• Авторизация


Помидоры, фаршированные баклажанами Ведьмочка_Ока 10-07-2008 23:13


Очень легкая в приготовлении, оригинальная и вкусная закуска, которую не стыдно подать и на праздничный стол.
[448x336]
Рецепт и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колбасня! afrika-abr 09-07-2008 22:49


в децтве я была талантливым ребёнком, читать научилась где-то в 4 года, причём довольно быстро и осмысленно.
мама никогда не знала со мной проблем, таких как-чем занять беспокойное дитя.
просто мне всегда "тоннами" закупались всякие сказки, даже не смотря на совковый дефицит.
особенно мне нравились братья гримм и андерсен; первые за мрачность и частую безхеппиэндость(о как!), а второй, как отметила Арбузова в нашем асечном диалоге--"а андерсен сцуко укуренный".

так вот к чему я всё это, у меня в холодильнике завалялся большой кусок колбасы, срок годности которой истекал через 3 дня и я решила сварить колбасный суп.
ваще-то я его умею готовить, но было интересно--может есть какие-то другие рецепты и способы и я полезла в яндых.

где-то на 4 или 5 сцыле меня скинули на замечательную сказку Андерсена "суп из колбасной палочки". http://andersen.com.ua/ru_sup_iz_kolbasnoj_palochki.html
я перечитала её и теперь взглянула совсем по-другому, а ведь он и правда сцуко укуренный и очень даже автор для взрослых=)
почитайте-не пожалеете!
"Что за почтенный народ эти муравьи, и до чего же они мудрые! У них все рассчитано до мелочей. "Работать и класть яйца, - говорят муравьи, - означает жить в настоящем и заботиться о будущем", - и они так и поступают."
вот только одна цитата, а сколько смысла видит мой испорченный моск;)

а ну и суп, конечно:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Сушеные помидоры Geroma 06-07-2008 15:19


Вот чего не люблю - так это делать бесполезные вещи. Зефир, например. Ну спрашивается, зачем тратить 1,5-2 часа на приготовление сомнительного вида и качества продукт? Когда он есть в любом продуктовом магазине и в разных видах - ванильный, клубничный, миндальный, в шоколаде..... И цена у зефира - даже очень нуждающиеся могут себе позволить купить 4-5 штучек к чаю, полакомиться. Или слоеное тесто. Тоже - зачем тратить столько времени на охлаждение, раскатывание и т.д.? Когда в магазине - совсем недорого можно купить уже замороженное, изготовленное автоматом - качественное тесто.... И шоколадные трюфели.....
А еще я сейчас совсем перестала закручивать по 20 банок маринованных помидор и огурцов. Зачем? Для того, чтобы, открыв банку ради 2-3 огурчиков к салатику - оставить остальное содержимое благополучно плесневеть и через неделю - выбросить? А сколько места банки эти занимают? А пустые потом...... А время? Вот как представлю себя - на кухне, в жару, среди кастрюль с кипящей водой и маринадом, тазиками с огурцами и помидорами, крышки, закрутки, стерилизация банок...... уфффффф........а еще нужно успеть обед приготовить, комнаты убрать, да и себя в порядок привести, не хочется ведь совсем замухрышкой выглядеть.....У нас в пригороде есть поселок Тургень. Там есть небольшой заводик. Так вот этот заводик выпускает прекраснейшие овощные консервы. Маринованные овощи, овощная икра, салаты, соки, пюре - ассортимент - огромнейший.... качество - просто супер. И ЦЕНА.... смешная.... Так зачем мне эти лишние заморочки? Я куплю для салатика поллитровую баночку маринованных огурчиков, изрежу их, даже один-два останется - похрустеть в охотку... вот и вся премудрость... Нет, я, конечно, несколько баночек все-же закручиваю. Но это - мои эксклюзивные рецепты, иногда зимой приятно побаловаться вкусненьким. Но - иногда.....
Вот колбасу не покупаю - это да. Предпочитаю готовить мясные закуски сама. Потому что никак понять не могу, почему килограмм вареной колбасы стоит дешевле килограмма мясной вырезки..... По любой рецептуре - на колбасу идет мясо лучших сортов.... Нонсенс... Так что тут - принцип.

В общем, думаю, что любая мудрая хозяюшка потратит 1,5 часа не на ерунду всякую, а на то, чтобы щи наваристые приготовить.. или плов, или что там ее дорогие домочадцы любят..... и позвонит мужу на работу и скажет: "Дорогой, когда будешь домой идти, зайди в магазин, что рядом с домом, купи зефиру и конфет к чаю..." Это будет куда лучше. И вкуснее. И вовсе не дорого.

Но есть у меня несколько исключений из правил.... Одно из них - сушеные помидоры. Вот тут я времени не жалею... Да, собственно, какого времени? Это они долго вялятся и сушатся, но я-то к этому никакого отношения не имею)))))
Да, еще и разница в цене. Я посчитала. Домашние тоже не совсем дешевые. Но, по сравнению, с магазинными - ровно в шесть раз дешевле.
Можно и без них обойтись.
Но как же вкусно добавить их в пиццу. А как вкусно - просто на ломтике свежего батона - кусочек моцареллы и помидорчик....ммм, какая закусочка. А масло от этих помидор? Какое ароматное...... салатики с ним - просто изумительные...... Ну я уже про спагетти не говорю..... Так что - дело вкуса.. Мне нравится. Но я лучше сделаю такие помидорчики дома. В магазине не куплю.))))
[показать]

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Предупредить опасную болезнь поможет брокколи. Рецепт Салат с брокколи и авакадо. BE3OO3A 06-07-2008 14:18


 (130x97, 3Kb)
02.07.08 /MoiGorod.ru/ Предупредить опасную болезнь поможет брокколи Новое исследование объясняет противораковый эффект брокколи, выявленный в ходе недавних обзорных исследований, а также в экспериментах на животных. В настоящее время предполагается, что эта особенность капусты связана с входящим в ее состав сульфорафаном, а также изотиоцианатами, содержащимся во всех овощах семейства крестоцветных, отмечают ученые. Рак простаты является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний мужчин в развитых странах. Ежегодно в мире выявляется около 680 тысяч ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника Донна_Соль 06-07-2008 09:35


Берем клубнику, надрезаем каждую ягоду "веером" (ломтиками, не прорезая до конца, чтобы ягода оставалась целой), укладываем подготовленные ягоды в плоскую посуду одним слоем, присыпаем небольшим количеством коричневого сахара, затем сбрызгиваем виски или темным ромом. Сверху приправляем свежесмолотым черным перцем и ставим в холодильник на 30 минут. Потом достаем, держим 10 минут при комнатной температуре и подаем с самым простым мороженым, даже не ванильным,приправив еще перцем по вкусу.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
О, эта сладкая вишня! Рецепт Варенье из вишни. BE3OO3A 03-07-2008 10:22


 (160x110, 22Kb)
25.06.08 /IsraelInfo.ru/ О, эта сладкая вишня! Плоды вишни в изобилии содержат витамины, С, А, и РР, а также фолиевую кислоту. Есть в этих алых ягодах и такие, необходимые человеческому организму, вещества, как железо, фосфор, кальций, магний, медь и калий. А также в вишнях находятся и органические кислоты: лимонная, яблочная, янтарная, и т. д. Кроме того, в вишне – примерно 15% сахара. Вишню широко используют в фармацевтике .. лечили артриты, дизентерию, язву желудка, эпилепсию, анемию, подагру и астму. ...
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с киселем Geroma 02-07-2008 15:45


[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной суп-рагу, постный Geroma 01-07-2008 14:53


[показать]

Замечательный суп. Вкусный, легкий. И постный, и для тех, кто на диетах)))

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим куриные щи) Ламбер 01-07-2008 13:45


Сейчас в нашей семье не очень лёгкие времена, экономим и всё такое))
Однако, всё равно кушать же хочется - вот и делаю всё возможное.
как в песенке поётся "я знаю то, что невозможное возможно"!))))
 
Сегодня варим щи. Куриные. (Можно по аналогии варить на тушёнке, но лучше говяжьей, ну а при денежных временах - и на мяске!  а когда совсем нет ничего - на помощь приходят куриные кубики.
 
А у моего Кольки поговорка всегда - "Когда Анна варит щи, нам с приятелем тащи!"))))
Не знаю, какого "приятеля" он имеет ввиду))) - но съёл за двоих - попросил добавки - а это что-то стоит!
Действительно, получились наваристые и простые в приготовлении!
 
 
КУРИНЫЕ ЩИ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбко, просто рыбко, очень просто.. afrika-abr 30-06-2008 16:34


вчера предавалась жуткому и низкому занятию--шоппенгу!
накупили разного полезного барахла и в том числе посудину для запекания, решено было опробывать в тот же вечер, поэтому была приобретена ещё и рыбко-судак.
тынц
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое «темпе» и с чем его едят? BE3OO3A 30-06-2008 10:10


 (150x113, 3Kb)
02.06.08 /медицинский портал Здоровье Украины/ «Что такое «темпе» и с чем его едят?» или новое блюдо для вегетарианцев. Новое вегетарианское блюдо способствует усвояемости железа и содержит необходимые белки.. Собственно блюдо, которое называется «темпе», представляет собой цельнозерновой продукт. Среди прочего, в нем содержится большое количество фолиевой кислоты. В медицине является общепризнанным тот факт, что цельнозерновые продукты снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, кроме того, есть мнение относительно их защитных свойств против развития диабета у пожилых людей, а также противораковых свойствах. Витамин ВС является природной формой фолиевой кислоты и необходим, среди прочего, для нормального развития плода. ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айнтопф (немецкий суп - 2 в одном - первое и второе) Ведьмочка_Ока 28-06-2008 18:20


В эти выходные на дачу не поехали, и захотелось мне приготовить чего нить нового и ароматного! И нашла вот такое вкусняшное блюдо!
Немного информации:
Айнтопф - специфическое немецкое блюдо, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными
субпродуктами, который заменяет собой обед из двух блюд.
Айнтопфы могут быть очень вкусными, так как в них сконцентрирована сила и аромат многих хороших продуктов, если, конечно, они приготовлены умело и с любовью. Люди используют сегодня в своем рационе питания, не всегда к их пользе, слишком много жареных продуктов. Именно поэтому айнтопфы должны более широко входить в рацион.
[448x336]
Рецепт и фото, и некоторые варианты приготовления айнтопфа
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сливами Geroma 28-06-2008 10:18


Очень простой рецепт.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеньки ''МАКОВЫЕ СЕРДЕЧКИ'' из слоёного теста Ламбер 27-06-2008 17:24


Не знаю, девочки, меня попёрло, как только приближается время прихода мужа с работы - у меня в голове что-то щёлкает и я начинаю буквально из подручного материала выдавать всякие вкусняшки. может это призвание? Скромная я, однако.

Седня мужа по телефону спрашиваю - ел чё-нить на обед? Неа - говорит, - маковой росинки во рту не было!
Маковой росинки, говоришь? будет тебе маковая росинка к чаю-кофе)))

п.с. а ещё сварила так называемый пельменный суп (это когда в пельмешки ещё зажарка лука и моркови и томат-пасты добавляется) и овощное рагу с грибами и там ещё две котлетки оставались.- ЭКОНОМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ!
НО НИЧЁ!!! НЕ ПРОПАДЁМ!

вообшем думаю, пропущенный обед - может даже кстати)))

[700x525]

Рассказываю вам

РЕЦЕПТ "МАКОВЫХ СЕРДЕЧЕК"
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирные тайны nightwishenka 27-06-2008 13:16


[250x250]
Казалось бы такой привычный для нас продукт - кефир, а на самом деле этот вкусный кисломолочный напиток полон тайн и загадок, как приятных, так и опасных. Чтобы знать, где кефир - друг, а где - враг, нужно попытаться раскрыть его тайны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересное о яблоках Ренара 26-06-2008 18:25


яблоки или яблочный уксус хорошо влияет на расщепление жиров, углеводов. Поэтому полезно кушать 1 яблоко в день.

[903x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны с ванильным кремом ''Любимому Кольке'' Ламбер 26-06-2008 17:47


Щас Колька придёт - а тут такая вкусняшка его ждёт))

[282x212]

вот сейчас пишу эту запись - а они ещё горячие)))

вообщем,
Круассаны с ванильным кремом "Любимому Кольке"
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Соевый соус - наш настоящий друг. РЕЦЕПТ Корейский салат с соевым соусом. BE3OO3A 26-06-2008 08:43


 (123x105, 1Kb)
20.06.08 /Медицинские новости/ Соевый соус - наш настоящий друг Темный соевый соус может оказаться более эффективным средством, чем красное вино и витамины для защиты поврежденных клеток организма человека. Об этом сообщила сегодня газета "Сеул таймс". Ученые выяснили, что получаемый из ферментированных соевых бобов соус содержит антиоксиданты в 10 раз более эффективные, чем красное вино, и в 150 раз превосходящие аналогичные способности витмина С. Антиоксиданты .. снижают вредное воздействие свободных радикалов, атакующих человеческие клетки и ткани. Именно в избытке свободных радикалов в тканях организма ученые видят причину старения и возникновения таких неизлечимых пока недугов, как болезнь Паркинсона, рак и сердечно-сосудистые заболевания. ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
паста, которую готовил мущщина под моим руководством.. afrika-abr 25-06-2008 17:49


они умеют, когда хотят=)
тынц
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим пряный куриный плов! Ламбер 25-06-2008 17:25


Только что приготовила в ожидании своей ненаглядной мужи!
Колька, держись, тебя ждёт вечером уха, плов, печенье и я!

[282x212]

ПРЯНЫЙ КУРИНЫЙ ПЛОВ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии