• Авторизация


говядина в тесте по-шотландски Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я 10-03-2008 09:32


говядина в тесте по-шотландски.
Нам нужно:
говядина 800 гр. одним куском
тесто слоеное 400 гр.
лук 2 шт.
грибы шампиньоны 500 гр.
паштет печеночный 200 гр.
1 яйцо
соль, перец
 Обжариваю в масле лук 5 минут, к ниму добавила грибы порезанные и готовила до полного выпаривания жидкости. Размяла вилкой паштет, добавила грибы с луком, покрошила петрушку, поставила в сторонку.
Обжариваю на небольшом количестве масла кусок говядины со всех сторон в течение 15-20 минут. Пока жарится, раскатываю слоеное тесто. Мясо обжаренное выкладываю на тесто, сверху и с боков обмазываю паштетом и закрываю со всех сторон тестом. Излишки теста обрезала лентами и положила сверху - типа будет красотища. Обмазала яйцом и минут на 30 в горячую 200 градусов духовку поставила. Скажу просто- вкусно. С начинкой можно поэкспериментировать (я бы добавила еще немного бекона).
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тому кто постится... IrinaVi 10-03-2008 09:27


ПОСТНЫЙ СТОЛ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Мясные кусочки в винном соусе. Застолье 10-03-2008 01:22


Просто, вкусно и доступно.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из шпината с крабовым мясом. Застолье 10-03-2008 00:36


Праздник позади, но сколько их еще впереди... И не сосчитать...
Приготовила вот такое чудо. Осталась довольна.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мой Цезарь NatAlla 07-03-2008 22:59


"Цезарь" - абажжжаю этот салат!  Перерыла весь инет, как оказалось соус требует большого количества ингредиентов (в том числе мне не знакомых) [показать].

Прикинула... и сделал по своему - из тех продуктов, что были на моей кухне.

прошу зацените: [400x300]

листья салата 1 п

батон белый 3 ломтика

куриная грудка 1 шт

помидора  1 шт

сыр "пармезан" 100 гр

соус:

1 ст.л. майонеза

2 ст.л оливкового масла

1 ч.л. горчицы

1ст.л. лимона

3 шт каперсов или оливок, 1 зуб. чеснока, 2 веточки укропа, соль, чер.мол.пер..

30-40 гр сыра и все ингредиенты для соуса перемалывем в блендере: [300x225] соус готов!

Приготовим "крутоны" - батон нарезаем кубиками, сбрызгиваем маслом и вдуховочку

до образования румяности и хруста:

[300x225]

Салат рвем рукам  и заправляем его частью готового соуса:

[300x225] выкладываем на блюдо

Куриную грудку отвариваем, охлаждаем и нарезам ломиками-выкладываем поверх салата:

[300x225]

Помидорку нарезаем дольками так же выкладывем как и курицу - слегка смазываем соусом:

[300x225] 

Поверх натираем оставшийся сыр, соус.... и украшаем крутонами.

Мой Цезарь ГОТОВ!!!! Получилось очень даже не плохо!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквенные кексы Тони_Монтана 07-03-2008 15:20


[500x375]
Масло растопить и смешать со всеми остальными ингредиентами. Выпекать при 180 градусах в течении 20 минут.

(на 15 штук)

- мука – 1,5 чашки (200 мл)
- сахар – 100 г;
- разрыхлитель – 1 пакет;
- масло сливочное 100 г;
- сметана – 200 г;
- яйцо – 1 шт.;
- клюква – 200 г;
- соль, ваниль.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже который месяц подряд все знакомые требуют от меня этот суп ignis_fatuus 06-03-2008 03:09


А впервые приготовила его под впечатлением тайской кухни:

Берём лосося, мидии, осьминога, креветки. Нарезаем креветки, лосося, осьминога и лавровый лист в кипящую воду. Мидии - целиком туда же, прям вместе с раковинами. Пропорции задаём на вкус, в зависимости от желаемой консистенции.

Добавляем соль, перец, мелко нарезанный сельдерей, петрушку, кинзу, зелёный перец, острый перец, шампиньоны, немного базилика, чуток тёртой моркови, побольше нарезанного чеснока, нарезанный помидор (который запросто можно заменить томатным соком).

Минут через 15 минут добавляем лимонный сок по вкусу. Я люблю, чтобы совсем кисло было, другие - чтобы чуть чуть кисловато. Если лимонного сока получилось слишком много, можно перебить вкус дополнительным томатным соком.

Это самый простой суп, о котором знаю. Рецепт сымпровизирован почти самостоятельно. Почти, ибо прислушивалась к советам спутника жизни. По желанию, можно перед море продуктами добавить немного мелко нарезанного картофеля.

Этот суп испортить не возможно. Нарезать всё можно по желанию и мелко, и крупно - как больше нравится. Я предпочитаю нарезать ингредиенты покрупней, так как это лучше смотрится относительно мидий.

Публикую, так как не ещё такого человека, которому этот рецепт не понравился бы. Мои коллеги и друзья в восторге. Надеюсь, вам тоже понравится.

Фотографии нет, так как всё съели.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные конфетки. Застолье 06-03-2008 00:54


Эта закуска вкусна и оригинальна! Подойдет к любому столу. Даже детскому.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего-нибудь тепленького захотелось Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я 05-03-2008 15:23


 

Среда, 05 Марта 2008 г. 14:39 (ссылка) редактировать
На днях было солнышко, а сегодня у нас опять снег и вид из окна стал опять зимним. И так захотелось чего-нибудь уютного. Для меня уютная еда сегодня - это запеканка. Трепещите те, кто не ест картошку и те, кто хоть ее и ест, но  не смешивает с мясом.  В моей славной запеканке было и то, и другое и кое-что еще.
Приступаем:
Картошка - 1 кг
луковица
соль
перец
фарш смешанный- 500 гр.
луковица
кукуруза
маринованные огурчики
горошек зеленый
зелень
 
Варим картошку, разминаем ее или вилкой. или через сито. Обжариваем луковицу до золотистого цвета на маслице и в картошку ее. Соль, перец, как полагается.
Беремся за фарш. Обжариваем другую луковицу, добавляем к ней фарш. В конце добавить соль, перец, приправы (это кто какие любит).
Смазываем маслом формы для запеканки, посыпаем ее сухарями панировочными. Выкладываем часть картошку, на нее фарш, оставшуюся часть картошки. И всю эту красоту покрываем порезанными кружочками огурчиками, кукурузой и горошком. У меня все это было в остатках, поэтому все смешала и сверху положила. А для аппетита и можно полить маслом немного или сметаной. У меня был йогурт, так я его сверху намазала и сухой приправкой присыпала. Ставим в духовку и через 20-30 минут все готово.
Уж простите, что на фотке запеканка не целиком, просто нам так есть хотелось...
[640x480]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Каприз NatAlla 05-03-2008 11:28


Существует множество "капризных" салатов : "Дамский", "Мужской", "Капризная свекровь" и т.д. ... 

Я проявила свой каприз и получился прекрасный салат - сочетание ингредиентов удалось.

[450x338]

взяла :

огурец св. небольшой 1

ветчина  100 гр

куриная грудка отварная 1

луковица 1шт

лист салата  4-5

помидорка 1 шт

яицо 2 шт

соль, пер.чер., раст.масло

майонез  4 ст.л.

Для начала приготовим яичные блины : в яица добавить 1 ст.л. воды, 1 ст.л. раст.масла и соль. Взбить и поджарить на раскаленной сковороде ( у меня получилось 4 блина), после дать им остыть.

[350x263]  [350x263]

Сворачиваем блины в трубочку и нарезаем полосочками. Остальные ингредиенты нашинковать как на фото...

[350x263]

Заправляем перчиком, майонезом и украшаем помидоркой.

Легко и просто!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
теплый салат из Брокколи NatAlla 04-03-2008 20:58


Приготовим горячую закуску из брокколи! Салат [350x263]получается АбАлдЕнным!

нужно:

луковица крупная 1 шт

перчик сладкий  1 шт

брокколи         300-400 гр

раст.масло

соль, чер.мол.пер.,  сух.приправа базилика

Шинкуем крупно луковицу и обжариваем в масле до золотистого цвета (главное не пережарить, он должен оставаться сочным),  к нему добавляем перчик и обжариваем еще 2 мин.
[300x225]

Кидаем в сковороду "виновницу" брокколи (у меня она замороженная)

[300x225]

Выпариваем  воду - появляется ароматный сладковатый запах, капуста стала достаточно мягкой, но не разваренная. Теперь можно и специи добавлять. перемешиваем...

[300x225]

подаем салат пока не остыл. Приятного аппетита!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий плов NatAlla 03-03-2008 00:48


Конечно же плов "не узбекский", но очень люблю когда в нем есть сладкие изюминки [показать]

[350x263]

для того чтобы его приготовить:

 Лук 1 бол.гол.

 Мясо 300 гр

 Морковь 2 шт.бол.

 Масло растит. 100 гр.

 Рис 1,5 ст.

 Специи: соль, чер.пер., зира, барбарис, шафран, лавровый лист.

 По 1 горсти: изюм, курага, гранат

читаем дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Сытный NatAlla 03-03-2008 00:42


Рецепт очень простой, да и приготовить его можно с закрытыми глазами. Но все кто пробуют - в [400x300]восторге!!!:pooh_hone

тесто:

Сметана 400 гр, сода 0,5ч.л.

Яйца 3 шт

Маргарин 400 гр

мука  4 ст

начинка:

лук 2 ср.гол.

грибы 300 гр.

картофель 2 шт, соль, чер.пер., лавровый лист,

читаем дальше
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка. Застолье 02-03-2008 00:51


Ну кто не любит хорошо приготовленную рыбу? Таких наверно все же мало. Или, хотя бы, будем надеяться на это. Муж раньше рыбу вообще не признавал, но моими усилиями и стараниями, полюбил и теперь ест с удовольствием!
Предлагаю на удивление простой, быстрый и вкусный рецепт.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с крабами и грибами… АЛЕНКА_И_САНЬКА 29-02-2008 17:29


300 грамм вареного в мундире картофеля;
200 грамм крабового мяса;
100 грамм ветчины;
2 болгарских перца;
100 грамм белых отварных грибов;
10 маслин;
Несколько листьев салата;
100 грамм растительного масла;
3 ст.ложки лимонного сока;
Соль, черный молотый перец…


Способ приготовления:


Картофель, ветчину, перец и крабовое мясо мелко порезать, смешать, посолить и поперчить, заправить смесью масла и лимонного сока. Листья салата разложить на дне блюда. Сверху выложить салат, вокруг разложить грибы. Украсить маслинами.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Наполеон» АЛЕНКА_И_САНЬКА 29-02-2008 17:27


Свинина - 200 грамм;
Горький шоколад-50 грамм;
Листья салата;

Для маринада:
100 грамм воды;
Сахар, уксус, белый перец, тертый мускатный орех.

Мясо отбить и порезать соломкой, залить маринадом на 30 мин. Затем обсушить на салфетке и обжарить на сильном огне в масле 3 минуты. Добавить тертый шоколад, дать ему растаять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиротский салат Serg_44 28-02-2008 13:23


Вот думаю гадаю стоит ли готовить , идея вродь не плохая , все составные я очень и очень ,  но как оно всё вместе в салате смаковать будет вопрос. Обидно продукты на шарик переводить. Мож кто готовил такое ,поделится очучуниями.

(сам салат по сцилке ниже)

http://www.warnet.ws/news/21461

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет с яйцом. мЫшка-Капушка 27-02-2008 10:16


Рулет с яйцом. Все просто, но вкусно... впрочем, как всегда!

самое интересное

 

[500x375]

Можно подавать как горячим с пылу с жару, как и холодным...закуска отличная.

Тонко резать и на хлеб, лучше всякой колбасы.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОДУКТЫ ИНЬ-ЯН НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА 26-02-2008 11:04


Древняя Ведическая мудрость гласит:
«Если Вы питаетесь правильно, то лекарства Вам не нужны,
а если Вы питаетесь не правильно, то лекарства Вам не помогут»

Для тех, кто спрашивал!!!

ПРОДУКТЫ ИНЬ-ЯН
(по книге ЧОМа "Методическое пособие: Красная жара") .

Нужно заметить, что не существует абсолютных Инь или Ян продуктов.
В каждом из них присутствует и то, и другое качество одновременно.

Злаки:
(много Инь, мало Ян) кукуруза > рожь > ячмень > овес > рис >Инь-Ян< пшено < гречиха (мало Инь, много Ян).

Овощи:
(много Инь, мало Ян) баклажаны > помидоры > картофель > стручковый перец > бобы > фасоль (исключение "азуки") > огурцы > спаржа > щавель > артишок > кабачки > зеленый горошек > свекла > сельдерей > чеснок > красная капуста > чечевица > одуванчик >Инь-Ян< лук-катук < капуста курчавая < лук порей < редис < репа < лук репчатый < петрушка < круглая тыква < морковь < кресс-салат < репейник < корень одуванчика < жареные зерна круглой тыквы (мало Инь, много Ян).

Животная пища:
(много Инь, мало Ян) крабы > раки > белая рыба >Инь-Ян< креветки < красная рыба < яйца (мало Инь, много Ян).

Молоко, молочные продукты:
(много Инь, мало Ян) кефир > простокваша > плавленые сырки > сметана > творожные сырки > маргарин > масло > молоко > швейцарский сыр > голландский сыр >Инь-Ян< сыр рокфор > овечья брынза (мало Инь, много Ян).

Фрукты, орехи:
(много Инь, мало Ян) ананасы > манго > апельсины > бананы > финики > лимоны > груши > виноград > персики > дыни > чернослив > миндаль > земляной орех > арбузы > сливы > лесные орехи > маслины зеленые > маслины черные >Инь-Ян< клубника < шелковица < каштаны < яблоки (мало Инь, много Ян).

Напитки:
(много Инь, мало Ян) кофе > кока-кола > фруктовые соки > сладкие напитки > шампанское вино > пиво > чай > газированная минеральная вода > негазированная минеральная вода > вода > отвар мяты > отвар тимьяна >Инь-Ян< липовый отвар (мало Инь, много Ян).

Специи:
(много Инь, мало Ян) имбирь > красный перец > стручковый перец > лимон > уксус > горчица > гвоздика > ваниль > лавровый лист > чеснок > анис > тмин > мускат > лук зубчатый > эстрагон >Инь-Ян< розмарин < тимьян < лук репчатый < петрушка < шалфей < хрен < шафран <дикий цикорий < горечавка < морская нерафинированная соль (мало Инь, много Ян).

Прочие продукты:
(много Инь, мало Ян) мед > сахар белый > сахар неочищенный > патока > жир животного происхождения > маргарин > сливочное масло > подсолнечное масло > масло сурепки > Инь=Ян.

Соотношение Инь-Ян не раз и навсегда установленная данность,
даже в одном и том же продукте.
Поэтому надо учиться определять пищу не по таблицам и не формально,
а научиться чувствовать, что мы едим.
Соотношение Инь-Ян можно изменить с помощью кулинарной обработки и способа еды.
Отсюда важность условий приготовления того или иного блюда.
И даже того, как держаться за столом.




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НЕ ОТРАВИТЬСЯ В РЕСТОРАНАХ !!! НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА 26-02-2008 10:49


КАК НЕ ОТРАВИТЬСЯ В РЕСТОРАНАХ !!!

Советы:
01.
Нью-йоркский повар Энтони Бурден советует с подозрением относиться
к «специальным предложениям» и «блюдам от шеф-повара»:
это может быть удобным способом сбыть залежавшиеся продукты.
02. Осторожно есть в ресторанах, где мало посетителей.
В холодильниках таких ресторанов скопилась куча продуктов
с истекающим сроком годности.
Редкий повар удержится от соблазна избавиться от них в первую очередь.
03. С подозрением относиться к воскресным бранчам:
с их помощью утилизируют всё, что не съели в пятницу и субботу.
Креветочный салат — это кладбище мертвых креветок.
Рыба, вымоченная в бальзамическом уксусе,
— это та рыба, которую уже нельзя просто пожарить на гриле.
В воскресенье как никогда правдива старинная поварская поговорка:
"Соус скрывает тысячу грехов".
04.
Не заказывать рыбу в понедельник:
даже в городах с бодрыми рыбными рынками это будет скорее всего рыба,
заказанная в четверг и не съеденная за выходные.
Всё это время она лежала в холодильнике, который открывали каждые две минуты.
05. Рыбные поставщики практически никогда не заказывают рыбу-меч:
в отличие от своих клиентов они видели трехметровых червей, которые в ней живут.
06. В Москву рыба приходит по средам и субботам.
Поэтому это лучшие дни для того, чтобы заказывать суши и сашими.
Лосось из Шотландии приходит во вторник и пятницу,
но его можно спокойно заказывать и в другие дни:
лосось хранится дольше и лучше других рыб.

(с)
*собрано мной из газет и интернетновостей
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии