[показать]
[показать]Согласно словарю Ушакова, чебурек — пирожок из пресного теста с начинкой из бараньего фарша с острыми приправами, жаренный в масле. Иногда в качестве начинки используют сыр. Чебурек считается одним из главных национальных блюд крымских татар. Но мы не крымские и вообще не татары, поэтому делаем, как умеем. И тесто у меня заварное и начинка не баранья, но надо сказать, что вкус от этого не страдает...
Ингредиенты:
250 гр сливочного масла. ( 200 для теста и 50 для смазывания готового пирога)
3 яйца
1,5 стакана муки. ( главное, чтобы масса была не сильно густая)
2 чайные ложки разрыхлителя.
1 стакан песка.
Плитка горького шоколада. ( половина для теста и половина для смазывания пирога)
Мороженая вишня - грамм 300-400
Горсть миндаля (или любых других орехов).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
[467x350]
[показать]Пора Новогодних праздников предполагает богатое и долгое застолье. Сейчас время подготовки: блоги и сообщества публикуют множество интереснейших рецептов салатов, горячих и холодных закусок, тортиков, пирогов, всевозможных напитков и т.д. Но... но все эти блюда должны еще иметь и "оправу" - красивую посуду, столовые приборы и качественную сервировку стола. Все должно иметь праздничный вид.
Согласно китайскому календарю, наступающий 2009 год – год желтого земляного Быка. Вывод первый: распространенный в России праздничный красный цвет в оформлении новогоднего интерьера, а также выборе цвета одежды нежелателен. Вывод второй: Бык - трудяга, он положителен и основателен в поступках, значит он одобрит практичные и полезные подарки, к которым смело можно отнести и красивую и качественную посуду для праздничного и повседневного стола. Таким образом мы "убиваем сразу двух зайцев": организуем красивый стол и получаем (дарим) ценный продарок.
[699x430]
[400x280]
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИЧКИ
Вдруг захотелось сделать их - одно из самых любимых блюд в детстве. И поныне сохранила к нему самые теплые чувства и когда могу, всегда его делаю. Детки обычно обожают это нежнейшее и вкусное блюдо.
Тесто:
300 г творога ( не мокрого!) Если он мокрый, дать стечь сыворотке.
1 яйцо
1 ст. ложка манки
3 ст/л сахара
2 ст/л муки
Подливка:
2 ст/л сметаны или густых сливок. Можно сделать и пополам сметану со сливками вместе.
2 ч/л сахара
Яйца размешать, добавить туда остальные компоненты, в конце - творог. Все хорошенько смешать. Тесту дать постоятьс полчасика, чтобы отдохнуло и набухла манка.
Делим тесто на несколько частей и из каждой части раскатываем колбаску. которую потом режем на небольшие кусочки.
Поскольку тесто очень прилипает к рукам, я беру косок теста ножом, кидаю его в муку и ножом переворачиваю в муке. После этого руками уже скатываю колбаску, которую режем на небольшие кусочки.
В большой кастрюле вскипятить воду и бросить туда варенички.Уменьшить огонь до среднего и подождать, пока варенички не всплывут. После этого варить их еще 2 мин.
Пока варятся, быстро готовим подливку. Смешиваем сливки (или сметану) с сахаром и нагреваем до полного растворения сахара. Можно это сделать в микроволновке.
Вылавливаем варенички из кастрюли и раскладываем по тарелкам.
Сверху заливаем подливкой, перемешиваем и начинаем наслаждаться.
Приятного аппетита!
В журнале нашла рецепт и немного усовершенствовала.
Просто необходимо:
ломтики батона (по два на рыло)
2 яйца (на троих больше и не надо)
1 яблоко среднее (даже полтора у меня получилось)
сахарная пудра (нет ее и фиг с ней, можно и сахар)
Разогреваем духовку. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с пудрой (сахаром), желтки смешиваем с молочком. Берем ломтики хлеба, окунаем в желток с молоком, выкладываем на противень, смазанный маслом. Режем яблочко тоненькими дольками, укладываем на хлеб, на яблоки столовой ложкой кладем белки. И все эту красоту запихиваем в духовку минут на хрензнаетсколько, короче, пока не подрумянится белок.
Вот так вот должно быть:
[320x240]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Это блюдо как нельзя лучше подойдет в НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ, потому что готовится легко и быстро. У меня времени на ВСЕ ушло ровно один час. И никаких премудростей в ингредиентах нет:
Получилась таки у меня рыба по маринадом!!! Но было бы лучше, если бы я выбрала рыбку не такую жирную... или предварительно подготовила бы ее на пару... И все же, получилась она очень вкусная - особенно когда в холодильнике по
[400x300]лежала с ночь...
филе Морского Языка 1 кг
лук репчатый 2 шт.
морковь 3 шт.
чеснок 2-4 зубчика
паста томатная 1 ст.л.
зелень пучок
сок лимона 1/2
сахар 1 ч.л., уксус 9% 1ч.л.
соль, перчик черный, лаврушка, раст. масло