• Авторизация


БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ Saida_70 17-10-2010 22:14

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

[450x600]
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильная панакота мЫшка-Капушка 17-10-2010 18:57


Ежегодно и традиционно в Хорватии на десерт я люблю панакоту. Я просто подсела на нее однажды и не могу ей изменить. Возвращаясь в Москву. каждый год я  собираюсь сделать ее дома, но все бог часу не давал, а нынче таки это свершилось. УРА!!! .

Рецепт очень прост. Нужно лишь несколько часов потом потерпеть пока застынет или сделать перед сном.

Ванильная панакота

[500x375]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофе для ленивых santa3 17-10-2010 15:45


Кофе для ленивых

[478x370]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужин. В какое время вы ужинаете? Что любите больше всего есть на ужин? lastromance 17-10-2010 01:37


Я вот ужинаю поздно, часов в 8 -9  вечера. Раньше никак. Ужин довольно плотный получается, потому что весь день ем мало, да и мягко скажем не диетический. При этом нет никаких проблем с фигурой, хотелось бы конечно еще пару килограмм набрать для «форм», но пока не удается. А вы в какое время ужинаете? И что больше всего любите кушать на ужин?

Обожаю жареную курочку с картошкой и острым соусом, эх поскорее бы рабочий день кончился!

[317x185]
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ Saida_70 14-10-2010 02:13

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БЕЗЕ

[400x281]
У меня есть рецепт яблочного пирога. Его достоинства в том, что он легко печется и на него тратится немного продуктов. В моей семье его очень любят. Сейчас я с вами поделюсь рецептом его приготовления.

ИНГРЕДИЕНТЫ.
яйца - 2 шт.
сахар - 400 гр.
сливочное масло(можно маргарин) - 200 гр.
мука - 3 стакана
гашеная сода или разрыхрытель.
яблочное повидло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Масло(маргарин) растопить. 2 желтка взбить с 200 гр. сахара, добавить туда растопленное масло(маргарин), гашеную соду(разрыхрытель), муку. Все это хорошо вымесить. Выложить в форму,сверху уложить яблочное повидло и в духовку. В это время взбить 2 белка с 200 гр. сахара. Когда пирог испечется наполовину, вынуть его из духовки и намазать сверху взбитым белком. Далее, печь до готовности. Вот и все! Получается такая вкуснятина, пальчики оближете!
p.s. Простите, но фото взяты из интернета. Я выбрала те, которые очень похожи на мой пирог.
[640x506]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладушки по-холостяцки by Nanocook nanocook 13-10-2010 16:43



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия запеченная с овощами Amenika 11-10-2010 13:04

Это цитата сообщения ventrys Оригинальное сообщение

Скумбрия запеченная с овощами

Включаем духовку. Берем скумбрию, чистим, отрезаем башку, делаем надрез на спине, удаляем плавники, вытаскиваем позвоночник и реберные кости. Укладываем кожей на фольгу, масло не надо так как скумбрия жирная рыбка. Солим, перчим, и смазываем лимонным соком (обязательно так как у скумбрии свой запах)), а лимон делает его более мягким).
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 10-10-2010 19:08

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

МОЙ ТОРТ

Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом торта который собрала сама из четырех разных рецептов. Получилось очень вкусно и красиво. К моему огромному сожалению фото у меня нет. Обыскала весь интернет, нашла что-то на подобии. Подробности попытаюсь вам объяснить. Итак, приступим.
Ингредиенты:
4 яйца;
600 гр сахара;
400 гр масла;
400 гр муки;
200 гр молока;
3 ст.ложки манки;
2 лимона;
1 ст.ложка какао;
100 гр. молотых орехов;
100 гр. изюма
Теперь перейдем к самому процессу.
Для коржей нужно 4 желтка взбить с 1 ст. сахара, добавить 200 гр.растопленного на пару сливочного масла, чайную ложку гашеной соды или пакетик разрыхлителя, 400гр. муки. Все это хорошо перемешать и поставить в холод на 30 минут. Далее, эту смесь нужно разделить на три части и выпечь на бумаге для выпечки три коржа.
Крем.
Из 200 гр. молока и 3 ст.ложки манки сварить густую кашу. Остудить. Когда остынет, добавить 200 гр. сливочного масла, 200 гр. сахара и 2 лимона через терку вместе с цедрой и все хорошо взбить миксером. В конце добавить орехи и изюм. Когда у меня нет лимона я добавляю немного лимонной кислоты разбавленной водой. Весь крем нужно положить толстыми слоями только между коржами.
Теперь об украшении.
4 белка нужно очень хорошо взбить с 200 гр. сахара. Взбивать до такой степени, чтобы стояла ложка. Далее, всей этой смесью обмазать верх и бока торта.
Глазурь.
2 ст.ложки воды и 1 ст.ложку какао хорошо размешать и проварить до загустения. Далее, нужно глазурь капельками выкладывать на торт и аккуратно, тыльной стороной ложки перемешивать с белками. Таким образом нужно обмазать весь торт. Торт получится очень красивый, как мраморный. Готовое произведение нужно поставить в холодильник.
В интернете я нашла одну фотографию, немного похожую на мой торт, но здесь бока не обмазаны.
[479x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 08-10-2010 00:18

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ.

[194x259]
На этот раз я хочу с вами поделиться рецептом консервирования соленых огурцов.
Во-первых, нужно выбирать огурчики только с черными пупырышками. С белыми - не годятся для закруток.
Теперь сам процесс. В трехлитровую банку я кладу листья хрена, соцветия укропа, чеснок. Сверху, плотно укладываю огурчики, насыпаю 3 столовые ложки соли. Поверх огурцов, опять укроп и хрен. Далее, все это заливаю холодной водой из под крана, закрываю пластиковой крышкой. Под дно банки ставлю глубокую миску, так как может вытекать рассол, и забываю о своем произведении в течении трех дней. После истекшего срока, я выливаю рассол в кастрюлю, кипячу, и заливаю обратно. Сверху кладу 3 таблетки советского аспирина и закатываю баллон. Зимой достаю вкусные хрустящие огурчики! Попробуйте, вдруг понравится.
[259x194]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 07-10-2010 22:56

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЛЕЧО.

[194x259]
Какая же зима без домашних консервов? Загатовки впрок - это очень ответственное дело. Поэтому я буду вам рассказывать только о том, что заготавливала сама.
Начну с лечо.

Ингридиенты:
перец болгарский - 2кг.
лук - 1кг.
морковь - 1кг.
помидоры - 3кг.
чеснок
соль
масло растительное

Перец и лук нужно нарезать крупными кольцами и слегка поджарить на масле, потом добавить в эту поджарку морковь, протертую через терку. Примерно через 10 мин. добавить мелко порезанные помидоры( можно через мясорубку). Соль и чеснок я добавляю по вкусу.Все это нужно тушить до готовности. Далее, разложить эту смесь по банкам. Стерилизовать не надо. Открою вам свой небольшой секретик. Во все закрутки я кладу российский аспирин(1таблетка на литр). Благодаря этому банки не взрываются.

[275x183]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 05-10-2010 10:59

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

БЫСТРО И ВКУСНО.

[500x375]
СВИНИНА "ВКУСНАЯ"
0,5 кг свиного карбоната, 100 г майонеза, 100 г сметаны, 100 г сыра, репчатый лук, помидоры, молотый перец, специи

Мясо тщательно вымыть и нарезать ломтиками толщиной примерно 1 см. Сыр натереть на мелкой терке. В сметану добавить майонез, тертый сыр, специи и тщательно перемешать. Ломтики свинины со всех сторон посолить. Каждый кусочек обмакнуть в сметанно-майонезно-сырную массу. Нагреть духовку до 200 градусов. Форму для запекания выстелить алюминиевой фольгой, выложить в нее мясо, порезанный кольцами лук, нарезанные помидоры и еще раз обмазать сверху сметанно-майонезно-сырной смесью. Затем края фольги скрепить и поставить форму в духовку. Запекать мясо в течение 1 часа. Достать мясо из духовки, снять верхний слой фольги и подержать в духовке до румяной корочки. Затем выложить мясо на блюдо. На гарнир можно подать овощи.

[700x525]

http://www.vkyysno.ru/2007/02/09/svinina_vkusnaja_ot_incanto.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба по - гречески kru4inka 04-10-2010 10:26

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рыба по - гречески

[300x225]
Продукты:

0.5 кг рыбного филе
2 стол.л лимонного сока
4 стол.л растительного масла
2 луковицы
Чеснок
3 помидора
2 стол.л маслин без косточек
Соль, перец
Пучок свежей зелени
Белый хлеб
2 стол.л сливочного масла

Способ приготовления:
Ополоснуть в холодной воде рыбное филе. Просушить и разрезать на кусочки на 80-100 г. Спрыснуть лимонным соком, посолить, поперчить.
Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко порезать. Затем пожарить на сковороде.
Помидоры вымыть и порезать кружочками. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. Кусочки рыбы выложить в сковороду на обжаренный с чесноком лук и посыпать зеленью. Сверху на рыбу выложить кружки помидоров. Маслины нарезать кружочками и посыпать помидоры.

Рыбу тушить на слабом огне 5-10 минут. Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле до хрустящей корочки. Подать вместе с горячей тушеной рыбой.

Время приготовления 55 минут.
Источник:krassotkam.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 01-10-2010 23:09

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНО!

[500x375]
КУРИНОЕ ФИЛЕ, ФАРШИРОВАННОЕ СЫРОМ, ВЕТЧИНОЙ И АНАНАСАМИ.


Ингредиенты

7 шт. куриного филе
150 г ветчины
200 г сыра (твердого)
ананасы
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления




Сыр нарезать пластиками.


[300x225]
Ветчину нарезать пластиками.

[300x225]
В каждом филе сделать продольный надрез

[300x225]
Развернуть

[300x225]
Отбить.

[300x225]
Посолить, поперчить

[300x225]
Положить на филе кусочки сыра, ветчины и ананасы

[300x225]
Филе свернуть рулетиком.

[300x225]
Закрепить зубочистками.

[300x225]
Либо перевязать ниткой (я использовала обычные нитки, сложенные в 4 раза).

[300x225]
Обвалять филе в панировочных сухарях.

[300x225]
На растительном масле обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки (жарить по 5 минут с каждой стороны).
Затем накрыть крышкой, жарить 15-20 минут.
С готовых рулетиков не забыть снять нитки или вынуть зубочистки.

[300x225]
Приятного аппетита!


http://www.say7.info
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с сырной корочкой. kru4inka 01-10-2010 20:36

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Баклажаны с сырной корочкой.

[400x212]
Ингредиенты:
баклажаны - 2 шт.
сухари молотые - 1\2 стакана
сушёные травы - 1\2 ч. ложки по вкусу
яйцо - 3 шт.
масло растительное - 100 мл
сыр - 120 гр.
соль
перец красный молотый

Баклажаны промойте, нарежьте кружочками, посолите и выдержите 30 минут. Смешайте панировочные сухари с сухими травами. Баклажаны обсушите, посыпьте перцем, смочите во взбитых яйцах и запанируйте в сухарной смеси. Обжарьте баклажаны в разогретом масле до золотистой корочки, разложите на противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке несколько минут, пока сыр не расплавится. Подайте сразу, оформив веточкой зелени.

Приятного аппетита!
Источник: рассылки - nakormim-spb.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеные яблочки с соусом )) Amenika 29-09-2010 12:26

Это цитата сообщения ventrys Оригинальное сообщение

Печеные яблочки с соусом ))

Я буду стараться выкладывать простые и не дорогие рецепты, так как дорогих хватает как по телевидению так и в кулинарных книгах. Многие ингредиенты можно заменять, главное не надо боятся импровизировать)).И так приступим....
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний Пир на весь мир в Москве)))- ч.2 Appassionata 28-09-2010 13:38


В этом году на выставке кондитерских изделий было представлено меньше чем в прошлом((((. [615x699]
 

********************
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний Пир на весь мир в Москве)))- ч.1 Appassionata 28-09-2010 12:07


Московская осень это не только разноцветье парков и улиц, солнце и дожди, московская осень это еще и выставки. Много, очень много различных выставок и фестивалей проходит сейчас в Москве. О нескольких я и хочу рассказать. "Пир" в выставочном комплексе Крокус Экспо. Выставка, кстати, продлится до 29 сентября.

[467x699]
 

Это торт)))

Карвинг.

*************************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапша по - кантонски (упрощенный вариант) Amenika 27-09-2010 15:03

Это цитата сообщения ventrys Оригинальное сообщение

Лапша по - кантонски (упрощенный вариант)

Для приготовления: Мясо свинины или говядины 250 -300 гр, соус соевый, в идеале надо Тирияки но он дорогой зараза)),банка зеленого горошка, перец болгарский 3-4 шт, желательно разного цвета, 1 луковица средних размеров.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-французски elena_-rai 26-09-2010 11:40

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Мясо по-французски

[344x292]
Это популярное блюдо на самом деле не имеет никакого отношения к Франции. Кстати, правильно запекать мясо без майонеза, потому что этот соус уместен в холодных блюдах, а при термообработке майонез распадается на жир и свернувшийся белок.

Ингредиенты:
- мясо - свинина или говядина,
- нежирная сметана или несладкий йогурт,
- соленый творог - 100г (или сыр Фета),
- лук,
- специи - майоран, базилик, розмарин,
- перец, соль.

Рецепт:
1. Мясо, если оно замороженное, как следует разморозить.

2. Готовим соус: сметану в блендере смешиваем с соленым творогом в таком количестве, чтобы получилось не слишком жидко. Для красоты можно порезать в соус немного болгарского перца, а если вы готовите свинину, попробуйте добавить немного консервированного ананаса. В соус добавьте пряности - майоран, базилик, розмарин, тимьян, немного поперчите.

3. Мясо быстро обжариваем на сковороде до образования корочки - теперь сок никуда не денется.

4. Обжаренные куски уложите в форму, смазанную тонким слоем сливочного масла. Мясо можно посолить и поперчить, но помните, что соус тоже будет соленый.

5. На мясо положите лук, нарезанный тонкими колечками. Можно поэкспериментировать и добавить сверху тонкие ломтики яблок или небольшие кусочки ананаса.

6. Теперь равномерно покройте мясо соусом, поставьте противень или форму в нагретую духовку и запекайте до готовности 30-40 минут.

Серия сообщений "рецепты":

Часть 1 - Вишнёвый мильфей со сливками
Часть 2 - Торт "Пражский"
Часть 3 - Эклер со сливками и красной смородиной
Часть 4 - Заливные яйца
Часть 5 - Ореxовый пай с лимонным кремом и тоффи
Часть 6 - >КАБАЧКОВО-КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ.
Часть 7 - Кремы для тортов.
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Зефир
Часть 10 - Печёночный торт - (2
Часть 11 - Рецепты на каждый день
Часть 12 - Маковый кекс с лимонной глазурью
Часть 13 - плов по-узбекски
Часть 14 - Брускетта
Часть 15 - ПЛОВЫ С МОРЕПРОДУКТАМИ
Часть 16 - Лазанья с овощами
Часть 17 - Миндально-баклажанная лазанья
Часть 18 - Сальса из манго и папаи
Часть 19 - Курица, фаршированная гренками
Часть 20 - Цыпленок, фаршированный паштетом, шампиньонами и фисташками



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный закусочный торт Amenika 21-09-2010 15:08

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Сырный закусочный торт

[388x209]
Я решила готовить такой ням-ням!! Нашла в холодильнике все ингредиенты, так как особо много продуктов не нужно. Все что входит в рецепт, то чем мы пользуемся каждый день! И так!

Ингредиенты:
* хлеб белый
* пачка творога
* зелень
* 3 зубч. чеснока
* плавленные сырки - 2 шт.
* горсть грецк. орехов
* маслины - 100 гр.
* кетчуп - полстакана
* перец, карри, соль
* сметана - 100 грамм
* 100 гр. майонеза
* сыр - 200 грамм


Приготовление:

Размять творог, добавить соль, зелень, сметану, чеснок, перец. Отдельно натереть сырки плавленые, перемешать с кетчупом. Также натереть сыр, перемешать с карри и майонезом.
Хлеб выложить кусками на ровное блюдо. На него - половину начинки из творога, после маслины и снова творожную начинку.
Снова выложить хлеб. На него - начинку из сырков, снова хлеб.
Затем - сырная начинка, смазать ее майонезом и обсыпать орехами. И отправляем красоту нашу в холодильник, через пару часиков наслаждаемся вкусным тортиком! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии