• Авторизация


Рецепт пива Amenika 21-09-2010 13:35

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

Рецепт пива

[225x300]
Что нужно:
солод по вкусу
вода сколько уйдет
соль 40 г
хмель 3 стакана
дрожжи по вкусу
патока 100 г

Как делать:
Насыпать солод в емкость, заполнив ее на 0,25 объема, потом залить доверху водой, перемешать и оставить на 12 часов. По прошествии этого времени добавить 40 г соли и, перемешивая, кипятить на малом огне в течение 2 часов. Затем засыпать в емкость хмель в пропорции 3 стакана на I ведро. Кипятить еще 30 мин. Процедить полученный материал через марлю и перелить жидкость в деревянный бочонок. Когда жидкость остынет, добавить в нее дрожжей и патоку из расчета по 100 г на 1 ведро и размешать до полного растворения. Выдержать бочонок в теплом помещении 3 дня, в течение которых пиво должно добродить.По окончании брожения долить бочонок до верху таким же материалом, добавить некоторое количество патоки и надежно (герметично) закупорить. Пиво будет готово через 15-20 дней. Это самый простой и надежный способ приготовления пива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с орехами и вареной сгущёнкой (быстрый и вкусный) kru4inka 20-09-2010 19:32

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Пирог с орехами и вареной сгущёнкой (быстрый и вкусный)

[250x186]
Быстрый пирог с орехами и вареной сгущёнкой
Нашла очень интересный "быстрый пирог". Очень красивый и вкусный. Особенно он должен понравиться всем, кто любит вареную сгущенку
 (103x54, 94Kb)
Потребуется:
Молоко - 0,5 стакана,
Молоко сгущённое (варёное) - 1 банка
Яйца - 3 шт.,
Мука - 2-3 стакана,
Грецкие орехи - 1 стакан,
Разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
Изюм - 50 г.
Сахар - 1/3 стакана.

Приготовление:

Разбиваем яйца. Добавляем 2/3 банки варёной сгущёнки. Все взбиваем миксером.
Добавляем сахар, муку и разрыхлитель.
Опять же - взбиваем . Добавляем изюм и рубленые орехи (немного орехов оставляем для посыпки).
Перемешиваем с помощью миксера.
Переливаем тесто в форму, застеленную пергаментом.Ставим в разогретую духовку до 180°С на 30-35 минут.
Вторую часть варёной сгущёнки смешиваем с подогретым молоком.
Готовый пирог из формы не вынимать. На поверхности коржа сделать много проколов зубочисткой.
Выливаем подготовленное сгущённое молоко равномерно на пирог.
Посыпать оставшимися орехами.
Получился очень пирог с насыщенным вкусом вареной сгущенки. Совершенно домашний пирог.
Приятного аппетита! (103x54, 94Kb)

*****************************************************************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Солёные огурчики с сахаром:) Вкусная_кухня 17-09-2010 19:56

Это цитата сообщения Вкусная_кухня Оригинальное сообщение

Солёные огурчики с сахаром:)

Огурцы подержать пару-тройку часов в холодной воде, затем промыть их. В банку стерилизованную положить зелени (листья хрена, мяты, смородины, вишни, укропа и т.п.), положить чеснок, порезанный перчик, залить кипятком и прикрыть стерилизованной крышкой.
Минут через 10 кипяток слить через марлю, опять его же закипятить, вылить и опять оставить на 10-15 минут. Затем опять слить в кастрюлю эту же воду, довести ее докипения, (далее расчёт на 3-литровую банку)- в банку положить лавровый лист 1-2 шт, перец чёрный горошком 5-7 штук, перец душистый горошком 5-7 горошин, 2 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара и 1 ст.л. уксусной эссенции, растворить соль и сахар, и кипящим рассолом залить огурцы. Закрыть крышкой и закатать.
Получаются вкусненькие, хрустящие огурчики.
Приятного аппетита!
[показать]
ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка:) Вкусная_кухня 16-09-2010 20:30

Это цитата сообщения Вкусная_кухня Оригинальное сообщение

Шарлотка:)

Это самый простой, и самый вкусный яблочный пирог:) как печь шарлотку- знают все, наверное... в интернете много рецептов- как готовить эту вкуснятину.
но я не удержалась, и решила выложить у себя тоже этот рецептик))

200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок

Яйца взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо перемешать. Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей). На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы).
Во время выпечки дверцу духовки не открывать!

Приятного аппетита!:)
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный тирамису + пара нужных секретов))) Просто_Джаззи 15-09-2010 18:38

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Волшебный тирамису + пара нужных секретов)))

Для вас - видео-рецепт тирамису, а так же секрет приготовления маскарпоне и выпечки печенья Савоярди дома)))

[показать]

Видео-рецепт волшебного, необычайно вкусного, легкого десерта "Тирамису"




▶ яйца
▶ сахар
▶ сливочный сыр(маскарпоне- в идеале)
▶ яичный ликер
▶ соль, лимонный сок
▶ сироп сазарный
▶ кофе
▶ бисквитные палочки "Савоярди"
▶ какао


А ниже - рецепт печенье “Савоярди” с пошаговым фото.
Жмем сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодильник и его любимые обитатели. zelenaya_elochka 14-09-2010 17:32


Я вечная студентка, звезд с неба не хватаю. Питаюсь довольно скромно, но, не смотря на это, в холодильнике всегда присутствуют те вещи, к которым я испытываю крайне трепетные чувства и которым никогда не изменяю.

 

Вот они мои любимые:

Шоколадка «Алёнка» - это классика, лучший друг и товарищ людей, которые занимаются умственным трудом, да и просто любимое лакомство сластен. Когда мне грустно – Алёнка всегда выручает. Признаюсь честно, лет 10 все никак понять не могу, отчего ж эта девочка в косынке – такая несчастная, ей надо хороводы водить и песни распевать от такой преданной и повсеместной любви…

Кетчуп Балтимор – томатный «спонсор», которого я обожаю, еще со школы. Он у меня ассоциируется с первыми проблесками чего-то запредельно вкусного на отечественных прилавках, с первым макдаком и с папой, смотрящим «городок» по выходным. Конечно – я балую себя разными соусами, но этот кетчуп – скрашивал мою жизнь как никто другой, в особенно сложные «макаронно-сосисочные» периоды.

Сыр! О да, сыр – это очень важный для меня продукт. Во–первых, когда безумно хочется есть, а времени нет вообще – на помощь приходит кусочек сыра или даже бутерброд с сыром. К тому же сыр – универсальная закуска к вину и не важно маздам, рокфор или российский. Еще почему-то есть такая загадочная тяга, после шоколадной конфетки – хочется кусочек сыра съесть, а после сыра, хочется шоколадную конфетку.

Йогурт клубничный. Тут признаюсь честно, нет фиксаций на какой-то определенной марке, потому что к ним привыкнуть невозможно –  йогурты «мутируют» перевоплощаются и преображаются почти каждый сезон. Просто очень люблю клубничный йогурт. И как завтрак и как десерт и как что-то полезное, что можно покушать, когда просто нечем заняться.

 

А что любите вы?

[465x699]

 

 
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградные листья на зиму santa3 09-09-2010 21:57



[600x170]Хочу поделиться опытом сохранения виноградных листьев Я например люблю делать с ними голубцы Все очень просто Самое главное что я уже делала и они сохраняются великолепно Достала их через 9!!!месяцев а они как только что сорваны Вот что нужно сделать 1. Обычную пластиковую бутылку идеально высушиваем Это очень важно 2. Нарываем свежих не мокрых листьев винограда 3. Складываем один на один по 3 или 4 штучки 4. Тщательно и плотно скручиваем эти стопочки в трубочки 5. Всовываем трубочки в высушенную бутылку 6. Закручиваем плотно 7. Я сохраняла в погребе А у тех у которых его нет то можно в холодильнике Вот и все Попробуйте
[699x466]Пишите если что непонятноsanta3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Черный принц kru4inka 07-09-2010 10:59

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Пирог Черный принц

[450x253]
Пирог Черный принц

Состав рецепта:

- 3 яйца;
- 1 ст. сахара;
- 1 ст. кефира;
- 1 ст. варенья;
- 1 ст. л. соды (без горки);
- 2 ст. муки;
- 1/2 ст. грецких орехов.

Приготовление пирога: (варенья и соды я бы взяла меньше)

1. В кастрюльке смешиваем варенье с содой. Масса должна увеличиться вдвое.
[показать] 2. Яйца взбиваем с сахаром. Затем добавляем кефир, перемешиваем. Добавляем муку. Взбиваем миксером.
Соединяем смеси из п.1 и п.2, добавляем орехи, все перемешиваем.

Выливаем полученную смесь в форму.

Выпекаем при температуре 170 - 180 градусов 50 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Источник: eda-da.org.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТОРОЖНО: РЫБА БАСА - МОРСКОЙ ЯЗЫК (PANGASIJA) Jelena_Andrejeva 06-09-2010 15:59


  [показать]

Рыба BASA/PANGAS/ недавно появилась на прилавках Европы в т.ч. в Израиле, под названием Баса или Морской язык.

По цене она весьма доступна. Продается в виде филе в замороженном виде. Экспортируется из Вьетнама. В основном употребляют её в жареном виде.
Эта рыба родом из Южной Америки(Перу).Там её разводят для технических целей. Рыбная мука из этой рыбы применяется для откорма скота и удобрений в сельском хозяйстве. В пищу её там не
употребляют. Во многих странах Северной Америки и в Европы эту рыбу не разрешают  употреблять в пищу.

Баса изобилует высоким уровнем ядов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов. Причина в том, что река Меконг (Вьетнам), где в основном разводится эта рыба, является одной из самых загрязненных рек планеты. В Меконг сливаются неочищенные воды химических и кожевенных заводов, канализационных стоков, минеральных удобрений с полей.
При заморозке рыбы применяется та же вода реки Меконга. Для ускорения роста рыбы / в 4 раза/ из Китая привозят гормоны, которые вводятся в тело самок. Состав гормонов засекречен.И несмотря
на требования контролирующих органов за качеством продуктов Европы, производители отказываются дать данные этих гормонов.
Из-за относительной низкой стоимости данной рыбы в основном ее покупают неимущие слои населения. Замечено, что употребление рыбы Баса приводят к поражению печени, заболеваниям крови, поражению внутренних органов человека.
В связи с запрещением продажи рыбы Баса во многих странах Европы, Канады, Америки,
недобросовестные бизнесмены добавляют рыбу Баса в так называемые "крабовые палочки" и в другие кулинарные изделия из рыбы. Необходимо внимательно изучать при покупке, что входит в данное изделие. При обнаружении применения Басы рекомендуется отказаться от приобретения данного продукта.

Контролирующие организации за качеством продуктов питания не рекомендуют употреблять в пищу рыбу Баса и все производные продукты.

 Осторожно! Рыба Баса опасна для Вашего здоровья.
 http://www.dietmindspirit.org/2008/01/30/why-you-shouldnt-eat-this-fish-pangas-pangasius-vietnamese-river-cobbler-white-catfish-gray-sole/

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мануши и ляхме ба жин или о том как я узнала, что подушка тоже кулинарный инструмент... Appassionata 03-09-2010 12:00


Традиционное блюдо ливанского фаст-фуда — мануши и ляхме ба жин. Мануши это тонка лепешка с сыром или затером, иногда в мануши добавляют овощи, а ляхме ба жин – пицца с фаршем и помидорами.

[699x240]

***********
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!!! santa3 02-09-2010 07:22



[525x4]
Вынесенные в заголовок слова написаны мною не просто так Мой днев недавно здорово пострадал Хорошо еще что взломщик не удалил его , а может и планировал но не успел А дело вот в чем Я неопытная интернешница и при регистрации дневника на ЛИРу ввела мой ник и мой пароль одиниковыми А это оказывается ни в коем случае делать нельзя Сюда приходят разные люди и с различными интересами Не будьте такими наивными и простушками как я В один день я потеряла двух отличных друзей и одну чуть не потеряла И то только потому что она мне написала и мы все выяснили Я долго почти 2 недели размышляла за что на меня обиделись и внесли в игнор ...Оказывается моей оплошностью с паролем воспользовался один из недоброжелателей или просто попала случайно ему на зуб Так вот он вошел в мои настройки и писал от моего имени сообщения Какого содержания я не знаю но можно только догадываться если на меня так обиделись друзья Кроме того на моей страничке появились слова Мой сайт и давалась ссылка на какой то пошлый днев Спасибо подруге которая это увидела
Поэтому призываю всех у кого так как у меня с паролем сделать вот что 1. Входим в Настройки это слово написано у вас в дневе под аватаром 2. Выбираем Изменить пароль 3. А теперь не торопитесь а то потом в свой днев не войдете Запишите сначала будущий пароль в блокнот и пароль должен содержать и буквы и цифры 4. Вводите текущий пароль свой и вводите новый Внимательно читайте и заполняте только те поля которые нужны для нового пароля
Удачи вам И если хотите чтоб ваши постоянные читатели не попали в такую беду то процитируйте эту цитату
santa3
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Руляда из курицы. Мастер-класс!!! Amenika 31-08-2010 17:28

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Руляда из курицы. Мастер-класс!!!

[271x164]

 

Ингредиенты:

  1. Курица свежая 1 шт.
  2. Чеснок 2 зубчика
  3. Перец молотый
  4. Соль 
  5. Яйцо 3 шт. крупных или 4 мелких 
  6. Молоко или сливки 1 ст.л.
  7. Зелёный горошек консервированный
  8. Морковь ¼ шт.
  9. Перец красный одна полосочка
  10. Лавровый лист 3 шт.
  11. Черный перец горошком 20 шт.
  12. Соль

:
 

    Приготовление
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ОПРОБОВАНО И ОДОБРЕНО!! santa3 31-08-2010 10:00



    [600x240]
    САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

    [301x261]
    Цветная капуста считается диетическим продуктом из-за своего состава и наличия легко усвояемых белков. Поэтому она хороша не только для тех, кто желает похудеть, хотя и для них тоже, но и для страдающих гастритом, болезнями почек и печени и даже бронхитом. Цветная капуста, применяется и в детском питании, причем это один из первых овощей, который предлагается отведать малышу. Полезные свойства цветной капусты хорошо сохраняются и в замороженном виде, поэтому цветная капуста может быть на столе круглый год.
    И так мой рецепт Я признаюсь что не очень люблю готовить поэтому выбираю что попроще 1.Берем качан цветной капусты и разбираем на маленькие соцветия Складыаем в кастрюлю 2. Делаем раствор из воды и соли так чтоб была вода очень соленой 3. Заливаем этим составом капусту на 45 или 60 минут 4. Сливаем воду и пробуем капусту Если она солоноватая то промываем 4. Добавляем побольше мелко нарезанного укропа и майонез 5. Мешаем и приятного аппетита
    santa3
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Казачий пирог с ливером (красивый и вкусный!) kru4inka 30-08-2010 19:25

    Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

    Казачий пирог с ливером (красивый и вкусный!)

    [351x365]
    Казачий пирог с ливером

    Необходимые продукты:

    Для теста:
    300 г муки
    1 стакан молока
    30 г свежих дрожжей
    1 ст. л. сахара 90 мл растительного масла
    2 яйца
    соль

    Для начинки:
    по 250 г говяжьего сердца, печенки и легкого
    1 большой пучок зеленого лука
    1 репчатая луковица
    4 ст. л. растительного масла
    3 вареных яйца
    1 сырое яйцо
    соль, перец

    Способ приготовления:

    1. Приготовить опару. Влить в миску 2/3 стакана теплого молока и развести в нем дрожжи. Всыпать половину просеянной муки, сахар и размешать до получения однородной массы. Поставить в теплое место на 2-2,5 ч. В готовую опару влить оставшееся молоко, добавить соль и яйца. Перемешать и всыпать оставшуюся муку. Замесить тесто и вымешивать 5 мин. Добавить растительное масло и снова вымесить. Накрыть и оставить еще на 1,5 ч. Дважды обмять.

    2. Сердце и легкое промыть, положить в разные миски с холодной водой и оставить на 1 ч. Затем нарезать кусками и отварить по отдельности в кипящей подсоленной воде. Сердце 1,5 ч, легкое - 1 ч.
    Печенку нарезать кусочками и обжарить в половине разогретого растительного масла, 10 мин.

    3. Пропустить сердце, легкое и печенку через мясорубку.

    4. Зеленый лук промыть и измельчить. Репчатый лук очистить, мелко нарезать и обжарить в оставшемся масле до золотистого цвета, 6 мин. Смешать фарш с репчатым и зеленым луком, солью и перцем.

    5. Яйца нарезать кружками. Раскатать 2/3 теста в круг на 5 см больше диаметра формы, поместить в смазанную маслом форму.

    6. Выложить начинку, сверху кружки яиц. Раскатать оставшееся тесто и накрыть пирог Края защипнуть. Оставить на 30 мин., затем смазать слегка взбитым яйцом и выпекать в духовке, разогретой до 190 °С, 1 ч.

    Приятного аппетита!
    Источник:nym-nym.msk.ru
    ****************************************************************************************
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Колючее лакомство Appassionata 29-08-2010 11:04


     

     

    [322x400]

    Кактус это фрукт? Я не знаю, но он  вкусный))))), только уж очень много мелких косточек. В Ливане целые плантации кактусов, хотя встречаются и отдельние особи в огородах.

    *******************
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    УКРАИНСКИЙ РЫБНЫЙ БОРЩ santa3 28-08-2010 19:07


    БОРЩ ДЛЯ ЛЕТА

    Очень хорошо его готовить, когда на улице жара, но не обязательно. И так ,нам понадобиться 1. Четырьох или пятилитровая кастрюля 2. Два или три стакана фасоли 3. 5 или 6 штук средних картофелин 4. 3 средних луковицы 5. 2 средних моркови 6. Капуста 7. 2 сладких перца, укроп,молотый черный перец 8. Банка хороших, не кильку и не бычки, рыбных консерв в томате 9. Томатный сок 10. 3 крупных зубка чеснока. Отвариваем сначала фасоль Потом бросаем порезанную на кусочки картошку, одну луковицу также порезанную и натёртую на терку или нарезанную морковь Пусть вариться мину40 А в это время оставшиеся измельченные лук и морковь прожариваем на постном или оливковом масле до прозрачного вида. Выливаем в сковородку грамм 300 томатного сока и прожариваем еще минут 10. Теперь возвращаемься к кастрюле Солим, перчим по вкусу. Доливаем грам 300 томатного сока, банку консервы. Пусть прокипит минутку и закладываем остальные продукты капусту, сладкий перец, чеснок мелко нарезанный и выливаем зажарку из сковородки. Пусть закипит. Если кисловатый, то добавьте немного сахара. Если капуста молодая, то все должно кипеть секунд 30, 45 .Томатный сок можно заменить свежими помидорами это наилутший вариант. Можно конечно и томатный соус или пасту из магазина, но лучше из соком или помидорами Можно есть гарячим, а можно холодным. Очень вкусный в жару холодный Приятного аппетита Надеюсь, что вы скажете

    [388x532]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шарлотка: быстро и вкусно Jelena_Andrejeva 25-08-2010 19:38


     

    [показать]Ингредиенты:
    - 4 яйца,
    - сахар - 1 стакан,
    - мука пшеничная - 1 стакан,
    - зеленые яблоки - 3 штуки,
    - соль морская - 1 щепотка,
    - разрыхлитель - 2 чайные ложки,
    - корица молотая - 2 столовые ложки.

    Рецепт:
    1. Нарезать яблоки, добавить корицу, перемешать и дать пропитаться.

    2. Взбить яйца. Постепенно добавить сахар в емкость с яйцами, непрерывно взбивая. Не переставая взбивать, всыпать муку. Добавить щепотку соли и разрыхлитель теста.

    3. Форму для выпечки смазать сливочным маслом. На дно выложить яблоки. Залить яблоки получившейся массой. Поставить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Выпекать 25-30 минут.

    4. Очень вкусно подавать с шариком мороженого или ванильным соусом.

    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лосось под холодным маринадом kru4inka 25-08-2010 16:39

    Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

    Лосось под холодным маринадом

    [450x347]
    Ингредиенты для лосося под холодным маринадом

    700 - 800 г. лососевых стейков толщиной около 3 см.
    1 ч.л. морской соли
    свежемолотый белый перец
    сок 1 большого лимона
    немного растительного масла для жарки
    Для маринада:
    2 апельсина
    7 см. белой части лука-порея среднего диаметра
    2 дольки чеснока
    1 болгарский перец красного цвета
    пучок укропа
    50 мл. оливкового масла
    50 мл. белого сухого вина
    50 мл. красного винного уксуса
    0,5 ч.л. меда
    0,5 ч.л. Вустеровского соуса (по желанию)
    1 ч.л. морской соли
    свежемолотый белый перец
    Приготовление лосося под холодным маринадом

    Рыбу очистить от чешуи, залить соком лимона и оставить мариноваться 10 минут.
    Приготовить маринад.
    Выжать сок из апельсинов, натереть апельсиновую цедру, мелко порубить чеснок и укроп. Болгарский перец и порей порезать на тонкую соломку. Смешать все ингредиенты маринада.
    Рыбу промокнуть от лимонного сока. Поперчить. Обжарить на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом с двух сторон.
    Поджаренные стейки выложить в большую миску. Посолить с обеих сторон. Залить холодным маринадом, накрыть пищевой пленкой и дать остыть до комнатной температуры. Далее можно или убрать в холодильник на 12-48 часов. Или оставить на столе мариноваться 4-5 часов при комнатной температуре (но не выше +25 С).
    Подавать в холодном виде.
    Источник: nym-nym.msk.ru
    *****************************************************************************************
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кофейно-банановый десерт nanocook 23-08-2010 14:08


    Этот необычайно нежный, воздушный десерт готовится очень быстро и просто.

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Ликёр молочно-шоколадный Вкусная_кухня 23-08-2010 14:00


    нашла рецепт у elenbar. вчера сделала- вечерком угостила свою подружку, свекровь и мужа- всем понравилось)))
    ликёр получается не густой. по вкусу- мягкий (я делала на коньяке)

    [показать]
    150-200 гр. коньяка или виски
    1 б. сгущенного молока
    300 мл. жидких сливок 10%
    1 полная с горкой ст. ложка хорошего растворимого кофе
    1 пакетик ванильного сахара
    100гр. черного шоколада без добавок

    Приготовление:
    Шоколад топим на водяной бане или в микроволновке, кофе растворяем в 50 г воды и тщательно перемешиваем и выливаем в шоколад и перемешиваем (чтоб легче было выливать).В блендер положить сливки, шоколадно-кофейную массу, сгущенку, ваниль, коньяк или виски и взбиваем 1-3 минуты. Выливаем в бутылку, кладем в холодильник и даем настояться хотя бы 2 часа, а лучше сутки...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии