• Авторизация


ЛОБИО ИЗ ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛИ. urbis 11-07-2007 01:04


Продукты:

зеленая фасоль( можно свежую, мороженую, из банки),
репчатый лук,
болгарский перец,
помидоры,
чеснок,
зелень: киндза ( обязательно), петрушка, базилик или нана (немного), можно хмели сунели,
сливочное масло,
грецкие орехи ( желательно, но не обязательно),
томат-паста,
соль,
красный острый перец ( по желанию).

Процесс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолевый торт. vinokyr 10-07-2007 16:51


Берем стакан белой фасоли,
стакан сахарного песка,
5 яиц,
0,5 стакана молотых сухарей
немного рома (или бальзама),
5-6 грецких орехов,
соль.
[398x336]
готовим
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

По-мадридски llu 10-07-2007 15:26


Очень быстро готовится и очень вкусно!

Надо:
Фарш
Банка фасоли красной
Банка горошка зеленого
Лук репчатый
Зелень разная (укроп, петрушка, базелик, лук зеленый)
соль
перец черный

Обжариваем лук и фарш до готовности посолив и поперчив, после добавляем фасоль и горошек, предварительно слив, тушим минуты 3, добовляем зелень, ждем ещё 2 минутки и кушаем.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
салатик «Сытненький» про_Солнышко 09-07-2007 19:36


[250x188]Шампиньоны-1 банка
Фасоль красная в рассоле-1 банка
Лук репчатый
Майонез

Обжариваем лучок на подсолнечном рафинированном масле, потом добавляем грибочки, обжариваем ещё не долго .. постарайтесь, чтоб было немного масла, выложить в миску лишнее масло отжать и слить когда постоит, добавить фасоль (без томата и любого соуса выбирайте..просто в рассоле..т.е.вода соль крахмал и фасоль чтоб было в составе написано) добавляем немножко майонеза, ч.перчика и соли. Перемешиваем-подаём. Этот салат упрощён ..можно конечно сделать и из натуральных продуктов обжарив грибы и отварив красную фасоль, но тогда он должен порядком постоять, чтоб прошлась фасоль…и так сильно масло от жарки не будет мешать фасоль его впитает.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец, фаршированный фасолью и тушёнкой Макс_Оливер 09-07-2007 18:38


[320x287]

Вкусное и очень быстрое блюдо для особо ленивых поваров.
Компоненты:

• перец сладкий
• фасоль из банки
• тушёнка (лучше говяжья – в свиной мясо не откопать)
• лук
• чеснок
• измельченный помидор
• трава разная
• перцы чёрный и белый, соль

Открываем банку качественной консервированной фасоли, промываем её. Тушёнку открываем, помещаем в посуду для микроволновки, разгреваем, чтобы растопить жир и по необходимости нарезаем. Нарезаем мелко лук и поджариваем до золотистого цвета. Измельчаем ножом чесноки траву, добавляем сухие специи и соль. Всё соединяем и перемешиваем. Готовим перцы, удаляя плодоножку с сердцевиной. Помещаем в них фасоль с тушёнкой. Помещаем в духовку (180*С) на 20 минут, и гордо принимаем комплименты от едоков.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Орловский Сияющая_Радостью 09-07-2007 12:55


Орловский - потому, что его впервые для нашей компании открыл господин Орлов. Теперь он частенько появляется на столе и в будни и в праздники.

1 банка консервированной темной фасоли
1 банка кукурузы
1 пучок кинзы
1 пакетик сухариков без ярко выраженного вкусового акцента (лучше всего подходят сухараки "семга и сыр")
немного черного молотого перца
немного майонеза или оливкового масла

Консервы вскрыть, слить воду и переложить в салатник. Туда же добавить сухарики. Мелко порубить кинзу, добавить чуть-чуть перца. Перемешать, заправить майонезом. Важно не переборщить, "плавать" продукты в нем не должны. Вместо майонеза можно использовать оливковое масло. Салатник затянуть пищевой пленкой и поместить на полчасика в холодильник. Сухарики должны стать мягкими. Салат готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макароны с "морскими гадами". Alexsandra_Chernova 09-07-2007 11:54


Абсолютный экспромт. В морозилке завалялось немного морепродуктов, очень захотелось отварить спагетти. Вот что получилось.
Смотрим рецепт
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с тунцом и хреном Alexsandra_Chernova 09-07-2007 11:48


Для фасолевой недельки у меня есть вот такой салатик. Сытный, чуть остренький из за присутствующего в нем хрена.
 
Смотрим рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из фасоли и грецких орехов Dark_Lady_ 09-07-2007 10:21


[500x375]
Очень вкусный паштет. Определенного рецепта нет, так как все пропорции берутся на вкус.

Фасоль (сорт на фотографии)
чеснок
грецкие орехи
раст.масло

Фасоль (примерно пол-литровая банка) отваривается до полной готовности. Пропускается через мелкую решетку мясорубки или блендер вместе с грецкими орехами (примерно пол-стакана), чесноком. По вкусу добавляется раст.масло и доводится горячей водой до консистенции паштета. Посолить. Очень вкусно подавать с кинзой. Сочетание фасоли, чеснока , орехов и кинзы дает потрясающий вкус.
Еще паштет можно заправить просто пассированным в растительном масле луком. Чеснок тогда не добавлять. Но первый вариант более изысканный и пикантный.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Noodles c Aльфредо соусом и курицей. Застолье 09-07-2007 00:41


Чаще всего к этому соусу готовят Noodles (лапша).
Сам же соус готовят по одному рецепту, но с различными добавками и отклонениями. Три же основных компонента остаются всегда. Это- масло, сливки и сыр!
[320x480]
Рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственный наш салат из фасоли. Чертенок_13-й 08-07-2007 21:01


Думается мне, что такой салат пробовали все, и готовили наверно тоже, но все равно выложу. Вдруг кому пригодится (к сожалению опять без фото):

Банка консервированной фасоли
Баночка (маленькая) кукурузы
Баночка (маленькая) горошка
2-3 небольших отварных картофеля
Пакетик или собственного приготовления ржаные сухарики
Майонез
Укроп, петрушка

Картофель нарезаем мелкими кубиками, у фасоли, горошка и кукурузы сливаем жидкость. Добавляем к картошке, заправляем майонезом, сухарики добавляем непосредственно перед подаче на стол, чтобы не размокли. Сверху посыпаем зеленью.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О том, что рядом...с блюдом :) Serrrega 08-07-2007 14:16


Любая кухня сильна соусам...
Так вот я всегда считал, что самое неудачно приготовленное блюдо можно исправить хорошим соусом :)

И не претендуя на оригинальность..Расскажу что-то о русском соусе.
Самый простой русский соус- это сметана с хреном...Если у вас нет ничего- это сильно!

Но я о варианте :) Чуть более сложном, но порою собой затмевающим само блюдо.

Корень хрена..тоооненький..сантиметром 10 не больше трем меленько.
Пол среднего лимона соком добавляем.
Чайная ложечка сахара ...туда ..к ним...
Ну дать чуток настояться :)

(Хрен он всегда просит настояться..и чем больше настаивается, тем лучше)

Ну петрушка-укроп- это как правило :) и надо :)

Малосольный огурец - кто нее знает как малосолить быстро спросите, но думаю..тут все знают.
Рубиться меленько ..я мецалуной рублю, но можно ножичком,хотя дольше...Туда, в уже ждущее
и настаивающиеся..

100-150 грамм сметаны...Вообще я беру всегда свыше 35 жирности..а то..меньше так не сметана..

Размешать :) Перемешать..и еще пару раз ложкой снизу вверх перед тем как облизать ложку :)

Настаивать в холодильнике часа 2...Я обычно вечером делаю на утро...чтобы уж Эх! Но 2 часа - вполне.

И!! Вот тогда.....В принципе- это к мясу..Но!!! Уверяю, хоть к картошке, хоть к баклажанам..Лишним не покажется...И на столе соуса не останется - а это явный признак того, что Вы все сделали как надо :)

Если Вашим гостям не понравится- я готов оплатить :)

Да, тут есть что-то от тар-тар..Но не он ..не он..Это РУССКИЙ соус ....
Порадуйте гостей! Порадуйте себя.
Да здравствует Праздник Живота :)

Serrrega
желающий приятного аппетита

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА. БАКЛАЖАНЫ - ДЕМЯНКИ - СИНЕНЬКИЕ. МИРОВОЙ ЗАКУСОН. urbis 08-07-2007 13:36


МИРОВОЙ ЗАКУСОН.



[600x565]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Решение принято Макс_Оливер 07-07-2007 20:03


Как видите, я подумал и решил не ограничиваться лишь "Продуктом недели" и дать возможность народу делиться любыми удачными рецептами. Верное это решение или нет - покажет время.
Вместе с тем, совершенно уверен, что раздел "Продукт недели" должен быть наиболее приоритетным в сообществе. За прошедшую неделю, мы получили больше десятка отличных рецептов из картохи, которые наверняка пополнили коллекции не одного из наших участников. К сожалению, не успел выложить ничего своего, но в следующем заходе непременно поучаствую.
Предлагаю теперь затеяться с ФАСОЛЬЮ.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫЧЬИ ЯЙЦА)) Наталикен 07-07-2007 19:29


Хочу внести тоже свой вклад в сообщество и предложить нечто...необычное. По крайней мере у нас это еще необычно))). Скажу честно, приготовление не мое, но безумно вкуууусно))

http://www.liveinternet.ru/users/1485267/post44141775/

Главное - это не так уж и трудно...))
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА. БАКЛАЖАНЫ - ДЕМЯНКИ - СИНЕНЬКИЕ. Продолжение. ШАКШУКА. urbis 07-07-2007 09:57


Переезд в другую страну не очень изменил семейное меню. Во-первых, долголетние привычки не изживаются или изживаются с трудом. Во-вторых, мы питались очень похоже на манеру питания жителей Средиземноморья: много овощей, острая и пряная пища, способы обработки продуктов - все было похоже.
Но есть блюда, которые оказались для нас новыми и интересными. Кое-что мы приняли, кое-что нет.
Одно блюдо с баклажанами мы приняли сразу и безоговорочно.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничное. Борщ. NightWish 06-07-2007 13:24


:-)
[600x489]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА. БАКЛАЖАНЫ - ДЕМЯНКИ - СИНЕНЬКИЕ. Продолжение. АДЖЕПСАНДАЛИ. urbis 05-07-2007 23:59


Готовили из демянок и горячие блюда, конечно.
Было в нашем меню блюдо под названием "аджепсандали". Бабушка сокращенно называла его "сандали".
Я, правда, не уверена, что оно, в самом деле, грузинское. Такое название в грузинской кухне есть, но я не знаю, как его готовят грузины. Я спросила у одной моей тбилисской знакомой, а она говорит, что рецептов аджепсандала много. Так я и не узнала Истины, что не мешает мне готовить и есть эту вкусную штуку.
Когда мы жили в Батуми, такого в нашем доме не готовили, я его впервые в Сумгаите попробовала...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красиво!!! nightwishenka 05-07-2007 12:31


Вот так вот можно украшать торты! http://www.idreamofcake.com/photo/nc/ .
Полистайте по ссылке...красота то какая...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ царЁвна 05-07-2007 10:09


супер удобный и простой в приготовлении гарнир, практически на всю неделю. фото, к сожалению нет.

картофель тщательно моете, и отвариваете нужное вам количество до готовности без пяти минут как)) (я обычно варю огромную кастрюлю), затем по мере необходимости достаете кастрюлю из холодильника и делаете следующее:

разрезаете картофель на четыре части (крупные куски) и на сковородку, обжариваем, затем туда лук, ветчину (шпик, бекон), мелко порезанную зелень. все - блюдо готово.

для разнообразия можете добавить шампиньоны. или потушить картофель в сметане, или добавить натертый сыр,

буквально несколько минут, вкусно и быстро)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии