• Авторизация


Салатик из редьки Ведьмочка_Ока 19-04-2008 00:21


Ингредиенты:
Зеленая редька - 2 шт.
лук репчатый -1 шт
говядина отварная - 200 гр.
гранат - половина
майонез
соль и перец по вкусу
[448x336]
Рецепт и фото тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манты Capsella_bursa-pastoris 17-04-2008 19:31


Мясо 500г
лук 4-5ть штук
Пару кусков белого черствого хлеба
3 яйца
2 стакана муки
Стакан майонеза
томатная паста 1-2ст ложки
2-3 зубчика чеснока
Пароварка или мантовница

рецепт
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Жареный сыр.. АлексПолин 16-04-2008 02:05


В кафе подали жареный сыр!!Вкусно, слов нет.Поделитесь рецептом, кто знает, как жарить правильно сыр. Спасибо заранее.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Паприкаш с курицей Ведьмочка_Ока 16-04-2008 00:09


Ну очень вкусно!
Надо :
куриная грудка (в моем варианте - грудка от 1-ой курицы)
лук репчатый - 1 луковица
2 болгарских перца
1 крупный помидор
1 кислое яблоко
1 ст. ложка муки
2 ст.ложки молотой паприки
свежая зелень по вкусу
2-3 ст.ложки сметаны
соль по вкусу

Нарезаем грудку кусочками не очень мелкими и обжариваем в масле (либо на подсолнечном, но в идеале на оливковом) до золотистой корочки, примерно минут 10.
Фото и рецепт тут
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Голосуем Макс_Оливер 13-04-2008 11:55


Сегодня наш конкурс переходит к этапу голосования.
1. Спагетти с шампиньонами в белом соусе - V_I_O_L_E_T_T_A
2. Котлеты и грибы - Макс_Оливер.
3. Орешки из сыра - nightwishenka.
4. Мясные рулетики - nikky.
5. Сазан, салат и фрукты - Geroma.
6. Ужин на пятерых - kralja_kralja.
7. Блюда для вечеринки - Саввина_Оля.
8. Ужин для конкурса - Застолье.

Конкурс рецептов

1. Ужин на пятерых

Эти рецепты были опубликованы в разделе "Конкурс". Если кто-то не указал раздел, а рецепт предназначался для конкурса, то прошу быстренько мне об этом сообщить - добавим.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На конкурс. Застолье 09-04-2008 16:45


Итак, меню:

На горячее:
Отбивные "Весенняя Радуга"
Картофельные "Лодочки"

Закуска:
Салат "зеленый"

Десерт:
Фрукты: Манго и клубника с шоколадом.
Весь расклад-здесь!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда для вечеринки - на конкурс Саввина_Оля 09-04-2008 12:22


У меня на сумму 500 рублей получилось 5 блюд:
• «Картофель по- лангедокски»
• Запеченный палтус
• Рулет
• Салат «Сказка»
• Закуска «Невеста»

Стоимость всех блюд – 488 рублей.
Рецепты и фото
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний салатик Ведьмочка_Ока 08-04-2008 22:45


Вот и пришла весна! Пока еще нет молодой крапивы и одуванчиков, приготовила на ужин один из любимейших весенних салатов!
Салат листовой
Огурцы свежие
Редиска
2-3 варенных яйца
зеленый лук
молодой чеснок - либо 3-4 зубчика, или совсем молодой со стрелками
зелень - любая, какую любите, чем больше тем лучше
посолить по вкусу и заправить сметаной.
Салат очень свежий и сытный.
Приятного аппетита!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наши руки не для скуки! afrika-abr 07-04-2008 16:22


открыла холодильник и поняла, что там практически ничего нет, но с прошлого раза остались грибы..
домашняя грибная лапша.
тынц
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужин на пятерых (попытка) kralja_kralja 07-04-2008 15:33


Люблю я конкурсы всяческие, а уж тем более, на излюбленную тему - кулинарные )) Рискну и здесь, а вдруг ... )))

рецептики и фото здесь
оговорюсь сразу - пошаговых нет, только порционные )
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из зеленой фасоли и помидор Deniz_2006 06-04-2008 20:47


Сегодня сочинила вкусненький салатик. Попробуйте: он "наш" и очень приятный, пошел на Ура.

300грамм зеленой стручковой фасоли (замороженной)
300грамм помидор-черри
2зубчика чеснока
1маленькая луковичка
4ст.ложки подсолнечного масла
1ст. ложка винного или яблочного уксуса
1ст.ложка горчицы
1ст.ложка майонеза
4ст.ложки оливкового или подсолнечного масла
Соль, перец по вкусу
1/4 от болгарского красного или желтого перца

Резанную стручковую фасоль отварить в воде или на пару минут 7-8, процедить и

остудить. Лук порезать мелко, помидоры нарезать на четыре части, перец нарезать

тонкими дольками.

Смешать горчицу, майонез и винный уксус. Постепенно добавлять масло, непрерывно

помешивая. В конце приготовления раздавить чеснок и посыпать зеленью петрушки.

Соус приправить по вкусу солью, перцем и можно щепоткой сахара. Себе я отделила

салат, а всем остальным добавила чуть-чуть сахара.

Залить соусом овощи и перемешать.


Приятного аппетита.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что же...Конкурсный отчет... Geroma 06-04-2008 16:47


[показать]
Вот и получилось у меня вчера - на 20 долларов приготовить ужин на пять человек. Сытный и довольно праздничный.
Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
мясные рулетики Nikky 05-04-2008 22:55


дано:
ужин на 5 человек, потраченных денег - 20$ (USD).
время приготовления - максимум 2 часа.

 (200x150, 27Kb)

было использовано:
    фарш куриный+фарш свинной 1.2 кг - 9$
    2 яйца - 0.5$
    мука 1 кг - 1$
    вода из бутылок - 1$
    соль, перец, зелень - по вкусу и желанию, масло подсолнечное для жарки.
    всё вместе ещё на 1$ потянет.

время пошло!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Если прокатит, возьмите на конкурс :)) nightwishenka 02-04-2008 18:08


[300x165]
Вполне себе блюдо к вечеринке.

Орешки из сыра

Что нужно:
*сыр твердый - 400 г
*яйца - 2 шт.
*мука пшеничная - 8 ст. ложек
*панировочные сухари - 4 ст. ложки
*сливочное масло - 60 г
*растительное масло - 600 г

Сыр натереть на тёрке, смешать с яйцами, мукой и размягчённым маслом.
Из полученной массы сформировать шарики, запанировать их в сухарях и жарить во фритюре до образования золотистой корочки.


**фото с сайта, где рецепт когда то был подсмотрен.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
вне конкурса, но... afrika-abr 02-04-2008 11:26


на 4 персоны обошлось где-то в 240 рублей, так что можно ещё и салатик хороший замутить на оставшуюся сумму.

итак, рецепт:
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крылья-ЧИЛИ! мЫшка-Капушка 31-03-2008 21:02


Очень простой и довольно быстрый рецепт!

туточки рецепт
[450x450]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный пирог. мЫшка-Капушка 30-03-2008 21:44


БЛЮДО родилось совершенно спонтанно, лень вдруг стало котлеты стряпать, а уже все для них приготовила, но тут мне на глаза попалось в морозилке тесто слоеное и .... меня осенило.

Короче, пирог куриный!

РЕЦЕПТ 

[340x255]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кущить подано Макс_Оливер 29-03-2008 19:39


[450x316]
Так случилось, что ситуация, близкая к конкурсной, со мной стряслась не далее, как вчера. По-моему справился. Ещё и денежка осталась. Одной из идей обязан популярному кулинару - Дундуку, я её развил но... В общем, всё по порядку.

продолжаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти с шампиньонами в белом соусе Макс_Оливер 29-03-2008 10:13


А вот и первая конкусная тема от V_I_O_L_E_T_T_A.

У меня есть идея, она очень сытна и приятна!!!!! Рецепт собственного изобретения!!!! так как я пощусь , пришлось придумывать что-то для себя!!!!!
Только жутко извиняюсь , фоток пока нет, но я обязательно дополню, просто поделиться очень хочеться!!!!!
Присоедияю тока натюрморт))))

Так для начала индексируем валюту:
20 USD по курсу 23 рубля ( как падает !!!!!) за доллар = примерно 460 рублей!!!!Таккк!!)))
Начинаем колдавать!!)))

Ингредиенты:

Из расчета на 5 человек!!!

Спагетти, они же макароны - 2 пачки (примерно 25 р штука) = 50
Шампиньоны - 1 кг. = 150
Майонез постный(благо сейчас такой выпускают) - 2 пачки (тоже в районе 25 р пачка)= 50
Укроп - пучок = 10
Соль
Перец
Масло оливковое


Итого : 260 р


Рецепт:

1) Для начала ставим воду для спагетти, солим , добавляем масла оливкового прям в воду, что бы они не слипались при варке.

2)Пока вода закипает, нарезаем все шампиньоны пластинками , выкладываем на сковороду и жарим на оливковом масле. При жарке выделиться много жидкости, ее выпаривать не стоит, следует слегка потомить их в собственном соку .

3) Вода к тому времени долна закипеть.Спагетти не ломая ставим в кастрюлю, они потом сами сплывут вниз, но помешивать их не забываем!!!

4)Кгода шампиньоны будут почти готовы, влить весь майонез и всыпать мелко нарезанный укроп в сковородку , и на меленном огне, помешивая еще потушить минут 5-8, пока соус не получиться густой , однородной консистенции . Посолить, поперчить по вксу.

5)Спагетти можно уже слить! Если они всеже слипаются, то можно немножко, совсем чуть-чуть заправить их оливковым маслом.

Итак, подавать на большой тарелке, с гнездом спагетти, а на верх выложить шампиньонов ! Объедение, для меня в пост это стало деликатесным блюдом!!!


Затраты времни:

Варка, жарка, нарезка = от силы час!!!!


И кульминацией всего станет маленький сюрприз , который удастся купить на оставшиеся деньги!!!!!!!!Это не дорогую бутылочку вина, кто какое любит!!!!)) в районе 200 рублей!!!!!

От такого ужина не откажется ни один гость !!!!!!!!!!
Даже если кто то в компании поститься!!!!!!!))))))))!!!!!

Приятного всем аппетита !!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Я обязательно выложу фотографии приготовления!!!)))
[700x525]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс начался Макс_Оливер 28-03-2008 14:33


Итак, как и планировали, сегодня стартует конкурс на приготовление любых блюд к вечеринке. Количество едоков - 5, время приготовления ограничено 2 часами, денег в наличии - 20 USD. Рецепт должен содержать, как минимум, одну фотографию (готовое блюдо), очень желательны пошаговые версии.
Конкурсные рецепты будем представлять в течении двух недель до 12 апреля включительно, раздел "Конкурс" сейчас будет создан. Затем создадим опрос и проголосуем. На голосование, думаю, нам хватит десяти дней, если есть другие обоснованные предложения - изложите в комментариях.
Всем, кто планирует участие - заранее благодарен и желаю удачи.
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии