[700x525]
[400x300]
Встретились мне ребра свиные достойные на прилавке... купила.
Решила приготовить их в духовке.
Вот такие получились "Свиные ребрышки" замаринованные в апельсиновом соку!!!
муж чуть с пальцами не слопал их..
[640x480]

|
Захотелось, знаете, такого сегодня вкусного, но чтобы не возиться долго. И вспомнила я про слоеное тесто, было у меня в наличии целых 3 пласта. И началось.
Раскатала один пласт и положила на него начинку. А начинка была простая, пока раскатывала тесто, придумала. Грецкие орехи (полстакана) порубила ножом, смешала с сахаром (3-4 ложки чайные) и для вязкости добавила маленько сливок 10% (2-3 ложечки). Значит распределила начинку, закатала рулетом, швом вниз на противень уложила. В итоге вот так получилось.
2 пласт раскатала, посыпала коричневым сахаром крупным (2-3 ст. ложки) и стала закатывать тесто к серединке с двух противоположных концов (те, что пошире) к середине. Сложила вместе и порезала эту колбаску. Получились сердечки. Их тоже на противень.
Так, остался еще пласт. И его раскатала, порезала на прямоугольники, в серединке прямоугольников сделал надрезы и один конец продела в этот разрез - получается такая завитушка. Тоже туда же, в смысле, на противень.
Смазала яичком эту прелесть и в духовку минут на 20-30, короче, до готовности.
Откушали только что и на душе поют соловьи. Чего и вам желаю.
|
[300x199]
[300x159]