• Авторизация


Cалаты и напитки, способствующие снижению уровня холестерина Peneloppa- 26-12-2009 13:59

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Весь мир борется с высоким холестерином.И это правильно - именно нарушение холестеринового обмена вызывает образование бляшек в сосудах, которые в свою очередь и служат, чаще всего, причиной сердечно-сосудистых катастроф - инфарктов и инсультов.

Итак что же поможет снизить холестерин  :
 

САЛАТЫ

 Салат с грейпфрутом  

Салат с весьма оригинальным вкусом!

И не бойтесь, что в его состав входит грейпфрут - именно он дает неповторимую нотку свежести!

Горчить он не будет - не дадим! Только правильно очистим, и горечь уйдет безвозвратно! 

 

[368x263]

 


Плод выбирайте с более-менее гладкой кожей (шероховатые обычно толстокорые), тяжелый на вес, и чуть примятый - значит очень сочный. 

Помойте его проточной водой, обдайте кипятком.

Теперь срежьте кружки с обоих концов плода.

Поставьте его на тарелку и острым ножом срежьте по округлостям всю корку с белой прослойкой.

Вот так... 

 

[320x253] 

 

Острым ножом вырежьте дольки грейпфрута из пленок. 

 

[320x291] 

 

Теперь салат.

Нарежьте свежий огурец, дольки грейпфрута и зелень петрушки, нарвите промытый в ледяной воде салат, уложите в салатник или сразу по тарелкам.

Полейте заправкой - 2 ст.л. оливкового масла, 1 маленький зубчик чеснока, 1 ч.л. готового соуса Ворчестер, щепотка соли и белый перец.

 

Салат готов !  

  Фруктовый салат с бананом  

Этот салат предназначен приверженцам низкокалорийных блюд.

Сладкий банан здесь в очень малом количестве, но придает свой аромат всему салату.

 

[350x301]

 

 Порежьте яблоко, апельсин (сняв не только оранжевую кожуру, но и белую прослойку), 

2 киви,

можно добавить виноград, землянику или клубнику (размороженные),

для вкуса половинку банана.

Сбрызните лимонным соком с "каплей" любимого ликера или хорошего коньяка.

Залейте все стаканом обезжиренного черничного или смородинового йогурта.

Сахар не добавляйте! Приятного аппетита.

 

Ещё семь полезных салатиков :

1.Отварная свекла 100гр, яблоко 50гр натерты на терке, посыпаны столовой ложкой отрубей, заправлены лимонным соком и оливковым маслом (по 10гр)


2. Грецкие орехи 5-7 штук с медом 10гр и распаренными отрубями 1 ст.л. Съедать каждый вечер вместо полдника, запивая березовым или абрикосовым соком.


3. Сок моркови 200мл, свеклы 200мл, 200мл настойки хрена (залить 150-граммовый натертый корень хрена стаканом водки, настоять сутки), грецкие орехи 2 стакана, распаренный и перекрученный на мясорубке изюм 2 стакана, лимон порезанный 2 стакана, мед 1 стакан. Смешать. Хранить в холодильнике в закрытой банке. По 1 столовой ложке 3 раза в день за час до или через 2 часа после еды, 1-2 месяца.


4. Яблоки 100гр, запеченные с творогом 50гр, медом 10гр и 1 ст.л. отрубей.


5. Капуста свежая 80гр, морковь тертая 80гр, морская капуста 40гр, ст.л. отрубей. Заправить лимонным соком 10гр и оливковым маслом 10гр.


6. Рыба, запеченная с овощами и черносливом.


7.  Морковь 300гр, свекла 300гр, брокколи 300гр, топинамбур 300гр, сельдерей 200гр, пастернак 200гр, хрен 50гр, петрушка 50гр, валериана (трава) 50гр - все в сыром виде, перекрутить на мясорубке, полить 2 ст.л. яблочного уксуса, добавить соль по вкусу. Хранить в холодильнике. Перед употреблением на 3-4 ст.л. салата добавить 2 десертные ложки облепихового масла.

 

НАПИТКИ


1. Отвар шиповника 200мл с соком лимона 20мл и медом 10гр. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.


2. Морковный сок 100мл с молоком 100мл, медом 10гр, соком лимона 20мл и лимонной цедрой 20мг. По 0,5 стакана 2 раза в день.


3. Сок сырой свеклы 100мл с медом 10гр. Выпивать сразу 1 раз в день.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные рулетики с овощами. Peneloppa- 25-12-2009 06:36

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

[525x700]
 

Рулеты с мясным фаршем "Проделки Ханумы"

Ароматные, нежные рулетики из мягчайшего теста с мясным фаршем... в обрамлении овощей... томленные в сливочно-сметанной заправке... впитавшие все запахи и вкусы... невероятные, просто нежнейшие и неповторимо вкусные ! Готовятся в казане.

 

Ингредиенты для ""Проделки Ханумы""
  • Фарш (смешанный) — 0,5 кг
  • Лука — 1 кг
  • Моркови — 700 г
  • Сметаны — 1 стак.
  • Плавленного сыра — 5 ст. л.
  • Майонеза — 1/2 стак.
  • Мука
  • Яйца — 4 шт
  • Соды (не гасить) — 1/2 ст. л.
  • Бульона (куринного или говяжего) — 0,5 -0,7 л
Рецепт ""Проделки Ханумы""
[показать] Яйца смешиваем со сметаной и майонезом (все в равных колличествах, для этого яички выливаем в стакан и отмеряем такое же колличество сметаны и майонеза). Перемешиваем миксером до однородности.

[показать] Добавляем соду, тщательно перемешиваем.

[показать] Постепенно добавляем муку,  тесто не тугое (у меня ушло примерно 2,5 стакана).
Вымешиваем до эластичности, накрываем миской и оставляем.

[показать] 1/4 част лука режем кубиками и добавляем в фарш. Фарш подсаливаем, добавляем специи по вкусу.
Оставшийся лук режем полукольцами, морковь натираем на терке. Обжариваем лук с морковью до готовности.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный рулет со сметанным кремом. Peneloppa- 25-12-2009 06:29

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение


[400x]СОСТАВ

 

ТЕСТО

1/4 стакана молока, 1 ст ложка какао, 50г шоколада, 2 яйца, 1/3 стакана сахара, 1/3 стакана растительного масла (75г), щепотка соли, 1 ч ложка разрыхлителя, 3/4 стакана муки, ванилин

СМЕТАННЫЙ КРЕМ

300~350г 30%-ной сметаны, 0,5 стакана сахара, 2 ст ложки лимонного сока

ПРОПИТКА

25мл воды, 0,5 ч ложки сахара, 0,5 ч ложки коньяка



Тесто
В маленькой кастрюльке смешать молоко и какао. Положить поломанный шоколад и поставить на огонь.
Прогревать при постоянном помешивании, пока масса не станет гладкой и однородной. До кипения не доводить.
Кастрюльку снять с огня.
 

 


 

Яйца заранее вынуть из холодильника и довести до комнатной температуры.
Взбить яйца с сахаром в пышную пену.


 


 

Не прекращая взбивать, прямо под лопасти миксера тонкой струйкой влить масло. Масса должна загустеть, но остаться пышной.


 


 

Под вращающиеся лопасти влить растопленный шоколад.


 


 

Положить соль, ванилин, разрыхлитель и муку. Аккуратно размешать.
Должно получиться густое тесто, льющееся толстой лентой.
Большой противень застелить бумагой для выпечки и размазать по ней тесто в виде прямоугольника.


 


 

Выпекать при t=170~180°C 7~10 минут.

В это время сделать пропитку - в тёплой кипячёной воде растворить сахар и добавить коньяк или бренди или ром.

Противень с коржом вынуть из духовки.
Сверху промазать корж при помощи кулинарной кисти подготовленной пропиткой.


 


 

Затем ровно обрезать засушенные края.
Свернуть корж в рулет вместе с бумагой и оставить до полного остывания.

Крем
Сметану взбить до густого состояния.
Всыпать мелкий сахар или сахарную пудру.


 


 

Влить немного лимонного сока. И взбить ещё раз. Не доводить крем до слишком жёсткого состояния - он должен быть густым, но мягким.

Рулет аккуратно развернуть и отделить бумагу.
На корж намазать сметанный крем, оставив несколько ложек крема для верхнего покрытия.


 


 

Свернуть не тугой рулет, помогая себе бумагой - т.е. сворачивание производить через бумагу, тогда корж будет меньше ломаться.


 


 

Положить рулет на блюдо швом вниз.
Сверху обмазать оставшимся кремом и посыпать тёртым шоколадом или какао (через ситечко). Приятного аппетита !

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятные джулепы Leonsija 21-12-2009 13:30

Это цитата сообщения Лара_Ларсен Оригинальное сообщение

Мятная нежность джулепов



Алкогольный напиток джулеп пришел к нам с востока и само название «джулеп» арабского происхождения. Путешествуя по свету, джулеп становится популярным [показать]американским и потом европейским напитком. Основной составляющей джулепов является мята, к которой присоединяют крепко алкогольные напитки и сахарный сироп. Джулеп готовят так: побеги мяты моют, кладут на дно стакана, вливают сахарный сироп и разминают мяту ложкой. Затем стакан заполняют мелкоизмельченным льдом и вливают необходимые по рецепту компоненты, размешивают, украшают его 1-3 побегами мяты и вновь добавляют лед, так, чтобы стакан был заполнен до краев. Подают его с соломинкой. Можно иногда вместо мяты использовать мятный ликер. В этом случае джулеп вначале смешивают в шейкере с измельченным льдом, а затем переливают в стакан и разбавляют,  украшая мятой.

Бренди-джулеп
Коньяк – 35 г, сахарный сироп – 15 г, мята – 3-4 побега, содовая или минеральная вода – 100 г.
Ром-джулеп
Белый ром – 35 г, сахарный сироп – 15 г, мята – 3-4 побега, содовая – 100 г, ром темный – 10 г.
Водка-джулеп
Водка – 35 г, ликер «Мятный» – 15 г, мята – 1-2 побега, содовая – 100 г.
Лимонный джулеп
Настойка «Лимонная» – 35 г, ликер «Мятный» – 15 г, мята – 2-3 побега, минеральная вода – 100 г.
Джулеп шоколадный
Бренди – 10 г, ликер «Шоколадный» – 20 г, мята – 1-2 побега, содовая – 100 г, ломтик лимона.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты без выпечки. Peneloppa- 18-12-2009 13:04

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Торт Фруктовый зефир

[400x286]

Состав

для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.

ЧИТАТЬ  ДАЛЕЕ 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ tortyk_tortyk 17-12-2009 14:51


Хотите порадовать себя и любмых??? Заказывайте торт любой формы с любыми сюжетами и фигурками!

тел.:8 929 624 70 37

http://www.liveinternet.ru/users/tortyk_tortyk/blog/ здесь можно посмотрить еще кучу других тортов)))))
[639x699]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Напитки-кулеры Leonsija 14-12-2009 19:01

Это цитата сообщения Лара_Ларсен Оригинальное сообщение

Винтажные напитки-кулеры



Напитки-кулеры очень разнообразны по рецептуре. Впервые кулеры появились на свет в 1880-х годах, были сладкими и украшались мороженым (или кубиками льда) с цитрусовой кожурой. В их состав входили сахарный сироп, джин и содовая.

[показать] 

Постепенно сладкая приторность напитков стала более нежной и деликатной, дозировки ликеров и сиропов стали более умеренными. В настоящее время для приготовления кулеров используют или крепко алкогольные напитки или вина, смешанные с небольшим количеством какого-либо кислого сока, сиропа или ликера. Приготавливают их в шейкере с измельченным льдом. Разбавляют содовой или минеральной водой, соками, сухим вином, шампанским, сидром, другими напитками.

Еще чуть-чуть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты к Новому году ! Peneloppa- 05-12-2009 03:49


Рецепт пирога с апельсиново-лимонной начинкой

[300x354]

Понадобится:
Тесто:
200 г сливочного масла,
200 г сметаны,
1 яйцо,
1 ст.ложка сахара,
15 ст.ложек муки,
1/2 ч ложки соды (погасить уксусом).

Начинка:
апельсины и лимоны в пропорции по вкусу.


Приготовление:

Апельсины и лимоны натереть на терке вместе с цедрой, удалить косточки.

Приготовить тесто. Сахар растереть с яйцом и сметаной, добавить размягченное масло, соду и муку, хорошо перемешать.

Часть теста выложить в смазанную маслом форму, сверху уложить цитрусовую начинку. Залить оставшимся тестом. Выпекать в духовке 20-30 минут при средней температуре.

В начинку по вкусу можно добавить сахар.

  • Вместо сметаны можно использовать простоквашу или жирный Кефир, в таком случае соду не обязательно гасить уксусом. Пирог на кефире или простокваше получается более воздушным.                                                   

 Читать далее , ещё четыре рецепта.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не знаете что подарить на праздник??? Подарите оригинальный торт по вашему желанию !! tortyk_tortyk 04-12-2009 20:01


Торты на любой праздник!
Возможны различные варианты оформления тортов в зависимости от ваших желаний.
Предварительная запись за неделю до торжества. Подтверждение заказа за 3 дня.Оплата при получении заказа.
Цена зависит от сложности украшения.
Торты, украшенные кремом 700-800руб за 1 кг.
Торты, покрытые мастикой - 1000руб. за 1кг.
тел.:8 929 624 70 37
[638x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди, на кулинарный конкурс за призами на старт! :))) Милая_Дуся 01-12-2009 13:47


Скопировала прямо со страницы только что обнаруженного конкурса:

Друзья! Tvigle.ru совместно с Electrolux с 28 ноября по 28 декабря 2009 г. проводит конкурс на самый необычный минутный рецепт «Омлет на утюге ».

Знаешь, как испечь бизе феном или сварить яйцо в микроволновке? Вооружайся камерой и присылай свой прикольный рецепт! Он должен быть коротким и содержать инструкцию по приготовлению. В качестве примера смотри рецепты в канале «Вкусно и быстро».

Три автора, чьи видеорецепты наберут наибольший рейтинг, получат отличные призы от Electrolux — паровой утюг, кофемолку и настольный гриль. Специальные призы — чайник от Electrolux и тостер от Tvigle — ждут авторов, чьи работы будут отличаться оригинальностью и креативом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты с кабачком про_Солнышко 12-11-2009 19:21


[400x300]

Сочные-вкусные котлетки. Сегодня не было в наличии батона-а кабачок был! :)Для мягкости добавила картофель (1 средняя), для сочности кабачок (натёрла столькоже сколько и картофеля). Фарш свиной (пропорция фарша к овощам 1:1), посолить, поперчить, добавить щепотку соды и мускатного ореха. Картофель, кабачок и лук натереть на мелкой тёрке, добавить яйцо. Вымешиваем наш фарш, обваливаем котлетки в панировочных сухарях и обжариваем на среднем огне. Я после переворачивания накрываю крышкой-так они не усыхают, пропариваются (быстрее готовятся) и остаются сочными и мягкими при красивой румяности! ;) вот они-шкварчат!

П.С.кабачки не имеют яркого вкуса и запаха (едаки не угадают если не знают), но дают объём и сочность..и быстро пропариваются.. то что надо для котлет! ;)
И мужики нос не воротят (темболее что не знают, что там не 100%мясо), и продукт дешевле и объёмнее на выходе!антикризисные прям:))

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из курицы с грейпфрутом Perichi 09-11-2009 10:55


[550x350]

Этот салат сделан в рамках подготовки к зимним праздникам, когда хочется что-нибудь вкусного, полезного и не сильно отягощающего. Компонентов немного и раздобыть их несложно, готовится довольно быстро, а результат получается очень и очень симпатичный. Вкусно и выглядит вполне эстетично.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куринный рулетик codi1 03-11-2009 23:10


[448x336]
Ах, какую вкусняшечку мы сегодня на ужин будем есть! М-м-м! Очень рекомендую! Это просто, вкусно и совсем не дорого!
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обед из трех блюд Appassionata 03-11-2009 11:11


 




 

[700x525]
 

 

Кушать можно по-разному. Можно просто открыть консервы и быстренько утолить голод. И готовить не нужно, и хранится долго - французское concerve, заимствованное нами в первой половине XIX века, как раз и образовано от глагола concerver - "сохранять". А можно отведать какой-нибудь деликатес, изысканные яства (от слова "ясти" - "кушать"). Это если мы сластолюбивы. Потому что delicatus в латинском языке означает "изнеженный, сластолюбивый". И, наконец, можно просто пообедать. Вот этим мы сейчас и займемся.

*********
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие окорочка dnevnikudalen200 31-10-2009 16:58


Берем окорочка, удаляем косточки и при желании шкурку.
(При желании так же каждый кусочек мяса можно разделить на 2 части).
Теперь отбиваем наше мясо, солим.
И маринуем его в майонезе примерно 2 часа.
Затем обваливаем в муке и жарим на сковороде до золотистой корочки.
Поедаем с салатом из помидоров и огурцов.
Приятного аппетита! :)
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 Вкусных низкокаллорийных рецептов . Peneloppa- 29-10-2009 14:14

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение



Есть и не толстеть? Это реальный шанс. Просто надо знать, из каких продуктов готовить :

Кофейный йогурт

Берём баночку йогурта пониженной (но не нулевой) жирности, добавляем 100 мл крепкого кофе и 2-3 ложки тёмного шоколада. Всё перемешиваем ложкой или в блендере, сверху можно поспать молотым миндалём.

Чем полезно. Благодаря содержанию модифицированной линолевой кислоты (МЛК) кисломолочные продукты препятствуют отложению жиров в области талии; кофе обладает тем же свойством из-за элементов со сложным названием «манноолигосахариды» и к тому же чуть ускоряет обмен веществ. Тёмный шоколад и миндаль богаты особым видом жиров, полезных для сердечно-сосудистой системы и мешающих образованию холестериновых бляшек.

Мюсли с вишней

Молотые хлопья овсянки смешиваем с чайной ложкой льняного семени или миндалём и добавляем свежей или мороженной вишни. Заливаем горячей водой и ждём 5 минут.

Чем полезно. В кислой вишне полно антоцианинов — растительных пигментов, которые не только придают цвет красным, фиолетовым и синим ягодам, но и помогают худеть быстрее. В овсяных хлопьях много клетчатки, улучшающей работу кишечника и требующей больших энергозатрат на переваривание, а семена льна богаты омега-3 кислотами, полезными для нервной и сердечнососудистой системы. Кроме того, исследования показали, что потребление этих кислот способствует уменьшению жировой прослойки в области живота.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для новогоднего стола. Сырная ёлочка. A_lexandra 29-10-2009 09:50


[показать]


Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская уха codi1 24-10-2009 01:23


[448x336]

"Рыбу к ухе надо покупать в магазине!Там обрезков больше!", важно заявил муж, цитируя незабвенного Шарика из классической эпопеи "Каникулы в Простоквашино". "Уху буду варить я!" -тоном, не терпящим возражений, продолжил он-"Ты испортишь!". Я делаю вид, что обиделась и не спорю. Сегодня я простой статист. "Смотри, какая шикарная осетровая голова, а стоит копейки! Ах, Королевская уха будет! Ставь кастрюль с водой на газ и чисть лук с морковкой!" Что делать? Подчиняюсь!

[448x336]

Пока вода закипает я мелко режу лук, чищу морковку. как только закипела водичка кидаю лук- он в ухе дольше всего должен варится. Минут, этак 15. Потом кидаю нарезанную красивой соломкой морковочку.
О! Пришел повар: "Что там у нас? Молодец, -хвалит он меня- теперь чисть картошку, самое время!" Чищу и режу картошку кубиками. Отправляю варится. Рыбья голова, размером с большое блюдо уже вымыта, жабры удалены - смотрит на меня грустными глазами и ждет своей незавидной участи. Пора, бедолага - варись! "Жанна -добавь побольше зелени - как я люблю!" - это он- мой босс! Конечно, конечно,Солнце! Ты ведь сегодня шеф-повар! Зелень-это особая тема. Её должно быть много: петрушка, укроп и леуштян ( так в Молдове называют любисток ). Запах у зеленого букета такой, что голова кружится от благости. " И прошу тебя - не вари зелень!" Не буду, не буду! Он уже даже на кухню не заходит! Из зала указания дает!
Проверяем картошку - ножом или вилкой пытаемся проткнуть - уже поддается, но не до конца - время солить! Посолим. И, конечно, мелко нарезанный помидор без кожицы ( а лучше 3-4 помидора!), сладкий перчик измельчим и туда-же! Добавим лаврушку и черный перец горошком .Теперь есть минут 15-20 передышки. Как раз на кухне прибраться и посуду помыть. Ведь моей лучшей половине надо же где-то кушать! Сегодня у меня хорошее настроение, поэтому ему все сходит с рук!
Еще раз смотрим на готовность картошки, проверяем сварилась ли рыбка. Сварилась - отлично! А теперь самое интересное - берем лаврушечку и поджигаем её! Чуть погорит - кидаем в уху. М-м-м-м! С дымком! Кто ел нашу уху все помнят её запах - как на природе, как с костра! Закипело- все! Время закинуть зелень, закрыть крышкой и выключить. Пусть чуток настоится! Вкусно необыкновенно! Ничего лишнего. Все как по нотам отыграли! Мужу нравится! А мне-то как нравится, что все довольны! Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшки-печенюшки codi1 22-10-2009 21:14


[448x336] Прямо с порога, еще не успев закрыть за собой дверь, мой муж требовательно заявил:"Пеки опять вчерашний пирог! Я уже творог купил." "Зачем творог, Солнце? Во вчерашнем пироге творога не было!" Промахнулся маленько, бедненький! Ну да ладно, из творога, так из творога. Придумаем другую вкусняшку!
Что у нас в арсенале?
Творог-500 гр.,
яйца-2 шт.,
1/2 ч. л. соды гашен. уксусом,
1 ст. муки с горкой,
150г. замороженного сливочного масла (или маргарина)

Замешиваем все продукты, быстро, пока не нагрелись. Трем на терке замороженное сливочное масло. Получается жирненький холодный комок теста. Накрываем мисочку с тестом тарелочкой( чтоб не высыхало) и отправляем в холодильник как минимум на час, полтора.
Пока есть время хлопочем по дому развлекая домочадцев. Моя мася вся извелась: "Когда будем печенье делать?" Она приготовила формочки и ждет. Будет оочень интересно!
Достаем из холодильника тесто. Оно отлично застыло! Если присмотреться, то видны крупинки масла! Потом, вдуховке, они будут таять образуя слои теста, как в слойках!
Раскатываем тесто, подсыпая муку. Не тонко. Примерно в 1 см толщиной! Щедро присыпаем сахаром и пройдемся скалкой по сахару. Он впечатался в тесто, а теперь вырезаем любимыми формочками. Каждую печенюшку выкладываем на протвень, застеленный промасленной бумагой и в духовку на 10-15 минут при 200-230градусов. Как только чуть зарумянятся-вынимаем! Получается очень вкусно! Тесто такое вкусное -чудо! На вид слоенное, но мягче и нежней. Дети в восторге! А муж, жмурясь от удовольствия, поедает печенье и назидательно говорит: "Я там творог купил-приспособь куда-нибудь!" Опять промазал!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариации на тему - Домашняя Брынза Appassionata 18-10-2009 19:05



 

[699x527]
 

Закипятить 1 л молока ( у меня было козье)

*******
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии