• Авторизация


Вариации на тему:Блинчики из рисовой бумаги Appassionata 24-09-2008 16:01


[314x235]

Читать далее

[699x494]


Все протушить в сковороде, можно добавить немного бульона.

Вылить в тарелку или миску пиво, вымачить в нем лист бумаги( иначе при жарке блинчик расклеится), положить на доску, выложить немного начинки и свернуть блинчик.

Сковроду разогреть до  160 градусов и жарить блинчики во фритюре минут 5-7 до образования золотистой корочки. Выложить на тарелку с кухонной бумагой чтоб стекли остатки жира.

[600x600]


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
??? Застолье 24-09-2008 04:24


Куда пропал Макс Оливер???
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Лиственка Kettuna 21-09-2008 19:20


Делюсь сокровенным и практически тайным рецептом наливочки! Спору нет, хорошее вино прекрасно, да и хорошее пиво - напиток сугубо позитивный, но иногда хочется развлечь себя (и гостей) чем-нибудь этаким... Главное - не говорите им, из чего сделан напиток - пусть попробуют угадать сами!
Вам понадобятся:
Листья черной смородины - 33 штуки;
Листья малины - 33 штуки;
Листья вишни - 33 штуки;
1 полный стакан ягод черноплодной рябины;
0.5 литра водки.

Листья и ягоды помыть, залить 800 мл воды и кипятить на слабом огне около получаса. Затем процедить, отжав листья и ягоды, добавить 1 столовую ложку сахарного песка и 1 чайную ложку лимонной кислоты, снова поставить на огонь и еще немного покипятить. Охдажденный отвар тщательно процедить (я использую воронку, заткнутую кусочком ваты), иначе напиток будет мутноватым и добавить в него 0.5 литра водки.

Это замечательно вкусно и не слишком крепко
 (107x142, 8Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
И наливом сквозным светит яблоко,груша и виноград.... Appassionata 20-09-2008 22:15


 
...Казалось бы, какое женское занятие - заготовка маринованных овощей для длительного хранения. Но, самое интересное, что изобрел способ простейшей стерилизации продуктов, а значит, и изготовления маринадов, МУЖЧИНА, военный повар из армии Наполеона. Читать далее
[500x500]
Фрукты хорошо помыть.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
каша из топора afrika-abr 18-09-2008 14:37


или когда лень готовить что-то мудрёное.
[500x308]
а ваще я про белый рассольник с грибами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
какледки afrika-abr 16-09-2008 15:00


с мясом и грыбаме.
[500x470]
я люблю шоб они были поподжаристее и разных размеров=)
из всего получилось схомячить сразу и без добавки на 4 человеков.
нам надо:
1--фарш говяжесвинячий--300 гр
2--опята--100 гр
3--лук--одын штука
4--яйцо--одын штука
5--специи: перец красный и черный, соль, базилик(всего по чуть-чуть)
6--томат--половинка
7--немного белого хлеба, мякиша
все продукты, кроме яйца пропускаем через мясорубку или в смешиваем в блендере, затем в полученный фарш вмешивает тщательно яйцо.
жарим на растительном масле, сначала на медленном огне, а потом на сильном быстро поджариваем.
и собсна готово.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
суп аля по-китайски afrika-abr 15-09-2008 18:48


за 15 минут.
но суп на любителя, может показаться довольно странным, но сколько я его не готовила, все просят добавки.
[600x334]
значит так, нам нужно:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с черносливом и яблоками АЛЕНКА_И_САНЬКА 14-09-2008 21:12


600 г свинины, 4 яблока, 100 г чернослив, корица, перец, соль.

Взять свинину (желательно, паровую), разрезать на 4 куска. Сделать из них лепешки, отбить, посолить, поперчить. Посыпать корицей. У яблок удалить сердцевину и порезать на кубики. У чернослива удалить косточки, замочить и порезать на кусочки. Свинину посыпать, молотой корицей, потом черносливом, потом яблоками, завернуть в рулеты, обвязать веревочкой или х/б ниткой. Обжарить на сковородке в растительном масле до красивой корочки. Потом завернуть в фольгу и поставив в духовку довести до кондиции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коль мне не стыдно перед моими солдатами, то считайте меня соленой триглой Appassionata 14-09-2008 15:59


- говорит Фальстаф в трагедии Шекспира "Генрих IV".Симпатичный образ этой рыбы нарисовал в XIX веке некий знаток рыб по имени Куч. Он описал серую триглу как исключительно социальное существо. Он наблюдал за тем, как тригла чудесным летним днем собирается стаями, поднимается к поверхности воды, снова опускается на глубину, тихо и довольно ворча при этом.На Атлантическом побережье потрошеную триглу некогда солили или мариновали в уксусе.


Я же сейчас расскажу о приготовлении ВОЗДУШНого РЫБНого ПИРОГа ПО-МИЛАНСКИ, верней небольшой "вариации" этого пирога...


[637x317]



Рыбное филе 500 г,картофель 3 шт,тертый сыр 100 г,томат-пюре или кетчуп 2 ст. л,помидор 1 шт, маргарин 2 ст. л,мука 2 ст. л,молоко 1/4 л,яйца 2 шт,соль, перец, лимонный перец,
растительное маслоЧитать далее


[700x562]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика (консервация на зиму) Ведьмочка_Ока 13-09-2008 01:18


Вот такой вариант аджики! Вкусноооооооо!
Только что закатала))))Фотка горячих банко-бутылочек)
Надо:
2,5 кг мясистых помидор
1 кг морковки
1 кг яблок кислых (желательно антоновки)
1 кг перца болгарского
5 шт. стручков горького перца
200 гр. чеснока
200 гр сахара
200 гр. масла подсолнечного
200 гр. уксуса 9 % процентного
[280x448]
Продолжение рецепта
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури Kettuna 11-09-2008 17:31


Версий приготовления хачапури в Грузии насчитывается множество. Я познакомлю вас с тем рецептом, который когда-то привезла из Тбилиси. Попробуйте - это вкусно!
ТЕСТО.
1 стакан сметаны.
3\4 стакана молока или кефира.
1 яйцо.
По чуть-чуть соли и сахара.
1\2 ч. ложки соды, уксус.
Пшеничная мука.
3\4 пачки сливочного масла или маргарина.

Смешать сметану, молоко и яйцо, добавить сахар и соль, гашеную уксусом соду. Добавить муки до средней густоты. Тесто хорошо вымесить и раскатать слоем в 1 сантиметр.
Тонкими ломтиками нарезать масло (1\6 часть от общего количества) и выложить поверх теста. Весь пласт согнуть пополам и защипить края. Тесто снова раскатать пластом в 1 см., нарезать поверх тонкими ломтиками масло... Процесс повторяется 6 раз. После этого тесто еще раз вымешивается, скатывается в ком и помещается в холодильник на 1 час. Затем тесто делится на 2 равных части, раскатывается в лепешку, сверху укладывается нетолстым слоем начинка, затем - вторая половина раскатанного в лепешку теста, края защипываются.
НАЧИНКА.
Классическая начинка для хачапури - мелко нарезанный (но не тертый!) пресный сыр. Идеально подходит сулугуни, можно использовать брынзу или адыгейский. Кстати, в летнее время в сыр можно добавить мелко порезанную свежую зелень (так делают адыги).

Это тесто можно использовать просто как слоеное и формировать из него пироги и пирожки с самыми разными начинками...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариации на тему Piper nigrum Appassionata 11-09-2008 10:22


Перец получил своё название благодаря любопытной исторической ошибке. Как известно, Христофор Колумб попал в Америку совершенно случайно – король отправил его в Индию за специями – и в том числе за чёрным перцем (сушёными плодами лианы Piper nigrum, которые привозили тогда из Азии, и стоили они очень недёшево). Колумб же доставил в Испанию плоды совсем другого растения (Capsicum annuum) и, спутав с уже известной пряностью, тоже назвал его перцем. Некоторые виды Capsicum annuum и вправду жгутся почище любой крапивы, но ничем другим на лиану истинного перца (Piper nigrum) американский овощ не был похож. Жгучими оказались далеко не все привезённые плоды. Оказалось, что некоторые сорта новоявленного перца с чистой совестью можно назвать «сладкими». Однако название прижилось, и люди привыкли к этой странной путанице.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вино из черноплодки АЛЕНКА_И_САНЬКА 09-09-2008 09:10


2 стакана черноплодки, 100 штук листьев вишни, 1 л воды.

Все кипятить 30 мин. Остудить. Ягоды размять, листья выбросить. Процедить. Добавить 1 стакан сахарного песка, 1 ч.л. лимонной кислоты, 1 бутылку водки. Все перемешать и можно пить

Вот попался на глаза рецепт...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦУКАТЫ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОК АЛЕНКА_И_САНЬКА 08-09-2008 07:18


Очистить корки от мякоти, не снимая кожицу, и разрезать на небольшие кубики. Варить их в кипящей воде, пока они не станут мягкими. Затем опустить в горячий сахарный сироп, дать 8—10 часов постоять, затем варить 10 минут, снова дать постоять. Так повторить три-четыре раза, пока корки не станут прозрачными. В самом конце добавить чайную ложку лимонной кислоты и ванилин на кончике ножа. Откинуть горячие корки на сито, дать сиропу стечь, а затем засыпать сахарным песком, перемешать, и встряхивая, удалить лишний сахар. Можно подсушить цукаты в негорячей духовке.
На 1 кг корок — 1,5 кг сахара на 4 стакана воды при варке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГРИБНОГО ПОРОШКА АЛЕНКА_И_САНЬКА 07-09-2008 16:33


(очень удобная приправа)

Хорошо высушенные или пересушенные грибы можно измельчить и перемолоть в мелкий порошок в кофемолке. При дроблении разрушаются плохо перевариваемые пленки грубых волокон, и грибы в таком виде лучше раскрывают свой вкус и аромат и легче усваиваются организмом. Особенно хорош порошок из сухих белых грибов.
К грибному порошку при перемалывании добавляют 5-10% по весу, мелкой соли для сохранности. По вкусу можно добавить и молотые пряности: душистый перец, тмин, сушеную петрушку и т. п.
Грибной порошок очень удобен для добавки в пищу или в самом конце приготовления - не более чем за 0,5-1 минуту до окончания, или для непосредственной добавки в горячую и холодную пищу - салаты, супы, вторые блюда. В омлеты добавляется при взбивании яичной массы. Хранить следует в стеклянной банке с плотной крышкой в защищенном от света месте. Срок хранения практически без снижения качества - до 1 года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
паста с фрикадельками afrika-abr 06-09-2008 17:58


вот чем мне нравится итальянская кухня, тем что большинство блюд готовятся очень просто, быстро и получаются сытными.
[600x479]
паста на 2 персоны
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх, не забудьте, ребята,к зиме насолить огурцов... Appassionata 06-09-2008 12:04


...Вот перед вами бочонок
светлозеленых огурчиков.
Залейте их крепким рассолом
и листик дубовый
киньте туда.
К зиме огурцы потемнеют,
важными станут и толстыми.
Смотри,
когда будешь их кушать,
держи огурец над тарелкой,
чтоб не закапать штаны
огуречным рассолом...


Д.Хармс


но эти огурцы до зимы не достоят, исчезают))))


[640x318]



5 штук нарезанных кольцами огурцов

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кучерявый пинчер" или "Графские развалины" АЛЕНКА_И_САНЬКА 06-09-2008 00:26


2 яйца, 1 ст. сахара, 300 гр. сметаны - взбить.

1 ч.л. соды, 2 - 2,5 ст. муки, размешать. Тесто должно получится такой консистенции как на оладьи.

Из 1/2 теста испечь корж, во вторую половину теста + какао (чем больше, тем лучше) и испечь 2-й корж.

Крем: 1 ст. сахара, 200 г масла, 500 г сметаны - взбить (хорошо).

Помадка: 2-3 ст.л. какао, 2-3 ст.л. сахара, 5 л. сметаны - довести до кипения.

1-й корж - разрезать пополам, перемазать кремом.

2-й корж - разломать на кусочки и каждый кусочек обмакнуть в крем и выкладывать сверху первого коржа как придётся.

После всё залить холодной помадкой.

Торт поставить на холод.

Коржи нужно ставить в хорошо разогретую духовку. Форму для выпечки предварительно смазать маслом.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот сумочку - кому?)) Appassionata 05-09-2008 12:37


[показать]

Дизайнер Katja Gruijters


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи ( вариации на тему) Appassionata 03-09-2008 11:47


 Сытны токмо щи, ломть мягкий хлеба,

В. Тредиаковский

Самым, пожалуй, любимым супом у русского человека были щи. Сколько душевных пословиц сложил о них наш фольклор: «Щи да каша – пища наша», «От щей добрые люди не уходят», «Кипятите щи, чтобы гости шли»... Читать далее

[699x465]

грудинка 500 г  
квашеная капуста 500 г  
морковь 1 шт  
картофель 1 шт.  
масло растительное 3 ст. л.  
соль, перец по вкусу  
лавровый лист  
лук репчатый 2 шт  
сметана  
перец Читать далее

[535x698]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии