• Авторизация


Морковь с баклажанами по-корейски Вкусная_кухня 22-08-2010 16:49


[показать]
3-4 большие толстые моркови,
1-2 маленькие луковицы,
2 баклажана,
соль-сахар по вкусу,
молотый перец по вкусу,
молотый кориандр по вкусу
1-2 зубчика чеснока,
2 cт. ложки 9% уксуса,
растит. масла без запаха.
1 чайная ложка соевого соуса

Баклажаны помыть и нарезать соломкой (можно со шкуркой, можно почистить- кому как нравится), посолить и поставить на пару часиков... Затем с баклажан слить воду (отжать).
Обжарить баклажаны на растительном масле- жарим не долго, до полуготовности (масла д.б. совсем чуть-чуть).
Лук нарезать тонкими колечками. Морковку натереть на терке.
Смешать морковь, обжаренные баклажаны, чеснок, соль, сахар, уксус, перец, кориандр, соевый соус. Закипятить 5 столовых ложек растительного масла. Кипящее масло добавить в салат. Все тщательно перемешать.
Поставить салат в холодильник на несколько часов (я оставляю на ночь- утром уже вкусно. но можно и дольше выдерживать. кому как нравится)

Приятного аппетита!!!!!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
морковные котлеты Вкусная_кухня 21-08-2010 21:43


очень простой и вкусный рецепт)) Особенно, такие котлетки нравятся детям)) кто их ещё ни разу в жизни не пробовал- обязательно сделайте. Может и вам понравится тоже!

[показать]
Морковь 4-5 шт
Манная крупа (на глаз сыпала, точно не скажу сколько)
Яйца 1-2
Соль, сахар- по вкусу
Растительное масло для жарки
Сметана

Морковь натереть на мелкой терке (тогда не потребуется предварительно тушить морковь), добавить яйца, манку, соль и сахарный песок – все хорошенько перемешать. Сформировать котлеты, обвалять в манке и жарить на разогретом масле с двух сторон до образования корочки. Затем убавить огонь, накрыть сковороду крышкой и еще подержать минут 5-7.
Подавать со сметаной. Очень вкусно, сытно и быстро!!!
Приятного аппетита!!!!

пс. Котлет было нааамного больше. на фото- это всё, что осталось уже. Хоть сфотографировать успела... Такая вкуснота долго не залеживается на тарелках)))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог со свининой и овощами kru4inka 21-08-2010 17:31

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Пирог со свининой и овощами

[355x343]
Необходимые продукты:

700 г филе свинины
200 г бекона
350 г + 2 ст. л. муки
175 г сливочного масла
3 морковки
1 луковица
2 зубчика чеснока
3 черешка сельдерея
1 яйцо
50 мл белого сухого вина
щепотка молотого розмарина
соль, перец

Способ приготовления:

1. Сливочное масло нарезать кусочка-I ми, положить в сотейник, влить 125 мл воды. Довести смесь до кипения, снять с огня.

2. Постепенно всыпать 350 г просеянной муки и щепотку соли. Размешивать до получения однородного гладкого теста. Переложить тесто на присыпанную мукой поверхность, дать остыть

3. Приготовить начинку. Лук, чеснок и морковь очистить, лук и чеснок мелко нашинковать, морковь натереть на терке. Сельдерей промыть и измельчить. Бекон нарезать небольшими кусочками. В разогретом сотейнике обжарить, постоянно помешивая, бекон, 6 мин Вытопившийся жир слить в отдельную посуду, оставив в сотейнике 2 ст. л. Положить лук, чеснок, сельдерей и морковь, жарить. помешивая. 5 мин. Снять с огня.

4. Мясо вымыть, нарезать кубиками. В сковороде разогреть 1 ст. л. жира от бекона Обжарить мясо до образования золотистой корочки, 7 мин. Добавить еще 1 ст. л. жира, влить вино. Накрыть крышкой и тушить 30-35 мин.

5. Положить в сковороду с мясом обжаренные с беконом овощи, добавить 2 ст. л. муки и розмарин, готовить, помешивая, 10 мин. Приправить солью и перцем и дать остыть.

6. Разогреть духовку до 190 °С. Тонко раскатать в круг 2/3 теста и застелить им смазанную маслом форму. Лишнее тесто срезать. Выложить на тесто начин ку. Оставшееся тесто раскатать в тонкий пласт, накрыть пирог и защипнуть края. Смазать сверху слегка взбитым яйцом. Запекать 1 ч. Вынуть из духовки-и дать остыть в форме. 20 мин.

Приятного аппетита!
Источник:nym-nym.msk.ru
***************************************************************************************
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные рулеты Макс_Оливер 21-08-2010 10:02


[550x356]

Риемейк блюда с восточной нотой, с оригинальным соусом. Пару лет назад выкладывал подобный рецепт, решил обновить с улучшенным дизайном.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вкусно приготовить креветки Anny26 18-08-2010 15:19


[225x225]

Из всех морепродуктов, в России большей популярностью пользуются креветки. Креветки являются одним из любимых наших лакомств. Любое блюдо из креветок способно и украсить ваш стол и принести пользу вашему здоровью. Сегодня мы расскажем вам о том, как вкусно приготовить креветки.


Из всех морепродуктов, в России большей популярностью пользуются креветки. Креветки являются одним из любимых наших лакомств. Любое блюдо из креветок способно и украсить ваш стол и принести пользу вашему здоровью. Сегодня мы расскажем вам о том, как вкусно приготовить креветки.


читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сгущенке kru4inka 15-08-2010 14:57

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт на сгущенке

 (200x150, 27Kb)
«Бисквит по-домашнему»:

сгущенное молоко 0,5 банки (обязательно ГОСТ), сахар 0,5 стакана, яйца Куринные 2 шт., маргарин 0,5 пачки, мука 1 стакан, картофельный крахмал 1 стакан, сода 1 чайная ложка, соль – щепотка, кислота для гашения соды(лимон, уксус). Мак, изюм, грецкие орехи – по вкусу.
Пропитка для торта:
сироп из варенья(у меня вишня) 0,5 стакана, вода кипячёная 0,5 стакана, сахар 4 столовые ложки.
Крем:
сметана 20-50% жирности 1 литр, сахар 0,5 стакана. Сгущённое молоко – по вкусу(можно использовать вместо пропитки).

Приготовление торта на сгущёнке:
Отделяем белки яиц от желтков. Белки взбиваем миксером до образования устойчивой пены.
Высыпаем в пену весь сахар. Опять взбиваем до образования густой пены. Взбивать можно и венчиком, просто дольше. Как говорится, у кого что есть. Во взбитые белки с сахаром добавляем сгущенное молоко. Когда всё тщательно перемешалось, добавляем муку и крахмал. Во время перемешивания добавляем гашёную соду.Проще гасить соду лимонным соком или яблочным уксусом. К моменту, когда мы всыпали муку, маргарин уже должен растопиться. Его нужно немного охладить и постепенно влить в тесто. После маргарина добавляем в тесто желтки, которые остались от яиц. Далее тщательно перемешиваем тесто.

Перед выпеканием коржей можно разделить тесто на порции и в каждую порцию добавить мак, орехи, изюм и т.п. Я как правило первый корж делаю просто из теста, второй с маком.
Выпекаем в форме смазанной маргарином при температуре 200-220 градусов Цельсия. Время выпекания 7-10 минут. Духовку можно открывать (именно по этому я называю торт 100%, он не садится) и проверять готовность зубочисткой. Выпеченные коржи складываем остывать.

Пропитка для торта:
Рецепт пропитки Вам пригодиться и для других тортов. Просто берёте сироп из варенья, доливаете в него воду и добавляете сахар. Доводите до кипения и варите до полного растворения сахара. Аккуратно пропитываете готовые коржи.
Крем из сметаны:
Купленную сметану нужно сначала отжать. Для этого берём кастрюле, дуршлаг или ситечко и кухонное полотенце (чистое). В полотенце выкладываем всю сметану, полотенце кладём в ситечко и ситечко ставим в кастрюлю. Всё это устройство помещаем в холодильник, чтобы сметана не портилась. Можно просто выложить сметану в полотенце и подвесить над раковиной. Если времени много, что чем дольше будет стекать сметана, тем лучше (4-6 часов).
Отвешенную сметану выкладываем в широкую чашку. Взбиваем миксером и постепенно добавляем сахар. Цель – растворить сахар в сметане для образования однородного крема. Сыпать много сахара не нужно, торт и так сладкий. Я вообще, последнее время, предпочитаю в этот торт класть поменьше сахара.

Если у Вас получились толстые коржи, то их можно разрезать ножом. Сначала пропитываем коржи пропиткой или сгущенным молоком, смазываем обильно сметаной. Кладём сверху следующий корж и повторяем процедуру, пока не сформируем из всех коржей тортик. Сверху можно просто обмазать торт сметанным кремом, а можно украсить на свой вкус.
Источник:vkusno-i-prosto.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец маринованный с яблоками. 13-08-2010 16:53


[показать]

Состав

перец сладкоплодный - 3кг., яблоки (лучше антоновка) - 3кг. для маринадной заливки: вода - 4л., сахар - 800г., уксус 9% - 300г.

 ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ко дню рождения (юбилею) kru4inka 13-08-2010 15:42

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт ко дню рождения (юбилею)

Думаю Вы со мной согласитесь, что рецепты на день рождение должны отличаться своей оригинальностью, создавать праздничное настроение и, как-то, связаны с именинником.Например для детей можно испечь такие тортики:
 (200x150, 31Kb) [220x165] [220x119]
Но я хочу предложить Вам торт "Для любимого"
[показать]Ингредиенты для "Торт "Для любимого""

* Корж бисквитный (Я брала готовые, т.к. не было времени печь) — 4 шт
* Творог — 400 г
* Сливки (33 %) — 200 мл
* Зефир — 400 г
* Сироп (для пропитки коржей)
* Банан — 2 шт
* Киви — 3 шт
* Персик (консервированные) — 1 бан.
* Мастика (для украшения)

Рецепт "Торт "Для любимого""
картинка шага Так как коржи у меня были уже готовые, то делаем крем. К сожалению не фоткала поэтапно, буду просто рассказывать
Нарезанный кубиками зефир заливаем сливками и ставим в микроволновку. Нужно чтобы зефир размяк и увеличился в объемах.
У меня это заняло около 2-х минут. После чего хорошенько перемешать зефирную массу и поставить ее в морозилку на 15-20 минут.
Затем добавляем к зефиру творог и все взбиваем блендером до однородной массы. Опять убираем в морозилку на 30 минут.
Нарезаем фрукты кружочками. Можно использовать любые фрукты, я брала банан, киви и персик. Т.к. крем получается сладкий, лучше брать фрукты с кислинкой.
Собираем торт: корж смазываем сиропом, намазываем крем, сверху кладем бананы, накрываем следующим коржом, пропитываем сиропом, намазываем кремом, затем укладываем киви, накрываем коржом, пропитанным сиропом, выкладываем крем и консервированные персики, накрываем коржом. Я сверху не мазала кремом, но можно еще и сверху намазать крем и выложить фрукты - это будет как еще один вариант украшения торта.

картинка шага Дальше приступаем к украшению. Мастику из маршмеллоу я приготовила заранее (делала в первый раз ). Из раскатанного листа мастики сделала "покрывало" для торта. Ну и вылепила сердечко и шарики.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник povarenok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный торт Пальчики оближешь kru4inka 11-08-2010 15:34

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Морковный торт Пальчики оближешь

 (200x150, 29Kb)
 (200x150, 25Kb)
Ингредиенты для морковного торта:

1 стакан сахара, 3 яйца, 1 банка майонеза (250г), 1чайная ложка соды (гасить), 1стакан сырой, тёртой на мелкой тёрке морковки, 1,5 стакана муки.
Ингредиенты для шоколадной пропитки:

масло сливочное 100 гр., 1 столовая ложка какао порошка, пол банки сгущенного молока.
Ингредиенты для сметанного крема:
сметана 25% 200 гр., сахар -2 столовые ложки.
Приготовление морковного торта:
Взбить яйца с сахаром. Я делаю это миксером. Смешать с остальными ингредиентами. Соду гасить, Ольга рекомендует гасить соду лимонным соком, в чём я её полностью поддерживаю. У меня не было лимона, по этому я гасил соду уксусом. После смешивания получается много жидкого теста. Я разделил его на два коржа.
Смазать противень или сковороду жиром или маргарином. Вылить порцию теста. И выпекать при 200 градусах Цельсия около 15 минут до готовности. Рецепт теста похож на бисквит, по этому открывать духовку раньше предполагаемой готовности я бы не рискнул.
Параллельно с выпеканием коржей, готовим шоколадную пропитку для торта.
Готовый корж разрезать пока он горячий. Делать всё очень осторожно, потому что коржи получаются очень нежные. Пропитать корж внутри и снаружи пока он горячий. Сформировать из коржей торт.
Когда торт остынет, сверху можно покрыть торт сметанным кремом. И украсить на Ваш вкус.

Торт получился очень вкусным и необычным. Ничего подобного я раньше не ел. Во время выпечки торта стоял очень вкусный запах. Торт можно испечь на праздник или на вечерний ужин. Для ужина я рекомендую взять половину порции ингредиентов.

Ешьте на Здоровье!!!
Источник:vkusno-i-prosto.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт для бабушки lama1976 10-08-2010 17:18

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Итак, вам понадобится:
200 г (2 стакана) муки
100 г охлаждённого сливочного масла
2,5 ст. ложки сахара
2 желтка
пакетик желе.

Для крема:
290 мл молока, 2 желтка, 3 ст. ложки сахара, 20 г муки, 20 г кукурузного или картофельного крахмала (или тоже муки), ванильная эссенция (или заменить 1 ложку сахара пакетиком ванильного сахара), 150 мл жирных сливок (поставить заранее в холодильник).
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские шаньги lama1976 10-08-2010 16:50

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Для 20 небольших шанежек с сыром и картошкой нам понадобится:
Тесто:
* 1 кг муки
* Пакетик сухих дрожжей
* 3 столовые ложки сахара
* 1 чайная ложка соли
* 3 столовые ложки растительного масла
* 2,5-3 стакана тёплой воды или молока
(а можно и того и другого в любой пропорции).

Начинка:
* Картофельное пюре
* Сыр
* Немного сметаны.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ С ЯБЛОКАМИ. Мой_калейдоскоп 10-08-2010 16:04

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Помидоры по этому рецепту мариновала в прошлом году, помидорки получились знатные, сладковатые , а яблочки придают пикантность помидоркам и очень даже съедобны . Рецепт из того же источника что и ЧЕРРИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ С ВИНОГРАДОМ

[показать]



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айладушки)) Appassionata 06-08-2010 09:44



[628x428]

2 баночки йогурта, горсть орехов (истолочь), яйцо, 2 ст.л. манной крупы, мука ( сколько пойдет), персики. Смешать все ингридиенты, кроме перскиов, дать тесту постоять минут 20-25.Тесто должно иметь консистенцию густой сметаны. Выпекать на хорошо разогретой сковороде. При выпечке на каждый Айладушек укладывать по ломтику персика.
 

[699x174]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
торт Вишнёвый Каприз Вкусная_кухня 03-08-2010 16:36


рецепт нашла на say7.
вчера мне очень тортика захотелось- пошла на кухню, и испекла. получилось необычайно вкусно!
[показать]
вот и рецепт:

Тесто:
200 г шоколада
200 г сливочного масла
7 яиц- (я брала 5 яиц. но у меня они крупные были. всё равно- 7, мне кажется, это много. но кому как)
150 г сахара
250-300 г муки
100 г крахмала
100 г панировочных сухарей
2 ч.л. ванильного сахара
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)- у меня был разрыхлитель
Крем:
500 г вишни (консервированной или свежей)- у меня была замороженная вишня.
500 г сметаны - я брала 20% жирности сметанку
200 г сахара
приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный вегетарианский салат из кабачков nanocook 30-07-2010 16:25


В это необычное блюдо входят жареные во фритюре кабачки с мятой, которые подаются в горячем виде на салатных листьях, заправленных бальзамическим уксусом.

Фото Кормильчинкова Саша



[показать]



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья с овощами и сырами lama1976 27-07-2010 10:23

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

img_746 (200x200, 26 Kb)
Продукты

Рассчитано на форму размером 20х28 см

9 листов лазаньи

Для овощной смеси:
брокколи, разделенная на мелкие цветки, – 1 соцветие средней величины
оливковое масло – 2 ст. л.
очищенный и крупно порезанный лук – 1 шт.
порезанный кубиками 1х1 см перец – 1 шт.
порезанные ломтиками толщиной 1 см шампиньоны – 1 корзиночка
соль
рубленый черный перец

Для сырной смеси:
мягкий сыр «Котедж» 5% – 2 баночки
тёртый сыр – 300 г
измельченные помидоры (не путать с томатной пастой!)– 411 г (маленькая баночка)
взбитые яйца – 3 шт.
панировочные сухари – 1/4 стакана
соль
рубленый черный перец

Для посыпки:
сырная крошка – 100 г (1/2 пакетика)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладушки из горошка, сыра фета и мяты lama1976 26-07-2010 09:30

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

[200x225]
Продукты
Рассчитано на 24 оладушка

мороженый зеленый горошек - 1/2 пачки (400 г)
яйца – 3 шт.
панировачные сухари – ½ стакана
крупно раскрошенный сыр фета – 1/2 коробочки (125 г)
крупно нарезанная мята – ¼ стакана
соль, черный рубленый перец
рапсовое масло для жарки
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подскажите рецепт Аля_Дэйс 24-07-2010 16:02


Пожалуйста, подскажите рецепт

Эх, зарплату выдавали продукцией, которую на этой же работе и производили. Потом люди мучились продавая подушки, кастрюли, платки носовые и тд и тп. Думаете, эти времена прошли? Ничего подобного! Недавно друзья притащили 6утылок кетчупа. Дело в том , что у них на работе выдают талоны и неиспользованные талоны можно «отоварить» тем, что есть в столовой. Они уже брали : икру, тушенку, сгущенку, и теперь решили взять кетчупом Балтимор .Типа лето, шашлыки. А так, как они работают там двоем, количество взятого соответственно удваивается. И дарят по нескольку бутылок своим знакомым и друзьям. Вот теперь сижу перед богатством и думаю, чтобы повкуснее приготовить? Посоветуйте, пожалуйста, только не шашлыки.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец фаршированный овощами Amenika 24-07-2010 14:25

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Перец фаршированный овощами

[448x281]

А вот какой интересный рецепт я услышала там же в больнице. Вчера сделала, понравилось)

Понадобится:

1 кг - болгарского перца;
по 3-4 шт. - баклажанов, лука и морковки;
2 стакана - риса;
пару зубков чеснока, соль и перец по вкусу.

Для соуса:
0.5 кг - лука и морковки;
томатная паста.

Приготовление начинки:
Рис - заливаем кипятком и оставляем на пару часов. Перец - моем, удаляем плодоножки и семена. Баклажаны - очищаем от кожицы, режим кубиками и обжариваем в небольшом количестве масла. Лук мелко нарезаем, а морковь на крупную терку и тоже обжариваем. Чеснок через пресс. Соединяем все ингредиенты, добавляя соль и специи. Начиняем перец.
 

Приготовление соуса:
Из лука, морковки и томатной пастой пасты, делаем за жарку. Посолить и поперчить по вкусу.
Перекладываем фаршированный перец соусом и тушим на маленьком огне до готовности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский луковый суп by Nanocook nanocook 24-07-2010 14:24



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии