• Авторизация


грыбы, грыбы отседа! afrika-abr 19-08-2008 19:29


купила сегодня 2,5 кг опят аля "только что из лесу". благо что сезон нынча.
и наготовила всякой грибной йеды.

первыми были фаршированные перцы(нууу очень простой рецепт), затем каклеты и напоследок от лени забубенила ещё и в духовке с картохой.

итак по порядку.
грыбы я перебрала
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый чизкейк Elu 19-08-2008 17:33


[333x438]
Количество порций: 4
Время приготовления: 12 часов
Температура подачи: Охлажденное блюдо
Тип обработки: Охлаждение

Ингредиенты:
Творог жирный - 300 г
Сметана - 500 г
Желатин - 12 г
Сахар (песок) - 75 г
Яйца куриные (белок) - 2 шт
Ваниль ((пудра)) - 1 пакетик

Для украшения:
Смородина черная - 300 г
Мед (акации) - 1 ст.л.

Желатин залейте холодной водой. Сахарный песок залейте 1 ст. л. воды и доведите до кипения. Кипятите 1 мин. Снимите с огня, добавьте желатин. Творог и сметану взбейте миксером. Влейте сахарный сироп, перемешайте и уберите ненадолго в холодильник.

Белки взбейте в крепкую пену. Добавьте ванильный сахар и еще раз взбейте. Добавьте творог и продолжайте взбивать до получения однородной массы. Влейте в форму и уберите в холодильник на 12 часов.

Черную смородину взбейте с медом. Полейте чизкейк. Подавайте с экзотическими фруктами.
Рецепт взят из журнала ELLE
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

ТАЛЬЯТЕЛЛЕ С ВОДКОЙ Донна_Соль 18-08-2008 08:03


ВНИМАНИЕ!!! ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! :):

нужно:

паста тальятелле (впрочем, обычные спагетти тоже подойдут)
4-5 помидоров
1 луковица
1 зубчик чеснока
50 г водки
горстка кедровых орешков
соль, перец
оливковое масло для жарки

готовим:

Пасту отварить в подсоленной воде, согласно инструкции на упаковке (не мне вас учить варить макароны! )
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы, нарезать маленькими кубиками.
Лук измельчить и обжарить в оливковом масле до прозрачности. Добавить давленный чеснок и помидоры. Тушить на небольшом огне минут 15. За несколько минут до конца тушения посолить, поперчить, влить водку и дать ей выпариться.
Смешать пасту с соусом и посыпать сверху кедровыми орешками. Орешки предварительно подрумянить на сковородке без масла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перцы Фаршированные NatAlla 14-08-2008 20:15


Мысли о приготовлении еды порой одолевают - что же приготовить сегодня на ужин??? Захожу в "Перекресток"... прямиком двигаюсь к стеллажам с овощами и как обычно на автомате выбираю мои любимые красные сладкие перцы. Краешком глаза замечаю что-то, о чем давно уже и не думала, то с чем у меня ассоциируются солнце, лето, дача  - "Болгарский Перец"!!!!  Ох и обрадовалась же я [показать] [показать] - УРА, буду готовить сегодня "Перец Фаршированный"!!!

[500x375] 

продолжение
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликеры АЛЕНКА_И_САНЬКА 14-08-2008 17:35


Ликер "кофейный"

Сварить 50 г. Свежемолотого жаренного кофе в 300 г воды. Выдержать кофе сутки, сварить густой сироп из 500 г. сахара и 300 г. воды. Добавить в сироп 25 г. лимонного сока, процеженный кофейный отвар и 600 г. коньяка(или 0,5 водки). Разлить ликер в бутылки и выдержать 2-3 недели.



Baileys

Банка концентрированного молока, 1 стакан сахара, кофе растворимый 2 стол. ложки, 0,5 л. водки.Слегка подогреть молоко, развести сахар и кофе. Хорошенько смешать всё с водкой. Можно пить сразу, а можно дать настояться пару недель.

Приятного время препровождения!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯЗЫКИ из кабачков NatAlla 07-08-2008 18:16


Сезон овощей  в самом разгаре, хотя боюсь для Москвы это уже конец [показать]...  а значит, стоит поднажать на овощную еду. Будем готовить сегодня "Языки" из кабачков - отличная закуска , начинка для бутербродов или просто как гарнир.

  [500x375]

 

дальше
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольник холодный NatAlla 03-08-2008 02:32


Стояли очень жаркие дни,  варила тогда я свекольник  холодный (что-то вроде окрошки, только на свекле и без мяса)

  [400x300]картофель 2 шт.ср.

морковь 1 шт.ср.

свекла 1 шт.боль.

огурец 1-2 шт.

яйцо 2 шт.

лук зеленый , укроп 1 п.

соль, чер.пер.,

сахар, уксус 9 %

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье с тремя видами шоколадныx "чипс" marga_ritka1 01-08-2008 14:51


"Это печенье уже не для начинающих шокоголиков, а xроническиx шоко-алкоголиков" - так сказала моя подруга и была права!!! До чего вкусно!!! МММММ!!!!!

на 40 штук

175 г горького шоколада
115 г масла
2 яйца
1/2 ст. обычного саxара
1/3 ст. коричневого саxара
6 ст.ложек муки
1/4 ст xорошего какао
1 ч.ложка разрыxлителя
щепотка соли
1 ч.ложка ванильной эссенции
1 ч.ложка ромовой эссенции
1 ст. ореxа пекан, крупно поломанного(я брала грецкие)
1 ст.(200 g) горькиx шоколадныx "чипс"
1/2 ст.(100г) белыx "чипс"
1/2 ст.(100 g) молочныx "чипс"
время выпечки 12 мин.Темп.170С

Растопить шоколад с маслом.
Немного взбить яйца с саxаром(можно этого не делать) и смешать с шоколадной массой. Добавить все остальные продукты. Последними добавить чипс.Чайной ложкой выложить на противень застеленный пекарской бумагой,оставляя довольно болшие промежутки между печеньками. Поставить в дуxовку и выпечь. Вынуть из дуxовки и дать xорошо остыть. Xранить в закрытой посуде...

P.S. Белый сахар не клала совсем, вместо орехов - сушеную вишню, и у меня был только один вид чипс.
[600x450]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО С ЧЕРНОСЛИВОМ И КОРИЦЕЙ АЛЕНКА_И_САНЬКА 31-07-2008 20:07


МЯСО С ЧЕРНОСЛИВОМ И КОРИЦЕЙ

1кг говядины (мякоть),
5 морковок,
3 луковицы,
500 г чернослива,
1/2 стакана белого сухого вина,
1 ст.л. муки,
1 ч.л. (без верха) корицы,
соль, сахар,
чёрный молотый перец.

Мелко нарезанный лук обжарить в растительном масле на сковороде. Натереть на тёрке морковь и смешать с жареным луком. Заправить смесь зажаренной мукой с добавлением соли, сахара, вина и, если необходимо - воды (вкус должен быть кисло-сладкий). Вымыть мясо и нарезать небольшими кусочками. Разогреть казан с растительным маслом и обжарить куски мяса до появления румяной корочки. Добавить приготовленный ранее соус (жидкость должна покрывать куски мяса в казане). Мясо тушить на маленьком огне. За 30 минут до окончания прибавить промытый и ошпаренный кипятком чернослив и корицу. При желании можно добавить одну чайную ложку томатной пасты, черный молотый перец.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИМЕС Geroma 29-07-2008 22:51


[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый пирог. АЛЕНКА_И_САНЬКА 29-07-2008 09:02


Покупаем в магазине, тесто слоеное дрожжевое.

Делаем начинку:

Режем зеленый лук, мелко, добавляем 2 яйца, соль, перец. Раскатываем 1 часть теста, на нее выкладываем начинку, сверху накрываем второй частью, защипляем края. Сверху проколоть вилкой, и смазать растительным маслом. Ставим в духовку, мин 20. Приятного аппетита. Вкусно, и горяим и холодным.

Р.S Даже тем кто не любят лук, очень нравиться.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Крошка" АЛЕНКА_И_САНЬКА 29-07-2008 08:56


недорого и вкусно

1 пачку маргарина или масла растопить + 1 стакан сахарного песка + мука. Смешать, получится крошащееся тесто. Высыпать растирая на противень половину. Прослоить любым вареньем, джемом, перетертыми с сахаром ягодами, сгущенкой (вкусно по-всякому). Сверху второй слой крошащегося теста. И в духовку.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ АЛЕНКА_И_САНЬКА 29-07-2008 08:44


Продукты:

1кг огурцов,
листья черной смородины-10 шт.,
листья хрена-2шт.,
соцветия укропа-3шт.,
чеснок-5зубчиков.,
1 чайная ложка соли.

У вымытых огурчиков обрезать кончики, листья смородины, хрена, укроп -помять, порвать слегка руками, зубчики чеснока (можно в шкурке) надрезать пополам. Все сложить в целлофановый (лучше в пластиковый) пакет, перемешать, посыпать солью, пакет завязать, все хорошенько встрянуть и положить в холодильник на ночь. На след. день ароматные огурчики готовы!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат куриный. АЛЕНКА_И_САНЬКА 28-07-2008 23:38


Необходимо:
Курица вареная -0,5 шт. (я беру грудки)
Грибы шампиньоны- 300 гр.(беру 2 банки резанные)
Лук репчатый-2 шт. (мелко порезать)
Яйца вареные -5 шт.
3-4 соленых огурца
Зелень
Майонез

Курицу отварить, нарезать небольшими кусочками. Шампиньоны обжарить с луком. Добавить яйца, огурцы, зелень. Заправить майонезом.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
блюдо-помоечка afrika-abr 28-07-2008 15:36


без заморочек..
тынц
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАНУМА Geroma 26-07-2008 10:41


[показать]
Довольно распространенное блюдо у нас. Да, наверное, не только у нас. Я его иногда встречаю на кулинарных сайтах. Способов готовить Хануму - много. Вот - предлагаю свой вариант.
Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Тушеные шампиньоны в томате. Нижегородец собирает грибы в городе BE3OO3A 24-07-2008 21:40


 (143x105, 3Kb)
 (59x80, 2Kb)
05.07.08 /Комсомольская правда/ Нижегородец собирает грибы в городе Так ли много белка в грибе, что он может заменить мясо? - В мясных продуктах белка в 5 - 6 раз больше чем, например, в шампиньонах. Но! Усвояемость грибов в то же количество раз превышает усвояемость мяса. Так что для организма эти продукты идут на равных. - Легко! Купите в магазине шампиньон, лучше всего зрелый, у которого шляпка раскрыта, под ним - коричневый споровый слой. Слой этот аккуратно срезаем, потрошим и заливаем водой (на один гриб - трехлитровая банка). Этой водой поливаем компостную кучу ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы СУШИ лепили NatAlla 24-07-2008 12:09


Отмечали Дарьин "День Варенья" дома - решили сами слепить суши и накрутить роллов....  [400x300]

  Фантазировали кто как мог [показать].... На самом деле, это оказалось не так уж сложно - как выяснилось позже, ловкость рук приветствуется

И вот что получилось:

 

 

                        [400x300]

читать дальше
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши по советски Serg_44 22-07-2008 16:24


Дабы не копипастить просто ссылка : http://fishki.net/comment.php?id=38370

помойму оч. оригинально и думаю в качестве закуски очень вкусно

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные котлетки Ведьмочка_Ока 11-07-2008 22:30


Давно я не экспериментировала)
Муж на ужин заказал картошку-пюре.... Картоху отварила... и захотелось приготовить что-нибудь не такое банальное как простая картоха-пюре!

В итоге вот что получилось
[399x284]
Безумно вкусно!
Подробный рецепт
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии