• Авторизация


Запеченные картофельные дольки Alexsandra_Chernova 05-07-2007 09:54


Потрясающе ароматный молодой картофель, запеченный с травами.
Читаем рецепт
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНКА вот такая Елеона 04-07-2007 21:30


[250x188]
Очень хочу к вам присоединиться! Хочу рассказать, что у меня сегодня получилось. Целью создания этого блюда являлся расчет на то, как можно больше сократить калорийность готового. И получилось!
Блюдо-экспромт весьма удачен. Нежное мясо и О!чень вкусное.

Свиную корейку порезать примерно 1,5 см толщиной, слегка! отбить. Мясо уложить в кастрюлю прослаивая обильно кольцами репчатого лука, кусочками помидоров и морковки, посолить и поперчить, а также в каждый слой добавить по 0,5 ст. л. сметаны и майонеза.
В таком порядке и действовать дальше.
Сверху посыпать крошками лука и чеснока.
[250x188]
Добавить лавровый лист, залить бульоном (водой) так, чтоб жидкость чуть не покрывала мясо. И тушить около 60 минут до готовности.


вот только не разобралась, к какому разделу присоединить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запеченный картофель. Чертенок_13-й 04-07-2007 17:59


Запеченый таким образом картофель съедается у нас в считанные секунды.

Картофель
Масло сливочное и оливковое в равных соотношениях
Приправа для картофеля
Орегано
Соль
Немного воды

Картофель отвариваем до полуготовности, пока он варится, готовим соус из обоих видов масла, специй и воды.
Сливаем воду у картофеля, берем вилку и царапаем каждую картофелину в одном каком-нибудь направлении.
Укладываем на противень, смазываем (лучше киточкой) каждую картофелину и помещаем в разогретую духовку (190-200 гр) минут на 20-30 Все зависит от того до какого состояния был сварен картфель. Во время запекания рекомендую смазать еще хотя бы один раз полученным соусом.
Картошка получится мягкая внутри с пряной корочкой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Предлагаю, наконец, определиться. Макс_Оливер 04-07-2007 11:58


Давайте определимся-таки с концепцией нашего сообщества. Честно говоря, изначально планировалось сделать сообщество, которое бы содержало один основной раздел: "Продукт недели" и возможно по итогам такой недели голосованием определялся бы лучший из предложенных рецепт, автор которого каким-либо образом премировался. Сейчас у нас наметилась несколько иная картина, т.е. сообщество может подравняться с аналогами и набрать много разделов по рецептам. Насколько какой вариант лучше определять вам. Но я полагаю, что в случае множества разделов нужно иметь инициативную группу, которая взялась бы их развивать. Если такой группы не будет, то начнётся хаос, особенно если будет большое количество участников. Пока у нас есть только один человек в разделе салатов.
Прошу вас проголосовать за один из предложенных вариантов, желательно открыто и с аргументацией.

Концепция сообщества

1. Один основной раздел или много разных?
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасоль в горшочке (а-ля по итальянски) Ведьмочка_Ока 04-07-2007 10:31


Обжариваем мясо кусочками(свинину или баранину)до полуготовности, обжариваем лук до золотистой корочки.Добавляем протертые помидоры и тушим минут 5. Добавляем полстакана воды и зеленую стручковую фасоль и тушим еще минуток 5.
Берем горшочек - укладываем туда мясо, посыпаем приправами, солим и посыпаем тертым сыром, заливаем смесью из лука и фасоли. Закрываем крышкой и ставим в разогретую духовку до 160 гр. минут на 40.
Пропорции не пишу, зависит от кол-ва горшочков и едоков)))
Приятного аппетита!
fasolit (200x200, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о чае Alexsandra_Chernova 04-07-2007 07:45


Несколько сайтов, посвященных чаю.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА. БАКЛАЖАНЫ - ДЕМЯНКИ - СИНЕНЬКИЕ."БОЛВАН" или СОТЭ из баклажанов urbis 04-07-2007 02:50


Но, конечно же, одними жареными демянками или икрой летнее меню не ограничивалось.
В нашей семье было очень популярно блюдо, которое бабушка называла "Болван" - уж и не знаю, почему.
Под этим названием оно перекочевало и в мою кулинарную копилку. А когда я стала читать кулинарные книги, я узнала, что "культурное" название этой еды - сотэ.
Ох, я его люблю! Холодным, из холодильника. Острое, сытное, легкое. Может играть роль самостоятельного блюда, может быть гарниром к чему-нибудь мясному - котлетам, например, - может быть дополнением к картошке, вареной или жареной, к картофельному пюре, что очень важно для вегетарианцев или постящихся. Готовится оно легко, а испортить его невозможно.
Сейчас докажу.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Околокулинарное :)) nightwishenka 03-07-2007 18:31


Всем любителям всяких вкусностей! И кто ещё не видел!
Рекомендую весьма добрый мульт "Рататуй" :)))


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы с укропом и сыром. Донна_Соль 03-07-2007 10:00


Надо:
картофель - 8 шт.
растительное масло
укроп (на любителя. если что - вполне можно без него обойтись)
сыр (к примеру Гауда, но это не принципиально)
соль, перец
чеснок
паприка
майонез

Готовим:
Картофель чистим и нарезаем тонкими ломтиками.
Протвинь смазываем растительным маслом.
Каждый ломтик картофеля окунаем в раст. масло и выкладываем ровным слоем на протвинь. Солим, перчим.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Ставим протвинь где-то на 5-7 минут.
А между тем:
Чеснок чистим и размельчаем.
Сыр трем на мелкой терке. Укроп моем и нарезаем помельче.
Смешиваем укроп с сыром, чесноком и майонезом, тщательно перемешиваем. Сверху присыпаем слегка паприкой. Для красоты. :)
Готовые чипсы подаем с сырной закуской.

Красота!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА. БАКЛАЖАНЫ - ДЕМЯНКИ - СИНЕНЬКИЕ. Продолжение. ИКРА. urbis 03-07-2007 02:10


И, конечно же, все лето базар был завален главным овощем Азербайджана - баклажанами.
Их называли демянками - именно так, без мягкого знака после "м". Даже те, кто переехал в Сумгаит из южных районов России, где баклажаны называют "синенькими", быстро переходили на местное название, которое мне страшно всегда нравилось.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Лесник" Margaret_O 02-07-2007 22:24


Салат "Лесник"

Очень вкусный и легкий салатик. С молодой капустой просто объеденье!

[500x390]

Рецепт
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Деруны. Донна_Соль 02-07-2007 21:57


Надо:
8 картофилен
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
мука - 2 ст. ложки
растительное масло
соль, перец
сметана

Готовим:
Картофель чистим и натираем на крупной терке
Лук чистим, натираем на мелкой терке
Тертый картофель смешиваем с луком, яйцом и мукой.
Солим, перчим по вкусу.
Картофельную массу столовой ложкой выкладываем на сковородку с разогретым растительным маслом, обжариваем с двух сторон (приблизительно по 2-3 минуты с каждой стороны).
Подаем на стол со сметаной.

Вкусно!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крылышки на маннгале с отварной картошечкой:) Проверено дачей! TUFELKA 02-07-2007 20:38


Куриные крылышки солим, перчим,сбрызгиваем лимонным соком и выкладываем на решётку, под которой у нас раскалённые угольки.
Отдельно варим картошечку на гарнир и помидорки:)
На даче это-самое то!Ну и зелень, конечно!
А вы как делаете нечто подобное?

[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные гнезда Dark_Lady_ 02-07-2007 13:10


[500x372]
Скорее это не рецепт блюда, а идея подачи обычного пюре в более привлекательном прикиде на праздничный стол.

читаем дальше
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ - ДЕМЯНКИ - СИНЕНЬКИЕ. urbis 02-07-2007 11:22


Позволю себе выложить одну главу из моей кулинарной книги, которую я пишу для себя и своих близких и друзей. Глава эта посвящена баклажанам и рецептам блюд из них. Глава большая, поэтому публиковать ее я буду частями.
Очень надеюсь, что читателям сообщества мой труд будет интересен и полезен.
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Танюшкин Alexsandra_Chernova 02-07-2007 09:54


Один из моих любимых салатов, который я делаю постоянно. Очень простой и очень вкусный, нравится, как правило, всем.
Автор салата Неженка назвала его
Танюшкин салат.
Читать рецепт
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Делюсь сокровенным. Макс_Оливер 02-07-2007 08:38


А это первое сообщение для раздела кулинарных ссылок выкладываю оптом всю свою коллекцию, имеющуюся на сегодняшний день.

1. Первоклассно оформленные бутерброды
2.Очень удобный и подробный он-лайн справочник по травами пряностям, применяемым в кулинарии.
3.Старинные кулинарные рецепты.,
4.Ещё одна коллекция старых рецептов.
5.Рецепты мира - большая коллекция рецептов (65 стран).
6.Винолюб - небольшая коллекция, но есть очень оригинальные решения.
7. 12 книг Вильяма Похлёбкина на "Альдебаране".
8. И.Лазерсон, С.Синельников, Т.Соломоник. За столом с Ниро Вульфом или секреты кухни великого сыщика. (Библиотека Мошкова).
9. Энциклопедия трав, специй, и пряностей. Множество интересных рецептов, в т.ч. пошаговых.
10. Справочник "Большая домашняя кулинария".

ещё много ссылок
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатники изо льда Alexsandra_Chernova 02-07-2007 03:46


Вы готовите праздничный стол и хочется удивить гостей не только приготовленными блюдами, но и способами их подачи. Предалагаю технологию изготовления чаш изо льда. Они чудесно подойдут именно для салатов.
Читаем здесь
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат сырно-клубничный. Донна_Соль 01-07-2007 17:48


Итак, берем 200г клубники, ягоды режем на четвертинки. 150г зеленого салата нарезаем полосками. Сыр бри (200г) - кубиками. (по большому счету сыр может быть любой, какой больше нравится)
Готовим соус: 2 столовые ложки оливкового масла, столовую ложку бальзамического уксуса, пол чайной ложки сахара.
Все ингредиенты перекладываем в красивое глубокое блюдо, осторожно перемешиваем и заправляем приготовленным соусом.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Харбинский. Alexsandra_Chernova 01-07-2007 17:47


Ну что, начну сама  Один из моих любимых салатов  китайской кухни. Итак,
Салат Харбинский
 
 
Читать рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии