• Авторизация


Еще один рецептик посола рыбы… АЛЕНКА_И_САНЬКА 09-02-2008 23:06


перед засолкой шкурку у рыбы следует немного почистить ножом от мелкой чешуи, сполоснуть водой и обсушить. Берем любую красную рыбу …разрезаем ее вдоль, вынуть кости…
каждую половинку хорошо посолить поперчить, смазать растительным маслом….
Сложить вместе, шкуркой наружу…Шкурку тоже натереть солью..Положить в любую глубокую посуду…периодически переворачивая, время посола 2-3 дня..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен.. АЛЕНКА_И_САНЬКА 09-02-2008 23:04


Мясо-свинина, телятина…
Грибы
Лук
Грецкие орехи
Зелень

Способ приготовления:

Мясо мелко порезать, обжарить…Выложить в кастрюлю залить водой и тушить. Грибы порезать и обжарить с луковицей…Выложить в бульон с мясом, добавить майонезный белый соус(если есть магазины МАГНИТ –то соус белый кавказский). Тушить до готовности постоянно помешивая..В конце добавить зелень и тертые грецкие орехи(не переборщить). Дать настояться….
P.S грецкие орехи дают загустение жульена…


вот так готовят наши ростовские друзья....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

супчик АЛЕНКА_И_САНЬКА 09-02-2008 23:00


Берем свиные ребрышки варим с целой луковицей до готовности. В конце добавляем картошку болшими кусками порезанную вдоль….посолить, попречить, добавить зелень…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичница по-бирмингемски Светланкин_дневничок 09-02-2008 15:09


Опять же понравившийся рецепт из книги ШКОЛЫ ГАСТРОНОМА ПРО ЗАВТРАКИ.Сделала сегодня сыну, чем он был очень доволен.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА......ДОРОГО.......))))) НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА 07-02-2008 09:26


Рейтинг самых дорогих деликатесов мира
Гурманы всего мира составили рейтинг самых ценных и дорогих блюд мира.
Не уверены, что все эти блюда они пробовали, но что эти блюда - самые дорогие сомневаться не приходится.

[400x300] Пельмени – любимое блюдо в России. Однако ценовой рекорд за блюдо поставлен не в России. Самые дорогие в мире пельмени можно попробовать в ресторане для русских эмигрантов "Golden Gates", в районе Бронкса. Особенность их в том, что в состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел (Curtius Flame Fish). Из-за этого пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом вполне съедобны и вкусны. Порция из восьми пельменей стоит 2400 долларов, а из шестнадцати - 4400.

Орех – вкусный и полезный продукт. Самый дорогой в мире орех - это макадамия. Это было основным блюдом австралийских аборигенов, а теперь стало редчайшим, полезным изыском. Сегодня выращивают только два вида этого ореха. Дерево макадамии дает плоды до ста лет. Из-за сложностей с выращиванием и добычей ореха его производят не более 40 тонн в год. Стоимость 1 килограмма ореха в странах, где он произрастает, превышает 30 долларов.

читаем дальше
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ньоки из манки Тони_Монтана 07-02-2008 00:37


Найдено в ЖЖ. (i-lara)

[440x318]

Продукты на 4 порции:
2 стакана молока (500 мл)
1/4 ч. л. тертого мускатного ореха
2/3 стакана манки
1 яйцо, взбить вилкой
соль, свежемолотый перец по вкусу
2/3 стакана тертого пармезана

Для запекания:
40 г сливочного масла, растопить
50 г тертого пармезана
80 мл густых сливок
щепотка тертого мускатного ореха

приготовление
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Хурма - пища богов nightwishenka 06-02-2008 15:22


 (198x140, 10Kb)
Когда первые поселенцы Северной Америки попробовали хурму, они не пришли в бурный восторг. Вяжущий вкус пищи богов (а именно так переводится с латинского diaspyros - название этого плода) показался им, мягко говоря, неприятным. Примерно такие же ощущения может получить каждый, кто отведает невызревшую хурму. Довольно продолжительное время европейцы считали хурму несъедобным фруктом, пока индейцы не объяснили им, что хурму нельзя есть до первого мороза. Наивные европейцы предположили, что мороз улучшает вкусовые качества этого плода, однако индейцы имели в виду всего-навсего время полного созревания «оранжевого помидора» - примерно в октябре-ноябре.

Вяжущий эффект хурмы объясняется большим содержанием танина в плодах во время созревания. Танин полностью устраняется, когда плоды полностью созревают. Когда европейцы отведали зрелую хурму, они кардинально изменили о ней свое мнение, и даже сравнили с абрикосами.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре салата Тони_Монтана 05-02-2008 17:38


Изготовитель: PennyLane

Салат "КАПРИЗ"

Куриные грудки
Ананас 1 банка
грибы обжарить
зелёный лук
яйца 6-7 шт
кукуруза -1 банка
оливки чёрные (без косточек)
майонез

[показать]

ещё три...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пара идей ко дню святого Валентина :) nightwishenka 04-02-2008 22:28


http://www.greenmama.ru/nid/455161/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРОЛИК В ШАМПАНСКО-СЛИВОЧНОМ СОУСЕ мЫшка-Капушка 04-02-2008 20:53


Наконец-то я добралась и до кролика.... На первый взгляд кому-то рецепт может показаться сложным, но это совсем не так. Я готовила кролика впервые и многое делала по интуиции( она меня еще ниразу не подводила))) Так что смелей, хозяюшки!

Назовем его "КРОЛИК В ШАМПАНСКО-СЛИВОЧНОМ СОУСЕ" 

рецепт

[500x382]

Нежнейшее мясо получилось! С легким сладковатым вкусом! Короче это надо пробовать. Сказочно вкусно....

Просто праздник живота какой-то! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая запеченная курочка с лимоном Mila_Toronto 03-02-2008 22:47


В недавном журнале Марты Стюарт опубликованы классические базовые рецепты. Один из них я сегодня опробовала.
[225x281]


Итак, курочка с лимоном
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Броколи по рецепту Джеймса Оливера Mila_Toronto 03-02-2008 22:29


Недавно, для расширения кулинарного кругозора, я купила книгу простых рецептов Джеймса Оливера и решила перепробывать их один за другим.
Мне очень понравился способ приготовления капусты броколи.
Капусту помыть
[333x250]

Поехали дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шеппард пай (Мужская еда) Mila_Toronto 03-02-2008 22:18


Записки молодой жены: Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг" (с)
Я уезжаю на неделю в коммандировку и решила оставить мужу запас еды, чтоб если у него не будет настроения готовить, у него всегда было что поесть.
Мой выбор пал на пастуший пирог (Sheppard Pie). Его можно оставить в морозилке. Потом закинуть на 40 мин. в духовку и готово. В нем нет сырых ингридиентов, так что если он недопечется - ничего страшного.
Ориентировочно на килограм фарша (баранина или говядина пополам со свининой), пакетик замороженных овощей, килограм картошки, кружка-полторы молока, ложка муки
[200x202]

Итак, поехали:
Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНОЙ РУЛЕТ мЫшка-Капушка 02-02-2008 18:22


Мясной рулет....скажу честно и сразу  - получилось божественно вкусно.....

Купила на рынке парного мяса, в данном случае говядина, около 2 кг  - желательно цельным куском, чтобы отбить можно было целиком одним полотном.

И отправилась на кухню...

Рецепт

[550x519]

Кушать можно даже холодный, как закуска отлично и под водочку и под вино! А если ,без выпивки, то с овошным салатом отлично заходит...

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Манник". Ну очень быстрый и вкусный. Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я 01-02-2008 10:01


Зима все длится и длится и диета надоела. Тоска какая-то. Чтобы себе поднять настроение, решили мы с ребенком себя порадовать пирогом. Очень простым, быстрым и, конечно, вкусным.
Продукты такие есть в каждом доме:
4 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. манки
1 ст.сахара (можно поменьше)
1 ст. молока
щепотка соли.
 
Взбиваем яйца, добавляем к ним сметану и манку. Продолжаем взбивать, добавляем сахар, молоко и щепотку соли. Выливаем в форму и ставим в нагретую духовку минут на 25-30.
 
 
 
Так он выглядит в разрезе. Что интересно: внизу получился бисквит-коржик, а сверху - нежный крем.
Очень приятный пирог.
Кстати, дочь моя довольно равнодушна к выпечке, но сейчас она от "Манника" оторваться не может.
Это только основа, а фантазировать на этой основе можно сколько угодно. Думаю, в следующий раз добавлю творга немного, а сметану разбавлю йогуртом.
 
[640x480]
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мидии на скорую руку". Застолье 28-01-2008 23:56


Вот так они выглядят.
[640x427]
Примерно 2-а паунда мидий ( это около 1 кг.). Открытые или треснутые выбросить!!! Хорошо вымыть в !Холодной воде!
В глубокой сковороде обжарить среднюю луковицу, две дольки чеснока, не большой зеленый перец (его можно заменить на пару палочек сельдерея)(овощи порезать мелкими кубиками, чеснок просто порубить.). Соль, перец по-вкусу. Жарить не более 1-й минуты. Руками выложить мидии в сковороду. (т.к. на дне все еще может остаться песок). Вылить 1/4ст. светлого пива или белого вина. (на фото я делала с пивом). Тушить-жарить примерно 4-е минуты, постоянно помешивая.
Как едим??? Разламываем мидию, в той половине где мяско, чайной ложечкой кладем бульон в котором они жарились, вместе в кусочками овощей. И с верху капельку Cocktail sauce для Sea food.
Все. Что ни ешь, то хочется!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вот вношу идею... Serrrega 28-01-2008 20:26


И да простит меня Макс Оливер...

Было бы интересно услышать и об отрицательном кулинарном опыте.
Конечно, хочется выглядеть хорошо....И фото..
А вот слабо об отрицательном? Я кормлю Ихтиандра систематически...
давайте учиться не наступать на грабли :))
давайте учиться не только на собственных ошибках....

Если я не по теме...то...извиняюсь...

Serrrega
желающий только лучшего

PS Макс, прости за идею....

 

 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ мЫшка-Капушка 28-01-2008 20:14


Этот десерт отыскал и приготовил мой муж. Сказал ,что все очень просто и вкусно...(не наврал!!!) Так что это чистой воды мой плагиат, но очень вкусный...

РЕЦЕПТ

[255x419]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаренная курочка. Застолье 28-01-2008 02:57


Что бы добиться необыкновенной вкусности и сочности, вам не потребуются диковинные ингредиенты.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мидии из Новой Зеландии. Застолье 28-01-2008 00:40


Они продолговатые и очень мясистые.
Рецепт прост до невозможности. Попробуйте, не разочаруетесь, это я вам гарантирую!!!
[640x427]
Рецепт
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии