• Авторизация


Картофельный салатик 26-02-2008 08:43


Очень вкусно.
Запечённый картофель, варёные перепелиные яйца, зелёный лук, поджаренные бекон и чеснок, лимонный сок, дижонская горчица, свежемолотый чёрный перец, соль. Пропорции на ваш вкус.
[460x314]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гамбургер по-домашнему. Застолье 26-02-2008 07:33


Очень вкусно и сытно!
[640x427]
Рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожные вкусняшки- сладкие и соленые! мЫшка-Капушка 24-02-2008 18:06


На десерт вчера приготовила потрясающе вкусные и нежные пирожные! Во рту просто таяли! Приготовить их очень просто и быстро! Даже самые ленивые хозяюшки смогут это сделать без особых хлопот...несколько телодвижений по кухне от стола к плите и ву а ля, все готово !!!!

Из слоеного теста можно много чего приготовить и сладкого и соленого. Я делала и то и другое

Нужно все ничего продуктов:

Готовое слоеное тесто, И.. читать далее

[450x346] [450x378]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Драчена, чисто украинское блюдо! мЫшка-Капушка 23-02-2008 19:16


Давно собиралась приготовить "Драчену".  Это как драники, только более изысканное блюдо, для гурманов, я бы сказала.))) 

Готовится очень легко. Самое противное - это картошку на мелкой терке тереть...:-) Остальное  все очень просто.

рецепт 

[600x380]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукаты из апельсиновых корочек Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я 20-02-2008 23:39


Меня в детстве угостили как-то цукатами. Мне показалось, что вкуснее ничего в жизни я еще не ела. А когда сказали, что делали сами, то я, полная решимости, отправилась домой и заявила маме, что нам срочно и необходимо сделать цукаты и прямо немедленно к исполнению приступить. На что маменька ответила, что я свихнулась на какие-то там корки, пусть и апельсиновые, переводить кило сахара. Напомню, детство у меня было советским, что значит сладкое дефицит, как и все в то время. Сахар-то, конечно, купить можно, но вот апельсины - фиг. Ну и денег хватало, как тогда говорили, до "получки" еле-еле.
 
А сегодня моя детская мечта стала реальностью. Я сделала цукаты и они получились невероятно вкусными, красивыми, ароматными и прямо из детства. Мне было приятно пить чай,  наслаждаясь сладостью и ароматом этих оранжевых жизнерадостных конфеток.
А делала я их так: разрезала кожуру от 6-7 апельсинов на полоски, залила 500 гр. воды и поставила на огонь вариться на 10 минут. Воду вылила, залила свежую и снова 10 минут варила. И еще раз также. Горечь должна уйти из корочек.
Потом залила в кастрюлю 1 литр воды, 250 гр. сахара и подготовленные корочки, варила я их 20 минут. Добавила туда же еще 250 гр. сахара и варила уже 15 минут. Эту процедуру проделала еще 2 раза. В итоге у меня ушло 1 кг. сахара на сироп (можно, думаю, и поменьше). Достала их из сиропа и обваляла в сахаре, чтобы они друг к другу не прилипли. В общем-то и все. Вкусно, правда.
[640x480]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНЫЕ ЧИПСЫ В ПИВУ мЫшка-Капушка 20-02-2008 22:54


Грядет праздник - день сильных и смелых мужчин!

 Хочется собрать праздничный стол, учитывая, что в гости могут нагрянуть не изысканные и милые дамы, а грубые, пропахшие куревом мужики - его друзья.

Так что порадуем наших наших мальчиков, хорошей стряпней!

МЯСНЫЕ ЧИПСЫ К ПИВУ

[400x300]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочке сырников захотелось Макс_Оливер 20-02-2008 22:38


[450x297]
Куда деваться? С готовностью побежал на кухню, хорошо всё что необходимо на месте оказалось. Отчёт решил оставить на добрую память и для начинающих. А делал так:
- творога - 400 г;
- яиц - 3 шт.,
- манки - 0,5 стакана;
- муки - 1 стакан;
- погасил соду по старинке;
- немного сахара (всё равно с мёдом их клевать будет)
- и чуть-чуть ванили.

читаем дальше
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюфштекс рубленый 20-02-2008 19:11


Фарш: говядина, сладкий перчик, лук, сумах. В котлетке отверстие.
Начинка: сыр, лук, каперсы, желток. Выпекать в духовке 20 минут.
[470x341]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флорентийские яйца Тони_Монтана 20-02-2008 15:06


Хитроумный рецепт популярного блюда с использованием яиц всмятку.

рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
крылышки... АЛЕНКА_И_САНЬКА 19-02-2008 19:42


необходимо:

Куриные крылышки-1 кг;
Сыр-200 грамм;
Хрен-2 ст. л
Сухое белое вино-200 мл.;
Соль, перец черный, душистый, красный.

способ приготовления:

Куриные крылышки помыть, посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень. Запекать 40 минут, на среднем огне. Сыр натереть на мелкой терке и смешать с хреном и вином. Крылышки залить сырным соусом , накрыть фольгой и запекать еще 30 мин….
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат ХОРОШИЙ про_Солнышко 19-02-2008 18:38


Мясо говядина 300гр   --отварить
морковь 1ср. шт.         -- отварить
картофель 3-4ср. шт.    --отварить
яйцо 1шт.                     --отварить
 
горошек зел. 1б.
корнишоны 4-5шт.
лук (мелко порезать, обдать кипятком)
сыр (для украшения тонко потереть)
ч.перец
майонез оливковый
 
Мяско , морковь, картофель, яйцо, огурцы - всё порезать,
добавить лук, горошек,
перемешать, заправить майонезом,
немного перчика (если огурцы не сильно острые) .
Укладываем горочкой, припорошиваем сырком :).
 
скоро праздник. мужчинам должен очень понравиться :)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмачим куриццу Тони_Монтана 16-02-2008 11:12


Автор: Бобр из Удава (перевод с албанского).

рецепт + 6 фотографий
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
отращиваем сиськи или.. afrika-abr 16-02-2008 00:01


[568x376]
..едим капусту.
зимний сорт особенно сочный и из одного небольшого кочана можно приготовить полноценный ужин на 3-4х человек.

салат:
среднюю красную луковицу режем полукольцами, заливаем чайной ложкой уксуса и 2-мя ч.ложками оливкового масла.
шинкуем капусту тонкими длинными полосками;
мелко режем 2 небольших огурчика;
в большой миске тщательно это всё переминаем с добавлением соли и сушеного укропа, до появления сока.
потом добавляем обычного растительного масла по вскусу, хотя можно заправить и небольшим количеством майонеза или дрессинга.

второе:
в сковороду с разогретым маслом кидаем оставшуюся порезанную капусту и накрываем крышкой, делаем маленькое пламя, а в это время нарезаем болгарский перец, один томат, 100-150 грамм ветчины.
закидываем всё в сковородку, перемешиваем, добавляем специи(свежемолотый перец, базилик, укроп, соль, орегано).
тушим, переодически помешивая, лично я никогда не добавляю в капусту воды,лучше тушить на тихом пламени, дольше, но зато больше вкуса и витаминов.

постный вариант-вместо ветчины добавить заранее отваренные креветки.
а еще капуста-отлично влияет на пищеварение и фигурирует во многих диетах.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный NatAlla 15-02-2008 03:02


На днях готовила "Куру запеченую". Осталось от неё бедрышко... ни туда и ни сюда [показать]

Решила приготовить из него салатик "сочный": [500x375]

Кусочек курочки

1 огурчик свежий

1 огурчик маринованный

1 помидорка свежая

если есть - горсть оливок

2 ст.л. майонеза

Все нарезаем тонкой соломкой и заправляем майонезом.

[300x225]

 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный шницель с ананасами про_Солнышко 14-02-2008 16:19


Куриные грудки надрезать по длинной стороне не до конца, разложить сформировав мяско в форме круга. Посолить. Обжарить с двух сторон до лёгкой румяности, не пересушивать! Разложить на противне смазанном маслом, сверху помазать майонезом (сметанкой), разложить ананасы, вылить сок (из банки в которой они были , у меня на 4 филе ушла банка ананасов 580мл и весь сок из неё), поставить в духовку, пару раз полить аккуратно соком (с противня), когда будет готов шницель и выпарится большая часть сока, вынуть, посыпать сыром, запечь до красивости сыра :)
фото
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах какие ножки! Тони_Монтана 14-02-2008 00:04


от alena_perishko (ЖЖ)

[500x333]

рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
салат ТАШКЕНТ NatAlla 12-02-2008 22:23


Изначально салат готовится из белой редьки Дайкона. 

[500x375]

требуются:

редька                                     0,5 кг

лук                                           2 шт

говядина  или свинина      200 гр

майонез                                3-4 ст.л.

соль, черн.пер.,

растительное масло

Натрите редьку соломкой тонкой (если это зеленая редька, то следует её замочить в воде, постоянно меняя воду, чтоб избавиться от горечи),  после обсушить

читаем дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца: мир без границ nightwishenka 12-02-2008 16:03


 (160x130, 8Kb)
За свою многовековую историю хлебная лепешка с различными ингредиентами, именуемая пиццой, с легкостью преодолевала языковые барьеры и государственные границы. Ее родиной считают Италию, но историки доказали, что в свое меню пиццу включали даже древние греки.
Греческая пицца называлась "plakuntos" (у римлян - "placenta"), то есть "плоский испеченный хлеб". Кстати, римляне предпочитали поедать лепешку с медом и лавровым листом.
Но все же прообразом современной пиццы стала хлебная лепешка, которую более 200 лет назад стали выпускать пекари Неаполя для бедных слоев населения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Тони_Монтана 10-02-2008 10:12


Если в миску положить банку промытой консервированной фасоли (200 г), банку кукурузы (170 г), нарезанных на куски помидоров (200 г), 100 г болгарского перца, 100 г лука, 100 петрушки и заправить их соусом из сока одного лимона, 1,5 ч. ложек раздавленного чеснока и посыпать солью и чёрным перцем, то получится оригинальный салат.
[500x351]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Семужный посол. kalina_yuga 09-02-2008 23:17


Думала всем известен, но поняла, что кому-то внове будет.., а потому:

Берем красную рыбку и разрезаем вдоль хребта освобождая попутно от костей. Готовим смесь из 1 ст. ложки соли и 1 ст. ложки сахара. Натираем шкурку и мяско изнутри. Несколько листиков лаврушки, можнопосыпать приправой для рыбы. Заворачиваем в крафт или фольгу и в холодильник на сутки, поворачиваем с боку на бок каждые3-4 часа. Можно кушать))).

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии