Среда, 08 Августа 2007 г. 11:25 (ссылка)редактировать
Ага. Вернёмся от описаний к событиям. Остановилась на том, что мы поехали заселяться в квартиру. Потому что забрасываться сразу нельзя, надо отдохнуть и акклиматизироваться. И газ купить. Сперва предполагалось, что газ для горелок (которые заместо дров) проводник купит. Который нас на первое кольцо поведёт. Во, сколько новых слов у меня. «Кольцо» - как мы догадались – туристский такой термин, вроде как маршрут. Завозят нас с какого-то места, и дальше мы идём уже сами, прём рюкзаки, останавливаемся на ночлег, а иногда на днёвку. И в конце концов нас забирают обратно. Вроде как замыкать – возвращаться в то же место – необязательно.
Ещё можно забросить продукты. В какую-то точку, чтоб всё на себе не нести. Потому что тяжело, а нам ещё и газ. Это на баллончике написано 450 - граммов, а ещё ж вес самого баллончика… Так что мы как раз удачно с водителем договорились, что часть продуктов и газа запакуем-оставим ему. А он привезёт, когда приедет нас в другое место – на второе кольцо перебрасывать. На пятый день.
Я ещё точно была не уверена, что на пятый, подхожу к девчонкам уточнить, и тут у меня слово «заброска» из головы напрочь вылетает. То ли «закидка», то ли «закладка», стою чего-то мычу, типа «на какой срок продукты?..» Так что дополнительная задача ещё была на вечер – перепаковать рюкзак. Предварительно пересчитав и продумав, чего оставить.
Но сперва – газ купить. Но сперва – заселиться. Приехали по адресу, хозяйка такая разговорчивая, пенсионерка уже, но не скажешь. Активная. На машине нас отвезла, оставшихся во вторую квартиру. Шестеро остались там, на Звёздной, но там не только наши ночевали, ещё другие гости города, так что нас она ещё по соседству отвезла – дополнительная заморочка, мотались туда-сюда. Зато там была нормальная горячая вода, а в трёхкомнатной – водогрей, которого на 10 человек не хватает. На троих душ принять, - сказала хозяйка. Но это она оптимистка или очень экономная. И газа у них нет, всё на электричестве. Так что пробки вырубает. Если включать чайник и плиту. Или И микроволновку.
А ещё на стене в одной из комнат огромная шкура медведя висит. Декоррр. На тему декора ещё. Помимо порток-белья между домами, в подъезде на порадовало на лестнице. Стены до третьего этажа разрисованы краской – жизнерадостно так. Цветы, бабочки, снеговик ещё или что-то вроде. И – заметим – без домофона, а никто не писает. И не мусорит. Не додумались ещё, видимо – провинция.
А дальше - пошли в город. За газом. И пивом.
Фото Димки. Тоже без спросу и с надеждой, что простят :)
Читать далее...