• Авторизация


пицца, просто пицца afrika-abr 25-02-2010 17:44


фотограф из меня конечно хреновый и сама пицца на вид не шедевр ибо торопилась к приходу гостей, но я знаю точно одно, она вкусная
идеальное тесто для пиццы я искала лет 10, не меньше
перепробовала столько разных вариантов, но наконец-то добилась того, что теперь оно не уступает по качеству пицце из хорошего ресторана
[700x488]
просто и подробно
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты миндального печенья от кондитеров Франции и России)) Appassionata 24-02-2010 14:34


[503x503]
 

фото Appassionata

 

Один — из Франции XVII века, от кондитера Рагно, друга голодных поэтов, заразившегося от них стихоплетством…

*************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крем-суп мЫшка-Капушка 16-02-2010 21:53


 Суп-крем "Овоще-грибной"

Куриная грудка (отварить)

Горсть мороженой цвеной  капусты

Горсть мороженой капусты-брокколи

Горсть мороженой  зеленой стручковой фасоли

Горсть муки

200 гр шампиньонов

1 луковица

200 мл сливок ( от 10 до 33%) какие хотите.

Соль, перец и различные травы , короче специи. далее

[600x399]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-кокосовый пирог Zhanna135 02-02-2010 21:10


[700x525]




"Яблочно-кокосовый пирог"

Очень вкусный и сочный.

3 яблока очистить (это я не делала) и нарезать кубиками. 150 г сливочного масла взбить со 180 г сахара. Постепенно добавить 3 яйца (после каждого взбивать). Смешать 120 г кокосовой стружки со 160 г муки и 1 ч.л. разрыхлителя (я положила соду). Постепенно добавить в яичную массу попеременно со 100 мл молока. Хорошо перемешать. Выложить тесто в разъемную форму (24-26 см) посыпать 2 ст.л. сахара (я забыла и посыпала в середине выпекания) и выпекать 35 минут.

Приятного аппетита!!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
колобки и не только afrika-abr 02-02-2010 15:12


[600x496]
фоточка вышла неочень ибо времени на постановку композиции не было, садились АКБ, а зарядки на тот момент не оказалось под рукой
два рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сметанник" очень вкусный! Zhanna135 26-01-2010 08:06


Этот тортик делаю чаще других: делается просто (тесто в кухонном комбайне замешиваю), продукты доступные и не дорогие. Только неэкономичный он - съедается моментально, сразу все берут добавки)))

Рецепт давно взяла с сайта: http://kuking.net/ очень уж его там хвалили и не пожалела!!

Фото делалось давно и для себя, художественности в нем не хватает конечно)
[700x525]

Масло сливочное 150 г
2 яйца
1 банка сгущенного молока
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка столового уксуса
8 столовых ложек муки
3 столовые ложки какао
600 г 20-% сметаны
1 стакан сахарного песка (100 г + 4 столовые ложки)
2 столовые ложки молока



Не смотря на большое описание делается все очень быстро, а получается очень вкусно!!!

Для теста: 100 грамм сливочного масла (его лучше заранее размягчить), 2 яйца размещать в просторной миске или блюде до образования однородной массы. Затем добавить 1 банку сгущеного молока. Перемешать. 1 чайную ложку соды погасить одной чайной ложкой столового уксуса и влить в полученную массу. Перемешать. Добавить 8 столовых ложек муки (муку лучше просеить, чтобы она обогатилась кислородом и тесто лучше поднялось). Перемешать.

Полученную массу разделить на две части. Первую выкладываем на сковороду предварительно смазанную сливочным маслом и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут (до готовности). Если есть чугунная сковорода, то это идеально для выпекания. В оставшуюся часть нашего теста добавляем 1 столовую ложку какао. И после того как первая часть выпечется вторую ставим в духовку.

Выпеченные коржи разрезаем на две равные части (чтобы получилось четыре тоненьких коржа - два светлых и два темных. В дальнейшем мы их будем чередовать, чтобы получилась "зебра").

Коржи промазываем сметаной, в которую добавляем 100 грамм песка (на самом деле песка добавляйте столько, чтобы вам было сладко). Этой сладкой сметаной промазываем коржи. Коржи необходимо протыкать ножом, чтобы сметана лучше их пропитывала и, конечно, промазать коржи по кругу, чтобы края были мягкими.

Глазурь. Ею мы будем поливать торт сверху. 50 гр. сливочного масла отправить в сотейник, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки молока (можно сметаны), 4 столовые ложки сахарного песка). Держать на огне постоянно помешивая. Как только закипит сразу снять и дать немного загустеть, а затем аккуратно полить сверху наш торт.


Я не ем торт - мне проще не пробовать, чем потом остановиться!)))

Тортик правда очень очень вкусный и быстро делается)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенёчки с сюрпризом Tisulya 25-01-2010 00:18


Этот рецепт я позаимствовала у Скрипкиной Анастасии на сайте Say7.
[699x535]
Смотреть рецепт
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрятанное гнездо Tisulya 25-01-2010 00:13


На сайте Povarenok как-то мне на глаза попался рецепт Спрятанное гнездо. Мужчины мои любят картофельные запеканки с мясом, поэтому взяла его в копилку, дабы расширить разнообразие вариаций на тему.. Делал правда без грибов, т.к. иначе лишилась бы главного молодого едока, ну и без чеснока, вобщем немного модифицировала..
[699x555]
Смотреть рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощи с адыгейским сыром в карри Tisulya 25-01-2010 00:07


Рецепт из книжки рецептов Термомикса
Сегодня хочу предложить вам легкое, можно сказать диетическое блюдо. Из-за аромата карри, кажется, что в нем присутствует курица, на самом деле ее очень удачно заменяет адыгейский сыр. Плотные кусочки обжаренного сыра очень гармонично дополняют овощи, делая их законченным самостоятельным блюдом и гастрономически и по диетическим показателям, другими словами и вкусно и полезно!
[700x525]
Смотерть рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиги Tisulya 25-01-2010 00:01


Дело было на даче.. Среди рецептов, которые прилагались к термомиксу был рецепт "Фиги".
[700x527]
Смотреть рецепт
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш с грибами и картошкой Tisulya 24-01-2010 23:56


Этот рецепт с сайта Кулинар.
[700x527]
Смотреть рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажановые рулетики с курицей Tisulya 24-01-2010 23:24


В основном рулетики на основе баклажана - холодная закуска. Но эти безумно хороши горячими, могут даже использоваться как основное блюдо с гарниром или без. Тем не менее, при необходимости можно подавать их и как холодную закуску.
[699x503]
Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо пирогов печем черепах! МК Людмилы Ивановой Вера_Маркина 22-01-2010 09:55


Черепахи


[600x450]

Сегодня испекла вместо маленьких пирожков двух черепашек...Тесто брала свое любимое пирожковое.
Мука-500г
2 яйца+теплое молоко-325 г(яйца бываю разные,поэтому вес молока и яиц вместе)
Сливочное масло-50г(порезать потоньше-не растапливать) мягкого
Сахар-30-50 г(в зависимости от начинки-в этот раз 30г)
Соль -10
Дрожжи сухие-7-8 г
Начинка любая-у меня сегодня капуста с яйцами.

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
конкурс "Лучший зимний рецепт" Лариска_Крыска 21-01-2010 19:41


Сейчас в сети проходит очень любопытный конкурс "Лучший зимний рецепт" .
Смотрю фотки в сообществе - сума сойти какие замечательные блюда тут готовят. Думаю есть реальные шансы выиграть!
Я тоже планирую участвовать - пока правда не определилась с рецептом.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш Новогодний стол! Рецепты с фото. Вкусная_кухня 16-01-2010 14:45


Сразу оговорюсь, что стол был достаточно простой, но сытный. Ибо готовила я всё ОДНА НА 20 ЧЕЛОВЕК!!! (За Новогодним столом собрались наши 4 родственные семьи), поэтому- без изысков, чтоб быстро и всё успеть. Наша двухлетняя дочка тоже требует внимания к себе, поэтому я ещё и с ней успела позаниматься 31-го декабря, чтоб её не обделить вниманием. Все подошли часам к 18-00 где-то. (Кто-то работал, кто-то из разных городов области ехал. Самые последние подгребли в 22 часа уже) Поэтому вся готовка, оформление и прочее- всё было на мне одной))) к вечеру уже никакого праздника не надо было, как вы понимаете))) но меня быстро оживили дорогие родственники, и я до 5 утра почти ещё веселилась, почти последняя спать легла=)

ну и несколько фотографий со стола, и пару рецептов к ним!

идём под кат и смотрим:))) много фотографий и рецептов!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-торт «Золотая рыбка» Ирен_Иванова 05-01-2010 18:11


Банка рыбных консервов в масле или собственном соку, крекер сухой - 150 г, сыр твёрдый – 100 г, яйца варёные – 3 шт плюс 1 яйцо для украшения, 1 луковица, зубчик чеснока, маленькая отварная морковь для украшения, две горошины чёрного перца, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца и сыр потереть на средней тёрке в разную посуду. Из банки с рыбой слить сок или масло, рыбу размять вилкой. Начинаем слоями укладывать салат –торт в следующей последовательности. Первый слой – часть крекеров, столько, чтобы было закрыто дно блюда, на котором будет подаваться салат, смазать их майонезом. Вторым слоем – яйца, смазать майонезом. Следующий слой – ещё часть крекеров, смазать их майонезом. На слой крекеров укладываем тёртый сыр, смешанный с майонезом и пропущенным через пресс зубчиком чеснока. Немного тёртого сыра оставить для украшения верхнего слоя. На сыр снова укладываем часть крекеров. Следующий слой – размятая рыба, на неё положить мелко нашинкованную луковицу, смазать майонезом. Сверху на рыбу положить ещё несколько штук крекеров, смазать их майонезом, посыпать оставшимся сыром. Украсить салат «золотой рыбкой» из яйца. Корона у рыбки – из маленькой красной луковички, вырезанной зигзагообразно, глазки – из горошин чёрного перца, плавники, ротик и хвост - из моркови, порезанной тонкими пластинками. Обязательное условие – дать салату пропитаться не менее двух часов, в этом случае вкус его будет особенно нежным, крекеры «размокнут» и не будут «хрустеть».

Источник: http://www.delishis.ru/
[350x262]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий банановый десерт grenoble 04-01-2010 18:12

Это цитата сообщения grenoble Оригинальное сообщение

Горячий банановый десерт



А вы готовы к Рождеству?
На салат оливье уже глаза не смотрят, запас фантазии исчерпан еще при подготовке Нового года, и очень хочется чего-нибудь оригинального, и чтобы непременно ОЧЕНЬ легко готовить и продукты были бы для этой оригинальности легко доступными.

Поэтому сегодня расскажу вам про горячий банановый десерт с грейпфрутом и коньяком.

Нам понадобится:
 - оливковое мало
 - сливочное масло
 - штук 5 бананов
 - половинка грейпфрута
 - 20 гр. коньяка
 - корица

[показать]


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в карамели «Объедение» Ирен_Иванова 03-01-2010 12:32


Этот рецепт я нашла на одном интересном кулинарном сайте: http://www.delishis.ru/
Окорочка куриные – 5 шт (или курица весом примерно 1,5кг), соль – 1 ст.л., сахар- 1 ст.л., вода – 150 мл, чеснок – 2 зубчика.
При достаточно несложном способе приготовления – результат просто превосходный! Нежное, ароматное мясо, аппетитная золотистая корочка – что может быть лучше для праздничного стола? Смешать соль и сахар. Смесь высыпать на сухую сковороду и, постоянно помешивая, «готовить» на сильном огне в течение нескольких минут, пока смесь не приобретёт коричневый оттенок. Должна получиться карамельная масса. В получившуюся карамель аккуратно влить воду и постоянно помешивая, растворить её. Окорочка помыть, разделить пополам по суставу, если готовится курица, разделить её на порционные кусочки. Чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой тёрке. Получившейся чесночной кашицей смазать кусочки курицы, сверху полить подготовленной карамельной смесью. Проследить, чтобы смесь попала на каждый кусочек. Выложить на противень или в глубокую форму. Запекать курицу в духовке в течение 40-50 минут до появления золотистой карамельной корочки.
[400x266]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
УТКА С ВИШНЕВЫМ СОУСОМ Irisha_S 02-01-2010 15:56


2 утиных ножки, 150 г вишни без косточек,
1 ч.л. крахмала, соль, специи для курицы по вкусу, 1 ст.л. растительного масла.
А здесь в картинках подробная инструкция приготовления: http://www.delishis.ru/recipes/instruction/instruction_3216.html
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский яблочный пирог Irisha_S 26-12-2009 19:35


Этот пирог я нашла на одном интересном кулинарном сайте: http://www.delishis.ru/
пшеничная мука – 2 стакана, размягчённый маргарин – 150 г, соль – 1 ч.л., вода(ледяная) – 5-6 ст.л., для начинки: яблоки – 800-900 г тонко нарезанных ломтиков, сахар-песок – ¾ стакана, крахмал – 2 ст.л., корица – 1 ч.л., масло сливочное – 1 ст.л., молоко для смазывания верха пирога – 1 ст.л.
Это традиционная американская выпечка. Основная её изюминка – тонкое слоёное тесто и много яблок в начинке. Смешать муку с солью, добавить маргарин, смешать. Постепенно добавляя по 1 ст.л. ледяной воды, замесить крутое тесто. Завернуть тесто в плёнку и убрать в холодильник на час. Приготовить яблочную начинку. Яблоки почистить, нарезать тонкими ломтиками. Смешать сухие компоненты – сахар, крахмал, корицу. Тесто достать из холодильника, разделить на две части. Одну из них раскатать, положить в круглую форму так, чтобы края свешивались. На тесто выложить половину подготовленных яблок, посыпать сухой смесью, потом - слой яблок, на него опять сухую смесь. Сверху выложить тонкие пластинки сливочного масла. Вторую часть теста также раскатать, накрыть ею пирог. Очень тщательно залепить края, смачивая их водой. По всей поверхности теста сделать проколы ножом или вилкой, смазать молоком. Выпекать в умеренно нагретой духовке примерно 50 минут, нарезать полностью остывшим.
[400x266]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии