• Авторизация


Курочка Пленница codi1 14-10-2009 20:50


[448x336]
Всем ПРИВЕТ! Чудесный день! Не правда ли? За окном дождливо, сыро, а дома.... Красота! Весело щебечет малышка-дочка ( Она всегда щебечет! Ну не чудо ли?!), старшая дочь крутится перед зеркалом и, тоже без конца трещит, муж в астрале - он смотрит "Клан Сопрано" ( уже третью серию подряд! ). Когда очнется попросит есть. Я им сейчас задам жару...
Старшую дочь- отправляю учить английский (И никаких: "Еще минуточку..."! )
Любимому мужу впихиваю в руки нож и картошку - пусть чистит, не отрываясь от любимого занятия. Видеть, как моя лучшая половина чистит картошку- зрелище не для слабонервных- сбегаю на кухню терзать курочку.
По-правде сказать птичку было жалко - ма-а-аленькая, щуплая. Но что делать? Разве хочешь? Надо!
Делю на порционные кусочки, солю, перчу. В холодильнике ( О чудо!) нахожу остатки майонеза и горчицу. Смазываю курочку.
Ну что там с картошкой? Неужели почистил? Браво! Нарежу красивыми ломтиками сама, не мужское это дело!
Потом картошку по вкусу солю, перчу и в трехлитровую банку. Вышло половина банки. Самое то!:ok:
Сверху на картошку маленькую луковичку, меленько ( ну прямо в пыль!) нарезанную и в заключение - курочку! Никакой воды! Ни капли!

[304x448]

Закроем нашу пленницу металлической крышкой и ... ох, в холодную духовку на средний газ.
Часа на 1,5 про все это дело можно забыть (Мне определенно нравится эта часть сюжета!:grin: ), тем более, что уже за рукав тянет малышка. Играть хочет. Скучно ей! Мамина радость!

Через 1,5 часа все готово! Смотрите какая красота! А запах.....м-м-м!!! Я даже не знаю, что вкусней курица или картошечка, упаренная в куринном соке, да со спечиями....м-м-м! Мои дорогие, мои самые любимые человечки вдруг неожиданно притихли. Сосредоточились. Некогда им. Вкуснота неземная! Наслаждение! И это вовсе не запах курицы с картошкой. Это запах благодушия. Запах счастья!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Рулетный АЛЕНКА_И_САНЬКА 14-10-2009 14:18


Необходимо:

Мука - 2,75 стакана
Яйца -2 шт.
Дрожжи сухие-1 пакетик
Сахар -1 ч.л.
Соль-0,5 ч.л.
Сливочное масло -75 гр.
Молоко -120 мл.

Для начинки.

Луковица большая-1 шт.
Сыр -250 гр.
Копченая колбаса-250 гр.

Молотый черный перец, растительное масло, зелень.

Способ приготовления:

Тесто:

Отделить белки от желтков. Муку перемешать с дрожжами, добавить 1 белок и два желтка, соль, сахар, слив. Масло, теплое молоко, щепотку перца. Замесить тесто, убрать в теплое место, дать подняться.

Начинка.

Лук нарезать и обжарить. Колбасу и сыр, нарезать небольшими кубиками, соединить с луком и белком. Можно добавить молот. черный перец.

Тесто раскатать в пласт, толщиной 0,7 мм-1 см. Выложить начинку по всей площади равномерно. Свернуть рулетом. Нарезать на кусочки, толщиной 3-4 см., сразу защепляя срез на рулете. Кружки выложить на смазанный маслом противень срезом вверх. Накрыть и оставить мин на 15. Смазать желтком, и выпекать 45 мин. При температуре 200 гр..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Пончики домашние АЛЕНКА_И_САНЬКА 14-10-2009 12:39


[699x588]



































Необходимо:

Разбудить дрожжи(1 ст.л.сухих дрожжей, 2-3 ст.л муки, 2 чайные л.сахара, развести теплой водой, до состояния кашицы)-дать постоять мин 5.

1-1,25 ст. муки
1 ст.л. ванилина(но я делаю без него)
Щепотка соли
1 ст.л.сахарной пудры
0,5 стакана Молока
0,5 стакана воды


К проснувшимся дрожжам добавляем все ингредиенты, но молоко и воду вводим потихоньку постоянно мешая. Отставляем минут на 10, чтобы немножко подошло. В глубокую посуду(я беру казан) наливаем растительное масло, хорошо разогреваем. Берем две столовые ложки обмакиваем их в растительное масло, и одной из ложек берем небольшую порцию теста, аккуратно перемещаем на другую ложку и опускаем тесто в масло. Обжариваем с двух сторон максимум по 5-7 секунд. Выкладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинский горшочек Златокрылая_рыбка 13-10-2009 05:41

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Свинский горшочек



Очень люблю готовить в горшочках - вкусно, нехлопотно, а главное, в каждый горшочек можно класть кто что любит.
Представляю свои Свинские горшочки -
свинина с картошкой и маринованными грибочками

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки-вертушки Златокрылая_рыбка 09-10-2009 16:52

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Плюшки-вертушки



[показать]

Тесто у нас осталось от Яблочного пирога "Плетёнка"
Разделим шарик на равные небольшие кусочки. Каждый кусочек раскатываем в тонкий блин. Смазываем блин растительным маслом или остатками сока с сахаром (дабы не пропадало добро), посыпаем маком и сахаром, туго свертываем в рулетик.
Сворачиваем рулетик в колечко и делаем надрезы на половину ширины по внешнему краю. Верх плюшки можно смазать тем же соком, сладким чаем, яйцом. Ну еще докучи посыпать маком сверху.

Читаем дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками "Плетёнка" Златокрылая_рыбка 08-10-2009 01:13

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками "Плетёнка"



И мама, и бабушка, и я, и теперь моя дочка всегда делаем это тесто, оно без яиц, потому очень хорошо для пирожков, плюшек и пирогов с большим количеством начинки. Оно не сильно пушистое, но его можно довольно тонко раскатать, и у него всегда хорошая хрустящая корочка.

[показать]

0,5 л молока
1/4 пачки дрожжей (50гр)
2 ч.л. соли
12 ч.л. сахару
150 г маргарина
2 ст.л. масла растительного
чуть больше 1 кг муки

Дрожжи развести в воде с сахаром, дать подойти. Молоко подогреть до парного, положить маргарин, дрожжи и прочее.
Месить исключительно руками до отставания теста от рук и от стенок.
Поставить в теплое место, накрыть полотенцем, дать постоять часа 3. Пару раз поднявшееся тесто осадить.
Можно устроить водяную баню (кастрюлю с тестом поставить в тазик с горячей водой из-под крана), тогда время поднятия теста сократится до часу.

А теперь, с приобретением хлебопечки, это тесто моментально готово - через 2 часа после засыпания ингредиентов уже можно печь пироги.

Итак, представляю пирог с яблоками!

[показать]

Смотрим далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать яблочный прирог красивым Златокрылая_рыбка 07-10-2009 04:01

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Как сделать яблочный прирог красивым



Готовим с Дианой. Яблочный пирог «Гармония»

[показать]

Как там в песне?.. "Осень - она не спросит. Осень - она придет... ". Вот-вот. Придет, уйдет, а яблоки останутся. Причем много яблок. И с ними надо что-то делать.
Смотрим
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды разделок слоек Златокрылая_рыбка 06-10-2009 17:50

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Виды разделок слоек



Ватрушка слоеная

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Завиток с орехами Златокрылая_рыбка 06-10-2009 15:18

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение



Этот сладкий сдобный хлеб с большим количеством орехов готовится довольно просто. Он долго не черствеет сам по себе и прекрасно переносит заморозку - в морозилке его можно хранить до 30 дней. Размораживать этот хлеб нужно не разворачивая и при комнатной температуре.

[показать]
Ингредиенты :

90 г сливочного масла 175 г грецких орехов или орехов пекан 70 г коричневого сахара 1 ч.л. молотой корицы 14 г быстродействующих дрожжей 70 г сахара 1 ч.л. соли 675 г муки (может уйти чуть больше или меньше) 225 мл молока 2 яйца 175 г абрикосового джема 1 желток

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды в стиле "мини-пицца" (7 рецептов) Peneloppa- 06-10-2009 11:28

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Бутерброд с ананасом и сыром

 

 

Состав

белый хлеб или батон,
масло сливочное,
ананасы консервированные (колечки),
сыр твердый,
гранат

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десятая муза на ПИРу в Москве) Appassionata 05-10-2009 09:38



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шакшука с помидорами и сыром пинцетка 05-10-2009 08:13


[480x270]
Ингредиенты на 4 порции


1 луковица
1 стручок зеленого жгучего перца
3 разноцветных болгарских перца
4 спелых помидора
100 г феты или брынзы
4 яйца
нарезанная свежая зелень — кинза или петрушка — по вкусу


Что делать
Лук мелко нарезать, сладкие перцы нарезать кубиками или полосками, жгучий — тоненькими колечками (только предварительно отделить семена и перегородки). Помидоры залить кипятком, снять кожицу и нарезать кубиками. Поставить сковороду на умеренный огонь, налить и разогреть масло, подрумянить в нем лук. Добавить щепотку сахара, жгучий перец, сладкие перцы и продолжать обжаривать несколько минут. Затем положить в сковороду помидоры и тушить, пока большая часть соуса не выпарится. Заправить солью и специями по вкусу, поперчить и аккуратно перемешать.
Сделать выемки в овощной смеси и выпустить в них целые яйца. Белок слегка вмешать в смесь. Не перемешивая, держать на огне до тех пор, пока яйца не будут готовы. Снять с огня, добавить в сковороду нарезанную кубиками фету, посыпать зеленью.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашний сливовый пирог Златокрылая_рыбка 03-10-2009 21:22

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырная Леди Appassionata 21-09-2009 08:43


Sarah Kaufmann представила свою коллекцию весьма оригинальных скульптур. Они выполнены из сыра.

[600x429]
 

[500x677]

************************
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
География в кулинарии... Appassionata 20-09-2009 14:02


 

В Сиднее в октябре пройдет Международный гастрономический фестиваль, широко разрекламированный изображениями аппетитных флагов, приготовленных из продуктов национальной кухни той или иной страны...


[показать]
Италия
[показать]
Япония

*******************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не делайте так!!! Профи_провианта 01-09-2009 15:58


Люди!Все мы любим готовить,стремимся поделиться знаниями друг с другом...НО!!!

Не стоит постить в нескольких сообществах одно и тоже.Многие подписаны почти на все кулинарные дневники и сообщества.В результате сегодня в моей френдленте было 5 грузинских блюд ЧАНАХИ.Выберите себе одно сообщество и там публикуйте свои рецепты,а то у нас все сообщества как братья близнецы,ну разве только фонами дневника отличаются.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из баклажан Kapitoshka_70 01-09-2009 13:46


[600x250]
[430x308]
Рулетики из баклажанов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТКЕМАЛИ И ХАРЧО Perichi 27-08-2009 08:58


[550x339]
Настало время слив, свежего ткемали и, конечно же, харчо. О них и пойдёт речь в этом очень длинном сообщении. Рецепты максимально приближены к классике, поэтому рекомендую попробовать хоть раз – не пожалеете. Начнём с ткемали:
1. Слива - 300 г
2. Чеснок - 3-4 средних зубчика
3. Кориандр молотый - 1 ч.л.
4. Перец красный молотый - ½ ч.л.
5. Сухая мята – 1 ч.л.
6. Хмели сунели – 1 ч.л.
7. Базилик сушёный – 1 ч.л.
8. Кинза свежая, рубленая - 2 ст.л.
9. Соль

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья: Kapitoshka_70 26-08-2009 14:36


[600x250]
[382x480]
Лазанья:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с креветками и маринованным луком. Kettuna 20-08-2009 19:23


Сделала салат по мотивам рецепта, привезенного "из дальних странствий" и осталась очень довольна результатом.

[640x483]

вкусные подробности
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии