[показать]Привет, очень нужна помощь в Израиле. Там сейчас на операции наша подопечная крохотная девочка Настя. Насте фонд World Vita оплатил операцию на сердце в детской клинике Шайдер в Израиле, операцию сделали, сегодня Настю хотели выписать из клиники на амбуланс (съемная квартира рядом с больницей), но не могут, потому что нужно мед.оборудование, которого у семьи нет - помпа для введения питания и пульсоксиметр. Мама Насти просит, чтобы мы все это им прислали из Москвы, но это малореально, и гораздо проще было бы найти необходимое мед.оборудование в Израиле (взять в аренду или купить). Но из Москвы очень сложно что-то сделать в другой стране. Вдруг есть кто-то в Израиле, кто мог бы попробовать все необходимое для Насти сегодня организовать? Я дам контакты мамы Насти.
moniava@gmail.com 8969 029 38 29 Лида
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
На конференции в Петербурге нам показывают фотографии детей с тяжелыми нарушениями, которых мы привыкли видеть лежащими в кроватях по домам или больницам. Девочка одна без сопровождающего едет на кресле с пультом управления и улыбается, девочка общается с помощью коммуникатора, которым управляет ногой, девочка в инвалидном кресле на занятиях по скалолазанию, мальчик пишет смски и играет в Angry birds на айфоне, нажимая на кнопки с помощью носа. Нас спрашивают - вы думаете, эти дети другие, чем дети в России? Нет, такие же. Но другое окружение. Мы верим, что ребенок сможет, а дальше просто придумываем способы и ломаем голову над тем, как это организовать.
Посмотрите видео, это Джон. Джон очень хотел пользоваться айфоном и сказал об этом маме. Мама ответила - Джон, прости, но, кажется, не в этой жизни. Тогда Джон попросил брата и друга. Они поверили, что Джон сможет. И придумали способ - купили штатив, установили айфон на инвалидом кресле на штативе перед лицом и предложили Джону поработать носом. И все получилось: http://youtu.be/NskeMe7Kr4Y
Недавно на московской медико-социальной комиссии мальчику Саше отказались выдать от государство кресло на пульте управления - не поверили, что Саша сможет...