин влить в блендер к остальным продуктам. Взбить.
Творожно-клубничную массу вылить на корж.


[показать]


Выливать нужно в несколько приемов - вылить небольшой слой, разложить на нем клубнику, вылить следующий слой. В этом случае клубника будет распределена равномерно и не помнется, как если бы ее просто смешать с массой.

 


Вообще-то я планировала сделать клубнику в шоколадной "скорлупке" - окунуть каждую ягодку в растопленный шоколад и положить в холодильник для застывания. Тогда бы у торта был не только красивый разрез, но и своя изюминка - в пластичной творожной массе попадались бы твердые шоколадные "бомбы", в которых бы была нежная и сочная клубника.
Но когда я заглянула в свои закрома, оказалось, что дети втихаря поели все мои запасы шоколада. А на улице шел дождь и идти в магазин совершенно не было желания. Поэтому пришлось положить в торт клубнику без шоколада.


Заготовку поставить в холодильник.
Когда творожная масса застынет, начать делать сметанную глазурь.

Сметанная глазурь
10г желатина замочить в 50мл холодной кипяченой воды. Когда желатин набухнет, растопить его, как и в первом случае.
В блендер влить сметану, желатин и всыпать сахар. Взбить.
Половину получившейся массы вылить в форму поверх творожного слоя и поставить в холодильник.
Вторую часть массы оставить в комнате и следить, чтобы она загустела, но не застыла.
Когда сметанный слой на торте застынет, вынуть заготовку из формы.
На бока равномерно нанести вторую часть сметанной массы.


Есть удобный способ равномерного нанесения массы на боковую часть.
Нужно положить заготовку торта в другую форму, диаметром отличающуюся от первой на 1-1,5см. Щель, образовавшуюся между стенкой формы и тортом, заполнить сметанной глазурью. Поставить в холодильник. Когда масса застынет, форму опустить на несколко минут в горячую воду и вынуть торт.


Торт украсить.
До подачи

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный кофе. Ревнивая_Уля 21-07-2007 21:45




Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то, чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново - коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.
Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.

[461x370]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячее какао (Болгарская кухня) Ревнивая_Уля 21-07-2007 20:13


На 1 чашку готового сваренного какао кладут 2 чайных ложки порошка какао и 2—4 чайных ложки сахара в зависимости от вкуса. В кастрюльку положить какао и сахар, размешать и влить немного горячей воды. Смесь хорошо размешать, влить тонкой струйкой остальное количество горячей воды и довести до кипения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожный торт с курагой Ревнивая_Уля 20-07-2007 23:34


Этот тортик чисто детский. Когда детям надоест по утрам есть творог, вместо него можно им предложить этот торт. Он не только вкусный, но и очень полезный.
В кураге масса полезных веществ - особенно много в ней калия. Калий, как макроэлемент, необходим для стимулирования работы сердца, для улучшения работы мозга, для развития мышц.
А творог, как известно, богат кальцием и железом.
Кстати, делать этот торт совсем не сложно.



[400x300]



Любая девочка с персиками со временем превращается в бабушку с курагой.

СОСТАВ

НАЧИНКА

300г кураги, 700мл апельсинового сока, 600г сладкой творожной массы, 25г желатина

ТЕСТО

3 яйца, 1/2~2/3 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 ст ложка меда, 1 ч ложка разрыхлителя, 1/4 ч ложки соды, ванилин, 1 ст ложка растительного масла



Желатин замочить в 200мл апельсинового сока.
Все составляющие для теста взбить миксером.
В форме D=20~22см выпечь 2 коржа.
Курагу вымыть, залить 300мл апельсиного сока и поставить на 15 минут вариться.
Затем курагу вместе с соком выложить в блендер. Туда же положить 3/5 части разбухшего желатина. (Желатин можно предварительно не растворять, он сам растворится в горячем пюре.)


[400x300]

Курагу взбить, затем влить еще 200мл сока и взбить второй раз.
Довести до нужного вкуса, добавляя сахар или сок лимона. Если апельсиновый сок не кислый, а курага кисло-сладкая, то дополнительного введения сахара не потребуется.
Оставшийся желатин растворить (поставив чашку в миску с горячей водой).
Творожную массу слегка подогреть (поставив, например, на 40 секунд в микроволновку), влить желатин и взбить миксером.
(Если торт будет готовится из творога, то его нужно будет предварительно протереть через дуршлаг или пропустить через мясорубку. Затем добавить по вкусу сахар. Если творог будет сухим и рассыпчатым, добавить сметаны.)
Глубокую форму затянуть изнутри п/э пленкой.
На дно положить первый корж. Затем выложить слоями - первую половину творога; 2/3 части кураги; вторую половину творога. Закрыть вторым коржом. Сверху намазать оставшимся пюре из кураги.
(При желании слои можно чередовать в другом порядке.)


[400x300]

Поставить в холодильник как минимум на 5 часов.
После застывания торт вынуть из формы, снять пленку и украсить сверху.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховые ломтики к кофе Anna_Mur 20-07-2007 20:09


120 г сахара,5 желтков,0,5 пачки ванильного сахара перемешивают 30 мин до получения пенистой массы. Продолжая перемешивать, добавляют 2 столовые ложки крепкого кофе,100 г сеченых грецких орехов, 2 столовые ложки панировочных сухарей и 0,5 пачки порошка для печенья. Отдельно взбивают 5 белков и добавляют к смеси. Выкладывают смесь в смазанную маслом и посыпанную мукой продолговатую форму. Ставят в горячую печь и выпекают до появления румяной корочки. Готовый батон разрезают на тонкие ломтики и посыпают ванильным сахаром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай с мятой по-алжирски (Алжирская кухня) Ревнивая_Уля 20-07-2007 02:45


На пол-литровый чайник: 0,5 л воды, 2 ст.л. зеленого чая, маленькая щепоть свежей зелени мяты, 6 ст.л. ложек сахарного песка.

Вскипятить воду. Вымыть чайник горячей водой. Помыть мяту холодной водой. Положить чай в кастрюлю, залить 0,5 л горячей воды, добавить сахар, перелить чай в другую кастрюлю, повторить эту операцию 2—3 раза с тем, чтобы чаинки лучше открылись и отдали весь свой аромат. Вылить затем чай в чайник, положить в него мяту и дать настояться несколько минут. Подавать горячим или охлажденным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай с мятой по-мароккански (Марокканская кухня) Ревнивая_Уля 20-07-2007 02:34


1 ст.л. зеленого чая, 5 веточек свежей мяты, 14 кусочков сахара, 1 ст.л. любой цветочной воды или веточка вербены.

Ошпарить кипятком заварочный чайник, положить в него чай, влить стакан кипятка, разболтать и тотчас слить воду. Мяту нарезать, ошпарить кипятком, обсушить салфеткой, положить в чайник, добавить сахар, залить кипятком, добавить 1 ст. ложку цветочной воды или веточку вербены и хорошо размешать. Отлить немного чая в стакан и вновь влить его в чайник. Повторить эту операцию еще раз. Подавать чай горячим, перед едой, во время и после еды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе по-мавритански (Мавританская кухня) Ревнивая_Уля 20-07-2007 02:32


3 ст.л. кофе мелкого помола, 2 щепоти черного перца, 2 щепоти корицы, 6 ст.л. сахарного песка, 5 чашек холодной воды, 1 к.л. розовой воды.

В джезву (маленькую кастрюлю с ручкой) положить кофе, сахар, перец и корицу, смешать, добавить воду и нагревать на слабом огне. Когда пена начнет подниматься, тотчас снять с огня и по каплям добавить розовую воду. Подавать горячим, процедив через ситечко.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии