• Авторизация


Словарь сыров Макс_Оливер 28-03-2008 01:41


Появлением здесь этого классного поста мы обязаны нашей лирушной землячке, известной, как njamohka, за что ей огромный респект и уважение.

думаю, можно смело цитировать
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ужин за 30 минут на 4 персоны. afrika-abr 27-03-2008 14:03


тынц
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

салат Постный из Морской капусты с Соевым мясом NatAlla 27-03-2008 13:37


Салат будет всем на пользу, не только тем кто пост соблюдает

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёртый пирог NatAlla 27-03-2008 13:29


Тертый пирог - это пирог из песочного теста на все случаи !!!! Если к вам внезапно нагрянули гости... или просто, захотелось чего то сладкого, а заморачиваться нет вдохновения... ЭТО ИМЕННО ТО ЧТО ВАМ НАДО! (можно фантазировать и эксперементировать с начинкой)

тесто: [400x300]

яйцо 1 шт.

сахар 1 ст.

масло/маргарин слв. 200 гр.

сода гаш.уксусом 0,5 ч.л.

мука 3 ст.

ванильный сахар 1 п.

соль 1/3 ч.л.

начинка:

2  крупных яблока и варенье 4-5 ст.л.(слива, вишня, клубника...и т.д.)

читаем дальше
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт блинный со смородиной NatAlla 26-03-2008 12:45


рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
20 минут.. afrika-abr 25-03-2008 00:21


суп-пюре из шампиньонов в сковородке с сыром и гренками.

тынц
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи с икрой Mila_Toronto 24-03-2008 06:26


Вернее оладьи из икры.
У нас в магазине порой продается икра из карпов, которых потрошат тут же в рыбном отделе. Она такая зеленоватая и неказистая, но при должном приготовлении очень вкусная. Оладьи - почти чистый протеин.
[324x250]

Приготовление
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка про_Солнышко 23-03-2008 12:23


[350x263]
- 0,5 кг творога (если крупинками, то протереть)
- 1 стакан сахара
- 1 стакан манки
- 3, 4 яйца (желток одного из них оставить для смазки запеканки)
- 0,5 чайной ложки соды (погасить уксусом)
- 150 гр сливочного масла
-  ванилин
 
Растопить масло и поставить остывать. Смешать все ингредиенты вместе ( по желанию добавить изюм или чернослив, я в этот раз делала с черносливом) добавить остывшее сливочное масло .
Дать настояться 30 минут. Влить в форму , я брала маханькую (не смазывать), сверху помазать желтком, поставить в духовку при 180 градусов на 30 минут. Следить по своей духовке и по диаметру формы (чем выше слой теста тем дольше будет пропекаться), если надо, время отрегулировать.
Когда сверху подрумянивается корочка и аромат уже на всю квартиру, то пора доставать, сразу не вынимать из формы! дать остыть с полчаса.
фото
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять горшочки:) Ведьмочка_Ока 23-03-2008 03:43


Проинспектировав холодильник, нашла следующие продукты:
Кусочек грудинки
Баклажан
Помидорки
Морковка
Картоха
Лук репчатый
Чеснок
Зелень
[336x448]
Продолжение в фотографиях
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Все началось случайно... Serrrega 22-03-2008 16:03


Я ОЧЕНь люблю пельмени, но ленив. Нет я с удовольствие буду лепить пельмешки но в компании. Когда и поговорить можно.
Сенсорика и общение. Но когда один - тяготею к большим формам. Манты, Пызы, Хинкали...Ну и в морозилку...
Но случилось непредвиденное...

отключили электричество....и все мои пакетики с содержимым стали единым целым.
Нет!! я и жарить пельмешки жарил, и в духовку как пирожки, а да!!! варил!!! ;))

Но! взял я..осторожно разлепляя...с порывами и надрывом...души. Взял выложил на глиняную сковороду и...
запек!!!!Облив предварительно сливками...(но, как  полагаю, сметаной будет лучше!) Добавив специй...

Я просто спасал продукт.Ну-у-у-у жалко!!!

Но появилось нечто..Безумно вкусное.Из ничего возникшее..

Попробуйте!!!!! Лично я удивился результату отчаянно!

[451x338]


Я сразу извиняюсь перед Сибаритами и Гурманами...

я еще поэксперементирую.....Но мне понравилась идея....

Serrrega
извиняющийся перед Сибаритами....


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Стейк ПОЛОСАТИК про_Солнышко 22-03-2008 08:04


[350x263]
Мяско (у меня шея свинина). Слегка маринованное в специях, чесноке и соевом соусе - пару часов. Немного обжарить (до полуготовности и чтоб было мягким, а не высохло, нам ещё его запекать!). На противне стейки  уложить свободно друг от друга, сверху тонко дольками порезанный чеснок, пол чайной ложки сои, майонез (или сметану с горчицей перемешанную)- колличество определить исходя из сочности мяса (у меня с жирком было, шея как-никак, поэтому чисто символически для вкуса). Сверху тонкой спиралькой или соломкой морковь и в завершении полосатик делаем, укладывая бекон в перемешку с сыром:)
Вообще вариантов полосок уйма..буду делать разные ещё сочитания потом! ;)
фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый хлеб с орехами. Застолье 21-03-2008 23:06


Рецепт прост. Он вкусен, ароматен и оригинален. Подавать можно как на завтрак, так и на десерт в дневное время. Особенно детишки будут вам благодарны.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс Макс_Оливер 21-03-2008 16:19


Что-то у нас здесь давненько ничего не организовывалось. Вчера поступило предложение провести в рамках сообщества кулинарного конкурса. Поэтому предлагаю всем желающим поучаствовать своими рецептами в этом мероприятии, и если получится интересно, то будем продолжать.
Итак, вам остаётся выбрать какого из наших разделов коснётся конкурс в этот раз и обозначить это в комментариях. В следующую пятницу посмотрим общую картину, выберем и приступим.
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Краб кейк ignis_fatuus 18-03-2008 18:49


Всегда получается очень вкусно:

500г крабового мяса (заменители не подойдут ни при каких обстоятельствах)
1/4 кружки хлебных крошек
1 ст ложка разрыхлителя (правда, я всегда стараюсь класть поменьше)
1 ст ложка петрушки
1 ст ложка горчичного порошка
По вкусу - приправы.
1 ст ложка майонеза
2 ст ложки расплавленного сливочного масла
1 ст ложка Worcestershire Sauce
3/4 яйца
От себя - люблю добавлять мелко нарезанный сельдерей, но это уже на любителя.

Хорошо смешать все ингредиенты вместе. Из смеси сделать небольшие лепёшки. Запекать в духовке 20 минут при температуре 190C - 10 минут на одной стороне, 10 на другой. Самое главное - не оставить их в духовке на слишком долгое время, т.к. они получатся сухими. Так же можно их просто прожарить, но жареное вредно!

Как вариант добавки к смеси - лук, но я никогда его добавлять не пробовала.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
торт Негритенок с творожным кремом NatAlla 18-03-2008 00:11


Рецепт   торта "Негритенок" достался мне от подруги, готовила она его на сметанном или заварном креме. А вот я решила приготовить его с творожным кремом.

[400x300]

тесто:

яйца 2

сахар 1 ст

сметана 200 гр

мука 1 ст

сода гаш. 0,5 ч.л.

раст.масло 1 ст.л.

какао 0,5 ст

крем:

творог 9% - 200 гр

сметана   - 100 гр

сахар на вкус  - 0,5 ст

читаем дальше
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Кололик - армянский суп Yaroslana 17-03-2008 17:48


Сегодня на обед был армянский суп Кололик
Рецепт был взят из "Школа гастронома Коллекция рецептов" с моими комментариями:
Нужно:
500 г баранины (делала с говядиной)
3,5 ст.л. манной крупы
50 г сливочного масла
2 яйца
4 картофелины
3 ст.л риса
1 ст.л. томатной пасты
пучок петрушки, веточка базилика (делала без него, но добавила тимьян)
4 луковицы (брала 2)
соль. перец по вкусу
Время приготовления: 1,5 часа
В 1 порции: 547,1 ккал
Порций: 4

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос философский. Serrrega 11-03-2008 17:56


Просто интересно.

Вы мне можете объяснить для чего нужны Кулинарные Сообщества?

Мы делимся?
Обсуждаем?
Хвалимся?
Учимся?
Обмениваемся фото????

Может кому-то интересна химия кулинарии?

А может никому ничего не надо? 
Ингредиеты  без граммов
покупное месиво с названием "Морепродукты"
ориентир на пакетик специй "для..."

Восторги "Мои все смели моментально"
Аргументы "меня так домашние научили"

да..я просто спрашиваю......

Serrrega
тихонько предлагающий танцевать от печки....

 

комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
Квашеная капуста _Applegirl_ 11-03-2008 01:01


выношу из своего дневника на всеобщее обозрение)))
В условиях вражеского тыла иногда так хочется чего-нибудь нашего, родного... так из "лентяйки обыкновенной" и становлюсь потихонечку "чудо-хозяюшкой"!  Но так  как  "лентяйка обыкновенная" тварь живучая предлагаю вашему вниманию САМЫЙ ПРОСТОЙ способ закваски!)))
Рецепт прост до безобразия! На 5 литров воды 1 стакан соли и 1 стакан сахара. Я вот на три баллона брала 2,5 литра воды и пол стакана сахара, пол стакана соли соответственно.
А три баллона я делала не потому что муж троглодит, а потому что подружки лентяйки занятые дамы!)))
[567x425]

дальше про капустку. с картинками.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Meatloaf Застолье 11-03-2008 00:49


"Мясная буханка" домашнего приготовления ну жуть как вкусна! Попробуйте и комплимент домочадцев вам обеспечен.
[640x427]
Рецепт
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки на десерт Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я 10-03-2008 09:34


Слоеное тесто раскатали, вырезали диаметром чуть больше корзиночек. Корзиночки обмазать маслом, плотно положить в них тесто, наколоть вилкой и в духовку. ( У нас немножко кривовато - дочь старалась, как могла). Выпекаются корзиночки очень быстро. Вынимаем из духовки, остужаем, а в это время взбиваем жирные сливки. Режем фрукты (у нас были манадрины и банан). В корзинку кладем ложку сливок, кусочки фруктов и еще сливки. Для красоты посыпали кондитерскими украшениями.
 
[320x240]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии