• Авторизация


Картофель по-деревенски мой ответ макдональдсу baltushka 16-07-2010 13:11

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Картофель по-деревенски

[640x480]

Моим дитенкам очень понравился картофель по-деревенски в макдоналдсе. Я решила баловать их этой вкуснятиной в домашних условиях. Правда некие недоработочки в рецепте имеются, но вку-у-у-сно! А, вот соус к картошке, больше оценили взрослые, чем дети.
Приготовление картошки по-деревенски:

Картошку хорошо промыть используя щеточку. Обсушить и разрезать на 4-6 частей. Зависит от величины картошки. Кусочки обвалять в специях и посолить. Жарить в растительном масле до образования золотистой корочки. Масло должно полностью покрывать картофель. Если посуда небольшая, то жарить порциями. Подавать с остреньким соусом из сметаны и майонеза.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Долма Вкусная_кухня 15-07-2010 15:14


Да! да! ДА!!! Я освоила наконец-то технологию приготовления Долмы:) спасибо моей хорошей знакомой Ирэне за помощь и наглядные действия))) Вчера я стала на ещё одно блюдо опытнее:) Приготовление происходило на моей работе, поэтому фоткали на что попало (на телефоны, то есть) Сегодня рецепт воспроизвела по памяти, фото подкорректировала, и вот- делюсь с вами рецептом! Попробуйте!! это НЕРЕАЛЬНО вкусно!!!
[показать]
Итак, что нам понадобится:
рецепт читать дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные розочки baltushka 14-07-2010 21:06

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Куриные розочки

Это скорее вариант оформления, чем рецепт приготовления курицы. Маринад может быть самым разным, даже просто смазать майонезом со специями и подержать полчасика.
[показать]
У меня 2 ст. л соевого соуса, по одной ст. л. лимонного сока и меда, кусочек корня имбиря и чесночек.
Куриную грудку нарезать поперек волокон, слегка наискосок, длинными ( насколько возможно) полосками, шириной в сантиметр. Полоски отбить, желательно потоньше. Старайтесь, что бы при отбивании полоски удлинялись, а не увеличивались вширь. Смешать в мисочке соевый соус, имбирь, лимонный сок, мед и раздавленый зубчик чеснока (у которого предварительно надо извлечь серединку). Полоски курицы замариновать на 15-30 минут. Замаринованные полоски курицы сворачиваем трубочкой и с одного края прокалываем зубочисткой. Верх “розочек” немного расправляем. Запекаем в гриле 10-15 минут. Главное не пересушить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим осьминожек baltushka 13-07-2010 21:57

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Как приготовить осьминожек.

Таких потрясающих осьминожков детки трескают на ура. Их не надо уговаривать съесть сосиску с картошкой.
Правда не скажу,что и салатные листья едят так же резво, но иногда бывает.
Итак, :
[показать]
Сосиски режем на восемь полосочек, не дорезая до конца примерно сантиметр. Отвариваем как обычно, в кипящей воде. На тарелку выкладываем листья салата, гарнир (картошка пюре) и “осьминожков”. Глазки, шапочку и ротик рисуем майонезом. Можно и по половиночке помидорки черри в качестве шляпки пристроить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель «Грибочки» Лилёша 13-07-2010 11:01


Сразу признаюсь идея не моя, подглядела её на сайте "Гурман TV", там она называлась "грибы в лукошке" но на лукошко я заморачиваться не стала, для меня главное это "грибочки"

[показать]

1 кг. мелкой картошки с тёмной шкуркой
2-3 ст.л. растительного масла
50 гр. сливочного масла
соль

читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог чайный baltushka 08-07-2010 11:39

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Пирог чайный

[700x525]
Рецепт прост до безобразия:
Источник: чайный пирог
Растираем 2 яйца со стаканом сахара, добавляем столовую ложку растительного масла, потом стакан крепкого черного чая, два стакана муки, вымешиваем все это дело, затем добавляем пол чайной ложки соды, гашеной уксусом и опять смешиваем. В получившееся тесто добавить что душа пожелает - изюм, курагу, финики (порезанные,
разумеется), орехи… Смазать маслом форму, выложить в нее получившуюся смесь и отправить в духовку минут на тридцать.

яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан чай крепкий - 1 стакан масло растительное - 1 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
уксус мука - 2 стакана изюм - 1 стакан (в моем случае изюм 1/2 стакана и орехи грецкие 1/2 стакана)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать журналы (5533797) loyatwear 03-07-2010 10:01


Скачать журналы (5533797)[EXTRACT] [показать]

Журналы Playboy №7 (июль 2010 Россия),
Популярная механика №7 (июль 2010),
Newsweek №26 (21-27 июня 2010),
Newsweek №25 (14-20 июня 2010)
Forbes №7 (июль 2010)
Esquire №7-8 (июль-август 2010)
Discovery №7 (июль 2010)
Cosmo Магия №7 (июль 2010)
Здоровье №5 (май 2010 Россия).


владимирский админ... ветер с серверной.. пингуют из твери.. пинг немереный... уснул на клаве тяжкий груз...
______________
ААА!!! ДАЙТЕ ПЛЮСАНУТЬ!!!!

_____________________
Гондоны, расстрелять вас надо за подобное, чтобы не покушались на святое.
Хамите Америку и прочую фигню, типа Висты, но не трогайте классику ))

И это полная ХУЙНЯ и оригинал полная хуйня и вы мудаки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать журналы (9840708) loyatwear 26-06-2010 19:55


Скачать журналы (9840708)[EXTRACT]
[200x] [200x] [200x]
[200x] [200x] [200x]
[200x] [200x] [200x]

вот и выросло поколение читателей баша, которые знать не знают кто такой зой...
-----
давно выросло которое не видело цитат дарк райдера одобренных дарк райдером ))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать журналы (7569020) loyatwear 26-06-2010 19:02


Скачать журналы (7569020)[EXTRACT]
[200x] [200x] [200x]
[200x] [200x] [200x]
[200x] [200x] [200x]

Препод по аранжировке не так давно отжег(дословно): "Вот раньше делали уникальные микрофоны для диктаторов типа Сталина, Гитлера - эти микрофоны пиздатые и стоят бешеных денег, а сейчас что, одна хуйня для пидарасов типа Пенкина и Моисеева - эти микрофоны хуйня..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника в желе со сметано-клубничным кремом Просто_Джаззи 26-06-2010 14:13

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Клубника в желе со сметано-клубничным кремом

[показать]

Для желе:
•1 пакет клубничного желе - 400 мл (полуфабрикат)
•2 стакана горячей (по 200 мл)
•300 г клубники
•1 стакан сметаны
•2 ст. ложки быстрорастворимого желатина (или 2 пакетика по 15г)
•3/4 стакана горячей воды
•2 ст. ложки сахара.

Для крема:
•1/2 стакана сметаны
•100 г клубники
•сахар по вкусу
•ванилин.
Читаем и смотрим дальше приготовление чудо-десерта)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны домашние by Nanocook nanocook 26-06-2010 00:04



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с вишней. Bronza53 23-06-2010 18:20


Шарлотка с вишней.

Температура подачи: Комнатная температура

Тип обработки: Выпекание

[400x447]

Источник фото: Shutterstock

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого много клубники и мало времени! ЛеннТолльна 21-06-2010 20:09

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


[500x400]


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог из рыбы и картофеля Вкусная_кухня 19-06-2010 20:54


[показать]

500 г слоеного теста (я делала дрожжевое)
200 г филе рыбы (судак, горбуша, пангасиус и т.д.)
400 г картофеля
150 г лука
соль
перец

Рыбу нарезать небольшими кусочками. Лук мелко покрошить. Картофель нарезать пластиками.
Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.
Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.
На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить. На картофель выложить лук.
На лук выложить рыбу, посолить, поперчить.
Далее сделать надрезы, как показано на фото, шириной 3 см. Затем полоски "переплести". Должна получиться плетенка.
Перенести пирог на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.

спасибо Насте,что напомнила этот рецепт)) пирог этот с детства люблю:)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
малосольные огурчики за час baltushka 18-06-2010 17:35

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

малосоленые огурцы
малосольные огурцы
Настала пора огурчиков - помидорчиков, когда цены на них не такие запредельные и можно делать соленье варенье. Этот рецепт настолько прост и быстро готовится, что я другим образом уже и не делаю.

Продукты для малосольных огурцов:


Огурцы длинноплодные - 4 шт

Чеснок - 2 зубчика

Зелень - 3-4 веточки каждого вида

Соль - 1 столовая ложка

Перец


Приготовление малосольных огурцов:


Огурцы разрезать пополам и затем разделить вдоль на четыре части. Сложить все в пакет. Мелко нарезать зелень и чеснок. Положить к огурцам. Соль насыпать в пакет и все перемешать. Удалить насколько возможно воздух из пакета и завязать. Оставить просаливаться на час - полтора. Пока чистится и варится картошечка - огурцы уже готовы.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
запеченные груши nanocook 17-06-2010 00:18


[показать]

 

на четыре порции:

4 спелые груши

40 г миндаля

70 г сливочного масла

50 г сахара

цедра и сок 1 апельсина

1 чайная ложка ванилина

70 г качественного шоколада

1 пачка слоеного без дрожжевого теста

 

РЕЦЕПТ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты на каждый день (Часть 3). Июнь. Просто_Джаззи 14-06-2010 10:29

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Рецепты на каждый день (Часть 3). Июнь.

Меню на июнь

Понедельник

Обед Ужин

[показать]

Гренки "Фантазия"

[показать]

Картофельная запеканка с копченой рыбой

[показать]

Окрошка с маслинами

[показать]

Салат из огурцов, зелени и чеснока

[показать]

Картофельные зразы с грибами

[показать]

Холодник

[показать]

Галушки

[показать]

Гренки банановые

[показать]

Салат из капусты и крабовых палочек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для Вас! 11-06-2010 14:18


Мне прислала подружка, говорит типа посмотри офигенно!
Я вот посмотрела этот сайтик - http://www.new.sehs.ru
Сижу болдею до сих пор! Вот вообщем посмотрите, реально понравится!:)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка консультант_по_питанию 09-06-2010 11:24

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Aбрикос и я. Как стать долгожителем?

 Андрей Рябоконь

 
Раннее утро. Стакан с чаем отставлен в сторону. Пишу при открытом балконе – слышно кукушку. Цветочный аромат плывёт, словно лодочка-невидимка – рядом на подоконнике, в кувшинчике с водой, наклонилась веточка цветущей абрикосы… Или цветущего абрикоса?

Абрикос обыкновенный (Armeniaca vulgaris Lam.). Дерево (иногда куст) семейства розоцветных или розовых (Rosaceae). Листья яйцевидно-округлые, очередные. Цветки обоеполые, с пятью белыми или розоватыми лепестками, расположены одиночно (реже – по два цветка) в пазухах листьев. Цветёт абрикос в апреле-мае.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из говяжьей печени baltushka 08-06-2010 16:33

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

[показать]

Салат из разряда: - я его слепила из того, что было.... С утреца, на завтрак делала блинчики с печенкой, печеночный фарш немного остался. Пристроить его я решила в салат. Получилось довольно нежненько и вкусно. Смели в один момент.
Источник смотрите тут.

Фарш печеночный я готовила очень просто. Прокрутила сырую печень через мясорубку и обжарила. Лук мелко-мелко порезала, именно порезала, а не натерла на терке или измельчила в блендере, лук должен держать сок, а не расплыться кашей. В готовую печенку высыпаем лук, перемешиваем держа на огне буквально минуточку и сняв с огня остужаем под крышкой.

Лук получается хрустящий, но без горечи, а аромат отдает печенке. Для пирожков и блинчиков самое оно, конечно если ничего против печенки не имеете.

Дальше под руку попался кустик зеленого салата. Его нарезала лапшой. Красный болгарский перец мелкими кубиками. Яйцо поджарила, как тонкий блинчик и охладив настругала лапшичкой. Добавила майонез и на стол.

Количество продуктов произвольное. А вдохновение заходите черпать на сайт, где есть кулинарные рецепты блюд с фотографиями. Иногда достаточно идеи, а остальное приходит само.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии