• Авторизация


Фаршированные яйца -крысята Тони_Монтана 28-12-2007 03:08


Автор : Цветок_папоротника

  [600x450]


Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Вроде определилась с НГодним столом) Ведьмочка_Ока 26-12-2007 23:31


Просто делюсь) Может кому то мой набор салатов покажется интерессным)
На горячее у меня будет гусь с яблоками! Уже приобрела красавца гусака)
Салаты вот такие:
Салат от Макса Оливера! Уже опробовала его! Вкусно очень! Но...единственное, буду делать из 2-х банок печени трески, одна - маловато, почти не чувствуется.
http://www.liveinternet.ru/users/829364/post60413191/
Салат Мельник, он же Охотничий! Тоже уже опробован! Вкуснотень!
http://www.resnichka.ru/2006/12/24/melnik.html
Мой любимый салат "Лилия"
http://www.liveinternet.ru/users/829364/post35941361/
И еще один из любимейших салатов "Березка"
Салат "Березка" Безумно вкусно!
Ингредиенты: Отварная курица, грибы, грецкий орех, твердый сыр, чернослив, майонез.
Курицу режем на полосочки и разминаем вилкой, добавляем остальные ингредиенты и тоже тщательно разминаем вилкой, сыр естественно натираем на терке. Добавляем зелень и заправляем майонезом. Надо салатику дать постоять, пропитаться майонезом.
И еще один салатик от Макса Оливера, я его уже раз 5 готовила) Единственно - добавляю чуть больше лука не обычного, а красного и зерна граната! Очень вкусно) Салатик - вариант №1
http://www.liveinternet.ru/users/829364/post37156969/
И конечно холодец! )
А остальное - уже по ходу дела) Всякие там нарезки, закуски под водочку и так далее)))
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Галушки с курицей Ведьмочка_Ока 24-12-2007 17:17


Итак! Как то я совсем забыла про наше семейное блюдо, которое готовим как минимум уже в 5-ом поколении)Мою маму научила готовить бабушка, а меня мама) Моя бабушка донская казачка, посему рецепт смесь украинской и руской кухни)

Курица - примерно 1 кг
Лук репчатый - 2 луковицы
5 яиц
1/3 стакана воды
4 стакана муки
1/3 чайной ложки соды
соль по вкусу
Читаем и смотрим тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с луком tusenbobel 22-12-2007 16:12


Скажите пожалуйста, как пожарить рыбу с луком, чтобы лук не сгорел?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки с начинкой. Застолье 21-12-2007 21:06


Эти грибочки, ну чудо как хороши и вкусны. Очень хорошо подойдут к праздничному столу.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Медово-ореховые рогалики на НГ NatAlla 21-12-2007 18:51


[450x338]

И снова в дело пускаю тесто слоеное - бездрожжевое готовое.

По вкусу рогалики напоминают

восточные сладости.

нужно:

тесто готовое 250 гр.

орехи грецкие молотые 8 ст.л.

сахар 3 ст.л.

мед 2 ст.л.

1 яйцо

Приготовим начинку: сахар, орехи, мед перемешайте.....

[300x225]  [270x203]  [270x203]

Раскатайте тесто толщиной 2мм и порежьте не треугольники, выложите начинку и сворачивайте следуя фотографиям:

[300x225]  [250x188]  [250x188]

Так же можно нарезать квадратиками, равномерно по все площади распределить ореховую начинку и свернуть трубочкой:

Выкладывайте  на смазаный  маслом противень ваши заготовки, смазывайте взбитым яицом и в разогретую до 200° духовочку на 10 минут

[350x263]

Лакомьтесь и угощайте друзей!!!

[500x375]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кульки NatAlla 20-12-2007 23:52


[500x375]

Очень вкусная закусочка,

хороша к мясным блюдам.

 нужно:

Салат зелёный 1п.

творог домашний 3 ст.л.

чеснок  1 зуб

сметана 1ст.л.

укроп, петрушка, кинза - по 1/2 пучка, соль, чер.пер.

 

 

 

Зелень мелко порубить, чеснок перетереть на терке :                                                   

[300x225]           

  В глубокую миску выложить все   составные, поперчить, посолить и перемешать (вкус должен быть солоноватый):

   [350x263]     

Если листья салата несколько крупноваты - нестрашно. Порежьте их на 2-3 части.

Следуйте далее по рисункам :     

1. [373x280]      2. [370x278]      3. [373x280] 

Выложите кульки на блюдо и украсте долькой лимона, маслинами или просто веточкой зелени.

Сама же творожная масса может вполне выступит как самостоятельное блюдо

[400x300] Приятной закуски!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поборка салатов на НГ kralja_kralja 20-12-2007 20:24


думаю, кому-нибудь пригодится
http://www.say7.info/cook/page/5-Receptyi-salatov.html
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливье: Вечная русская мода на зеленый горошек nightwishenka 20-12-2007 14:03


[250x225]
Речь идет, конечно, о салате оливье – главном новогоднем блюде России. Он как русская зима: так же неизбежен. Его торжественный выход - 31 декабря. Названием своим он льстит нам благозвучностью и все время напоминает о своем французском происхождении.

Салат оливье придумал известный кулинар, совладелец московского трактира «Эрмитаж» Люсьен Оливье. Изначально салат создавался специально под вкусы москвичей и по тогдашней кулинарной моде.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенды соевого соуса, nightwishenka 20-12-2007 12:25


Не стану сюда кидать эту статью, ибо очень длинная НО хорошая и полезная!
Читаем тут: http://www.greenmama.ru/nid/1139500
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андалузский салат АЛЕНКА_И_САНЬКА 19-12-2007 20:26


необходимо:

ветчина-100 грамм;
колбаса копченая-100 грамм;
говяжий вареный язык-100 гр.
кукуруза сладкая-1 банка;
сыр-40 грамм;
морковь вареная-1 шт.средняя;
чеснок-1 долька;
оливки-0.5 банки;
майонез;

способ приготовления:

Ветчину,колбасу,язык нарезать тонкой соломкой,добавить банку кукурузы,морковь (натертую на крупной терке),оливки(порезанные на 4 части),сыр (натертый на крупной терке).добавить мелко нарезанную дольку чеснока. заправить салат майонезом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливная рыба к Новому году Руру 19-12-2007 14:12


Извините за возможный оффтоп, но не могла удержаться, чтобы не вставить этот кулинраный рецептик... ))

[показать]
(при желании узнаем фильмы-оригиналы и отписываем в комменты! )) )

посмотреть все занимательные жабы на Иронию судьбы - 2
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
горячее в фольге АЛЕНКА_И_САНЬКА 18-12-2007 20:50


необходимо:
мелко порезанный лук,картофель,грибы,рыба или курица,сливки,зелень,приправы.


способ приготовления:

все складываем порционно в фольгу,делаем конвертик, чтобы над продуктами было пустое место,хорошо "защипываем" фольгу и кладем свертки в котел с кипящей водой,и держим примерно час.подаем в этой жеифольге на тарелке
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ананасы с чесноком АЛЕНКА_И_САНЬКА 18-12-2007 20:40


Ананасы с чесноком

необходимо:
1.банка консервированных ананасов
2.300 грамм сыра твердых сортов(гауда)
3.3-4 зубчика чеснока
4. майонез


Способ приготовления :


Ананасы порезать кубиками, сыр потереть на крупной терке. Выдавить чеснок.Все соединить и смешать. Добавить достаточное количество майонеза,чтобы салат не был сухим. При желании этим салатом можно заполнить маленькие тарталетки из слоеного теста.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкое для НГ kralja_kralja 18-12-2007 14:25


Я еще немного про свои праздничные планы.
Учитывая, какое предстоит "обжорство" на праздник, заведомо не хочется перенасыщать стол ) Поэтому хочется чего-то легкого и в тоже время не обыденного. Являясь давнишней поклонницей "Десертов от Мишель" (ее изыски можно встретить и на кукинге и на ГК ..), испытываю "муки" выбора, разрываюсь между двумя десертами - между Кокосово-шоколадным муссом и Тартуффо.
Второй размещу в коментах.

Выкладываю слова автора
"Кокосово-шоколадный мусс" (Coconut Mousse Cakes)

приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
к новогоднему столу=))) Лунная___Кошка 18-12-2007 14:06


делюсь рецептами=))) обязательно буду готовить на НГ:
http://www.liveinternet.ru/users/854536/post45828870/
http://www.liveinternet.ru/users/854536/post42409206/
http://www.liveinternet.ru/users/854536/post37263340/
http://www.liveinternet.ru/users/854536/post36109144/
может, кому-то пригодиЦЦа=)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНЬЯ В АПЕЛЬСИНАХ kralja_kralja 17-12-2007 21:37


Я это буду делать на НГ, поэтому фотографий еще нет.
Рецепт найден в закромах, без понятия, кто автор (да простит он меня)
Выкладываю рецепт так, как он у меня сохранен в закромах.
1,5 кг мяса для карбонадов
5-6 зубчиков чеснока
сок половины грейпфрута
сок 2-ух апельсинов
сок 1 лимона
рубленый укроп (у меня был сушеный)
розовый перец горошком
любимые приправы
соль, перец

Итак, мясо целым куском натираем давленым чесноком ( обильно),
посыпаем укропом , приправами, перцем и заливаем всем соком,
плтно закрываем, и даем настояться пару часов, (мое мясо стояло в холодильнике всю ночь, и поверьте, хуже не стало, а наоборот)
Нагреваем духовку до 200 градусов.
Мясо выкладываю из маринада, при этом стараться , чтобы чеснок остался на мясе, и поливаю свежевыжатым апельсиновым соком.
Кладу в рукав для запекания, и по мере возможности доливаю туда апельс. сок, не много.
Пеку в духовке при 200 градусах, примерно час, затем температуру уменьшаю, и еще минут 40-50 .
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кура запеченная NatAlla 16-12-2007 22:47


36022_prev_98 (98x98, 24Kb)Румяная, Ароматная, да еще и с Картошечкой запеченная...

                    как раз к праздничному столу!                                                          

Готовится легко. [500x375]

для этого вам понадобятся :

Курица  

2 картофелины

1 луковица

половинка лимона

3 зуба чеснока

растительное масло

3 ст.л. майонеза

специи:

1 кубик куриный "магги"

лаврушка, чер.молотый

пер, крас.молотый пер, семена

кинзы (кориандр) молот.,

1шт. гвоздика

процесс
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний салат. vinokyr 16-12-2007 12:13


Берем 4 яйца
250 г крабовых палочек,
300 г сыра,
10 оливок,
200 г поджаренного белого хлеба(или " Компашек")
Майонез,лимон,чеснок.



[310x285]
Готовим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из свинины под соусом из шпината -magpie- 15-12-2007 19:35


[308x230]
Ингредиенты (точные количества указать не могу, ваяла по наитию):
- нежирная свинина
- для маринада: соевый соус, горчица, смесь приправ для мяса (типа хмели сунели), 1-2 зубчика чеснока, можно какой-нибудь соус (сацебели, томатный, для мяса, в крайнем случае – кетчуп)
- для соуса: 1-2 вареных яйца, 1 сырое яйцо, 1-2 луковицы, шпинат, сметана, уксус, соль, сахар, сыр, майонез
- для кляра: яйцо, мука.

Нарежьте свинину так, чтобы после того, как вы ее отобьете, получились достаточно тонкие кусочки размером с ладошку. Замаринуйте мясо минимум на полчаса. Для соуса: лук нарежьте полукольцами, замаринуйте (уксус + кипяченая вода + соль + сахар), потом слейте маринад, промойте лук; шпинат (у меня был замороженный) положите на сковороду под крышку, протушите, добавьте 1-2 столовые ложки сметаны, соевый соус по вкусу. При помощи блендера измельчите до пастообразного состояния вареные яйца, шпинат, маринованный лук; добавьте сырое яйцо, специи, при необходимости - соль. На кусочки мяса намажьте соус, сверните рулетики. Сыр можно мелко натереть и добавить в соус, можно класть в каждый рулетик кусочек сыра. Рулетики обмакните в кляр, обжарьте и сложите в огнеупорную емкость. Остаток соуса прогрейте на сковороде, добавьте пару ложек майонеза; залейте им рулетики. Можно добавить буквально 1-2 стол. ложки воды. Далее мясо протушить в духовке под крышкой или фольгой, а потом зарумянить. В моей духовке через 25 мин. под фольгой на сильном огне и 15 мин. без фольги на маленьком огне мясо дошло до состояния, которое называют «можно есть губами». Приятного аппетита!

[306x230]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии