• Авторизация


рис по-гречески и фасоль по-турецки Вкусная_кухня 10-05-2010 18:29


Фасоль с томатом.

1 банка фасоли (желательно белой, но и с красной тоже вкусно!)
2 небольшие помидорки
1 ст.л. томатной пасты
1 большая головка лука
1 перчик (можно красный, жёлтый, или зелёный)
Молотый красный перец
Соль
Растительное масло.
Орегано

Лук и перчик нарезать.
Разогреть сковороду, вылить масло, высыпать лук и перчик. Обжарить, добавить фасоль, аккуратно перемешать и тушить на медленном огне. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, мелко нарезать, добавить в фасоль, перемешать. Томатную пасту развести водой и тоже добавить в фасоль,перемешать, посолить, поперчить и тушить минут 10. В самом конце посыпать немного орегано.

к этой фасоли очень хорошо подавать рис.
Рис называется Пилаф,- очень прост в приготовлении, и имеет необычный вкус.

Растопить в кастрюле 50 гр слив. масла, и пол стакана подсолнечного. Засыпать рис, сюда подойдет любой длиннозерный рис. Все время помешивая, поджарить рис до однородного золотистого цвета. Посолить и залить кипятком в пропорции примерно- на 1 стакан риса 2 стакана кипятка. Поставить на самый маленький огонь, накрыть крышкой, оставить примерно на 20 мин., пока рис не выпьет всю воду (иногда помешивать). Снять с огня и не открывать крышку еще минут 10.

Получается очень вкусно)) приятного аппетита!

(источник- рецепты нашла ещё примерно год назад на say7. фотография- моя )
[700x578]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно легко быстро - фруктовый салат imaria 08-05-2010 23:40


Просто пальчики оближешь. Я вот сегодня один салатик приготовила. Получилось очень вкусно :)

Состав:
Ананасы консервированные – 200 грамм
Бананы – 2 штуки
Клубника - по вкусу
Желе вишневое – 1 пакетик (желе можно любое я просто вишню люблю)
Сливки жирные – 300 грамм
Сахарная пудра – 2 столовые ложки

Готовится все очень просто и быстро. Сначала готовим желе (инструкция на пакете) затем режем его на кубики. Потом нарезаем ананасы, бананы и клубнику. Взбиваем сливки с сахаром. Затем в форму выкладываем салат в определенной последовательности: ананасы, бананы, клубника вишневое желе, сливки, потом опять ананасы, бананы, клубника, желе и сливки. Получается очень вкусно! Можно сделать салат различной формы. Приятного аппетита :)
[300x223]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

глинтвейн nanocook 08-05-2010 00:29


[показать] Глинтвейн это подогpетое вино со специями. Глинтвейн очень хоpошо согpевает и помогает пpи пpостуде, его наиболее выгодно готовить зимой и в любоее холодное вpемя. Для глинтвейна используется, как пpавило, молодое кpасное легкое сухое вино содеpжанием спиpта от 8,5 до 12,5%. Готовить глинтвейн из выдеpжанных, а тем более стаpых доpогих вин не следует, это бездаpное использование доpогих хоpоших вин и пpизнак дуpного вкуса. На 7-8 порций потpебуется: 150 гp. воды, 1 литp вина, 100-150 г. сахаpа, pазличные специи и компоненты.  Из специй используются: гвоздика, каpдамон, коpиандp, корица, шафpан, лавpовый лист, душистый пеpец гоpошком мускатный орех. Вы можете положить всего по чуть-чуть или только те которые вам нравятся. Например мой вариант такой: гвоздика-5шт., каpдамон-4шт., лавpовый лист-3шт., корица-3 палочки, душистый перец-4шт. Специи должны быть не молотыми. Молотые специи pаствоpяются в вине, отчего появляется муть, котоpую невозможно удалить и глинтвейн будет испоpчен хотя немного молотого мускатного ореха пойдут на пользу. Пробуйте специи на вкус Из дpугих компонентов беpутся мед, pазличные ягоды и кусочки фpуктов. [показать] [показать] Здесь следует отдельно отметить, что если будут использоваться цитpусовые (лимоны, апельсины и дp.), то следует удалять и не использовать веpхний слой кожуpы. Дело в том, что пpоизводители цитpусовых в последнее вpемя стали покpывать кожуpу тончайшей полимеpной пленкой. Это делается с целью пpедотвpащения поpчи плодов и увеличения их сpока хpанения. Такую пленку невозможно удалить даже тщательным мытьем плодов, а можно удалить только механическим путем. Само собой pазумеется, что для здоpовья человека эта полимеpная пленка нежелательна. Но если вы купили цитрусовые на рынке( например бакинские лимоны), то смело бросайте их в глинтвейн прямо с кожурой. Цедра такого лимона лишь добавит игривые нотки. [показать] Пpи пpиготовлении глинтвейна сначала воду кипятят со специями. В этом случае (в отличие от нагpевания специй непосpедственно в вине) вкус специй наиболее полно пеpеходит в жидкость и не теpяется лишнее количество спиpта вина от испаpения. Воду следует налить в кастpюлю, добавить специй, а затем нагpевать на медленном огне до кипячения. Когда вода закипит, ее следует кипятить пpимеpно 5 7 минут до появления в воде цвета и хаpактеpного вкуса специй. [показать] Затем в кастpюлю с водой вылить литp вина, добавить 50 100 гp. сахаpа и дpугие компоненты. В качестве дpугих компонентов используются мед, pазличные кусочки фpуктов, напpимеp, ломтики яблок, ягоды клюквы и пp. Можно выдавить в кастpюлю несколько капель сока лимона, апельсина и пp. В общем, пpоявляйте фантазию!Точный рецепт не нужен, главное готовить надо с удовольствием!!! После добавления всех компонентов вино, постоянно помешивая, нагpевают на медленном огне пpимеpно до (60-65) (до появления пеpвых пузыpьков). Если вино нагpевать сильнее, до более высокой темпеpатуpы, то начнется интенсивное испаpение спиpта и появление от испаpения спиpта в вине pазличных вpедных для здоpовья пpимесей. Поэтому, нагpевать вино свыше (60-65) не следует! [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык говяжий по-тбилиски... грузинская кухня: Kapitoshka_70 07-05-2010 14:22


[499x349]

около 2-х кг. – говяжьего языка
500 – 600 гр. свежих шампиньонов
4 шт. – репчатого лука среднего размера
2 ст. – очищенного грецкого ореха
5 – 6 зубчиков чеснока
150 гр. - растительного масла
50 гр. сливочного масла
2 ст. – сметана или сливок
зелень петрушки
молотый чёрный перец
соль
хмели-сунели

Говяжий язык отварить, остудить в холодной воде и очистить от кожицы, начиная с кончика языка, нарезать тонкими
ломтиками и выложить на дно формы для запекания, смазанной сливочным маслом.

Шампиньоны порезать пластинами и обжарить вместе с репчатым луком, порезанным полукольцами на растительном
+ сливочном масле до золотистого цвета. Выложить их в форму для запекания поверх ломтиков языка.

Грецкие орехи и чеснок измельчить в кухонном комбайне до однородной массы, добавить к ним сметану или сливки,
поперчить и посолить по вкусу, добавить хмели-сунели.

Полученный соус вылить в форму для запекания и равномерно распределить его по всей поверхности.

Форму поставить в разогретую до 150 – 180 градусов духовку и тушить до полной готовности около 30 - 40 минут на
медленном огне.

На стол подавать в горячем виде, посыпав мелкорубленой зеленью петрушки.

Всем приятного аппетита!!!!
мой кулинарный сайт: Старый блокнот
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный имбирь anj7707 06-05-2010 23:54


[показать]
Самое популярное и полезное блюдо на сегодняшний день это – маринованный имбирь.

Для приготовления Вам потребуются:
0,5 кг свежего имбирного корня;
200мл рисового уксуса;
4 ст. л. сухого розового вина;
4 ст. л. сахара;
2 ст. л. водки.

Рецепт приготовления:

Имбирный корень нужно помыть, высушить и почистить от кожуры. Порезать на меньшие части и положить в кипящую воду. Поварить в течение минуты, после этого вареный имбирь тщательно просушить и порезать на тонкие ломтики. Смешать вместе вино, водку и сахар. Полученную смесь вскипятить, постоянно помешивая, пока не растворится сахар. Долить уксус и подождать до закипания. Потом положить в банку ломтики имбирного корня, залить маринад и закрыть крышкой. Подождать пока банка остынет, а потом поставить в холодильник на 3 дня. Маринованный имбирь можно хранить в течение 3 месяцев в холодильнике. Уже спустя несколько часов маринованный имбирь становится красивого розового цвета.

Маринованный имбирь, как правило, используют как приправу к суши или другим японским блюдам.

Источник: http://www.nmedik.ru/sredstva/travnik/imbir.html#12
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое Сюрприз imaria 04-05-2010 21:50


Очень просто и в тоже время очень вкусный рецепт. Готовится быстро и получается очень вкусно:)

Состав:

1 пачка маргарина
5 столовая ложка сахара
1 стакан муки
3 яйца
1 столовая ложка сметаны

Маргарин нужно растопить и добавить муки, затем взбить яйца с мукой и добавить сметану.
Затем все смешиваете и выпекаете в вафельнице. Потом берете мороженное шоколадное, клубничное и сливочное, скатываете шарики и выкладываете с верху. Ставите в морозильную камеру на двадцать пятнадцать минут. Украсить можно на ваш выбор, как позволит фантазия. Я люблю украшать разными сиропами:) Приятного аппетита :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки (тесто в хлебопечке) Златокрылая_рыбка 03-05-2010 04:53

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение



[показать]

Рецепт и фото
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
томаты по-среднеазиатски echeva 30-04-2010 13:30

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

соленья любимые



Томатики по средне-азиатски
[показать]
Итак, нам нужны:

томаты (азиатские, не парниковые!),

зелень (любая, но лучше укроп),

чеснок,

соль.
Моем зелень, томаты и чеснок. Умеренно режем залень,
чеснок (лучше не брать чеснокодавку).
Убираем место от плодоножки,
а зелень (вместе с добавленным чесноком) солим примерно как вы солите на салат, но побольше чуть-чуть.
Далее убираем ложкой мякоть томатов, выкладывая ее в отдельную посуду.
Мякоть томатов разминаем вилкой, соединяем с нашей зеленью.
[показать]
Начиняем нашей зеленой массой пустые от мякоти томатики, закрываем эту красоту подходящей по размеру тарелкой,
ставим груз (у меня это банка с водой) ,
[показать]
ставим в прохладное место на сутки.
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорно-закусочное Appassionata 29-04-2010 10:11




 

Pomo d'oro

Автор плэйкаста: Appassionata
Создан: 28 апреля 2010 21:46


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Сказка" imaria 28-04-2010 23:07


Мне очень нравится готовить один оригинальный и вкусный салат. Я называю его салат "Сказка". Вот решила поделиться рецептом с вами.

Состав:
700 г кальмаров (свежезамороженных)
300 г красной икры
300 г твёрдого сыра
5 картошек
6 яиц
майонез

Кальмары нужно разморозить и отворить. Затем почистить и порезать длинными прямоугольными кусочками. Отварить картошку и яйца и натереть на терке. Сыр тоже нужно натереть на терке.
Затем на блюдо необходимо выложить слоем часть кальмаров и помазать сверху майонезом.
Потом сверху положить слой картошки помазать сверху майонезом и посыпать икрой.
Затем слой сыра, помазать майонезом и посыпать икрой.
Слои повторять до тех пор пока ингредиенты не закончатся. Закончить желательно слоем из кальмаров, а так можно на ваш вкус. Сверху на салат посыпать яйца. Украсить салат можно как угодно. Главное чтобы была фантазия. Я обычно украшаю огурцами, зеленью и помидорами и конечно немного икры. А зимой можно майонезом и икрой украсить. Другими словами фантазируйте. Приятного аппетита :)
[300x216]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-Рецепт №1. Суп! Кровавая МЭРИ nanocook 27-04-2010 15:13


Вот и готова первая серия кулинарной передачи!!! Посмотрите и скажите свое мнение!



 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс творожный Златокрылая_рыбка 25-04-2010 01:06

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение



[показать]
Рецепт и еще фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет с черносливом imaria 24-04-2010 23:11


Состав:
- чернослив (без косточек) - 150г
- яблоки (кисловатые) - 2 шт.
- свинина (куском с полостью внутри) - 3 кг

для начинки:
- соль - 1/2 ч. л.
- черный перец - по вкусу
- имбирь (молотый) - - по вкусу
- жир (для жаренья) - 4 ст.л.
- мясной бульон - 300 мл
- сливки - 100 мл
- желе (смородинное) - 1 ст. л.

Варим чернослив 15-20 минут на медленном огне. Яблоки режем крупными квадратиками. Мясо натираем солью, перцем и имбирем. Затем наполняем полость яблоками и черносливом и зашьем с обоих концов. Разогреем жир и подрумяним на нем мясо со всех сторон. Духовку разогреваем до 180С. Жир от мяса необходимо слить, оставив его совсем немного. Поливаем мясо 1 чашкой бульона и ставим в духовку. Готовим свинину час с четвертью, подливая если необходимо немного горячего бульона. Затем ставим свинину в теплое место. Образовавшийся мясной соус проварим со сливками, добавляем желе и приправим солью и перцем. Свинину, вынув предварительно нитки, нарежем ломтиками.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника-пай, Клубника-уксус) Appassionata 24-04-2010 09:20


[455x455]
 

Рецепт

Клубника млела, запахом…

Автор плэйкаста: Appassionata
Создан: 23 апреля 2010 23:27
Клубника и Уксус

Автор плэйкаста: Appassionata
Создан: 16 июня 2009 18:25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Модное слово Карвинг imaria 20-04-2010 21:40


Привет приглашаю всех кому интересно обсудить со мной в моем блоге такое новшество как Карвинг. Карвинг – в переводе с английского означает «вырезание». Это слово в международном употреблении давно стало обозначением художественной резьбы по самым разным материалам. И как оказалось вырезать произведения искусства можно не только из дерева. Но и из простых овощей. Может кто-нибудь поделится опытом и умением или просто расскажет что то интересное.
[458x480]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро добрым не бывает? 14-04-2010 18:22


Привет! У тебя тоже по утрам все валится из рук? Наступил на кота, проворонил кофе, опоздал на работу, отправил "Котик, целую в шейку!" начальнику... С кем не бывает.
Поделись своей историей на конкурсе "Начни утро по-новому", попроси друзей проголосовать, и получай призы за нелепые поступки.
Спасибо за внимание!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ну-ка, съешь меня, дружок!» Appassionata 11-04-2010 09:06


ПИРОЖКИ!)

"Ну-ка, съешь меня, дружок!"

Автор плэйкаста: Appassionata
Создан: 10 апреля 2010 22:45
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение.. W_Rusalo4ka_W 10-04-2010 14:30


Всем привет, мне очень нравиться Ваше сообщество...я нахожу здесь много интересных рецептов...Хочу предложить Вам зайти на мой небольшой сайтик с рецептами, может кому-то будет интересно... www.vkysniashka.info Буду рада Всех видеть)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с ветчиной и сыром из бездрожжевого теста baltushka 01-04-2010 02:04


Слойки с ветчиной и сыром из бездрожжевого теста



Очень простое в приготовлении (около 40 минут) и применимо к любому случаю; от попить чайку до закуски под пивко. Причем можно наделать заготовок, а испечь по необходимости. Три недели в морозилке лежит замечательно.

[показать]
Продукты
Тесто слоеное бездрожжевое - 1 уп (500 грамм)

Сыр твердый - 100 грамм

Ветчина - 150-200 грамм




Нарезать мелко ветчину, сыр натереть на крупной терке. Тесто слоеное бездрожжевое раскатать одним большим пластом. Посыпать по всей поверхности теста ветчину, сверху насыпать сыр и сворачивать с двух сторон рулетом. Два рулончика должны встретиться посередине. Положить в таком виде в морозилку на 30 минут (чтобы было удобнее резать). Нарезать ломтиками шириной сантиметр. На смазанном растительном масле противне подправить форму сердечек и выпекать 20 минут при температуре 220 градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный рис grenoble 30-03-2010 01:51

Это цитата сообщения grenoble Оригинальное сообщение

Самый вкусный рис



Несмотря на мои попытки приготовить что-то необычное и интересное, мои друзья в один голос просят приготовить рис.и открыть секрет его приготовления.

12 лет я держала его в тайне, но сегодня я решила, что пришло время появиться вкусному рису в каждом доме.
Как обычно, рецепт будет невероятно прост в приготовлении, при этом неизменно будет удивлять окружающих.

[531x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии