• Авторизация


Треска с огурцами и редисом. Донна_Соль 18-07-2007 10:44


Надо:
Филе трески
цедра одного лимона
рубленная петрушка
редис
огурцы

Готовим:
Филе трески нарезать порционными кусками, положить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения, варить 10 минут.
Петрушку смешать с цедрой лимона. Посыпать этой смесью рыбу.
Подавать с огурцами, нарезанными тонкими кружочками, и редисом. :)))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажан по-японски Margaret_O 17-07-2007 08:35


Закуска из баклажан по-японски

[500x390]

Рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Занудное Афросинья 17-07-2007 00:41


Наверное каждый из нас, приглашая гостей старается украсить свой стол. Украсить приготовленные блюда. Говорят, что стол - это лицо бога. Может быть и так. Мы часто не задумываемся о том, что мы едим, а еще чаще не задумываемся КАК мы едим. Простите меня за занудство, вполне возможно, излишнее, но у меня лично огромная просьба :). Давайте уважать друг друга, и обращать внимание на картинки, которые постятся,  и еще :), можно - если больше одной - убирать под кат :).
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая закуска TUFELKA 17-07-2007 00:27


На свой день рождения я ходила на Зелёную с подругами, пока ждали шашлычка, то я приготовила вот такую закуску:
Состав-
помидоры, сметана, зелень, мягкий сыр и оливки!


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вместо кетчупа к шашлыку предлагаю "помидоры на мангале"! TUFELKA 17-07-2007 00:22


Я люблю запекать овощи на мангале. В этот раз порезала молодой кабачок -прямо с грядки, посолила, поперчила, обжарила на гриле с двух сторон посыпала тёртым чесноком и зеленью и свернула в рулетики-получилось очень вкусно:)
Есть такие рулетики можно и горячими и холодными, и со сметаной и с майонезом и просто так!
А ещё я вместо кетчупа делаю запеченые помидоры.Беру их, режу пополам? солю, перчу и выкладываю на решётку! С шашлыками-очень вкусно получается!

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаймонад Донна_Соль 16-07-2007 10:06


Пока еще лето и жара. :)))

Надо:
6 лаймов
125г сахарного песка
щепотка соли
лед

Готовим:
Выжимаем сок из лаймов. Сок ставим в холодильник.
Оставшиеся половинки кладем в кастрюлю, заливаем 750 мл кипящей (!) воды, добавляем щепотку соли, сахар, и даем настояться 15-20 минут.
Потом процеживаем через сито и смешиваем с охлажденным соком лаймов.
Переливаем в кувшин, добавляем кубики льда, убираем в холодильник на 2 часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя кулинарная страничка Mila_Toronto 16-07-2007 00:28


[250x151]
Наконец обновлен мой сайт Milo4ka.kiev.ua

Сайт посвящен кулинарии. Проект начат в 1999 году. Я добавила второе меню, варианты праздничного стола. В планах сделать набор диетических блюд.

Основная идея сайта - организация меню на день , неделю из обычных повседневных блюд. К этому прилагаются простые рецепты и раскладка продуктов - готовый список покупок на поход в магазин дважды в неделю.

История создания сайта: когда я была начинаюей хозяйкой мне порой было трудно придумать что приготовить. Я начала записывать все что я готовлю чтоб потом просто обратиться к своим записям. Встал другой вопрос - планирование меню на ближайшие несколько дней. Вопрос встал когда пару раз мы возвращались из супермаркета (когда они только открывались) с кучей покупок, а есть было нечего. Я решила оформить свои записи в виде сайта, дополнив их несколькими хорошими вдохновляющими кулинарными текстами и моим опытом рационального использования семейного бюджета.

 Судя по неожиданно большому количеству хороших отзывов, проблема организации домашнего хозяйства возникает во многих семьях. Надеюсь что мой сайт поможет их решить.
[409x171]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные помидоры Макс_Оливер 15-07-2007 13:11


[320x240]
Пока под рукой есть фотография готового продукта, выкладываю для ваших цитатников метод маринования помидоров. Это лучший из огромного количества рецептов, которые испытывались нашей семьёй не один год. Совершенно уверен, что многие из вас откажутся в его пользу от других вариантов.

Итак, маринад :
• из расчёта на 5 л воды :
• 1 бутылка (0,5 л) уксуса 9%;
• лимонная кислота 1 ч. ложка «без верха»;
• соль - 200 г, сахар 250 г.

Добавляем:
• лавровый лист – 10 штук;
• перец чёрный – 10 горошин;
• душистый перец – 15 горошин.

Маринад вскипятить и дать немного остудиться (чтобы помидоры не лопались). В каждую стерилизованную банку (3 л) положить 3 таблетки аспирина (класть на самый верх).
Туда же равномерно с помидорами укладываем: чеснок (4 зубка), нарезанные сладкий перец (2 больших) и горький (средний - 1 штука, крупный - половинка), укроп (зонтики), сельдерей (вершки) побольше.

Кроме непосредственно помидоров под водочку выпивается до последней капли и маринад.
ЗЫ
Для реализации этого рецепта подойдут помидоры любого сорта, диаметром, позволяющим им беспрепятственно войти в горлышко банки. Кроме того, его же можно использовать для заготовки и зелёных помидоров. Хранить можно, как и в подвале (если таковой имеется), так и в кладовке. Бомбажа практически не бывает.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Охотничий Alexsandra_Chernova 15-07-2007 11:10


Один из моих любимых салатов. В него кладется жаренная дичь, с успехом подойдет курица. Салат вкусный и сытный.
[показать]
Читать рецепт
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца в "чашках". Застолье 14-07-2007 21:18


Из помидор и баклажанов.
[640x427]
[640x427]
Рецепт
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из помидор с сыром Ведьмочка_Ока 14-07-2007 20:24


Я безумно люблю помидоры! Рецептов море! Но... выбрала именно этот салатик.
Извеняюсь, фотки нет!Давненько я этот салатик не делала)на неделе точно сделаю, фотку вывешу)
Итак :
Читаем далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая тема недели Макс_Оливер 14-07-2007 19:29


[250x371]
Ну вот и подходит к завершению фасолевая неделя. Коллекция пополнилась дюжиной рецептов с фасолью. Народу в сообществе прибавляется, что очень радует.
На этот раз, пока сезон в разгаре, предлагаю пройтись по томатной теме. Помидоры во всех их проявлениях.
Думаю, что это будет несложно - мастеров у нас здесь уже немало.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Проще простого" Tatysya 13-07-2007 19:52


Я назвала этот салат так, потому на его приготовление уходит максимум 15 минут!!!Очень просто и на мой взгляд вкусно!!!

Итак нам понадобится:
1 банка консервированной фасоли (любой красной или белой)
кусочек любого сыра (небольшой)
чеснок (по вкусу)
кинза (!!!Обращаю внимание именно кинза!!! она придает пикантность салатику:-))
майонез

читаем дальше
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица - это птица? Донна_Соль 13-07-2007 17:46


Курица с острым перцем.

Надо:
4 куриных филе
стручек жгучего красного перца
2 лимона
оливковое масло
соль

Готовим:
Филе нарезать небольшими кусочками (где-то сантимктра по 4).
Перец разрезать вдоль, удалить семена и белые пленки, нарезать колечками (!!! лкчше все это проделывать в тонких полиэтиленовых перчатках!!!)
Из одного лимона аыжимаем сок.
В раскаленном оливковом масле обжариваем до готовности филе вместе с перцем, поливая его соком лимона.
Выложить курицу в глубокую миску, добавить нарезанный крупными дольками второй лимон. Все перемешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супец dzhanka 13-07-2007 17:39


Варим мясо с косточками,чтоб был хорошии навар.Тем временем замешиваем тесто.Количество продуктов на 5 человек> 500гр.муки,4/5 яиц,1ч.л.соли,1ч.л.оливкового масла.Хорошо вымешиваем тесто и оставляем его на 30минут.После этого раскатываем тесто и нарезаем лапшу.Варить лапшу не раньше чем через пол часа или час.Когда наш бульон наполовину готов,нарезаем кубиками луковицу и отвариваем 3 картошки целиком,затем ее вынимаем и делаем из нее пюрешку и пускаем в суп перед самои готовностью.Когда мясо готово,процеживаем бульон,добавляем в него морковь,болгарскии перец свежие помидоры.Наш бульон готов.Лапшу я всегда отвариваю отдельно,т.k. кому то нравится погуще,кому то пожиже.

читаем дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не проходим мимо!!! nightwishenka 13-07-2007 14:52


Если не трудно, заходим по ссылке: http://www.liveinternet.ru/users/nightwish/post44627633/ - цитируем...помогаем попасть в рассылку!
Мы же за здоровое питание? :) Отучаем народ есть гадость!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Лилия" Ведьмочка_Ока 12-07-2007 16:25


Один из моих любимых салатиков! Попробовав его 1 раз - я в него влюбилась) Вкус необычный, с кислинкой и сочный) теперь у меня он идет на УРА!

1 гранат
1 банка красной фасоли в собственном соку
1 головка среднего красного лука
пучек кинзы

Чистим гранат на зернышки, фасоль промываем и даем стечь. Добавляем мелко порубленную луковицу и кинзу. Немножко солим и заправляем подсолнечным маслом.
Сейчас продаются гранаты без косточек, не подходит - так как очень сладкий, а должна присутствовать кислинка.
Красиво и очень вкусно.

Приятного аппетита!
[640x480]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Баурсаки dzhanka 12-07-2007 16:17


Вот придумала сегодня сама рецепт баурсаков,поэтому они не настоящие).
Состав> 50гр.свежих дрожжеи,1стакан воды,1 стакан молока,50гр.сл.масла,2ст.л. сахара,0,5 ч.л. соли,2ст.л.взбитых сливок,1ст.л. оливкового масла с лимоном.Замешиваем тесто.

Даем тесту немного поднятся,затем расскатываем на жгутики,а ети жгутики нарезаем на подушечки.Тем временем Ставим на огонь казан и накаливаем в нем масло.Масло наливаем штобы наши баурсаки плавали в нем,обжариваясь со всех сторон.
[700x525]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фасолью "Ералаш" Натуська-Татуська 11-07-2007 21:36


Откровенно говоря, этот салат я уже довольно давно выкладывала в своем дневнике, поэтому, с вашего позволения, процитирую сама себя.))
"ЕРАЛАШ"
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из Бобов. Застолье 11-07-2007 07:12


Я знаю, что фасоль и бобы относятся к одному семейству, так что надеюсь вы не обидитесь, за-то, что я разместила этот рецепт именно в теме "Фасоль"...
[640x427]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии