• Авторизация


Масляные булочки Ревнивая_Уля 13-08-2007 23:10


[показать] 

 

600 г муки, 1 стакан молока, 150 г сливочного масла, 2 яйца, 100 г сахара.

600 г муки
1 стакан молока
150 г сливочного масла
2 яйца
100 г сахара
1\2 ч.л. соли
50 г дрожжей
25 г миндаля
Сахарная пудра
1 стакан сливок
30 г сахара
Ванилин
2 яйца для обмазывания

Приготовить дрожжевое тесто опарным способом. Когда тесто подойдет, разделить его на куски по 50 г. На доске ладонью скатать их в твердые круглые булочки, положить их на лист, дать подойти, обмазать взбитым яйцом и посыпать измельченными орехами. Печь до светло-коричневого цвета. Булочки остудить, острым концом ножа срезать у них верхушки и заполнить углубления взбитыми с сахаром и ванилином сливками, сверху накрыть срезанными верхушками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польское пирожное Ревнивая_Уля 13-08-2007 23:08


 

3-4 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, 5 яиц, 10 ст.л. сухого вишневого варенья.

3-4 стакана муки
200 г сливочного масла
1 стакан сметаны
5 яиц
10 ст.л. сухого вишневого варенья
2 ст.л. молотых сухарей
1 ч.л. соды
1 ст.л. уксуса
2 стакана сахара

Желтки растереть с 1 ст. сахара, добавить растопленное масло, сметану, гашенную уксусом соду, всыпать муку и замесить мягкое тесто. Отделить 1/4 часть и поставить на холод, остальное тесто раскатать в 1,5-2 см, выложить в смазанную маслом форму, наколоть вилкой и на 20 мин. поставить в горячую духовку. Белки взбить с 1 стаканом сахара в крепкую пену, смешать с вишневым вареньем и сухарями. Вынуть сковороду из духовки, положить на корж начинку,
оставшееся тесто раскатать, нарезать полосками и разложить в виде узора поверх начинки. Печь в духовке на слабом огне до золотистого цвета, остудить и нарезать ровными ромбиками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эклер с шоколадной глазурью Ревнивая_Уля 13-08-2007 23:07



[показать] 

 

1 ст. муки, 100 г сливочного масла, 1 ст. воды, 4 яйца.

1 ст. муки, 100 г сливочного масла, 1 ст. воды, 4 яйца

Крем: 3/4 стакана молока, 1/2 ст.л. картофельной муки, 1/2 ст.л. пшеничной муки, 1 желток, 1/2 стакана сахара, 100 г сливочного масла, 1 пакетик ванилина

Глазурь: 1/2 стакана сахара, 1 стакана воды, 1 ст.л. порошка какао, 1 ст.л. сливочного масла

Вскипятить воду с маслом, добавить щепотку соли, всыпать всю муку и быстро перемешать, убавив огонь. Помешивая, держать тесто на огне, чтоб оно подсохло. Снять с плиты, охладить и, помешивая, ввести яйца. Из кондитерского мешочка выдавить на смазанный маслом лист небольшие колбаски толщиной в мизинец и длиной в 5-6 см. Печь в горячей духовке. Готовые эклеры остудить и надрезать сбоку, заполнить кремом, залить сверху глазурью так, что бы надрезов не было видно.

Крем: Оба вида муки смешать, разбавить половиной холодного молока, остальное молоко вскипятить и влить в приготовленную массу, помешивая. Кипятить. Остудить при комнатной
температуре. Масло сахар и желток растереть и по 1 ч.л. ввести в остывший крем, добавить ванилин.

Глазурь: Вскипятить воду с сахаром. Масло растереть с какао. В масляную смесь тонкой струйкой ввести сироп, перемешать и сразу же покрыть пирожные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда деваться от кабачков... Ya_Madlen_Mado 11-08-2007 19:14


Фаршированные рыбой кабачки

[700x469]

Приготовление блюда
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовые пирожные Ревнивая_Уля 10-08-2007 20:40


[показать] 

 

Тесто: 200 г муки, 100 г сахар. пудры, 80 г сливочного масла, 1 желток, 1 щепотка соли/

Тесто: 200 г муки, 100 г сахар. пудры, 80 г сливочного масла, 1 желток, 1 щепотка соли

Начинка: 250 г творога (высокой жирности), 1 ч.л. лимонного сока, 100 г сахарной пудры, 1 пакетик загустителя сливок

Украшение: 300 г свежей ягодной смеси (малина, клубника, смородина, киви)

Муку и пудру смешать в миске, сверху выложить хлопья масла, желток, соль и тщательно вымесить миксером. Руками вымесить гладкое тесто. Если тесто слишком рассыпчатое, добавить 1 белок или по 1 ч.л. холодной воды, пока тесто не станет эластичным. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и в холодильник на 30 мин. Хорошо промаслить формочки и посыпать панировочными сухарями. Нагреть духовку до 150° С. Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности в форме круга. Вырезать 6 кружков в 13-14 см по диагонали, выложить ими формочки, наколоть в нескольких местах и печь 8-10 мин. Охлаждать прямо в формах. Творог перемешать с лимонным соком, загустителем и пудрой до однородности. Наполнить творожной массой мешочек и выдавить в виде спирали на остывшие коржики. Ягоды обсушить, клубнику и киви нарезать ломтиками, украсить творожную спирать ломтиками ягод и киви, на каждый положить веточку красной смородины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный торт Ревнивая_Уля 10-08-2007 20:39


[показать] 

 

1 ст. муки, 1/5 стакана сметаны, 2 яйца, 1 ч.л. гашеной соды, 2 стакана тертого сыра, 1 зубчик чеснока.

1 ст. муки
1/5 стакана сметаны
2 яйца
1 ч.л. гашеной соды
2 стакана тертого сыра
1 зубчик чеснока

Взбить 1 яйцо с содой, добавить сметану и муку, замесить тесто, положить в смазанную маслом форму и покрыть начинкой.

Начинка: смешать сыр с толченым зубчиком чеснока, посолить по вкусу, вбить яйцо и покрыть начинкой торт, разровнять и запекать в духовке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное бисквитное Ревнивая_Уля 10-08-2007 20:17


[показать] 

 

6 яиц, 200 г сахара, 1 лимон, 100 г пшеничной муки.

6 яиц
200 г сахара
1 лимон
100 г пшеничной муки
80 г крахмала
Сахарная пудра

Желтки отделить от белков. В желтки добавить 2/3 ст. сахара, тертую цедру и взбивать до растворения сахара. Белки взбивают до полуготовности, добавляют сахар и взбивают до полного растворения последнего, до плотной пены. В желтки добавить лимонный сок, муку, крахмал, все перемешивают с белками, выкладывают в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, пекут на среднем огне. Бисквит нарезают кусочками и посыпают пудрой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пломбир с розмарином и свежими ягодами Ревнивая_Уля 09-08-2007 21:20


 
[показать] Что нужно:
  • 600–700 г пломбира
  • 500 г любых садовых ягод
  • 1 веточка розмарина
  • 2 веточки мяты

    Что делать:
    1. Листья розмарина снять с веточки, промыть, обсушить и очень мелко нарезать.
    2. Пломбир оставить на 5–7 мин. при комнатной температуре, чтобы он стал мягким. Смешать мороженое с розмарином и убрать в морозилку.
    3. Ягоды разложить по тарелкам.
    4. При помощи специальной ложки для мороженого или двух обычных столовых сформовать из мороженого шарики и добавить к ягодам.
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Айран Ревнивая_Уля 09-08-2007 21:17


     
    [показать] Что нужно:
  • 300 мл катыка или натурального йогурта
  • 150 мл "Боржоми"
  • зелень укропа, петрушки и кинзы
  • щепотка соли
  • колотый лед

    Что делать:
    1. Йогурт и "Боржоми" заранее охладить. Зелень перебрать, вымыть и обсушить бумажными салфетками, очень мелко нарезать.
    2. Соединить йогурт и минеральную воду, взбить венчиком до однородной массы. Добавить измельченную зелень и соль. Перемешать и разлить по стаканам. Поставить стаканы на блюдо, наполненное льдом, и подать к столу.
  • комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Коктейль "Мохито" Ревнивая_Уля 09-08-2007 20:49




    [показать] Что нужно:
  • 3 ч. л. коричневого сахара
  • 1 лайм
  • 60 мл светлого рома Habana Club или Ron Varadero
  • 200 мл содовой воды или тоника
  • 4 веточки свежей мяты
  • 4 ст. л. колотого льда

    Что делать:
    1. Лайм вымыть, обсушить. Срезать цедру длинной спиралевидной лентой, затем разрезать на тонкие полоски. Из мякоти выжать сок. В стаканы насыпать по 1,5 ч. л. сахара и залить соком лайма.
    2. Мяту вымыть, стряхнуть излишки воды, слегка размять ложкой и разложить по стаканам.
    3. Добавить по 2 ст. л. колотого льда, залить ромом, затем содовой, украсить лаймовой цедрой.

    Приятного аппетита!
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бисквит "Молодежный" Ревнивая_Уля 09-08-2007 20:23


    [показать] 

     

    4 яйца, 1 ст. сахара, 1/2 ст.л. рафинированного растительного масла.

    4 яйца
    1 ст. сахара
    1/2 ст.л. рафинированного растительного масла
    1 ст. фанты или колы

    Крем: 1 ст. сахара (можно перемолоть в пудру), 1 ст.сметаны или сгущенки с растопленным сливочным маслом.

    Взбить яйцо, сахар, добавить масло и взбивать, добавляя сладкую воду. Вмешать муку (2,5 ст.) чтоб тесто было, как густая сметана. Печь 20-30 мин. в заранее разогретой в духовке сковороде. Обильно смазать кремом.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Йогуртовый мусс с клубникой Ревнивая_Уля 09-08-2007 20:21


    [показать] 

     

    8 г желатина, 2 стручок ванили, 300 г йогурта, 75 г сметаны, 125 г сахарной пудры.

    8 г желатина
    2 стручок ванили
    300 г йогурта
    75 г сметаны
    125 г сахарной пудры
    4 ст.л. лимонного сока
    2 белка
    4 ст.л. малинового ликера
    150 мл сливок
    500 г клубники
    100 г готовых пирожных безе
    100 г шоколада

    На 3 мин. замочить желатин в воде. Взбить йогурт, сметану и 75 г пудры, ванилин и лимонный сок. Желатин отжать и растопить в ликере, ввести в полученную массу. По очереди взбить белки и сливки в крутую пену, осторожно ввести в мусс и то и другое, поместить на 6 часов в холодильник. Из половины клубники сделать пюре и смешать с 50 г пудры. Оставшуюся клубнику нарезать кружочками. Безе раскрошить, шоколад разломать, посыпать сверху.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бланманже Ревнивая_Уля 09-08-2007 20:20


    [показать] 

     

    100-200 г миндаля, 600 г молока, 100-200 г сахара, 30 г желатина, 3 ст.л. сливок.

    100-200 г миндаля
    600 г молока
    100-200 г сахара
    30 г желатина
    3 ст.л. сливок

    Миндаль ошпарить, очистить, истолочь в ступке и подлить немого сливок, остальные горячие сливки кипятить, процедить, растворить сахар и добавить размоченный в воде желатин, опять процедить. Разлить в формы и охладить.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Пудинг из вишни Ревнивая_Уля 09-08-2007 20:19


    [показать] 

     

    50 г сливочного масла, 4 яйца, 100 г сахара, 1 ст. сладких молотых сухарей.

    50 г сливочного масла
    4 яйца
    100 г сахара
    1 ст. сладких молотых сухарей
    1 ст. вишни без косточек

    Взбить растопленное масло с сахаром, добавить желтки и всыпать сухари и вишню. Взбить в крепкую пену белки и смешать с массой. Осторожно выложить в форму смазанную маслом и выпекать 30 мин. Подавать с молоком.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шоколадный десерт Ревнивая_Уля 09-08-2007 20:12


    [показать]200 г шоколадно-молочной помадки, 300 г муки, 200 г сливочного масла.

    200 г шоколадно-молочной помадки
    300 г муки
    200 г сливочного масла
    100 г сахар. пудры
    1 яйцо
    1 щепотка соли
    1/2 ч.л. корицы

    Половину помадки измельчить вилкой и растопить на водяной бане, остудить в теплом месте, помешивая, чтоб не было камешков. В кастрюльке растопить масло, добавить пудру, муку, яйцо, соль и корицу, замесить тесто, смешать с тестом помадку, на 30 мин. поместить в холодильник. Духовку прогреть до 175° С, противень смазать маслом, чайными ложечками выложить на противень тесто горкой. Печь 15 мин. Полностью остудить на решетке. Оставшуюся помадку растопить, облить выпечку.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бразильский десерт из бананов Ревнивая_Уля 08-08-2007 20:36


    [показать] 

     

    4 банана, 1 ст. ложка какао, 1/2 стакана сахара, орехи (любые), 4 ст. ложки взбитых сливок

    4 банана
    1 ст. ложка какао
    1/2 стакана сахара
    орехи (любые)
    4 ст. ложки взбитых сливок

    Смешайте сахар и какао. Бананы очистите, затем обваляйте в полученной массе, обсыпьте орехами. Сверху покройте взбитыми сливками.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мороженое "Сюрприз" Ревнивая_Уля 08-08-2007 20:15


    [показать] 

     

    400 г пломбира, 10 яичных белков, 150 г сахарной пудры, 200 г бисквита, консервированные персики без косточек.

    400 г пломбира
    10 яичных белков
    150 г сахарной пудры
    200 г бисквита
    консервированные персики без косточек
    300 г муки
    70 г картофельного крахмала
    350 г сахара
    10 желтков
    колотые и пропитанные коньком куски сахара

    Яйца и сахар взбивать на водяной бане, до увеличения массы в 2-3 раза. Добавить в 2-3 приема муку, крахмал, все перемешать за 15 сек., сразу же тесто вылить в смазанную маслом форму на 3/4 сковороды и запекать 55 мин. при 200° С. Бисквит готовится за день или за 2 до приготовления десерта. На 1 металлическое блюдо уложить кусочки бисквита в 2 см толщиной, на них нарезанные тонкими ломтиками персики, сверху выложить брикет пломбира, на него фрукты и покрыть бисквитом. Охлажденные белки взбить с сахарной пудрой до устойчивой массы, покрыть ею верх десерта, после чего сразу же запечь в духовке 1-2 мин. при 260° С. Готовое блюдо посыпать сахарной пудрой. Обложить десерт пропитанными кусками сахара, поджечь их и немедленно подавать на стол.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мусс ягодный Ревнивая_Уля 08-08-2007 20:14



    [показать]
     

     

    27 г желатина, 200 г сахара, 700 мл воды, 100 мл лимонный или ягодный сок

    27 г желатина
    200 г сахара
    700 мл воды
    100 мл лимонный или ягодный сок

    Ягодный сироп приготовить с желатином, так же как и для желе, охладить. Взбить все миксером и выложить в формы.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рахат-лукум Ревнивая_Уля 08-08-2007 20:13


    [показать] 

     

    200 г риса, 750 г сахара, 1 ст. сока, пудра

    200 г риса
    750 г сахара
    1 ст. сока
    сахарная пудра

    Рис перебрать и промыть. Отварить в 1 л воды до пастообразного состояния. Отдельно уварить 750 г сахара и 1 ст. любого сока до состояния тянущейся нити около 40 мин. Рис протереть через сито, добавить к сиропу и варить до такого состояния, чтоб он отставал от стенок кастрюли. Огонь слабый при постоянном помешивании. Остывшую массу выложить на доску, посыпать обильно пудрой тоже в 1 см. Толщина пласта должен быть около 1 см. Через сутки массу нарезать ровными кубиками и обвалять в пудре.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Козинаки Ревнивая_Уля 08-08-2007 20:08


    [показать] 

     

    800-1500 г очищенных ядер грецких орехов, 1 кг меда.

    800-1500 г очищенных ядер грецких орехов, 1 кг меда

    Орехи положить в сковородку и слегка обжарить и нарезать острым ножом по любому размеру. Мед вылить в тазик для варенья и поставить на медленный огонь и, непрерывно помешивая, кипятить. Когда мед уварится до такого состояния, что капля, налитая на тарелку не будет растекаться, всыпать в кипящий мед орехи и варить до тех пор, пока мед не приобретет вкус жареного. Выложить мед на чистую деревянную доску, смоченную водой и ложкой или скалкой, постоянно смачиваемой холодной водой, разровнять ее, придав форму плоской пластинки 1/2-1 см. Остудить и нарезать на тонкие ромбики. Что бы козинаки получились ломкими, во время варки меда с орехами, можно добавить 1 ст. сахара.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии