• Авторизация


ОЛАДУШКИ С ЯБЛОКАМИ!!!! мЫшка-Капушка 26-01-2008 12:06


Вопрос! Чем накормить семейство в субботу с утречка? Порылась в холодильнике и обнаружила кефирчик не первой свежести! Во! Придумала! А не забацать ли мне оладушков на кефирчике..... Сказано-сделано!А еще попалось яблоко на глаза- и его туда же!

А главное быстренько, пока умывались да постели заправляли я уж и сделала все!

Короче ОЛАДУШКИ С ЯБЛОКАМИ!!!!!

РЕЦЕПТ

[500x356]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНИКИ С МЯСОМ, не путать с пельменями! мЫшка-Капушка 25-01-2008 21:21


ВАРЕНИКИ С МЯСОМ!!!!

Для тех кто думает, что это тоже самое что и пельмени -  разъясню-Пельмени делаются, как всем известно из сырого мяса, а вот в вареники кладется вареное мясо!

 А теперь более подробно об этом уврекательном процессе. Оговорюсь сразу - я свои эти вареники обозвала - ЛЕНИВЫЕ- т.к. для скорости решила не лепить руками каждый, а достала из ящичка (ох... давненько я ее не доставала) пельменницу!!!

Итак начнем-с!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЛИНЧИКИ ОТ БАБУШКИ мЫшка-Капушка 25-01-2008 09:27


Этот рецепт блинов, вместе с чугунными сковородками, достался мне от моей любимой бабулечки, ее к сожалению уже нет, но многие ее кулинарные рецепты я помню  и использую до сих пор....

ВОТ ОДИН ИЗ НИХ-БЛИНЧИКИ

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Экстрим". Застолье 25-01-2008 00:41


Вообще-то, я нашла его в разделе Финской кухни, под названием "Салат из свеклы".
Согласитесь, ведь скучное название?!
Вкус очень не обычен и приятен. Попробовать стоит. Мне, понравился этот салатик. Хотя, если честно, я его называю десертом, а не салатом. Ведь он так легок и ненавязчиво сладок...
[640x427]
Рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
~Полезно ли нам есть мясо?~ nightwishenka 24-01-2008 14:21


[352x166]
«От мяса стареют», «мясо — это яд» — хотим мы того или нет, дискуссия вокруг «мясоедения» и окружающие ее мифы (вперемешку с реальными фактами) отпечатываются в нашем сознании. Для того чтобы понять, действительно ли человеческий организм испытывает потребность в мясе и в чем именно заключается возможный вред, мы обратились к разным специалистам. И вот каковы их аргументы.
Последователи вегетарианства убеждают нас, что мясо — греховная пища, несовместимая с духовным ростом, и что энергетика убитых животных наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью.
Эта идея вовсе не нова, она имеет архаичные корни: в примитивных племенах верили, что, поедая мясо животного, человек присваивает себе его качества — храбрость, хитрость, быстроту реакции, остроту зрения и т. д. Современный вариант этих представлений таков: тот, кто ест мясо, становится агрессивным или глупым — словом, усиливает свои животные качества, деградирует. Это вопрос веры, а не научных доказательств.
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый коктейль и свекольный сироп. Донна_Соль 17-01-2008 09:38


Итак, МЕДОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ (на 4 персоны):
4 ст. ложки меда
80 мл лимонного сока
тертая цедра одного лимона
160 мл водки
содовая
лед

Перемешайте мед с лимонным соком и цедрой. В шейкере со льдом смешайте водку с получившейся медово-лимонной массой. Разложите по коктейльным бокалам лед, затем разделите по бокалам, выложив на лед, медово-лимонно-водочную массу. Добавьте содовой и украсьте веточкой мяты.

СВЕКОЛЬНЫЙ СИРОП

250 г сахара
100 мл воды
1 тертая свекла
50 г клюквы

Положите сахар, свеклу и клюкву в кастрюлю, залейте водой и варите на медленном огне в течение 20 минут до состояния сиропа. Снимите с огня и остудите. Процедите через сито.
Вполне подойдет для украшения коктейля а-ля Дайкири. Ну или еще для чего-нибудь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичница по-турецки или студенческая Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я 13-01-2008 21:35


Итак, любимый завтрак моего семейства.
Прошу любить и жаловать, "яичница по-турецки" или "студенческая".
1 ломтик ржаного хлеба
1 яйцо
масло растительное
 Ставим сковородочку на огонь, как разогрелась, поливаем немножко масла, делаем в серединке ломтика дырочку небольшую. Крошечки не выкидываем, а тоже в сковородку. Кладем к крошкам кусочек хлебушка, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и сразу разбиваем очень аккуратно в дырочку нашу рукотворную яичко. Крошки уже обжарились и мы кладем их в тарелочку. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и ждем, когда загустеет белок. Потом перекладываем это произведение искусства кулинарного в тарелочку, присаливаем, посыпаем зеленью. Мы с дочкой любим кушать ее так: отрезаем кусочек хлеба и макаем его в желток. А муж любит все съесть вокруг, а желток потом целиком.  
Почему "по-турецки" - не знаю, а "студенческая", потому что экономно получается - 1 кусок хлеба, 1 яйцо и ты сыт.
Это так вкусно! Да что я говорю! Сделайте сами и мне спасибо скажете.
[640x480]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка в конверте про_Солнышко 10-01-2008 20:10


Курочка в конверте

[350x263]
4 бедра курицы
400г слоёного теста
1 яйцо
Для маринада:
2 ст.л. майонеза
1 ч.л. кетчупа
2 зубка чеснока
1,5ч.л. соевого соуса.
соль
приправы по вкусу.
если добавлять грибы помидор или сыр..то кетчуп не нужен.
Вынуть из бедер косточки, замариновать на час.
Тесто раскатать, в центр уложить бедро, сложить конвертиком, обмазать желтком, выпекаем 1 час. 
 
 
в картинках
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный (мясной) пирог про_Солнышко 09-01-2008 18:47


[350x263]
просили пошагово расписать рецепт. пишу.
 
Тесто:
Маргарин (лучше для выпечки) 1 пачка (заранее размягчённого при комнатной температуре)
2 яйца 
1ст. сметаны магазинной (либо, что даже лучше: 0,5 ст. сметаны+0,5 ст. кефира;  либо: 0,5 ст. майонеза+0,5 ст. простокваши, подкисшего молока ..с любым из заменителей выходит отлично)
сода
соль
мука (до мягкости и не липкости к рукам, тугое не месить! )
1 белок для смазки
 
Начинка:
Рыбное (свиное) филе
4шт. сырого картофеля
1 ср. луковица
приправы на вкус
соль
маргарин для сочности ~ 50гр.
Тесто вымесить из составляющих (не принципиально в каком порядке смешивать). Когда не станет липнуть к рукам практически, сформировать колобок и убрать в холодильник накрыв плёнкой на пару часов. Вынуть колобок. разделить на не ровные 2 части. Включить духовку. Раскатать бОльший корж (при диаметре формы 28 см , толщиной ~ 0,4 мм) удобно раскатывать на плёне-потому как переносить проще :). Расстелить наш коржик-блинчик на форму, бортики прилепить немного к форме, чтоб не падали :). На него тооненько  нарезанный слой картофеля (я вообще на тёрке которая на чипсы режет делала), сверку 1,4 лука (его порезать тонко и обдать хорошенько кипятком) , нашу рыбку (мяско) тонко режем, раскладываем сверху, слой лишбы вся поверхность была плотно прикрыта, толсто не надо, не пропекётся, сверху оставшийся лук, соль, приправы, маргарин для сочности на тёрке по поверхности потереть (в случае если делаете с мяском , а оно с прожилками жира, то маргарин не нужен). Сверху накрыть вторым , защипать. По возможности украсить (можно и так :) ), помазать белком. сделать дырочки! чтоб пропеклось и не повыпукалось! это обязательно для сырых начинок!. И ещё-остатки яйца в целях экономии не выливайте в пирог- дырочки закроются-это была моя ошибка както. Запекается примерно 40 мин. на среднем сначало потом меньше среднего огне. (на часиках было 4,5-5)
Вынимаем как поверхность стала как у меня на фото цветом. Если по времени примерно также и форма 28 как у меня должно успеть испечься. если форма меньше-чуть дольше будет, слой потолще пропечь придётся потомучто.
Ну вот. Подостывший аккуратно снять, аккуратнее! из дырочек сок вытекает.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
шашлык на НГ в "чуме" Афросинья 09-01-2008 13:53


*вокруг стены, в середине - огонь

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели "Горка" Застолье 09-01-2008 00:53


И все же детишек очень сложно накормить. Они обязательно должны видеть у себя на тарелке нечто. Иначе даже пробовать не станут. Вот такая "Горка" им понравилась.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти в виде запеканки ТрансцендентнаяЖГалактики 06-01-2008 17:29


В общем, вполне вероятно, что это уже было, или же, было нечто похожее, но все равно напишу )
Итак ингридиенты
половина пачки спагетти
два средних помидора
1 сладкий перец
5-6 зубчиков чеснока
1 небольшая луковица.
100 гр салями
Для соуса -
2/3 пачки майонеза
1/3 треть пачки кетчупа (если кетчуп самодельный - то надо смотреть по вкусу и остроте)
1 яйцо
соль, перец, перец чили, орегано, паприка, мускатный орех.

Приготовление
спагетти варим, в подсоленной воде (можно со специями) выкладываем в керамическую форму, добавляем мелко порезанные помидоры (прямо сверху, слоями, порезанный перец, измельченный чеснок, очень мелко порезанный лук) Ставим в духовку (200С )примерно на 10 минут. потом добавляем порезанную не очень мелко салями. еще держим минут 10, потом перемешиваем. И опять в духовку. когда салями начнет подрумяниватся, а овощи станут мягкими, добавляем соус.
Соус - майонез перемешиваем с кетчупом и специями, вбиваем туда яйцо и добавляем воды. все тщательно перемешиваем и заливаем спагетти. теперь они живут в духовке до полного приготовления...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Меню на уровне молекул nightwishenka 06-01-2008 12:42


[352x166]
Александра Григорьева
историк кулинарии,
кандидат филологических наук,
автор книги «Путешествие по чужим столам»
(Эксмо, 2006).


Чернильное желе, майонез из цветной капусты, воздушный крем-шантильи из фуа гра, пурпурная свекла и розовые кубики тушеного осьминога, создающие изысканный фон для рулета из сырого тунца, слоеный десерт с клубникой в клубнично-шафрановом соке, с сюрпризом на дне – ломтиком красного болгарского перца гриль… Все эти блюда, приготовленные в ресторане «Галерея» и сервированные во время московских гастролей Пьера Ганьера (Pierre Gagnaire) – одного из самых прославленных шеф-поваров мира, создателя и руководителя четырех ресторанов в Лондоне, Токио и Париже (один из них удостоен наивысшей оценки мирового кулинарного сообщества – трех звезд справочника «Мишлен»), выдержаны в стилистике так называемой молекулярной гастрономии. Эта актуальная тенденция сочетает свободу творчества повара с последними открытиями химии, физики и биологии.
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
A la *Цезарь* ТрансцендентнаяЖГалактики 03-01-2008 02:19


Мой самый любимый салат, на всех праздниках сметается моментально, очень простой и вкусный. Похож на *Цезарь*, но без некоторых составляющих
Ингридиенты - 400 гр. куриного филе
Салат - один горшочек (у нас продаются так..в горшке..)
Орехи грецкие - очищенных грамм 100, примерно.
Сыр *Пармезан* (заменяла один раз мягким - гаудой, чуть другой вкус не менее интересный) - 250 гр.
Сухарики без добавок - пакетик.
Соль, майонез.

Варим до готовности курицу, режем кубиками, и руками разделяем на волокна. Грецкие орехи измельчаем, салат режем довольно крупно, сыр трем на крупной терке. Смешиваем, даем постоять, добавляем немного соли (по вкусу), майонез, посыпаем сухариками, перемешиваем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впереди еще и Рождество... 2 Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я 01-01-2008 22:06


Продолжаем разговор...
Экзотический салат, сочетание вкусов непривычное, но исключительно приятное.
300 гр. вареного куриного мяса
2 мандарина
половина авокадо
150-200 гр. винограда
по 3столовые ложки апельсинового сока, майонеза и сметаны (у меня был йогурт без добавок)
немножечко орехов (у меня был миндаль)
листья салата
Режем мясо кусочками, мандарины очищаем от пленок, авокадо тоже кусочками, виноград половинками (косточки лучше убрать). Уложить красиво горкой на листья салата, чтобы все ингредиеты было видно. Полить соком. Смешать майонез и сметану, тоже посолить салат и посыпать для красоты орешками.
 
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впереди еще и Рождество... Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я 01-01-2008 18:21


Делюсь рулетиками из крабовых палочек:
Упаковка крабовых палочек маленькая
банка консервированного мяса криля тоже маленькая
2 вареных яйца
немного натертого сыра
зелень
листья салата
майонез (куда ж без него)
Натираем на терке белки яиц, сыр. Дабавляем мясо криля, зелень, все перемешиваем.
Разворачиваем палочки, на один край кладем ложку начинки и сворачиваем рулетиком.  Макаем в майонез наши палочки или сверху обмазываем, кладем на листья салата и сверху посыпаем натертым яичным желтком. Красота получается ну прямо-таки неземная.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕМ СПАСИБО!! Наталикен 01-01-2008 16:07


Да! Всем большое спасибо за изумительные рецептики!!!

Новогодний стол прошел на УРА!!!!)))

С НАСТУПИВШИМ!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска из мяса и тертого сыра. АЛЕНКА_И_САНЬКА 29-12-2007 23:22


300 грамм жареной говядины;
1 луковица;
2 ст.л сливочного масла.
50 грамм сыра;
1 яйцо вареное в крутую.
? стакана майонеза, соль.


способ приготовления:

лук мелко порубить и пассеровать на сливочном масле до готовности. Холодное жареное мясо пропустить через мясорубку ,соединить с охлажденным спассерованным луком,натертым сыром,взбитым сливочным маслом,рубленным вареным яй ом,майонезом,солью и хорошо перемешать. При подаче на стол закуску посыпать мелко порубленной зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Петер" (полупирог, полуомлет) Ведьмочка_Ока 28-12-2007 22:27


[448x336]
Я так и не определила на что больше похоже это блюдо) Вроде и не омлет, ближе к пирогу! Но очень вкусно)

300 гр. шампиньонов
150-200 гр. окорока, или грудинки, или бекона
1 лук репчатый
3 яйца
4 ст.ложки муки
пол стакана воды
соль и перец по вкусу.
Рецепт и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты по-португальски Цветок_папоротника 28-12-2007 13:00


Рецепт, вполне достойный новогоднего стола (да и повседневного тоже).

Приготовление

[показать]


 
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии