|
|
[400x300]Сладкий перец разрезаем на пополам, вынимаем серединки. Обмазываем каждую рост.маслом и отправляем в духовку минут на 10 немного запечся (укладывать срезом вниз). Ставим отваривать рис. Лук и морковь нарезать мелко и обжарить с куриной грудкой или другой мякотью также мелко порезанной. Добавить куриный кубик и прованские травы. Перец вынимаем и переворачиваем, чашечки заполняем обжаренной начинкой соединённой с рисом. На каждую половинку перца добавила по одной мелко порезанной штучке кураги. Отправляем в духовку на средний огонь под фольгу на минут 10-15 (смотрите по духовке, у меня нет шкалы сказать температуру не могу). Вынимаем, снимаем фольгу, на каждую перчинку по пол ложечки сметанки и сыром посыпаем. Отправляем опять в духовку минут на 5. Сыр красиво оплавиться-вынимаем,подаём.
|
[640x480]
|
[525x700]
[700x525]
[700x525]
... делается из нутовой муки. Мука, соль, вода, оливковое масло - замешивается тесто, консистенции сметаны. Минут 15 "отдыхает". Выпекаю я в духовке, выливая тесто на хорошо прогретую сковороду. Но можно и на плите. Если будет пицца - потолще, если сэндвичи или "блинчики" - потоньше. Начинка - любая.
[699x465]
[699x589]Вариации на галушечную тему (они-же - ленивые вареники)))
[525x700]
пачка творога, яйцо, мука. Смешать творог, муку и яйца. Раскатать массу в виде колбаски и нарезать ножом на кусочки. Варить в соленой воде до тех пор, пока все галушки не всплывут.Откинуть на решето, дать стечь воде,подавать со сметаной. Если есть время - уложить в широкую форму или кастрюлю, облить свежей сметаной и запечь.
памятник Галушке в Полтаве
Тут з салом галушки лигали,
Лемішку і куліш глитали
І брагу кухликом тягли...
Я буду долго гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов и подарю букет,
Той девушке которую люблю.
Н.Рубцов
[x100] |
Букет на обед Автор плэйкаста: Appassionata |
[700x525]