• Авторизация


Бисквитик АЛЕНКА_И_САНЬКА 01-11-2007 11:16


метод приготовления здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники «ОБАЛДЕТЬ» АЛЕНКА_И_САНЬКА 01-11-2007 11:15


ищем здесь
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадно-банановый торт ТрансцендентнаяЖГалактики 29-10-2007 02:58


Весчь, сразу скажу, вкуснющая, при последнем приготовлении была сметена всеми, даже сугубо-худеющими людьми :) Когда-то давно взято было из журнала..Итак..
Тесто
4 яйца
150 гр. сахара
1 пакет ванильного сахара
4 ст. ложки горячей воды
1-1.5 ст ложки какао
1 чайная ложка разрыхлителя
200 гр. муки

Желтки смешать с ванильным сахаром и обычным сахаром, влить горячую воду, смешать со взбитыми белками. Добавить муку, какаю и разрыхлитель. Все пермешать, замесить тесто. Выложить тесто в круглую форму (форму для простоты застелить бумагой для выпекания. Выпекать 30 мин (180С.)) Как испечется, корж достать и разрезать пополам вдоль (горизонтально) Половину выложить в круглую миску и примять, не деформируя, придав форму миски (чтоб купол получился).Из миски не доставать!! )

Начинка
8 гр. желатина
5 бананов
200 гр. творога
4 ст. ложки шоколаднай стружки
150 гр. сахара
500 мл. сливок (пожирнее)

Замочить желатин.1-2 банана смешать с творогом, сахаром,стружкой. Желатин распустить и довавить в эту массу. Добавить взбитые сливки. Корж в миске обложить кусочками бананов, выложить начинку и сверху еще бананов ломтиками. Прикрыть второй половинкой коржа и на 4 часа в холодильник.
Торт перевернуть, посыпать какао и украсить банановыми ломтиками. :)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос!!! Tatysya 19-10-2007 16:17


Подскажите, пожалуйта, рыбу нежирных сортов!!!
[208x144]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Укус пчелы" RitStamm 17-10-2007 01:37


Для теста:
3 желтка
1 и еще немного (кто не любит сахар, можно уменьшить) стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 столовые ложки любого масла

Все это тщательно смешать. К тому, что получилось добавить 3/4 стакана молока и 1 1/3 стакана муки самоподходящей (если нет такой муки, можно заменить обыкновенной с добавлением разрыхлителя). Еще раз все хорошо смешать. В другой чашке взбить 3 белка с 2 ложками сахара в устойчивую пену Добавлять взбитые белки в готовое тесто по одной двум ложкам и осторожно размешивать.

Тесто все в крупных пузырях получается. Выливаем тесто в круглую форму 26 см хорошо промазанную внутри маслом. И выпекаем примерно 30 мин в хорошо разогретой духовке при 180-170 градусах.

Разрезаем его пополам и оставляем "отдыхать" и остывать.
В маленькую чашечку кладем полную ложку меда, и залив кипятком размешиваем. Это наш сироп для промочки коржей. В чашке смешиваем пачку жирных сливок со стаканом молока, добавляем одну упаковку "инстант пудинг" и взбиваем в крем. Готовым сиропом промачиваем коржи и большую часть крема выкладываем во внутрь. Оставляя немного на верх торта и бока. На маленькой сковороде поджариваем 120 гр. грецких орехов с добавлением 1 столовой ложки сахара и 1 столовой ложки меда, пока орехи не покроются корочкой карамели.

В ковшике варим сироп:
3 стол.ложки сахара
2стол.ложки маргарина
1 1/2 стол.ложки молока
1стол.ложка растворимого кофе
Когда сироп закипит опускаем в него орехи и даем закипеть еще один раз.

Орехи выкладываем на верх торта. Бока присыпаем какао порошком. Торт готов.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовый пирог RitStamm 13-10-2007 01:25


300гр сливочного масло
550гр сахара
6 кружков ананаса
6 засахаренных вишен (можно из компота)
4 яйца
300гр муки
6 ст.л. молока.

1. Разогреть духовку до 180гр. Из 250гр сахара и 200гр воды сварить сахарный сироп. Вылить его в прямоугольную форму и кисточкой распределить по дну и бортикам. Поставить в духовку на 2 мин.
2. Поместить в форму кружки ананаса. В центре каждого положить по 1 вишне.
3. Сливочное масло растереть с оставшимся сахаром. Вбить в смесь яйца. Перемешать.
4. Постоянно перемешивая,всыпать тонкой струйкой муку. Влить молоко и тщательно перемешать.
5. Вылить тесто в форму с ананасами. Поставить в духовку и выпекать 40мин. Дать остыть в течение 30мин.
6. Перевернуть форму на сервировочное блюдо и вынуть пирог.
[350x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на пирожки RitStamm 13-10-2007 01:15


Дрожжевое тесто быстрого приготовления

о,5 л молока
1-3 ст. л. сахара
1 пакетик сухих дрожжей - 11 гр.
щепотка соли
1 ст. л. раст. масла
1 ст. л. водки
1 пачка маргарина
ванилин
600 г муки, но может чуть и больше
желток для смазывания

Приготовление:

0,5 л молока подогреть, растопить пачку маргарина. В молоко вылить половину маргарина, добавить щепотку соли, дрожжи, сахар, растительное масло, водку. Размешивая, хорошо дать расствориться дрожжам. Добавить муку. При вымешивании постепенно добавлять оставшийся маргарин. Вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук, это займет не так много времени. Убрать тесто в теплое место. Дать подходить 30-40 минут. Перед выпечкой пирожки смазать желтком. Выпекать в духовке при температуре 180-200 гр примерно 15-20 минут.
[350x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из творога и тыквы RitStamm 13-10-2007 00:55


Творог 500 гр, изюм 100-200 гр,тыква тертая на крупной терке - 500 гр, сахар 1 стакан (или менее), чуть соли, 3 яйца,2 стол. л. манки или панировочных сухарей, цедра 1/2 лимона и сок из 1/2 лимона. Можно к тыкве добавить яблоки. Яйца взбиваем, манку завариваем кипятком (только, чтобы набухла), добавляем творог, цедру, в тыкву сахар и лимоннный сок, перемешиваем все вместе, изюм добавляем, манку или панировочные сухари. Ставим в духовку на 180 С на 1 час. Ее можно есть горячей со сметаной или сгущенкой или соусом из ягод, можно и холодной есть, также вкусно.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sheppard pie, он же пастуший пирог Mila_Toronto 12-10-2007 06:33


Вдогонку к посту RitStamm
Менее заморочистый, но тем не менее вкусный вариант:
сварить картошку и сделать пюре добавив сырое яичко и теплое молоко. Пюре должно быть чуть жидковатым. Я вместо соли кладу в него вегету.

На сковороде жарим лук, в него фарш обжариваем до готовности. Туда же пакетик замороженных овощей. Посолить

На другой сковороде распускаем ложку слив. масла, туда пару столовую ложку муки, чуть обжариваем и помешивая заливаем полстаканом-стаканом теплого молока.

В форму вываливаем весь фарш, заливаем молочным соусом, верхний слой - пюре. В духовку на средний огонь на 40 минут.

Я обычно сразу делаю штуки три. Один закидываю в духовку, остальные непечеными в морозилку. Из морозилки без разморозки они пекутся час. Очень удобно
Для гостей можно готовить его в небольших формочках
Идеально подходит для ссобойчиков
[240x180]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусная выпивка brother_fox 11-10-2007 11:07


Не мой рецепт и не мной написан. Но хороший. Вкусный и информативный. И написан человеком образованным. Один мой старый виртуальный знакомый. После него выкладываю упрощенный вариант для большго количества народа в моём исполнении.
".....Каперинья.
Знаменитый бразильский напиток, который готовят мальчишки прямо на улицах Бразилии во время карнавалов.
Один лимон вместе со шкуркой нарезают на мелкие треугольнички. Складывают в деревянную ступку, пересыпают 2-3 чайными ложками сахара (по вкусу) , перетирают так, что бы выдавить сок из лимона, но не уничтожить его форму. Перекладываем в стакан. Засыпаем стакан доверху мелко колотым льдом (но не ледяной крошкой!), добавляем рюмку Кашасы (бразильская маисовая водка). На любителя можно добавить несколько листиков свежей мяты. Вставить трубочку и подать даме. Надеюсь, что мужчины предпочтут чистый коньяк или виски. ))) А если нет ... ну пусть добавят в качественный виски (хотябы лет 12-ть) на 2/3 виски - 1/3 Драмбуя (специальный францызский 40 градусный ликёр для виски). Вот вы и получили знаменитый коктель - "Ржавый гвоздь". Хотя ... я бы и этот напиток отдал даме. Предпочитаю обходиться без смесей. )))...."

Ну вот, рецепт прочитан. все дружно вздохнули - где ж ейту кашасу взять, да небось и дорагая она и ваще, лучше водки чая нет.
Так вот, кашаса эта в чистом виде употребима, но с трудом. Самогонка ужасная, даже дорогие сорта. НО!!! Незаменима для этого коктейля. Пробовали и водку, и ром - не то.
Теперь обещанный коктейль:
Время приготовления 5 мин.
Время употребления - зависит от мощности глоток приглашенного народа.

Инградиенты:
* Кашаса/водка/ром (что есть короче)
* Лимоны
* Лимонный напиток/нектар
* Листья свежей мяты (помни - ментоловые капли не являются заменителем листьев мяты!)
* Лёд
* Большой тазик (можно другую посуду - лишь бы не дырявая была)

Приготовление:
Вливаем в тазик бутылку алкоголя, разбавляем лимонным напитком, сыпем лед (побольше), лимоны порезанные (красиво), листья мяты. Разливаем поварешкой по стаканам. ОСТОРОЖНО - ВАЛИТ С НОГ НЕЗАМЕТНО!

Пропорции:
В принципе по вкусу. Проверенный рецепт - на литр алкоголя 2 литра сока, 5-6 лимонов, пучок мяты, много!!! льда.

Выпивайте и веселитесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльзасский пирог ТрансцендентнаяЖГалактики 11-10-2007 02:26


Первый раз пишу сообщение в сообществе, не обессудтьте ежели что )))
Итак.. Эльзасский пирог. Не знаю уж как его готовят в эльзасе, может и похоже...
Тесто... обычно тесто-
500 гр муки,
пакетик дрожжей,
соль, щепотка,
масло ст.ложка,
сахар примерно пол чайной ложки.
кориандр (на любителя),
яйцо,
молока или воды, по мере надобности.
Тесто замесить(зависит от дрожжей, либо развести с водой или молоком, либо смешать дрожжи с мукой, а потом добавить остальное), поставить в теплое место на часок.
Начинка:
лук (1-2 луковицы)
ветчина (дорогую лучше не брать, почему-то вкус теряется)
Лук порезать и обжарить, ветчину нарезать стружкой.
Заливка:
йогурт(пустой, без добавок)-200 грамм,
сметана, пару ложек,
майонез,
молоко
яйцо,
специи(по вкусу).
Смешать и немного взбить(должно получится немного чтоб пирог залить, пропорции не пишу, ибо все нравится по разному).
Тесто раскатать, но не все, оставить немного. Выложить на противень,сделать края повыше. Начинку(лук с маслом, в котором он жарился, и ветчину - смешать)выложить на тесто. Залить заливкой. Из остатков теста сделать решетку на пирог и в духовку. Примерно на 180С, примерно на полчаса.
Тертый сыр смешать с порубленной зеленью. Засыпать пирог..И духовку до готовности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А-ля сборная солянка RitStamm 11-10-2007 01:49


Всем известно, что настоящая солянка относится к первым блюдам. Но многие хозяйки называют солянкой обычно тушеную капусту (квашенную или свежую) с морковкой. Вот и у меня есть такого плана блюдо.

Продукты (количество зависит от объема посуды):

Капуста белокочанная свежая
Картошка (отварить до полуготовности)
Болгарский перец
Морковь
Мясной фарш
Лук
Помидоры
Маслины (кто любит, то 1 б. точно)

Нашинковать соломкой капусту, загрузить в кастрюлю, налить немного водички и поставить тушить до мягкости капусты, периодически перемешивая. Тем временем подготавливаем другие продукты: картошку (заранее отваренную до полуготовности порезать на средние по величине кубики; лук мелко порезать, морковь потереть, болгарский перец порезать соломкой - и все немного припустить на сковороде; фарш обжарить; помидоры порезать средними кусочками. Когда капуста будет протушена до мягкости, закладываем продукты в следующей последовательности и хорошо перемешиваем: картошку, фарш, пассированные овощи (лук, перец, морковь). В самом конце добавляем помидоры и маслины. Солим, перчим, добавляем специи (можно спец. приправу для солянки), лаврушку, перец горошком. Добавляем небольшой кусок сливочного масла. Всей этой массе даем хорошо протомиться. Ням-ням!

Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастуший пирог RitStamm 11-10-2007 01:23


Почему данное блюдо имеет такое название понятия не имею, рецепт нашла в инете. Поверьте, - очень вкусно!

450 г картофеля и 450 г тыквы (кто не любит тыкву, можно использовать и одну картошку), нарезанных брусочками толщиной примерно 4 см, соль, 125 мл молока, 45 г сливочного масла, 5 ст.л. тертого пармезана, молотый черный перец, 1 нарубленная головка репчатого лука, 2 мелко нарезанные моркови (кубиками), 450 г бараньего фарша (я использовала свино-говяжий), 2 ст.л. томата пюре, 2 ст.л. муки, 60 мл сухого красного вина, 225 мл куриного бульона, ¼ ч.л. сухого тимьяна, 150 г мороженного зеленого горошка (я использовала консервированный).

1. Нагреть духовку до 220 гр. Поставить на большой огонь кастрюлю. Положить картошку вместе с тыквой, 1,4 ч.л. соли и налить воды, чтобы она слегка прикрывала овощи. Довести до кипения. Уменьшить огонь, закрыть кастрюлю и варить 20 минут до готовности. Слить воду. Добавить молоко и 30 г сливочного масла, сделать пюре. Добавить в пюре 30 г пармезана и 1/4 ч.л. перца.

2. Поставить сковородку на средний огонь, растопить в ней оставшуюся ложку масла (можно и растительное). Пассеровать лук и морковь до мягкости. Добавить мясной фарш и жарить на среднем огне до исчезновения розового цвета фарша.

3. Добавить томат-пюре, тушить, помешивая 1 минуту, добавить муку и жарить, помешивая 1 минуту. Влить вино и тушить до испарения жидкости. Добавить бульон, 1/4 ч.л.соли и 1/8 ч.л. черного перца. Перемешать, довести до кипения, добавить горошек.

4. Поместить смесь с фаршем в глубокую форму для запекания. Сверху выложить пюре, посыпать оставшимся пармезаном. Печь 20 минут или пока пирог не подрумянится.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
готовим буженину brother_fox 11-10-2007 01:11


Полный, типа, литературный текст рецепта можно прочесть у меня в дневнике. не пожалеете)))
Буженина, буженина. Ах-Ах! Какие детские воспоминания, ароматы и вкус!(далее - текст удален внутренней цезуруой афтара) Ничуть не хуже можно приготовить и дома. точно вам говорю.
Теперь сам рецепт:
Время приготовлния: час-полтора на каждый килограмм мяса.
Время подготовки продуктов: 15-20 мин.
Время маринования: 2-3 часа. А вообще - чем дольше, тем вкуснее.
Продукты:
*Свинина 1,5-2кг
*Соус с "копченым" вкусом 1,5 ч. ложки на килограмм мяса
*5-6 крупных зубчиков чеснока
*черный перец - грубого помола - 1 ч. ложка
*соль - крупная 1 ст. ложка
*масло рафинированное (без вкуса), не важно какое - 50-70 мл.
*сладкая парика

Дальше - все просто.
- Берем соус для придания копченого вкуса. Я пользуюсь соусом "костровок"(ну и название, .... совсем русские русский забыли). 1,5 чайной ложки на 1 кг мяса.
заливаем мясо.
- 5-6 крупных зубчиков чеснока давим в давилке для чеснока. никаких блендеров, комбайнов и прочей механики с электроникой. .... тока продукты портить.
смешиваем давленный чеснок с перцем, солью и маслом.
- дырявим мясо ножиком и пльцем пихаем аццкую смесь в дырочки. остатками мажем кусок мяса со всех строн.
- закладываем мясо в пайрекс.
- сверху посыпаем сладкой паприкой.
- закрываем крышкой/фольгой.
- суем в разогретую до 200 гр. духовку. ждем пока закипит, снижаем температуру до 160-170 градусов и готовим, как указанно выше (для стадающих деменцией напоминаю - час-полтора на килограмм мяса)
- когда мясо готово снимаем крышку/фольгу, переводим духовку на "гриль" и 10-15 минут подпекаем для образования румяной корочки.
Есть можно и горячим так и холодным. По мне-так холодное вкуснее. Главное - что бы водка была холодная, свежая и хорошего качества.
Приятного аппетита.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
СОСИСКИ ПО-ПОЛЬСКИ... Елеона 10-10-2007 20:27


[260x195]
для КДшников и не только.

6 шт. сосисок (для КД – лучше молочные по 0,5 у.е.) а так, кто какие любит… мммм радионовские, мои любимые, временно прощайте ))))
6 капустных листьев
1 головка репчатого лука
50 гр. томатной пасты
растительное масло
соль, перец

Для КД = каждая сосиска примерно 3,6 у.е.

рецепт с картинками
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Seafood Stew. Застолье 10-10-2007 18:18


Про это блюдо смело можно сказать: "Божественный вкус"! И не ошибетесь!
[640x427]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спагетти с креветками и беконом brother_fox 10-10-2007 12:57


инградиенты:
1. спагетти (1 пачка)
2. креветки(очищенные, замороженные 200-300 гр)
3. варёный бекон(150гр)
4. чеснок(2 зубчика)
5. укроп+петрушка
6. соль, перец

Короче, делаем так:
сначала обжариваем бекон, порезанный на прямоугольнички- не высушиваем! и откидываем на тарелку в сторону до лучших времен.

Криветки высыпаем (можно не размораживать) на сухую сковородку и сушим до упора(пока вся вода не уйдет, иначе невкусно будет). Как только вся вода испарилась, заливаем пачку 15% сливок, засыпаем мелко нарубленный чеснок, зелень, соль, перец и тушим 2-3 мин. после закипания.

Ну, разумеется в тоже время у нас варятся спагетти до состояния готовности (т.е. не до состояния макорон советских серых, бля, а до тех пор как указанно на упаковке, или пока не будут чуть-чуть!!!! с твердинкой).

Ну и когда спагетти готовы - кладем их по тарелкам, посыпаем беконом и заливаем креветками в сливках. Едят даже дети)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
типа мороженное brother_fox 10-10-2007 12:34


Вычитанно в левом журнальчике, но ввиду простоты приготовления был проведен смелый следственный экскримент. На удивление всё получилось. Более того - вкусно.

Берем изюм и замачиваем на 1/2 часа в кипятке. Воду сливаем, изюм отжимаем и замачиваем повторно, но уже в роме (2-3 ст. ложки). Методом проб и ошибок было выясненно, что черный ром лучшее подходит. Держим изюм в роме около часа в темном, теплом месте (не жопа).
Взбиваем 35% сливки с ванильным сахаром.
Изюм смешиваем со взбитыми сливками.
Полученную массу разливаем в креманки - и в морозилку.
Как неестебственно кричат в немецкой порнухе - даст ист фантастиш!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
завтрак для любимой женщины brother_fox 10-10-2007 12:26


Редиску не чистя режем очень тоненькими пластинками. Лучше всего если редиска мелкая, тогда выходят красивенькие кружечки. Огурец разрезаем попалам вдоль и тоже тоненько нарезаем. Зеленый лук мелко рубим. Заправляем нерафинированным подсолнечным маслом, лимонным соком, соль и крупномолотый перец по вкусу.

На сливочном масле обжариваем слеганца зеленый лук. Два яйца взбиваем вилкой с небольшим кол-вом молока (никаких блендеров!)
Выливаем в сковородку и жарим на маленьком огне, аккуратно перемешивая, до тех пор пока омлет не будет готов. Внимательно следим за тем, чтоб ни в коем случае не подгорел и даже не зарумянился!

Крепкий черный кофе с молоком.

Будим любимую женщину. Подаем завтрак. Прекрасный день (во всех отношениях
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста с грибами в сливочном соусе warm_autumn 09-10-2007 16:25


Готовится ну ОЧЕНЬ просто, за что я люблю это блюдо=)

На 4 больших порции я беру:

1кг шампиньонов (на мой вкус, кому-то покажется это много)

0.5 сливок 11%

3/4 пачки спагетти

укроп и базилик по 1 пучку, соль, перец по вкусу

Нарезаю грибы и жарю на сливочном масле (мне так больше нравится, но можно на любом), добавляю соль, перец, зелень, и жарю до образования небольшой корочки, затем вливаю сливки сначала на медленном огне немного из потушить, чтобы сливки пропитались вкусом грибов (3-4 минуты), а затем на большом огне выпариваю (пару минут), чтобы немного загустели, в это время варю макароны, и высыпаю их в грибы, сыр я тру в тарелку, но можно и без него. 

смотреть...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии