• Авторизация


Завтрак для любимого Alexsandra_Chernova 03-09-2007 03:13


Для нового раздела))
Наши праздничные  завтраки
 
Бутерброды.
Состав: 2 ломтика белого батона
сливочное масло
зелень, порезанная мелко (петрушка, укроп)
несколько ломтиков красной копченой рыбы
50 гр. красной икры
лимон, зелень для украшения
Блинчики с рыбой.
Блины смазать сливочным сыром, выложить кусочки копченной рыбки, свернуть рулитиками, украсить зеленью.
 
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Заяц (кролик) в сметанном соусе. Alexsandra_Chernova 03-09-2007 02:59


Воскресное утро началось со звонка друзей, которые живут в другом городе. Сообщают, что доехали удачно , по лесной дороге (добирались они до Хабаровска на машине) бог им послал зайчика.
Значит готовим к обеду зайца в сметанном соусе. Очень простое и вкусное блюдо. Если вам не удалось так удачно поохотиться, можно купить в ближайшем магазине или на рынке кролика. Это очень вкусное мясо!
Читаем рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новый раздел Макс_Оливер 02-09-2007 16:04


По инициативе наших участников и идее Светланкин_дневничок, добавлен новый раздел: "Завтраки и "ссобойчики", где можно поделиться соображениями на этот счёт. Ждём ваших рецептов и идей.
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с грибами на кабачке про_Солнышко 31-08-2007 16:10


[350x250]
 
 
 
бёдра маленьких цыплят (ужас чё пишу-то!;)) )  обжарить в специях и посолив на масле. после там же обжарить кабачки-отложить..грибы с луком туда же и после придания красивовкусного цвета-запаха возвращаем курицу и томим их вместе до обарамативания обоих:)
на противень смазанный маслом разложить кружки (не должны быть с жесткими семенами!) кабачков-притрусить сыром (эт наш цемент , сверху грибы-сыра чуть-курицу-сыра-тоооненько помидоры кружечками порезать и избушку обвешать:)) курицу..припорошим обильно сыром-сверху труба:) (гриб для красоты) ну и в духовку наверх-нихай опплывёт- да помидор пройдёт и проникнется:)) м-м-м:) сказочная избушка просто:) -на курьих бёдрах
 
 
 
 
в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макароны по домашнему ,с соусом. hudyuha 29-08-2007 23:48


на 2 персоны

2 стакана-муки
немного соли
молока сколько возмёт
1 яйцо
     для соуса:
2 помидора
1 сталовая ложка -таматной пасты.
соль,чёрный перец.
2 сталовые ложки-маргарин или сливочное масло

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Еклеры-по турецки hudyuha 29-08-2007 23:47


Заварное тесто:
250мл-воды
соли чуть чуть
50 сливочного масла
150гр-муки
4 яйца
  Заварной крем:
1 стакан-сахара
3-яйца
3 сталовые ложки-муки
2 стакана молока
1 пачка-маргарина или сливочного масла.

1.Воду разогреть в кастрюле с 1 щепоткой соли,добавить масло и разогреть,но не доводить до кипения,на большом огне.
2.Не снимая с огня,засыпать всю муку и мешать пока не образуетса плотный камок.Комок ещё мешать по кругу минуты 2,пока не будет хорошо отходить от стенок кастрюли.
3.Тесто положить в чашку,и смешивать по одному яйцу.Вымешивать пока не станет однородной массой,и кремообразной,но густой.(лучше миксером).
4.Духовку нагреть до 200 градусов.Застелить противень бумагой для выпекания,у кого нету,просто смазать хорошо маслом.
5.Положить тесто в кондитерский мешок,или в простом пакетике,сделать дырку,какким нужно размером,как это делала я,и выдавливать тесто формой,какой хочешь, на противень.Выпекать 35-40 мин.
     Крем:
Сахар и яйца хорошо смешать,добавить муки,всё вместе перемешать,а потом только ставить на огонь.Понемногу добавить молоко,всёвремя мешая  и заварить до густого крема.Могут быть комочки,ничего страшного.Переложить в чашку и дать остыть,а потом добавить пачку масла,и хорошо перемешать,лучше миксером.
Уже готовое тесто,разрезать попалам,накладывать крем,и закрывать.Полить растопленным шоколадом.Я поливала простым "nestle".

p.s.Крем очень очень вкусный получаетса сам по себе,пригодится для любово торта.
Приятного аппетита.
[533x400]

[533x400]

[533x400]

[667x500]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Три Спаса". Донна_Соль 29-08-2007 10:05


В этот салат входят мед, яблоки и орехи.
Как раз к сегодняшнему дню.

Надо:
2 яблока
3 ст. ложки меда
3 ст. ложки толченых орехов
2 морковки
лимонный сок

Готовим:
Очищенные яблоки натереть на крупной терке, смешать с медом и 2 ст. ложками измельченных орехов. Добавить натертую на мелкой терке морковь. Полить лимонным соком. Все хорошо перемешать и посыпать сверху оставшимися орехами.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорада, запеченная в листьях хрена. Донна_Соль 23-08-2007 09:31


Надо:
дорада
листья хрена
пару веточек укропа
половина лимона
соль, перец

Готовим:
Листья хрена вымыть, разрезать вдоль пополам и удалить жесткую серединку. Опустить на 1,5 минуты в кипящую, чуть подсоленную воду. Отбросить на дуршлаг и обдать холодной водой. Обсушить.
Рыбу очистить, выпотрошить и тщательно промыть. Натереть солью и перцем. В брюшко положить пару веточек укропа и 2 кружка лимона.
Разогреть духовку до 200 С. Завернуть рыбу в листья хрена, затем в фольгу, поместить в духовку. Запекать минут 30.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на зиму Афросинья 23-08-2007 01:04


Мне кажется промелькнула тема "Заготовки"? :),  так что не могу не поделиться одним рецептом. С течением времени я практически не "закатываю", ни салаты, ни огурцы с помидорами, все бегом, нехватка времени, да все как обычно. Но пара салатов неизмененны - из кабачков и из свеклы.  И я решила поделиться с Вами одним из них.

Салат из кабачков
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Старый город" Alexsandra_Chernova 21-08-2007 09:49


Салат "Старый город".
Давно уже смотрела на рецепт этого салатика, добралась таки попробовать.
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томаты со сладким перцем. Alexsandra_Chernova 21-08-2007 02:25


Очень вкусные томаты, чуть сладковатые.
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пломидоры и огурцы для домашнего хранения Alexsandra_Chernova 21-08-2007 02:20


По этому рецепту готовлю помидоры и огурцы для домашнего хранения. Т.е. они стоят у меня при комнатной темпиратуре.
Рецепт
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра Ведьмочка_Ока 20-08-2007 23:17


Вывешиваю рецепт, который уже вывешивала в другом сообществе , но не в сезон))))С прошлого года у меня только 1 баночка осталась))))))))))) а было ох как много и вкусно)))
Кабачковая икра

Очень нежная , вкусная икра получается, по консистенции похожая на покупную, а не на овощной винигрет) И самое главное - никакой особенной возни.
Далеееее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки. Макс_Оливер 20-08-2007 20:07


А что как нам навыкладывать рецептов того, что заготавливается на зиму? Очень полезная тема может получиться. У кого что есть по закромам?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ Елеона 16-08-2007 23:05


[300x225]

Что нужно:
кальмары - 500 гр.
яйцо - 3 шт.
чеснок - 4-5 зубчиков
майонез - 130г
соль - по вкусу
зелень петрушки или укропа - по вкусу
сыр любимый - 150-200г

Как готовить:
Кальмары хорошо промыть и поварить в течение 3-5 минут.
Яйца отварить и мелко порубить.
Чеснок мелко нарезать и перемешать с майонезом. Сыр натереть на крупной терке, добавить нашинкованных соломкой охлажденных кальмаров, рубленые яйца, мелко нарезанную зелень и майонез с чесноком. Хорошо перемешать.
Готовый салат уложить в салатник и оформить веточками зелени.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Розовый" салат Донна_Соль 14-08-2007 11:00


Салат из грейпфрутов с мелиссой.

Надо:
3 больших розовых грейпфрута
пучек мелиссы
половина красного перца чили
1 ч.л. розового перца горошком
растительное масло

Готовим:
Теркой снять цедру с половины одного грейпфрута, смешать с растительным маслом, настаивать 10-15 минут.
Срезать с грейпфрутов кожуру вместе с белой пленкой, чтобы была только мякоть. Порезать.
Чили очистить от семян и белых перегородок (не забываем про перчатки!), нарезать очень тонкими полукольцами.
У мелиссы удалить стебли, листья крупно порубить.
Смешать грейпфрут с чили и мелиссой, заправить маслом с цедрой и растолченным в ступке розовым перцем.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалат из авокадо и манго с клубничной заправкой. Донна_Соль 14-08-2007 10:59


Надо:
2 горсти спелой клубники
300 мл сливок
соль
цедра лимона
2 авокадо
4 манго
400 г домашнего сыра
листья мяты

Готовим:
Клубнику перебрать, вымыть. Половину отложить, а вторую половину разбить в блендоре в грубое пюре.
Добавить в блендер сливки, соль и цедру, и размолоть до однородности.
Заправку поставит в холодильник не менее чем на 20 минут.
Авокадо и манго очистить, нарезать тонкими небольшими дольками.
Все сложить в большую миску. Добавить домашний сыр и отложенную клубнику, очень осторожно перемешать.
Разложить салат по тарелкам, полить заправкой, посыпать листьями мяты и сразу подавать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Русалочка Alexsandra_Chernova 11-08-2007 05:23


Вкусненький салатик из кальмара.
[показать]
Рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Иван_Мудаков 10-08-2007 07:45


[384x288]

Рулон покупного слоеного теста, а то и два всегда держу в морозильной камере. На всякий случай, если нагрянут незваные гости можно за считанные минуты приготовить закуски. Одна из них вот эта. Да и еще одна деталь: готовую пиццу можно заморозить...

Тонко раскатываю лист слоеного теста. Смазываю томатной пастой. Перчу. Посыпаю базиликом или орегано.
Разбрасываю маслины (можно кукурузные зерна), грибы. И, желательно, много тертого сыра. Если есть, нескольких сортов.
Сворачиваю в рулон. Край можно смазать яйцом. Чтобы при выпечке не отстал.
Режу на круги толщиной 1-1,5 см. Кладу на противень с пергаментной бумагой плашмя (бумагу смазать маргарином, я не смазал и пицца снизу немного подгорела).
Запекаю в средней части духовки 15 минут при 200С.
 
 

       
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный суп с лесными грибами Турецкая_ангорка 08-08-2007 19:30


[350x287]
-Грибы(в моём случае подберёзовики и подосиновики)
-Куриное филе
-Картофель
-Сливки
-Лук
-Морковь
-Мука
-Зелень

Рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии