• Авторизация


Без заголовка ЛеннТолльна 22-06-2009 21:23

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Чудеса своими руками . Креативные торты!!!



 

Это поистине шедевры, которые можно сравнить разве что с полотнами известных мастеров :)) (сразу сорри, если картинки в ранее постах о ТОРТАХ повторяются! все мы человеки и все бывает)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ножки с грибами и чесноком Вкусная_кухня 20-06-2009 19:20


1 кг куриной голени,
200 гр. шампиньонов,
1 луковица,
150 гр. сливок,
5-6 долек чеснока,
крупный душистый перец (горошком)

Каждый зубчик чеснока разрезать (если крупный)
У каждой голени сделать ножом глубокий надрез у кости. Нашпиговать чесноком.

Смазать форму маслом, выложить голени в форму. Посолить. Между голяшками выложить шампиньоны, сверху всё присыпать порезанным луком. Положить 3-4 горошка перца. Аккуратно влить сливки (и немного воды, если желаете). Минут за 5 до конца приготовления можно посыпать блюдо базиликом.

Если вы хотите зажаренную корочку, то жидкость должна не полностью покрывать ножки. Выпекать в духовке 40-50 минут при температуре 200°.
[699x502]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Гуляш из варёной колбасы, и из тушёнки. Вкусная_кухня 19-06-2009 13:07


Гуляш - традиционное венгерское блюдо, которое принято готовить из говядины. Однако, перекочевав в другие страны, появились рецепты гуляша с курицей,
свининой, бараниной, колбасой и даже рыбой!
Как быстро приготовить вкусный гуляш, когда совершенно нет времени на возню со свежим мясом?
На помощь придёт следующий рецепт!

Гуляш из колбасы

200 г вареной колбасы, 1 луковица, 5 ч. л. томат-пасты, тмин, 2 ст. л. муки, соль, орегано, вода.
Слегка поджарить лук, нарезанный мелкими кубиками, добавить колбасу, также нарезанную кубиками, поджарить. Добавить томат-пасту, разведёную в 1,5 стак. воды
и еще немного поджарить.
Муку развести в 1 стакане воды и добавить в гуляш. Посолить, добавить щепотку орегано. Если гуляш получился слишком густой, добавить немного воды.
Подавать с макаронами или вареным картофелем.

а ещё можно так:

Гуляш из мясных консервов

1 средняя банка тушеной говядины, 2 крупные луковицы, 2 ст. ложки маргарина, 0,5 стакана мясного бульона из кубиков, сок 0,5лимона, 1 пакетик грибного соуса,
зелень петрушки, черный молотый перец, соль.
Мясо вынуть из банки и разломать на небольшие кусочки. Лук мелко нарезать и обжарить на маргарине, затем добавить говядину,
влить мясной бульон и тушить 5-7 мин.
Соус приготовить по инструкции и залить им мясо с луком. Посолить и поперчить по вкусу, добавить лимонный сок, посыпать зеленью.
В качестве гарнира можно подать отварные макароны или рис.

На фото мой гуляш из колбасы, готовила вчера:)
[700x525]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки с курицей Вкусная_кухня 17-06-2009 23:14


Кабачки готовятся очень легко. Кабачки полезны и разнообразны.
Кабачки можно фаршировать разной зеленью и овощами, мясом, грибами- все зависит только от Вашей фантазии и наполнения холодильника!
Короче, кабачки надо готовить!

[показать]

кабачки 2-3 (средних)
рис 0.5 стакана
луковица 1 шт
помидор 2-3 шт
шампиньоны 200-300 гр
фасоль стручковая 200 гр
масло подсолнечное
сметана
зелень на украшения

рецепт полностью и ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника и Уксус Appassionata 17-06-2009 09:18


Уксус — один из древнейших продуктов микробиологического синтеза,Читать далее

Клубни́ка, земляни́ка мускусная или земляни́ка мускатная (лат. Fragaria moschata)Читать далее

Клубничный уксус и Клубничный соус быстрого приготовления

[699x484]
0,5 кг клубники, 0,5 л. бальзамического ( или яблочного) уксуса, 2 ст. ложки сахара. Клубнику очистить, разрезать на 4 части, залить уксусом часа на 2. Поставить на огонь, добавить сахар. Закипит, огонь убавить и проварить минут 10. Процедить в емкость для хранения. Хранить как обычный уксус. Оставшуюся клубнику с уксуом, растереть в пюре, добавить сахар ( по вкусу) специи ( я добавляю набор индийских специй для плова Bombay Biryani - не много). Получится острый соус к мясу с ароматом клубники))))

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ЛеннТолльна 14-06-2009 21:58

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

И я так хочу!!!



Как было бы здорово, если бы озеленение балконов вошло в моду, и наши  города стал еще красивее и нарядней.  Красивый балкон на улицах Уфы  - пока редкость. Даже состоятельные граждане на старинных домах, памятниках архитектуры, лепят комфортные скворечники, уродующие внешний вид дома и города в целом. Нечасто увидишь изящную кованную ограду и украшающие ее водопады прекрасных цветов, буквально "выкипающих" из цветочных горшков.
 

[600x450]

[640x480]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ЛеннТолльна 14-06-2009 09:54

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Очищение вашего дома.



Обряды очищения дома

 


Гюльнара Усманова

Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

[показать]
Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Предлагаем вам несколько видов очистки квартиры или дома, советуем их периодически чередовать:

• Возьмите 3-5 маленьких луковок, очистите их и повесьте в разных местах. Каждую луковку проткните толстой иглой с красной ниткой и завяжите нитку вокруг луковки. Через семь суток снимите луковки и каждую положите на отдельный лист бумаги, хорошо посолите их и сожгите. После этого обряда злые силы покинут дом.

• Несколько дней и даже недель жгите во всех комнатах церковные свечи. Огонь отгонит темные сущности потустороннего мира.

• На ночь можно положить в углы разрезанные пополам луковицы, а утром собрать на совок (руками не трогать) и закопать в землю.

• Такой же обряд можно проводить и с чесноком. Ведь известно с незапамятных времен, что лук и чеснок — лучшие помощники в борьбе с темными силами.

• Возьмите ветку зверобоя или чертополоха, подсушите ее, подожгите от церковной свечи и дымом окурите все помещения, даже самые маленькие кладовки. В комнатах ходите крест-накрест, от угла до угла.

• Такое же окуривание квартиры можно проводить и вереском. Чтобы узнать, какая энергетика в вашей квартире, сделайте несколько разных наблюдений. Например, в доме с хорошей энергетикой медленно высыхает разлитая вода, долго не вянут цветы в вазах, металлические предметы на ощупь прохладные, а деревянные немного теплые.

В "черных" домах упавшая монета не звенит, быстрее скисает молоко, быстро остывает горячая еда, соль мгновенно растворяется в воде, масло тает на глазах, свеча коптит, ее огонек мечется и гаснет.

Хорошо проверять энергетические места в квартире маятником. Сделайте его сами из любого грузика: серебра, меди или хрусталя. Главное, чтобы он был только ваш.

Проверяйте места, спрашивая: "Хорошее ли это место? Качание взад-вперед означает "да", из стороны в сторону — "нет". Постепенно удаляйтесь от грязного места и определите границы его.

С первого раза у вас может ничего не получиться. Или вы не сможете правильно растолковать показания маятника, или он на первых порах откажется с вами работать. Но вы не опускайте рук, а старайтесь учиться работать с маятником.

На негативных участках можно ставить любые электрические приборы, но не книги. Они тут же впитают негатив и передадут его читающему хозяину.

В места сильной отрицательной энергетики положите кусочки осины, дуба, березы и ели — они впитывают эту энергетику, а клен, черемуха, рябина, орешник и можжевельник даже могут ее преобразовать в положительную. Кусочки деревьев надо периодически менять.

На негативные места также хорошо ставить на ночь стаканы с водой, а утром выливать за порог квартиры. Можно положить в воду серебряный предмет или яйцо. Воду используйте простую, а не святую.

Чтобы в доме всегда было уютно, чисто, спокойно и комфортно, научитесь сами быть такими, потому что все наши слова, тревоги, отрицательные эмоции материализуются на стенах, мебели, вещах, картинах, даже на цветах.

Заведите в доме какой-нибудь сосуд, например, кувшин, и мысленно складывайте в него дурное настроение, печали и неудачи. Когда вы почувствуете, что кувшин полон, выбросьте его на мусорку и заведите новый.

Не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ЛеннТолльна 14-06-2009 07:55

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Со смехом о диетах!



Из дневника худеющей ...( есть ненормативная лексика )



15-00 Еду в магазин, чтобы расставить все точки над i.

18-00 Полный крах. У них не шьют чехлов для роялей. А гадостный взор продавца в ответ на мою просьбу принести брюки 44 размера, я буду помнить даже на смертном одре. Сунулась было к Кляйну в надежде что у них есть 44.5. Лучше бы я этого не делала! Выдрюченная девочка носилась к моей примерочной, как загородная электричка между Пендюкино и Мамырями. 44.5, 45, 46, 46.5. Процесс остановился на 48.

Приду домой, нажрусь слабительного и умру.

23-00. Слабительного не было. Ищу всяческие отговорки. Да и вообще, какая свинья выдумала ‹

идеальную фигуру›? Подхожу к зеркалу, и пытаюсь втянуть живот. Живот не проявляет никаких признаков жизни и висит, как мотня у ночного сторожа. Ну и что? Что в этом, спрашивается такого? Я родила 3 месяца назад, и вполне имею право немножечко поправиться.

- Ты слышишь, я родила тебе ребенка!

- Ага. Но вид у тебя такой, как будто внутри, к нагрузку в ребенку, находится детская кроватка ‹Можга› и комод с пеленальным столиком.

- Козел, - бурчу я. И понимаю что повторяюсь.

Надо что-то делать.

24-00. Я в Интернете. Сообщество любителей морских свинок, клуб фанатов Микки Мауса, движение ‹Пробурим землю насквозь›: Диеты! Вот! Это именно то, что мне нужно. Итак, углубляемся.

0-15. Хм:

Раздельное питание в духе ‹не ешьте козинаки с козьими каками› отметаю сразу же. - Во первых, его недавно обосрали по ящику, а во вторых - такая система поедания пищи, требует привязки к определенному времени. Со своими привычками производить дегустацию содержимого холодильника после 23-х, я явно не выдержу.

Рисовая китайская диета: Даже звучит как полное гавно. Во первых, я не китаец, а во-вторых ходить в сортир с отверткой - развлечение не для слабонервных. Посему тоже отметаем.

В ту же корзину отправляются ‹яйца с апельсинами›, ‹кофе с отрубями› и ‹божий дар с яичницей›. Я, конечно, понимаю, что даже от одного названия этих диет можно похудеть наглухо, но быть первопроходцем не желаю.

‹Диета от Муси› с ‹Кулинара› тоже не катит. Может быть Муся и способна заедать салатные листья морковной ботвой: Но я решусь на это только в том случае, если меня назначат главной кобылой в городском зоопарке.

А может ну ее нах эту диету?

1-00. Вот она! 5 недель - 5% молочные продукты и сырые овощи в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ и В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Четыре последних слова на столько поднимают тонус, что я ломлюсь в соседнюю комнату, и сообщаю супругу, что он должен немедленно отправляться в магазин, дабы с утра у меня начинается новая жизнь.

1-30. Пока супруг ездил в ‹Рамстор› пришлось сожрать пачку Ферейро Роше. Кто его знает: все таки 5 недель впереди:

Заодно прочитала комменты к диете. Какая-то девица ухитрилась сбросить целых 15 килограмм, потому что попутно ходила в тренажерный зал, и теперь одевается в ‹Детском мире› секция ‹Для новорожденных›: Это ж надо, как свезло, блин! Завтра же запишусь в ближайший спортклуб!!!

2-00. Засыпала, представляя себя телкой из рекламы средств от пота. Красота!
День второй.

23-00. Настроение бодрое, как никогда. Хочется всю жизнь питаться йогуртами и пекинской капустой!

Кстати, отличная идея (это в смысле на всю жизнь).

Да, записалась в тренажерный.

Инструктор выглядит как совратитель из ролика Плейбоя сцена ‹в конюшне›. По этому поводу пришлось купить умопомрачительную спортивную форму - красные штаны и черный топик. Правда, немного раздражал собственный супруг. - Дескать, зачем отваливать такую кучу денег на один раз? Ну ладно, он меня еще узнает!

День третий.

23-00. Мда: Боюсь меня не узнает не только супруг, но и родная мама. Какой пи*** придумал скамейку для пресса?

Я там еще кажется что-то про инструктора писала: Короче, я почуяла недоброе, когда этот гитлерюгенд, подвел меня к беговой дорожке. Ты, грит, в целях ознакомления беги по ней минут 10 или даже 20, включил 11 скорость и слился со стенами.

На третьей минуте марафона я догадалась что, кажется, уже со всем ознакомилась, и с ознакомлением пора бы завязывать.

Еще через минуту я поняла, что если эта фигня не остановится, то я пробью стену и окажусь в Воронеже.

Через 10 минут мне и правда начало казаться, что я на 11 скорости вбегаю в ворота Воронежа, а впереди маячит девочка с венком и ключом от города.

Во всем этом радует только то, что когда этот пи*** (я об инструкторе) пер меня до скамейки, весила я по-прежнему полтонны.

2-00. Заедаю позор йогуртом с изюмом. Спать, видимо, не получится.

День четвертый.

10-00. Лежу в кровати. Напоминаю Буратино, изнасилованного Артемоном - потому что руки и ноги деревянные, а на душе хреново. С ребенком сидит прабабушка. Предлагает сварить супчик, или хотя бы яичницу. Мужественно отказываюсь. Горе заедаю ‹Каратом› и тертой морковкой.

17-00. Ломаю голову, что бы сказать супругу, по поводу
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка ЛеннТолльна 13-06-2009 15:15

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Сажусь на овсяную диету.



Овсяная диета
Как похудеть при помощи овсяной диеты? Благодаря этой великолепной диете сможете сбросить до 4-6 килограмм за неделю диеты. Овсяная диета даёт великолепные результаты, и, кроме того, что Вы сбрасываете килограммы, Вы ещё и отчищаете своё организм от различных вредных веществ и шлаков. Самое главное при применении этого метода похудения - это выдержка и железная воля. В том случае, если у Вас нет никаких проблем с желудком и кишечником, то перед началом диеты можно провести пару дней очищения желудка путём приёма слабительного. Это поможет сбросить Вам несколько лишних килограмм, помимо тех, которые Вы уничтожите благодаря овсяной диете.

Саму овсяную диету можно начать с очищения. Для начала на ночь замачиваете четыре столовых ложки риса одним литром кипячёной воды. Утром этот рис необходимо варить на протяжении часа на несильном огне. В результате получите массу, напоминающую по консистенции кисель. Всё это выпиваем, после чего в течение пяти - шести часов ничего нельзя ни пить, ни есть. По прошествии этого времени Вы можете есть любые продукты питания и пить то, что Вам хочется. Хоть диета и разрешает есть всё, что Вам нравится, это не означает, что обязательно необходимо плотно наесться. Желательно есть в меру, до полного насыщения, кроме того, употреблять в пищу только нежирные продукты, и продукты с низким содержанием углеводов. Примерно за пять часов до сна нельзя есть, да и пить чай, кофе и другие напитки запрещается. Единственное что можно пить на ночь - это негазированная минеральная вода.

Сама овсяная диета довольно проста в исполнении, но довольно однообразна, и, скорее всего не придётся по душе тем, кто не очень любит овсяную кашу. Наш завтрак, обед и ужин будет состоять из небольшой тарелки овсяной каши. Для того чтобы внести в свой рацион некоторое разнообразие Вы можете овсяную кашу заливать не простым кипятком, а, к примеру, молоком. Если Вам не совсем по душе вкус простой овсяной каши, то эту проблему можно решить довольно просто, Вы можете добавить в свою овсяную кашу немного мёда или чуть-чуть сухофруктов. В небольшом количестве ни то ни другое ощутимое влияние на результаты овсяной диеты не окажут, зато Вам проще будет питаться одной только овсянкой. В том случае, если Вам после овсяной каши всё ещё сильно хочется кушать, свой голод можно заглушить небольшим количеством фруктов, главное чтобы всё было в меру. И ещё кое-что, ни в коем случае нельзя запивать овсяную кашу водой.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт Желейный АЛЕНКА_И_САНЬКА 08-06-2009 16:28


 (150x112, 7Kb)
Берем готовое желе разных цветов.
 (150x112, 6Kb)
Разводим его, но воды добавляем меньше, чем в инструкции. Если в инструкции написано 400мл,то мы берем - 325мл. Это для того, чтобы желе было покрепче.
 (150x112, 5Kb)
Теперь берем форму и на дно наливаем немного желе, и даем ему немного остыть. Затем на него выкладываем ягоды и ставим в холодильник до полного застывания. После этого наливаем небольшой слой желе другого цвета и даем ему застыть. Затем опять выкладываем ягоды, и так продолжаем до заполнения формы, чередуя цвета желе и расположение ягод.

Вот и готов наш красивенький тортик!
[300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и быстрый рецепт торта-суфле “Птичье молоко” АЛЕНКА_И_САНЬКА 08-06-2009 16:24


В этой публикации я предлагаю вам познакомится с самым простым рецептом этого торта.

То нежное воздушное суфле, которое у вас получится, уверена, никого не оставит равнодушным. Протестировано на муже и многочисленных гостях. Пробовавшие упрощенный вариант «Птичьего молока» даже не сразу угадали, из чего сделано суфле: высказывались разные предположения (куплено, из зефира, из сливок).

Ингредиенты:

Тесто:

Желтки 3 шт.
Мука ¾ ст.
Сахар ½ ст.
Сливочное масло (размягченное) 100 гр.
Сода 1/3 ч.л.


Крем-суфле:

Белки 3 шт.
Сахар 1 ст.
Лимонная кислота
Желатин 1 ст.л. с горкой
(по желанию добавить немного ванилина)

Приготовление теста:
Взбить желтки с размягченным сливочным маслом, добавить сахар и соду погашенную уксусом.
Постепенно ввести муку. Выложить тесто на противень, выложенный бумагой для выпечки. Это количество ингредиентов рассчитано на противень размером 12х18 см.Поставить в духовку и
выпекать на среднем огне до готовности. Корж достать из формы и охладить.

Приготовление суфле:

Желатин залить небольшим количеством воды(примерно 0,5 стакана), дать набухнуть.
Набухший желатин поставить на водяную баню и дать ему полностью разойтись, не доводя до кипения.
Желатин охладить до комнатной температуры.
Белки аккуратно взбить. Для того, чтобы белки лучше взбивались, взбивать их необходимо хорошо охлажденными.
При взбивании белков добавить по вкусу лимонную кислоту.
Аккуратно по чуть-чуть ввести в белковую массу сахар, не переставая взбивать.
Добавить в белковое суфле охлажденный желатин.


Взять любую форму, выложить корж и залить суфле и холодильник…Дать постоять часа 2.
Я брала банку из под ананасов большую, вырезала дно и стенки обмазав растительным маслом, вырезала корж, и заливала суфле....


Далее растопить шоколад на водяной бане, выложить торт на тарелку и смазать шоколадом...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный блокнот Lyra_Belaqua 29-05-2009 10:44


Предлагаю "Кулинарный блокнот" - это программа для хранения рецептов, можно вставлять фотографии
есть установочный файл - вы получите чистыую установку, есть еще файлы - это то что я собирала со всего инета
пользуйтесь на здоровье!
http://letitbit.net/download/68bbbf1dd9/________.rar.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
время шашлыка afrika-abr 20-05-2009 21:41


итак, размещу-ка я здесь несколько вариантов маринада мсяо, их можно использовать и для шашлыка(практически из любого мсяо) и для барбекю, для куриных крылышег, даже для шашлычка из субпродуктов.
[600x450](с) фото любезно предоставлено Раздватром, шашлык мариновала я..
тынц
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
суп из щавеля Вкусная_кухня 20-05-2009 12:39


Продукты:
2,5 л овощного или куриного бульона,
щавель по вкусу (лучше ОЧЕНЬ много щавеля взять, так как в процессе приготовления он "уваривается", и его становится меньше.,
3-4 картофелины,
4 яйца (по желанию и вкусу- можно и больше),
1 пучок укропа,
1 пучок зеленого лука,
1 репч. лук
1 пучок петрушки

Приготовление:
Сварить бульон.
Картофель почистить, нарезать небольшими кусочками, добавить в бульон и варить 15 минут.
Щавель вымыть, тщательно перебрать и обсушить.
На сковороде разогреть сливочное масло, слегка (!!) потушить щавель и затем добавить его в бульон. Если нужно- посолить и поперчить.
Зелень вымыть, высушить, мелко покрошить и всыпать в суп. Яйца сварить вкрутую, порезать на 2-4 части, положить в тарелку и залить горячим супом.
Подавать со сметаной.

Объедение))))))))
[700x526]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из щавеля Вкусная_кухня 20-05-2009 11:37


Свёкры привезли с дачи огромный мешок щавеля!! Я его с детства обожаю!!
Жаль было бы, если б он весь "пропал". Поэтому срочно принялась за готовку.

Пирожки с начинкой из щавеля.

Тесто:
1ст. кефира
1/3 стакана молока
0.5 ст. сметаны
размягченный маргарин
2 яйца
1ч.л. соды
муку на глаз

Начинка:
щавель,
сахар,
крахмал


Молодые листья щавеля тщательно перебрать, промыть и обсушить салфеткой. Затем щавель мелко нарезать и смешать с сахаром и свежепросеянным крахмалом. (По вкусу можно добавить в начинку рубленую зелень укропа и соль). Соду погасить уксусом, влить в кисломолочную смесь и перемешать. В миску отбить яйцо, добавить растопленный маргарин, сметану, соль, сахар и все тщательно перемешать венчиком. Затем влить кисломолочную содовую смесь. Муку просеять в миску горкой, сделать в ней широкую воронку, перелить туда подготовленную жидкую смесь и вымешать крутое тесто. Готовому тесту дать созреть 10-15 минут, прикрыв его влажным полотенцем. Затем разделать из него простой формы небольшие пирожки с предварительно подготовленной начинкой, разложить их на вспыленной мукой разделочной доске и дать слегка созреть.
Затем пожарить (испечь) пирожки!


вкусно!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 быстрых пирога с яблоками эвуля 17-05-2009 01:57


1. ПИРОГ - ПЯТИМИНУТКА.

[400x300]

Один из самых простых пирожков, которые я знаю.

Взбиваем 6 яиц с 300 грамм сахара, всыпаем туда понемногу
300 грамм муки, перемешиваем.
При желании можно туда добавить сок половинки лимона или ванильного сахару. Чайную ложку соды гасим уксусом.Вмешивааем в тесто.

Форму выстилаем пергаментом, слегка смазываем маслом, выкладываем тонко порезанные яблоки.Заливаем сверху тестом - и в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов.
Вкусно, быстро и легко!




2. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНТЯЕК.


[400x330]

Еще один из самых простых рецептов из моей копилочки.. Никогда не требует особых затрат и получается всегда с первого раза.

150 г масла порубить, растереть с 1 стаканом сахара. Добавить 3 яйца, 3/4ст. кефира , 1 ст. сметаны, соль, 1 ч. л. соды , гашеной уксусом, 2,5 ст. муки.
Яблоки нарезать и немного протушить с сахаром до мягкости.
Тесто вылить в форму, сверху выложить яблоки.
Выпекать на среднем огне около часа. Посыпать пудрой.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной пирог эвуля 15-05-2009 16:12


[400x370]
Тесто:

100 г охлажденного масла
200 г муки ( примерно полтора стакана)
пакетик пекарского порошка
соль по вкусу
60-80 мл холодной воды

Начинка:

свежие грибы, соль, перец, масло
1 яйцо
тертый сыр (по вкусу - я люблю побольше)

Поджарьте грибы на сковородке в масле, добавить соль, перец.
Оставьте, чтобы начинка остывала.

Тем времени замешиваем тесто:
муку смешиваем с пекарским порошком и солью.
Делаем в смеси ямку и выливаем туда воду и масло.
Все хорошо вымешиваем. . Кладем тесто на полчасика в холодильник, затем кладем раскатанное тесто в форму, выкладываем начинку и заливаем массу взбитым яйцом!
Посыпаем тертым сыром и ставим в духовку примерно на полчаса (зависит от духовки, у кого-то, возможно, и меньше), как увидим, что тесто готово, а сыр расплавился - вытаскиваем.

Приятного аппетита!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Утка, фаршированная яблоками Вкусная_кухня 14-05-2009 11:58


давно меня тут не было- пора и честь знать)))
рецептик этот дала мне подруга. Мммм, объедение!! Попробуйте и вы!
_____

Утку помыть, почистить. Обсушить полотенцами бумажными. Натереть специями. Перец чёрный, соль, спец приправы для птицы, карри, немного приправ для гриля,5-6 хороших зубчиков чеснока(пропущенных через пресс),всё это в растительное масло.Перемешать и хорошо натереть этой кашицей утку снаружи и внутри. Маринуется пару часов, но лучше на ночь. Разогреть духовку до 230.Утку фаршировать яблоками, порезанными на дольки, животик и горлышко заколоть зубочистками. Уложить птичку животиком вниз на противень, и в духовку на 30-40 минут. Потом перевернуть утку на спинку, вокруг утки разложить почищенный и порезанный картофель (резать НЕ МЕЛКО, средними брусочками). Запекать ещё 30 -40 минут, периодически переворачивая картофель, и смазывая образовавшимся жиром уточку и картофель По истечении этого времени положить яблоки, порезанные пополам (если крупные, то на 4 части), и очищенные от сердцевины. Через 20 минут утка готова. Проверить готовность по светлому соку, выделяемому из прокола в самом толстом месте утки. Утка может печься около двух часов, всё зависит от размера и возраста птички.
[400x300]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
весна по-бешеному afrika-abr 01-05-2009 19:53


почему по-бешеному, да вот сходила в магазин, купила один грунтовой, но очень большой памидор и 4 маленькие кисленькие сливы=итог=170 рэ

не, нуачо, желудок надо баловать
[600x514]
дальше немного извращений на вкусную тему
итак
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольраби + много салатов к празднику Appassionata 28-04-2009 10:17


 




Кольраби - стеблеплодная капуста родом из Италия. В Европе ее возделывают с XVI века.Утолщенный шарообразный стебель с запасом питательных веществ образуется в первый год жизни.После его сформирования верхушка временно приостанавливается в росте и на растении образуется утолщение. Кольраби - очень скороспелая культура - от посева семян до сбора урожая ранних сортов проходит всего два месяца. Лучше использовать молодые и нежные растения с небольшими стеблеплодами. Кольраби едят в сыром виде, а также ее варят, тушат и жарят.

[700x525]
 

*******
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии